Übersicht (05.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard05.06.2015831.7693.25695.2467.60MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:16-17:11
2Klugsberger Andreas05.06.2015763.4689.05624.4051.63MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:40-17:14
3Spann Rüdiger05.06.2015819.4594.33593.4879.85Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:58-17:39
4Gasteiger Arno05.06.2015768.9092.47592.5983.66KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:07-17:26
5Lindorfer Michaela05.06.2015685.1073.75575.6267.92TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:13-17:31
6Schaffer Thomas05.06.2015662.7277.67573.6046.31ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:34-17:06
7Haggenmüller Reinhard05.06.2015714.3687.69562.4875.72St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)09:03-17:12
8Lemmerer Simon05.06.2015574.3664.66553.1872.00Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:38-17:31
9Reiter Burghart05.06.2015552.4869.65538.0873.51ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:47-16:43
10Strolz Martin05.06.2015624.2380.38534.0863.78MicheldorfD-3580 (DG 303)09:21-17:07
11Eingang Hermann05.06.2015708.1373.25530.7454.12TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:03-17:43
12Schmid Johann05.06.2015514.9369.30523.6259.94ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:01-16:27
13Schneider Rudolf05.06.2015552.2087.77523.0087.62InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:15-15:33
14Just Hubert05.06.2015606.4888.92503.9776.89MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:02-16:51
15Di Bora Peter05.06.2015595.3074.98496.9551.69MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:39-16:36
16Horill Anton05.06.2015575.2370.20493.5868.61NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:45-16:57
17Tomani Gerhard05.06.2015712.6879.05488.6048.86TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:02-18:03
18Fenkart Gert05.06.2015605.4083.50484.9466.15HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:34-15:49
19Kastenhuber Rupert05.06.2015610.8074.16484.9155.74Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:03-17:17
20Schwab Martin05.06.2015581.0473.37483.2864.43St Johann i TD-0016 (Discus)09:02-16:57
21Wittwer Philipp05.06.2015524.7787.88479.8082.51HohenemsOE-5691 (LS 8)08:50-14:48
22Wagner Klaus05.06.2015454.2864.59477.9770.47Linz OstD-MEDY, S2E (Alisport Silent 2)09:44-16:46
23Seiwald Hannes05.06.2015564.5682.97477.4475.66St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:36-16:24
24Kahlhammer Andreas05.06.2015566.7473.52476.4869.24St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)08:39-16:21
25Fuchs Peter05.06.2015521.6378.45474.7361.42MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:10-15:49
26Moser Hansjoerg05.06.2015624.2383.59469.0465.21St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:21-16:49
27Derntl Johann05.06.2015551.7275.15465.4962.60MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:47-17:08
28Kellner Friedrich05.06.2015546.4080.14464.5549.85MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)09:01-15:50
29Groh Alexander05.06.2015561.7979.09460.5464.73NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)08:57-16:03
30Huber Rudolf05.06.2015463.0275.18451.7562.71MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:23-15:32
31Puttinger Daniel05.06.2015520.6477.71447.7355.54NiederoeblarnOE-9356 (Discus bT)09:40-16:22
32Embacher Martin05.06.2015508.6192.73444.3387.56St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:50-15:19
33Banko Gerald05.06.2015635.4887.78443.4564.09Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:52-17:07
34Richter-Trummer Rupert05.06.2015515.8798.06439.8282.69Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)11:09-16:24
35Prieler Toni05.06.2015615.0077.71438.4649.74InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:09-17:04
36Vilics Alexander05.06.2015503.8079.30426.9575.69WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:47-16:08
37Federlehner Alfred05.06.2015581.4682.49420.7361.42MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:31-16:34
38Ruprechter Christian05.06.2015469.9570.41415.5754.51MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:37-16:18
39Strobl Josef05.06.2015540.8779.63413.0061.84St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:03-16:51
40Kruml Walter05.06.2015459.1271.52412.7463.45WelsD-4398 (LS 4)09:48-16:13
41Föttinger Fritz05.06.2015554.3276.61410.2657.67GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:31-16:45
42Siegl Horst05.06.2015466.1467.81408.2463.42Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:06-15:59
43Tengg Karl05.06.2015470.6073.43397.8546.94Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:14-15:38
44Rois Markus05.06.2015394.7357.98396.1645.43Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:42-16:31
45Frommer Johann05.06.2015478.3968.40392.4456.49Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:25-16:24
46Freudhofer Franz05.06.2015463.2563.01392.0329.75Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:03-15:24
47Leitgeb Thomas05.06.2015446.8183.06389.6375.54Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)11:24-16:46
48Wrulich Winfried05.06.2015485.4176.86386.7166.64NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:40-16:59
49Demmerer Heimo05.06.2015475.2880.11379.4377.55FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:13-15:09
50Niedl Erich05.06.2015467.8871.99376.2327.99FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:22-15:52
51Koruna Robert05.06.2015433.3878.52371.4557.17NiederoeblarnD-5909, ISV (Arcus)09:55-15:26
52Kociper Fritz05.06.2015420.1555.78366.2755.36Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:34-16:06
53Sturm Michael05.06.2015374.8379.27365.4870.85SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:04-15:47
54Fila Heinrich05.06.2015448.8376.46364.1266.91NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:14-17:07
55Kronester Walter05.06.2015444.3766.24363.2455.94KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:11-15:53
56Stadler Rudolf05.06.2015331.7757.70363.1951.35Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:25-15:10
57Wieland Johann05.06.2015427.9462.39361.2939.40MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:12-16:04
58Achleitner Guido05.06.2015449.12112.02359.3087.26FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:01-15:02
59Wagner Herwig05.06.2015397.7457.50358.5667.26FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)09:35-16:30
60Poellitzer Armin05.06.2015395.9459.98343.5542.86MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:20-15:57
61Hofinger Friedrich05.06.2015391.4370.22341.9478.02FeldkirchenOE-5428 (ASW 20)09:35-15:09
62Heinrich Christian05.06.2015392.1272.11332.1348.85Slovenj GradecOE-9461 (ASH 26E)10:26-15:52
63Artner Max05.06.2015381.7375.81329.1065.70ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)10:43-15:45
64Haupt Stephan05.06.2015363.1064.66327.3147.37Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:31-15:08
65Göksun Benedict05.06.2015458.0973.35311.9357.53Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)10:21-16:35
66Lechner Friedrich05.06.2015348.6857.89306.7847.41Slovenj GradecD-KIIT (DG 1000T)10:37-16:39
67Meindlhumer Norbert05.06.2015320.6473.39304.5064.20ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)11:26-15:48
68Gaisbacher Michael05.06.2015326.7053.57303.3031.96Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:40-15:46
69Kroiß Johann05.06.2015362.7168.45295.6650.03NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)09:56-15:14
70Höller Johann05.06.2015313.5074.94286.0366.17MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:33-14:44
71Janach Fritz05.06.2015302.1241.76281.3213.49TimmersdorfOE-5658 (DG 100)08:59-16:13
72Höllerer Ferdinand05.06.2015349.5170.85281.1547.89Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:34-14:30
73Schelm Thomas05.06.2015320.8359.33271.4054.71Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)09:03-14:27
74Kirchberger Lukas05.06.2015282.5253.33256.1958.89FeldkirchenOE-5742, MM (LS 7 WL)09:47-15:05
75Tschofenig Thomas05.06.2015293.2657.68251.3654.83NoetschOE-5613, N7 (Discus)12:05-17:10
76Scheimzuber Harald05.06.2015287.2454.10243.9957.09Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)10:03-15:22
77Gross Franz Josef05.06.2015289.6640.08240.8228.44NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:17-16:30
78Fauner Arnold05.06.2015275.2358.65233.9441.39NoetschD-2740, IPW (DG 300)10:09-14:51
79Riefenthaler Sebastian05.06.2015229.8846.38217.5953.48NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)12:45-17:42
80Hechenberger Stefan05.06.2015180.2029.54217.0641.08InnsbruckD-9216, D9216 (Ka 8)09:49-15:55
81Mayr Werner05.06.2015270.1962.75205.0348.38MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)11:01-15:20
82Sauer Erhard05.06.2015247.0359.55197.7836.38NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:48-14:56
83Ladner Karl05.06.2015216.7566.29191.8058.53Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)12:20-15:36
84Schlömmer Johannes05.06.2015233.5271.96185.0959.60NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:31-11:46
85Frossard Robert05.06.2015213.5038.88174.0735.56StrausbergD-KOKH (DG 800/18m)10:13-15:43
86Gölles Johann05.06.2015287.3557.39173.1239.43TimmersdorfOE-5585, JG (SZD 55)10:37-15:37
87Melzer Christian05.06.2015293.2652.45167.1737.64NoetschOE-5715 (Discus)10:48-16:24
88Ratzinger Erwin05.06.2015194.0842.63157.6536.88Slovenj GradecD-KLPW, HS (ASH 26E)12:36-17:09
89Pirker Peter05.06.2015168.5668.89152.1551.63NoetschD-4667 (DG 300)10:20-12:47
90Liess Herbert05.06.2015200.2439.75150.0126.95TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:39-15:41
91Köglbauer Helmut05.06.2015151.4451.63138.8848.10Slovenj GradecD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:47-13:43
92Reithofer Josef05.06.2015175.9641.46138.5536.66TimmersdorfD-1387 (LS 4)11:14-15:29
93Wohlmuther Marco05.06.2015185.6134.60129.4432.40TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:26-15:47
94Haas Stefan05.06.2015142.3827.62128.0929.09ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:13-14:22
95Knabl Ernst05.06.2015163.5331.31123.0136.59Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)08:42-13:55
96Emig Christian05.06.2015105.0542.40103.1935.82MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)13:16-15:45
97Gentilini Walter05.06.2015127.8655.48101.7429.86Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)13:16-15:35
98Raith Christian05.06.2015130.7229.54101.0025.38Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:05-13:30
99Kreil Dominik05.06.2015113.1642.65100.4734.60Slovenj GradecD-0573, FO (LS 4)11:18-13:58
100Fischer Benjamin05.06.2015101.2520.1899.4331.31NoetschOE-0912 (Ka 8)11:05-16:06
101Pockreiter Michelle05.06.201597.1258.9897.1936.48InnsbruckD-9392, AV (ASK 21)10:31-12:10
102Mazoch Wolfgang05.06.2015103.9897.5387.0827.83TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)11:20-12:24
103Schober Jürgen05.06.2015113.5946.3286.1528.63TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:30-14:57
104Mazoch Wolfgang05.06.2015101.9684.7985.0330.31TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:44-10:56
105Steinhofer Franz Josef05.06.201589.1019.9966.8516.67Slovenj GradecOE-5391 (LS 4)11:31-15:59
106Jan Helmut05.06.201595.5639.3158.1118.99Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)09:42-12:08
107Wirgler Stephan05.06.201549.4815.8441.756.48Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:31-12:38
Anzahl: 107
Summe Punkte: 36475,67
Summe Km: 43457,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop