Übersicht (06.06.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wartlsteiner Walter06.06.20101080.05105.33813.48Innsbruck OE-5525 (ASH 25)07:56-18:11
2Treml Josef06.06.2010976.86100.74784.69Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:09-17:51
3Hämmerle Heinz06.06.2010834.63107.58753.34HohenemsOE-5616 (LS 8)08:40-16:26
4Schlömmer Johannes06.06.20101004.07101.31748.98Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:22-19:17
5Groeger Bernhard06.06.2010904.79102.42743.46Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:25-17:15
6Achleitner Guido06.06.2010925.48105.04740.03St Johann i T D-15GA, GA (ASG 29 15m)08:35-17:24
7Haggenmüller Reinhard06.06.2010822.1787.90729.96St Johann i T OE-5308, L2 (LS 4)08:29-17:51
8Spann Rüdiger06.06.2010915.0897.37726.16Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:44-18:08
9Prieler Toni06.06.2010818.5098.25724.40Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:43-17:03
10Just Hubert06.06.2010804.7998.55701.18Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:07-17:17
11Weirather Christian06.06.2010766.1997.00687.65Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:31-16:25
12Felbermayr Thomas06.06.2010817.4593.42687.65Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)08:51-17:36
13Kriechbaum Wilhelm06.06.2010823.9089.60679.01Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:49-17:01
14Lindpointner Helmut06.06.2010765.8389.07665.73Niederoeblarn OE-5376 (Ventus 1)09:15-17:51
15Haider Andy06.06.2010742.0878.44664.49Aigen Mil D-2621 (LS 3)08:56-18:23
16Mungenast Peter06.06.2010804.79100.08653.41HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:22-16:25
17Kastenhuber Rupert06.06.2010739.9384.00641.53Aigen Mil D-0711, CA (Discus)08:57-17:46
18Siegl Horst06.06.2010812.3687.20636.94Aigen Mil D-KXKX (DG 800/18m)09:13-18:32
19Humpl Bernd06.06.2010689.7376.95633.10Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:18-17:16
20Hinterholzer Erich06.06.2010625.7679.18610.97St Johann i T D-0783, A7 (Std. Cirrus)09:04-16:58
21Moser Hansjoerg06.06.2010752.6195.23604.68St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:53-16:48
22Wassipaul Manfred06.06.2010728.2595.67602.37TullnD-KWAP (DG 800/18m)09:56-17:33
23Hirner Rudolf06.06.2010721.2292.53599.14Scharnstein D-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:10-16:58
24Amann Werner06.06.2010753.12106.12578.02HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:35-15:40
25Vilics Alexander06.06.2010644.3593.29573.42Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:49-16:44
26Fenkart Gert06.06.2010669.42102.08554.95HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:12-14:45
27Pinter Christian06.06.2010551.8387.08550.18Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)10:07-16:27
28Pirker Martin06.06.2010657.0094.57545.20Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)10:34-17:31
29Anich Max06.06.2010611.7990.61545.19Innsbruck OE-5292 (ASW 20)09:25-16:10
30Strolz Martin06.06.2010581.2589.20537.32Micheldorf D-3580 (DG 303)09:31-16:02
31Auerbach Gerold06.06.2010655.8291.68535.73St Johann i T D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:00-16:09
32Bloder Peter06.06.2010536.8872.28530.04WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:04-16:30
33Wieland Johann06.06.2010601.5176.82526.06Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)09:43-17:33
34Hosner Josef06.06.2010569.1176.93522.62Aigen Mil OE-5195 (Std. Jantar)10:03-17:27
35Henökl Michael06.06.2010558.3275.34519.60WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:29-16:53
36Pirker Peter06.06.2010517.1366.38519.13TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:46-16:34
37Hynek Christian06.06.2010647.8695.54511.80Aigen Mil D-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:55-16:42
38Storka Friedel06.06.2010617.0895.08511.58Mariazell D-KKST, ST (DG 800/18m)09:39-16:09
39Emsenhuber Rupert06.06.2010555.9681.46510.25Mariazell OE-5529 (Discus)10:17-17:06
40Votter Gerhard06.06.2010538.2774.50506.62Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)09:15-16:29
41Strobl Josef06.06.2010514.0473.89506.01Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:36-16:33
42Föttinger Fritz06.06.2010627.7188.58503.42Gmunden D-KTRB (DG 800/18m)09:32-16:38
43Mayr Robert06.06.2010548.1277.18495.90Feldkirchen OE-5454 (Discus)09:13-16:19
44Wolfsgruber Andreas06.06.2010585.6981.28494.60Trieben OE-5694 (ASW 20)09:43-16:56
45Gottsbacher Richard06.06.2010502.1972.67494.45Niederoeblarn D-2370 (ASW 15)09:20-16:14
46Glas Benedikt06.06.2010606.7590.07480.61Noetsch OE-9461 (ASH 26E)10:12-16:56
47Strausz Thomas06.06.2010603.2174.19479.33Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:22-17:29
48Sturm Michael06.06.2010534.5982.12477.62Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)09:09-15:39
49Lindorfer Michaela06.06.2010505.9478.64464.63Trieben D-0370, BG (DG 300)09:54-16:20
50Gadner Klaus06.06.2010566.2096.38463.79Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)09:42-15:35
51Lemmerer Simon06.06.2010431.1154.44462.17Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)09:15-17:10
52Kohlenberger Erich06.06.2010558.0887.64461.86Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:22-15:44
53Eibel Heinz06.06.2010555.3580.92453.44TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:42-15:34
54Dick Sen. Georg06.06.2010520.6889.70452.25Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:29-15:17
55Eibenberger Josef06.06.2010528.1776.99452.24Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)09:42-16:34
56Heumesser Gottfried06.06.2010527.7297.36450.48Niederoeblarn OE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:58-15:23
57Freudhofer Franz06.06.2010499.5084.74447.86Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:48-15:42
58Dobrovz Kurt06.06.2010542.2891.86445.40Innsbruck D-4348 (Discus)09:56-15:50
59Eder Franz06.06.2010559.7684.61437.12Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)10:41-17:18
60Huber Michael06.06.2010465.3582.78434.01TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:59-16:36
61Heinrich Christian06.06.2010488.7290.58430.60Noetsch D-0573, FO (LS 4)12:11-17:35
62Schallerl Harald06.06.2010436.6467.90422.50WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:20-15:46
63Kirchner Karl Georg06.06.2010531.3899.11417.57TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:46-16:07
64Stelzer Reinhold06.06.2010460.8074.59416.61Aigen Mil OE-5534 (Discus)10:02-16:13
65Schober Jürgen06.06.2010368.9865.19412.87TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)10:34-16:13
66Kruml Walter06.06.2010443.4872.49409.24Wels D-4398 (LS 4)09:46-15:53
67Brandl Erich06.06.2010410.0758.47401.83WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:50-15:51
68Seiwald Kurt06.06.2010443.8478.70392.55Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:57-16:35
69Wykypiel Heinz06.06.2010457.93112.70387.40Innsbruck D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)09:49-13:53
70Perner Siegfried06.06.2010382.6963.19377.42Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)09:27-15:31
71Seitz Tobias06.06.2010434.5185.90376.00Innsbruck D-5809 (Duo Discus)12:04-17:07
72Seethaler Michael06.06.2010415.2281.10371.52Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)10:19-15:26
73Herman Johannes06.06.2010400.8966.47368.16TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:18-16:19
74Prugger Matthias06.06.2010402.7479.82367.29Niederoeblarn OE-5659 (Discus)11:05-16:07
75Schweiger Gerhard06.06.2010427.3960.24364.15Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:34-16:40
76Baumann Alexander06.06.2010400.0992.52361.85Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)11:19-15:38
77Hannemann Robert06.06.2010394.6573.72361.08Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:07-15:28
78Höllerer Ferdinand06.06.2010425.9267.37352.58Noetsch D-KWHF (ASH 26E)09:26-15:46
79Bloder Paul06.06.2010373.9388.98338.06Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)12:14-16:26
80Brugger Beate06.06.2010341.8665.81336.68Aigen Mil OE-0882 (Std. Libelle)11:06-16:17
81Sauer Erhard06.06.2010392.5589.27330.98TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:54-16:17
82Huber Luki06.06.2010307.6860.86328.75Niederoeblarn OE-0797 (Ka 6 E)09:58-15:01
83Gölles Johann06.06.2010357.1751.55321.41WeizOE-5585, JG (SZD 55)09:44-16:40
84Ortner Reinhold06.06.2010396.0174.02319.11Graz D-KERO (DG 800/18m)10:17-15:38
85Peyrer Peter Josef06.06.2010377.8886.28308.22Niederoeblarn D-5411 (DG 1000/20m)09:37-14:00
86Lutz Andreas06.06.2010384.3087.20290.07Hahnweide KirchD-KXIK, IK (Ventus 2cT/18m)10:33-14:57
87Modritsch Norbert06.06.2010314.1877.96284.37Feldkirchen OE-5390 (Discus)11:51-15:53
88Trost Andreas06.06.2010340.7367.51275.75Trieben D-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:38-15:41
89Paul Irmgard06.06.2010285.6894.88263.52Noetsch D-7868, II (DG 200)11:57-14:57
90Podivin Markus06.06.2010279.0490.08257.41Noetsch D-4511, EO (DG 200)11:36-14:42
91Rois Markus06.06.2010253.9272.23255.49Aigen Mil D-5871 (Astir CS)13:59-17:30
92Stelzmüller Christian06.06.2010246.6849.69253.22Aigen Mil OE-5655 (SZD 51 Junior)11:34-16:32
93Binder Andreas06.06.2010259.5167.52237.94Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)12:46-16:36
94Kuehnl Martin06.06.2010269.7268.92237.13Niederoeblarn OE-5298, 89 (DG 100)10:05-14:00
95Faffelberger Othmar06.06.2010264.3665.13235.68Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)10:26-14:29
96Tscherner Martin06.06.2010202.3055.16223.61TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)12:15-15:55
97Bernhard Paul06.06.2010239.3755.73219.88Lanzen Turnau OE-5505 (DG 300)10:12-14:30
98Schorr Wolfgang06.06.2010183.5271.50215.47Reutte Hoefen D-4467 (ASK 13)08:28-11:02
99Zingerle Markus06.06.2010231.8851.14207.53Innsbruck OE-5338 (LS 4)12:47-17:19
100Kociper Fritz06.06.2010206.6037.50204.37Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:33-14:04
101Moritsch Walter06.06.2010217.6469.19203.63Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)13:39-16:47
102Heinelt Adolf06.06.2010224.6361.37200.63Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:21-13:00
103Pirzl Alexander06.06.2010202.4262.65185.25Friesach Hirth D-5093 (DG 300)10:42-13:56
104Fauner Arnold06.06.2010192.4659.91176.97TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)12:05-15:17
105Salbrechter Johann06.06.2010199.7262.42175.52Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)10:41-13:53
106Martinschitz Herwig06.06.2010183.5745.96166.82Noetsch OE-5685 (Astir CS Jeans)14:11-18:11
107Walch Ingo06.06.2010160.8841.17161.70Innsbruck D-7594, E2 (Astir CS Jeans)12:02-15:56
108Kronester Walter06.06.2010193.6267.63160.03Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)09:41-12:33
109Mayr Werner06.06.2010151.5364.42146.53Micheldorf OE-5265 (Std. Jantar)11:54-14:15
110Brandstätter Hubert06.06.2010164.7472.72143.35Noetsch OE-5698 (Duo Discus)12:40-14:56
111Reithofer Josef06.06.2010154.5546.68139.61TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:27-13:46
112Plangger Johann06.06.2010133.8875.15138.00Kufstein OE-5535 (ASK 21)09:46-11:33
113Galler Florian06.06.2010104.7951.59133.93Niederoeblarn OE-0784 (Ka 8)10:19-12:21
114Lafleur Josef06.06.2010131.0534.52125.55Noetsch OE-5673 (SZD 51 Junior)13:30-17:17
115Epe Christoph06.06.2010135.4356.63118.11Kufstein OE-5354, VW (DG 300)13:06-15:30
116Koller Markus06.06.2010128.4248.48106.25Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:34-13:13
117Helfer Thomas06.06.2010109.8226.22102.02WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:28-14:39
118Mak Andreas06.06.2010105.5233.5894.52Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:18-11:27
119Gusenleitner Markus06.06.2010105.3912.0487.12Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:30-18:15
120Glanznig Wilfried06.06.2010109.3037.4685.64Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:29-11:24
121Widmann Johann06.06.2010112.3653.9383.54Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)14:35-16:40
122Komzak Pavol06.06.201072.5951.9374.31Ried Kirchheim OE-5182, FW (Astir CS Jeans)12:38-14:02
123Koeppner Reinhard06.06.201072.4128.9260.36Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)12:52-15:23
124Zinnecker Robert06.06.201053.4287.1448.08Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)09:36-10:13
125Schallerl Harald06.06.201028.4186.0928.40Kapfenberg OE-5361, W2 (DG 100)16:43-17:03
126Kammerhuber Reinhard06.06.201025.0236.7920.66Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:27-11:08
Anzahl: 126
Summe Punkte: 50369,65
Summe Km: 57634,04

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop