Übersicht (03.05.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Webhofer Magnus03.05.2009741.8795.23654.88Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:19-17:06
2Kriechbaum Wilhelm03.05.2009774.7285.12638.04Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:46-16:52
3Gasteiger Arno03.05.2009819.2284.02627.17Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)08:03-17:48
4Wartlsteiner Walter03.05.2009712.24100.79582.55Innsbruck D-5930 (Ventus 2)09:24-16:28
5Prieler Toni03.05.2009684.6795.24567.64Innsbruck OE-5414 (LS 6)09:50-17:01
6Ueblacker Hans Peter03.05.2009764.8489.68566.68Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:31-17:03
7Seiwald Kurt03.05.2009535.2571.58555.59Lienz NikolsdorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:34-17:03
8Artner Max03.05.2009611.54100.93545.47Eferding D-5734 (Duo Discus)09:16-15:20
9Ziegerhofer Herbert03.05.2009667.7678.62545.19Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)08:24-16:54
10Forcher Florian03.05.2009514.0072.69477.62Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)08:58-16:02
11Eder Sebastian03.05.2009612.1293.45476.56Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:45-15:18
12Eder F. Josef03.05.2009613.3393.50473.17Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:43-15:17
13Banko Gerald03.05.2009580.5080.48469.83Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)08:49-16:01
14Kahlhammer Andreas03.05.2009514.7575.80466.73St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)10:24-17:12
15Pinter Christian03.05.2009512.6869.57464.79Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)08:10-15:32
16Tomani Gerhard03.05.2009617.87101.68457.00Trieben OE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)10:23-16:27
17Anich Max03.05.2009511.2290.86446.98Innsbruck D-4348 (Discus)10:16-15:54
18Moser Hansjoerg03.05.2009539.9992.55446.46St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:13-16:04
19Heinrich Christian03.05.2009506.4687.83444.62Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)10:11-15:57
20Derntl Johann03.05.2009551.4973.36441.16Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:42-16:13
21Strobl Gregor03.05.2009428.8962.18422.07Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)09:06-15:59
22Delueg Heribert03.05.2009561.9673.97420.37Lanzen Turnau D-KXXK, HD (DG 800/18m)08:32-16:08
23Lechner Friedrich03.05.2009505.2786.29415.71Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)10:00-15:51
24Wucherer Heinz03.05.2009505.2986.50414.77Kufstein G-DEGD, FX (ASW 17)08:19-14:10
25Freudhofer Franz03.05.2009494.0372.19409.95Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)07:59-14:49
26Stein Reinhard03.05.2009453.4783.36407.51Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:17-15:43
27Heis Peter03.05.2009462.4774.29402.77TullnD-4723 (Ventus 2)09:44-15:57
28Sauer Erich03.05.2009524.6494.15402.70Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:43-15:18
29Winkelmayer Phillip03.05.2009446.0169.51398.31Fuerstenfeld D-KLSQ, SL (Duo Discus T)09:59-16:24
30Mentasti Johannes03.05.2009475.2567.00397.03Aigen Mil D-5061 (LS 6)09:14-16:20
31Weingant Dietmar03.05.2009434.9967.64396.14Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)08:13-14:39
32Aigner Thomas03.05.2009415.8276.44390.74Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)10:30-15:56
33Grubhofer Gerhard03.05.2009454.4573.71387.91Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)10:37-16:47
34Widmann Johann03.05.2009496.1172.44386.71Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:38-15:29
35Faffelberger Othmar03.05.2009445.6956.37382.83Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:52-16:46
36Niedl Erich03.05.2009484.0979.39378.58TullnOE-5310 (Nimbus 3/25,5m)09:11-15:17
37Schiffleithner Karl03.05.2009455.1391.03378.10TullnD-2239 (LS 8/18m)10:31-15:31
38Wassipaul Manfred03.05.2009451.9289.12376.60TullnD-KWAP (DG 800/18m)11:09-16:14
39Mayerhofer Engelbert03.05.2009420.1763.66372.59Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)08:37-15:13
40Mrazek Johannes03.05.2009409.6255.49366.51Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:00-16:23
41Votter Gerhard03.05.2009410.3560.34362.42Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)08:21-15:09
42Türk Elmar03.05.2009453.4886.61361.86Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:03-14:17
43Gorkiewicz Andreas03.05.2009404.1783.14361.85TullnOE-5657 (Duo Discus)10:20-15:12
44Humpl Bernd03.05.2009397.3066.18360.19Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:35-15:35
45Meier Josef03.05.2009416.8161.07357.22Kufstein OE-5621 (LS 4)09:59-16:49
46Muckenhumer Josef03.05.2009422.4782.43354.96Eferding D-4257 (Ventus 2)10:26-15:34
47Trieb - Hasenberger Christian03.05.2009455.0475.87345.42Lanzen Turnau D-7673 (ASW 17)07:48-13:48
48Treml Josef03.05.2009429.9492.31343.02Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:17-14:56
49Lorenz Andreas03.05.2009380.2969.06341.02Innsbruck D-5809 (Duo Discus)11:33-17:04
50Zach Karl03.05.2009353.4757.63335.08Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)08:48-14:56
51Haider Andy03.05.2009377.7775.24329.95Aigen Mil D-2621 (LS 3)09:51-14:53
52Janowitsch Wolfgang03.05.2009377.64101.61326.64Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT)12:47-16:30
53Mayer Robert03.05.2009402.9169.60322.17Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:11-14:58
54Janach Fritz03.05.2009345.4474.66319.42StockerauOE-5658 (DG 100)10:00-14:38
55Demmerer Heimo03.05.2009416.3995.11315.14Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)08:36-12:59
56Tödtling Bernhard03.05.2009345.5375.88308.67Fuerstenfeld OE-5290 (DG 200/17)10:19-14:52
57Horill Anton03.05.2009337.7773.98307.73Spitzerberg OE-5483 (LS 7)10:25-14:59
58Richter-Trummer David03.05.2009334.6891.11305.21Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)12:01-15:42
59Schmölzer Andreas03.05.2009345.4257.32300.13Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:10-15:12
60Fenkart Gert03.05.2009369.4872.78299.58HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)10:16-15:20
61Mennel Helmut03.05.2009353.3058.74294.80HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:35-15:36
62Brandl Erich03.05.2009313.7157.84290.66WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:14-13:39
63Gollnhuber Patrick03.05.2009313.9149.85289.28Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)08:54-15:11
64Hummel Ernst03.05.2009334.6144.37286.75Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:31-17:03
65Eder Franz03.05.2009356.6145.56286.00Micheldorf D-9390, 90 (Discus)08:31-16:21
66Moser - Fürst Gerald03.05.2009350.9862.17285.72Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:01-15:40
67Bloder Peter03.05.2009342.4069.94284.32WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:55-14:48
68Damberger Manfred03.05.2009310.3284.31284.15Lienz NikolsdorfOE-9356 (Discus bT)10:30-14:11
69Ebner Stephan03.05.2009249.8441.24279.02Niederoeblarn OE-0926 (ASK 13)10:32-16:36
70Salbrechter Johann03.05.2009308.4768.31278.13Feldkirchen D-5670 (Discus 2)11:20-15:51
71Di Bora Peter03.05.2009336.2656.63275.97Mauterndorf OE-5617 (LS 8)08:12-14:09
72Paul Irmgard03.05.2009308.1851.89270.13Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:46-14:42
73Bloder Paul03.05.2009302.6873.82265.13Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)11:57-16:03
74Hackner Werner03.05.2009324.6159.72264.71Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:50-15:16
75Groeger Bernhard03.05.2009311.1890.42262.87Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:04-11:30
76Böhm Gerhard03.05.2009307.4148.32259.96Niederoeblarn OE-5534 (Discus)09:48-16:10
77Felbermayr Leopold03.05.2009341.0370.66259.44Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)07:40-12:30
78Reinsperger Christoph03.05.2009277.3067.08255.17TullnOE-5401 (LS 4)09:43-13:51
79Gusenleitner Markus03.05.2009296.6673.13252.73Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:20-12:24
80Kohlenberger Erich03.05.2009302.7493.44250.12Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:19-11:33
81Wieland Johann03.05.2009278.4044.58250.11Mauterndorf OE-0922, 44 (Std. Libelle)09:24-15:39
82Gutheinz Thomas03.05.2009253.4554.00249.96Innsbruck D-6521 (LS 1 f)11:56-16:38
83Spyra Günter03.05.2009278.7869.68247.93Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:58-12:58
84Rainer Lukas03.05.2009265.3553.33244.86Innsbruck OE-5338 (LS 4)11:43-16:42
85Gölles Johann03.05.2009264.7049.90241.90Pinkafeld OE-5218 (Speed Astir II)09:22-14:40
86Klugsberger Andreas03.05.2009213.0636.23241.07Micheldorf OE-5202, NN (Ka 8)08:07-14:00
87Schima Martin03.05.2009262.5350.94240.43Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)07:49-12:58
88Knittel Peter03.05.2009250.7548.20237.02Reutte Hoefen OE-0976 (ASW 15)11:10-16:22
89Saumwald Gerhard03.05.2009266.5049.84236.22Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:17-15:37
90Spann Rüdiger03.05.2009292.7272.29235.94Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:38-14:40
91Schmid Johann03.05.2009268.0751.20233.80Zeltweg OE-5407 (DG 100)08:59-14:13
92Pack Gerald03.05.2009238.0952.62232.92Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)09:54-14:26
93Richter - Trummer Sepp03.05.2009266.1959.59224.94Kapfenberg OE-0704 (H 301)09:55-14:23
94Reithofer Josef03.05.2009245.9162.24222.44StockerauD-1387 (LS 4)10:08-14:05
95Gneist Martin03.05.2009274.0365.40222.33Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:03-12:14
96Mayr Werner03.05.2009231.1143.32214.02Micheldorf OE-5265 (Std. Jantar)10:06-15:26
97Fasch Kurt Peter03.05.2009259.4937.72213.68Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:08-16:00
98Brandl Franz03.05.2009238.5154.00213.10Wr Neustadt WestOE-5544, 55 (DG 300)09:51-14:16
99Lindorfer Michaela03.05.2009226.9051.12210.27Trieben OE-0936 (Std. Libelle)10:42-15:09
100Brandstetter Christian03.05.2009231.6534.20208.64Micheldorf OE-5087, AM 2 (Astir CS)09:58-16:44
101Kriz Michael03.05.2009255.0436.11206.43Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:52-15:56
102Muchitsch Werner03.05.2009232.5546.09203.17WeizOE-5652 (SZD 55)08:01-13:03
103Hörig Christian03.05.2009242.4088.86200.60Noetsch D-KCPE, PE (DG 800/18m)09:21-12:05
104Schmaus Thomas03.05.2009208.0158.21183.17Feldkirchen D-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:51-14:25
105Koruna Robert03.05.2009206.9942.44181.87Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)12:26-17:19
106Bennert Werner03.05.2009147.1949.93181.12Reutte Hoefen D-4467 (ASK 13)08:14-11:11
107Mayerböck Jörg03.05.2009206.9778.75164.98TullnOE-5432 (ASH 25)13:09-15:46
108Buchner Viktor03.05.2009197.9338.71163.41Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)10:53-15:59
109Schorr Wolfgang03.05.2009205.9267.05159.68Reutte Hoefen D-9331, HH (ASH 25)08:18-11:22
110Seitz Tobias03.05.2009140.1526.55159.60Innsbruck OE-0772 (Ka 8)10:56-16:13
111Kaiser Franz03.05.2009135.9032.54159.09Wr Neustadt WestOE-5183 (L 13 Blanik)09:53-14:04
112Pointl Peter03.05.2009186.2377.68156.22Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:44-12:08
113Lasinger Kurt03.05.2009187.7159.67155.15Mariazell OE-5594, FR (DG 300)08:50-11:58
114Erlacher Hans-peter03.05.2009178.6160.00149.02Hosin D-1653, A5 (Duo Discus)10:17-13:15
115Eibel Heinz03.05.2009171.8869.84140.17TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:13-10:40
116Mayer Walter03.05.2009170.7245.08137.79Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)09:50-13:38
117Ortner Reinhold03.05.2009167.5362.43137.23Graz D-KERO (DG 800/18m)10:06-12:47
118Dick Jun. Georg03.05.2009160.2671.90135.33Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)11:51-14:05
119Jelinek Friedrich03.05.2009146.0348.68134.57Spitzerberg OE-5528 (LS 7)10:16-13:16
120Schlifelner Harry03.05.2009145.0243.47130.73Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)10:27-13:47
121Posch Andreas03.05.2009136.9031.88128.94Innsbruck OE-5280 (ASK 21)12:42-17:00
122Gassmann Martin03.05.2009111.1323.30126.77Innsbruck D-5732, - (Ka 8)11:07-15:53
123Trost Andreas03.05.2009150.1246.01122.90Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:49-14:05
124Tschabuschnig Guenther03.05.2009105.6264.84110.38Noetsch OE-5685 (Astir CS Jeans)08:57-10:34
125Kneidinger Rudolf03.05.2009128.3552.39106.68Micheldorf OE-5240 (DG 200/17)14:23-16:50
126Orthaber Markus03.05.2009101.4237.00104.11Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)11:33-14:18
127Helfer Thomas03.05.2009104.2842.9599.65WeizOE-5159 (ASW 15)08:58-11:24
128Promitzer Thomas03.05.2009105.5442.4498.75WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:48-11:17
129Genser Daniel03.05.2009114.5858.7696.76Noetsch OE-5463 (DG 300)09:01-10:58
130Obermayer Alfred03.05.2009109.9140.6692.48Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:40-12:22
131Perner Siegfried03.05.200972.2720.3584.72Mauterndorf OE-5496 (Ka 8)11:24-14:57
132Leiler Ferdinand03.05.200967.5939.7064.67Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)09:29-11:11
133Wiesinger Michael03.05.200958.3119.1355.33Eferding OE-5053, 53 (Astir CS)10:45-13:48
Anzahl: 133
Summe Punkte: 39541,82
Summe Km: 45995,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop