Übersicht (24.05.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Jagiello Jan24.05.2019743.5189.73720.37ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)09:04-17:21
2Haggenmüller Reinhard24.05.2019996.34103.33686.64FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:27-18:06
3Lemmerer Simon24.05.2019726.1172.47682.93Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:30-18:31
4Haider Andy24.05.2019825.1983.05669.61Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:47-18:44
5Schaffer Thomas24.05.2019812.9794.40665.40ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:38-17:15
6Eibel Heinz24.05.2019780.4383.47635.23TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:56-17:17
7Tesch Siegfried24.05.2019778.3589.88626.98Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:09-17:49
8Reiter Burghart24.05.2019636.8377.40625.50ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:41-16:54
9Feichter Konrad24.05.2019705.3486.07595.44FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:10-16:22
10Heinrich Christian24.05.2019692.5388.69591.29Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:19-17:07
11Friedrich Herbert24.05.2019639.3573.75591.22TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:17-16:57
12Tengg Karl24.05.2019698.6392.18588.29Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:44-16:19
13Spann Rüdiger24.05.2019855.3696.47583.99Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:09-18:01
14Jauernig Daniel24.05.2019630.5087.95580.40WolfsbergD-7704, PK (Discus)08:46-15:57
15Schlömmer Johannes24.05.2019777.1490.07577.82NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:16-17:54
16Wrulich Winfried24.05.2019747.8485.43572.82NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:08-16:53
17Mayerhofer Engelbert24.05.2019804.8192.77570.85NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:26-17:06
18Sturmann Harald24.05.2019604.5588.86569.21WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:28-15:16
19Horvath Walter24.05.2019671.7981.43561.58Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:24-16:39
20Hasler Thomas24.05.2019625.5889.00536.26ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)09:16-16:18
21Ratzinger Erwin24.05.2019656.5782.55533.45Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:27-17:24
22Augustin Dieter24.05.2019644.8477.16525.43Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:38-16:59
23Fila Heinrich24.05.2019701.0290.72525.16NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:53-16:37
24Holzer Johannes24.05.2019621.4776.95510.98Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:25-16:30
25Kociper Fritz24.05.2019554.7270.67506.61Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:19-16:10
26Köglbauer Helmut24.05.2019496.5977.45490.53Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:27-15:52
27Sommerauer Robert24.05.2019632.1875.19482.77NoetschOE-5518 (ASW 24)08:39-17:03
28Vilics Alexander24.05.2019612.5084.12482.40SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:33-16:50
29Spörk Knud24.05.2019514.9070.84461.87NoetschOE-5387 (DG 100)09:05-16:21
30Kirchner Karl Georg24.05.2019727.3496.56453.65NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)09:30-17:02
31Zinnecker Robert24.05.2019526.6982.37445.03Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:36-17:00
32Muchitsch Werner24.05.2019558.4672.45443.28Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:01-16:44
33Kriechbaum Wilhelm24.05.2019538.7089.66441.99KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:48-14:49
34Siebenhofer Andreas24.05.2019563.2566.09437.74TimmersdorfOE-9507, AS (ASH 31/21m)08:05-16:36
35Glanznig Wilfried24.05.2019637.5692.29434.42Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31)08:12-15:07
36Mitterbacher Walter24.05.2019228.8959.35418.33FeldkirchenD-1658 (Grunau Baby)10:37-14:29
37Mitzich Kurt24.05.2019469.3977.29417.65WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)08:56-15:01
38Dornauer Benedikt24.05.2019457.4570.01413.11St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:59-16:31
39Prieler Toni24.05.2019456.6391.03405.20InnsbruckOE-5414 (LS 6)11:16-16:17
40Hofinger Friedrich24.05.2019463.53102.73404.20FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)11:08-15:39
41Schachinger Michael24.05.2019452.8176.41400.21Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:56-15:52
42Pirker Martin24.05.2019459.92123.44392.50FeldkirchenD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)12:11-15:55
43Haupt Stephan24.05.2019514.9572.44384.41Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:37-15:43
44Frauenschuh Johann24.05.2019519.7058.70374.32Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)09:17-18:08
45Moser Kurt24.05.2019379.7164.78367.37Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:59-14:51
46Melzer Christian24.05.2019539.6472.53366.49NoetschOE-5715 (Discus)09:18-16:44
47Brandstätter Hubert24.05.2019476.9684.65364.85NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:15-15:53
48Auerbach Gerold24.05.2019451.33111.79356.00FeldkirchenD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:17-14:19
49Fürle Christian24.05.2019509.5172.15354.77Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:05-16:09
50Fink Dietmar24.05.2019371.0054.79352.08WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:48-15:35
51Rossmann Siegfried24.05.2019455.6192.88351.82NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:36-16:31
52Hoffelner Roland24.05.2019402.3860.00347.72TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)08:37-15:20
53Lechner Friedrich24.05.2019384.2450.58340.29Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:04-16:39
54Novak Herbert24.05.2019482.2672.43334.88WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:46-15:26
55Flicker Raoul24.05.2019391.41112.22329.89FeldkirchenD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)10:53-14:22
56Wartlsteiner Andrea24.05.2019374.2275.11321.96InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:34-16:33
57Widmann Johann24.05.2019406.5469.70313.72Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:36-14:25
58Windischbauer Gerhard24.05.2019395.3950.97312.16Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:26-16:12
59Scheimzuber Harald24.05.2019375.9355.12311.31Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:04-15:54
60Forcher Florian24.05.2019321.5597.90304.39FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)12:29-15:46
61Simbürger Marc24.05.2019333.0451.68301.55Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:18-15:45
62Helfer Thomas24.05.2019327.8054.36300.74WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:56-15:57
63Wartlsteiner Walter24.05.2019378.2369.90294.00InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:03-16:28
64Romig Friedrich24.05.2019331.2674.59292.10Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:10-14:36
65Koller Markus24.05.2019390.1674.52291.30Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:31-14:46
66Walter Michael24.05.2019373.4679.74284.13HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:43-14:24
67Schödl Friedrich24.05.2019360.7872.63282.83KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:47-16:45
68Englputzeder Hannes24.05.2019320.9965.77276.67Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:51-14:44
Brantner Reinhard24.05.2019289.1454.40273.37ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)09:48-15:07
69Sauer Erich24.05.2019330.4879.07269.52DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:58-14:08
70Groh Alexander24.05.2019305.3663.72268.48NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)09:45-14:32
71Frommer Johann24.05.2019366.9076.25264.48Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:38-16:27
72Bernsteiner Oswald24.05.2019350.0661.45261.53NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)08:50-14:32
Schlömmer Christian24.05.2019300.1260.18258.47Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:29-15:28
73Bernhard Paul24.05.2019317.45126.08254.26FeldkirchenD-KBNG (ASH 25M)10:47-13:18
74Andrejka ALFRED24.05.2019274.4751.34252.85Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:26-15:46
75Ueblacker Hans Peter24.05.2019304.2580.74252.54MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:22-12:08
76Neubauer Siegfried24.05.2019275.5579.51247.95InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:19-15:47
77Kubasa Georg24.05.2019269.6148.89241.60Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)10:05-15:36
78Forsthuber Florian24.05.2019307.1249.94241.17Linz OstOE-5534 (Discus)09:45-15:54
79Dietrich Martin24.05.2019301.3557.13230.67Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:44-16:00
80Buchner Werner24.05.2019264.7563.23222.35SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)11:20-15:31
81Zoller Benjamin24.05.2019240.3589.04217.39InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:53-15:35
82Probst Cornelia24.05.2019232.2047.31214.27Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:38-14:32
83Koller Jürgen24.05.2019237.5660.11200.45NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:44-13:41
84Zangerl Hubert24.05.2019221.0159.87180.86HosinOE-5300 (Discus 2/18m)11:18-15:00
85Rosenkranz Anton24.05.2019203.5043.59175.70Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:44-15:24
86Brunhuemer Klaus24.05.2019199.0952.97169.83Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:38-13:23
87Mair Peter24.05.2019193.9855.29164.24Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)13:03-16:34
88Karlovsky Kamil24.05.2019224.1551.73161.32NoetschOE-5494 (DG 300)11:48-16:08
Tippelreither Friedrich24.05.2019200.2338.11156.99St Georgen YbbsfOE-9504 (Discus bT)10:54-16:09
89Rinößl Robert 24.05.2019184.4732.45154.99ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:28-15:09
90Tscherner Martin24.05.2019162.1079.00154.79NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:19-13:23
91Stixenberger Martin24.05.2019180.9258.66147.87St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:27-14:32
92Laga Andreas24.05.2019158.3348.28146.88Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:47-15:04
93Stockinger Martin24.05.2019187.5845.11137.69St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:13-14:23
94Blumenschein Johann24.05.2019165.6751.58135.32MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)12:36-15:49
95Moors Jürgen24.05.2019181.0665.84133.55SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)11:10-13:55
96Richter Herbert24.05.2019151.4437.55123.55Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 303)10:45-14:47
97Dobrovz Kurt24.05.2019196.3255.01120.56InnsbruckD-5930 (Ventus 2)12:32-16:07
98Mayer Franz24.05.2019148.3734.35116.57MicheldorfD-0711, CA (Discus)12:05-16:24
Stütz Matthias24.05.2019118.5728.69115.38Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)10:03-14:11
99Riedl Paul24.05.2019132.8668.27115.33Linz OstD-4663, S3 (Discus)13:56-15:52
100Knabl Ernst24.05.2019162.9539.49114.67Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:10-13:17
101Thoma Stefan24.05.2019102.3739.0283.05KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:17-14:55
102Ketzer Klaus24.05.201998.8749.8580.98AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)12:24-14:23
103Smida Heinz Richard24.05.201996.8922.8069.67OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)10:54-15:09
104Rabensteiner Stefan24.05.201986.4242.3269.18GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer ohne EZ)13:49-15:52
105Steininger Albin24.05.201965.9235.9767.48St Georgen YbbsfD-6537 (ASK 21)11:57-13:47
106Krallinger Josef 24.05.201952.6851.7344.80HosinD-1653, A5 (Duo Discus)11:28-12:29
107Krallinger Josef 24.05.201949.2253.6641.10HosinD-1653, A5 (Duo Discus)09:54-10:49
Anzahl: 107
Summe Punkte: 37319,58
Summe Km: 45280,24

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop