Übersicht (07.08.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus07.08.2020751.2084.09676.61Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:29-17:36
2Eingang Hermann07.08.2020920.37108.15617.39Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)10:02-18:39
3Haupt Stephan07.08.2020705.7881.80591.88Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:42-17:21
4Novak Herbert07.08.2020686.7494.13583.24WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:51-16:23
5Ziegerhofer Herbert07.08.2020634.5883.99576.79TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:09-17:48
6Tomani Gerhard07.08.2020711.6176.51566.01TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:37-17:59
7Lindorfer Michaela07.08.2020605.1280.98544.56TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:39-17:13
8Horvath Walter07.08.2020665.9491.91542.78Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:13-16:29
9Friedrich Herbert07.08.2020620.3678.74539.70TimmersdorfD-KSHS, HS (Discus bT)09:58-17:52
10Mulle Tino07.08.2020594.4074.76501.75WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:30-16:40
11Hofinger Friedrich07.08.2020561.8284.09488.74MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:28-16:27
12Sunk Wltr07.08.2020548.0375.69484.87Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:03-16:21
13Siebenhofer Andreas07.08.2020655.5390.04476.63Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)09:57-17:15
14Bloder Peter07.08.2020522.2062.61475.29WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:22-16:43
15Schlömmer Johannes07.08.2020574.4891.25455.17NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:54-16:21
16Hausmann Johannes07.08.2020548.4890.40454.72Ste Croix029 GldOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:30-16:39
17Schallerl Harald07.08.2020436.0560.43438.96WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:05-16:27
18Fauner Arnold07.08.2020499.4667.99432.95TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:39-17:03
19Richter-Trummer David07.08.2020464.2193.78415.95MauterndorfOE-0704 (H 301)10:20-15:17
20Spann Rüdiger07.08.2020557.05107.14411.47Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:10-16:23
21Dvorak Thomas07.08.2020462.8680.21394.29TriebenD-1648, DE (ASW 20)11:06-17:03
22Freudhofer Franz07.08.2020511.5779.03388.86Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:29-16:05
23Maurer Michael07.08.2020556.1673.33383.23Gap Tallard GldD-KXMM, MM (DG 800/18m)10:22-18:23
24Holzer Johannes07.08.2020455.1669.43376.05Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:12-15:47
25Dahms Christian07.08.2020510.1478.80370.06St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:14-16:46
26Schachinger Herbert07.08.2020468.0782.02367.84Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:36-16:20
27Salomon Franz07.08.2020416.0788.21361.29TimmersdorfD-KAFS, FS (Arcus M)10:48-15:39
28Sturm Michael07.08.2020453.5963.93360.42Gap Tallard GldD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:24-17:44
29Rabensteiner Stefan07.08.2020438.1369.57359.69Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)09:27-15:53
30Eder Franz07.08.2020431.8159.95357.73MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:09-16:29
31Miesbauer Robert07.08.2020467.6583.20350.64MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:32-16:17
32Karl Michael07.08.2020349.9871.29349.40Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:29-15:39
33Schlegl Harald07.08.2020411.4561.53348.15WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:21-16:10
34Schlesinger Rudi07.08.2020325.0093.54343.65Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)11:43-15:12
35Treml Josef07.08.2020468.0084.92340.85Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:51-16:24
36Enzenebner Josef07.08.2020474.0371.88339.84MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:46-16:32
37Banko Gerald07.08.2020419.2081.11327.06Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:45-15:57
38Helfer Thomas07.08.2020357.0154.18326.63WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:45-16:26
39Wassipaul Manfred07.08.2020399.7786.24324.22Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:38-15:28
40Tengg Karl07.08.2020451.5875.82323.48Gap Tallard GldD-KDKT (Discus 2T/18m)10:43-17:16
41Schneeberger Lukas07.08.2020337.6280.62321.72TaborD-2680 (ASW 19)10:08-14:20
42Wohlmuther Marco07.08.2020388.3169.39318.34TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)11:17-16:54
43Hynek Christian07.08.2020411.06110.45317.20TaborD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:07-14:51
44Wartlsteiner Walter07.08.2020405.4368.65310.24Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:42-16:59
45Marks Gabriel07.08.2020335.6671.13304.99Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)11:19-16:12
46Eibel Heinz07.08.2020395.3779.20296.92TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:13-14:17
47Kociper Fritz07.08.2020388.5359.62294.07Gap Tallard GldD-9170, RG (LS 3)10:14-17:05
48Wartlsteiner Andrea07.08.2020378.0072.17293.94Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:49-16:19
49Zirngast Daniel07.08.2020333.2559.67292.78WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:04-15:43
50Moser-Fürst Gerald07.08.2020320.1378.88284.99Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:42-14:47
51Mitterbacher Walter07.08.2020238.3446.35283.37FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:20-15:37
52Stibich Mario07.08.2020328.6488.22279.02InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:46-15:33
53Türk Elmar07.08.2020386.0157.14277.04TriebenOE-5603, DS (Ventus 2)09:36-16:48
54Kubasa Georg07.08.2020344.3972.47274.21MauterndorfD-7928, K2 (ASW 28)10:39-15:28
55Reißner David07.08.2020346.5786.54271.04MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:36-14:57
56Zimmermann Wolfgang07.08.2020342.66101.52264.08RietiD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)12:35-16:04
57Richter-Trummer Rupert07.08.2020349.0972.21262.65MauterndorfD-8115, M6 (ASW 27)10:22-15:18
58Tippelreither Friedrich07.08.2020324.3163.45257.68MauterndorfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:59-16:11
59Eigenthaler Josef07.08.2020346.3869.87257.29TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:56-15:03
60Rausch Josef07.08.2020340.4983.90249.30MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)11:00-15:10
61Augustin Clemens07.08.2020280.7878.51230.33MauterndorfD-6521 (LS 1 f)11:01-14:46
62Tripolt Heinz07.08.2020282.8771.57227.31FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:40-15:53
63Mair Andreas07.08.2020248.7946.49225.26InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:17-16:42
64Neuwirth Vinzenz07.08.2020272.9274.82214.74MauterndorfOE-5493, 3O (LS 7 WL)11:10-15:00
65Herrnstein Edgar07.08.2020253.2659.73213.83Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)11:54-16:11
66Gruber Stefan07.08.2020249.9681.75211.10MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:28-14:48
67Tösch Franz07.08.2020246.0768.82206.92MauterndorfOE-5325, 82 (LS 4)11:15-14:54
68Artner Rudi07.08.2020172.2165.60204.68EferdingOE-9098, TM (SF 28A)11:07-13:51
69Buchner Werner07.08.2020247.8167.98196.48SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)11:17-15:02
70Wieland Johann07.08.2020209.9248.79193.95MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:48-15:10
71Tschofenig Thomas07.08.2020226.3638.99192.18Ste Croix029 GldOE-5698 (Duo Discus)10:34-16:24
72Strobl Josef07.08.2020252.9764.01192.06MicheldorfD-6661, A6 (LS 6/18m)11:33-15:31
73Donner Georg07.08.2020205.0064.89187.78MauterndorfD-9932, I4 (Salto 15,5m)11:17-14:33
74Starkl Ludwig07.08.2020242.0796.44187.15DobersbergD-KULS, LS (Antares 23E)14:00-16:34
75Jakobljevich Constantin07.08.2020216.3764.02186.43MauterndorfD-8170, 70 (H 301)11:05-14:31
76Zoller Benjamin07.08.2020218.1181.15183.80MauterndorfOE-5563, M6 (LS 4)11:21-14:11
77Pühringer Jakob07.08.2020205.8863.45180.98MauterndorfOE-5689 (Std. Libelle)11:04-14:22
78Rosenkranz Anton07.08.2020208.4050.99178.98MauterndorfOE-5461 (DG 300)10:46-14:55
79Forsthuber Florian07.08.2020216.4570.40178.29MauterndorfOE-5534 (Discus)11:10-14:38
80Zingerle Markus07.08.2020221.1074.36178.16MauterndorfOE-5338 (LS 4)11:11-14:11
81Gaisbacher Michael07.08.2020203.2744.72169.49MauterndorfOE-5505 (DG 300 WL)10:54-15:30
82Eder Manuela07.08.2020202.3255.86162.20MauterndorfOE-5664, IS (LS 8)11:27-15:04
83Kaser Anton07.08.2020178.1139.76159.23Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:15-15:49
84Weirather Christian07.08.2020129.3343.95157.17Reutte HoefenD-4467 (ASK 13)13:38-16:39
85Hadolt Bernhard07.08.2020191.0776.82155.10DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)14:29-17:03
86Scheimzuber Harald07.08.2020202.2962.71150.83Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)12:03-15:23
87Lechner Friedrich07.08.2020181.6669.62146.87Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:31-15:11
88Reisenberger Michael07.08.2020159.4961.08145.72Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:01-13:40
89Klopf Roland07.08.2020172.1559.51144.75MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:14-13:49
90Gadermayr Max07.08.2020126.1630.46136.53MauterndorfOE-5496 (Ka 8)11:40-15:55
91Botz Daniel07.08.2020156.0260.94136.32TriebenD-9614, DB (Discus 2)10:53-13:41
92Lohner Monika07.08.2020158.8655.57134.17DobersbergOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)10:47-13:48
93Schmidt Jonathan07.08.2020151.9248.89122.74TriebenD-9104, BV (LS 4)09:22-12:39
94Schotter Felix07.08.2020119.5830.82109.15Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:31-13:40
95Schell Johannes07.08.2020122.7957.62106.92TriebenD-9104, BV (LS 4)14:19-16:40
96Knopf Matthias07.08.2020130.8566.89101.52DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)14:40-16:38
97Ramsonius Stefan07.08.202074.8843.3371.03DobersbergOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)14:55-16:42
98Zeferer Helmut07.08.202078.7433.1056.70MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)11:25-13:58
99Ziegerhofer Herbert07.08.202022.8593.6719.99TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:09-09:26
100Frossard Robert07.08.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:58-16:29
101Widmann Johann07.08.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:27-16:04
102Wiedemaier Michael07.08.2020o.W.------MauterndorfOE-5370 (ASW 15)11:40-15:25
Anzahl: 102
Summe Punkte: 29436,55
Summe Km: 35570,52

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop