Übersicht (20.07.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David20.07.2019675.3096.33664.00MicheldorfOE-0704 (H 301)08:36-15:37
2Supersperger Eduard20.07.2019854.29106.62657.40MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:53-16:54
3Lindorfer Michaela20.07.2019623.1977.94584.36TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:40-16:39
4Lemmerer Simon20.07.2019654.5586.95577.39Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:29-17:00
5Romig Friedrich20.07.2019645.94100.04575.52Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:55-15:22
6Eingang Hermann20.07.2019671.9680.85565.85TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:54-17:13
7Kohlenberger Erich20.07.2019672.1298.02565.49Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:00-15:51
8Zinnecker Robert20.07.2019647.4087.63549.42Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:16-16:39
9Schlömmer Johannes20.07.2019708.7299.57544.14NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:04-16:11
10Haider Andy20.07.2019637.89102.53541.54Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)09:07-15:20
11Freudhofer Franz20.07.2019630.60103.03527.00Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:12-15:19
12Hofinger Friedrich20.07.2019642.30113.09519.63MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:25-16:06
13Spann Rüdiger20.07.2019728.11114.06519.35Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:03-16:26
14Schmaus Thomas20.07.2019581.2387.99516.69Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:10-15:47
15Strausz Thomas20.07.2019680.8887.57507.92NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:02-16:49
16Felbermayr Thomas20.07.2019639.4894.49501.35MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:15-16:01
17Klugsberger Andreas20.07.2019616.45110.11496.55MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)10:15-15:51
18Eibenberger Josef20.07.2019644.8994.00493.08MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:39-15:31
19Just Hubert20.07.2019554.5287.03484.98MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:35-15:57
20Hosner Josef20.07.2019522.4684.31483.18Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:12-16:24
21Fuchs Peter20.07.2019566.58100.71457.38MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:03-14:41
22Hagleitner Thomas20.07.2019503.1572.52457.35HohenemsD-4690 (Discus)09:32-16:28
23Federlehner Alfred20.07.2019573.82107.69453.94MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:27-15:47
24Friedrich Herbert20.07.2019456.5466.49453.62TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)09:23-16:14
25Schachinger Michael20.07.2019503.3599.13451.96Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:26-14:31
26Buchner Werner20.07.2019536.8886.00448.78SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:06-16:20
27Frommer Johann20.07.2019554.8587.83436.21Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:38-16:57
28Horvath Walter20.07.2019521.1699.22434.61Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:14-14:29
29Holzer Johannes20.07.2019521.76100.97432.52Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:39-13:49
30Frossard Robert20.07.2019509.5295.27428.11Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:35-14:56
31Mösenbacher Josef20.07.2019464.8267.01421.99Aigen MilD-7817, PH (Hornet)09:53-16:49
32Eibel Heinz20.07.2019499.3097.27420.14TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:49-13:57
33Fradl Matthias20.07.2019519.49110.92418.91Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:24-14:05
34Widmann Johann20.07.2019553.96108.28416.60Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:15-15:22
35Schlegl Harald20.07.2019434.6162.65410.83WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:49-16:45
36Hoffelner Roland20.07.2019456.4968.29410.63TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:27-16:08
37Marks Gabriel20.07.2019461.0976.87410.35Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:21-16:21
38Schaffer Thomas20.07.2019466.61110.27397.20ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:37-13:51
39Fauner Arnold20.07.2019428.0388.90395.24TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:11-15:00
40Wolfsgruber Andreas20.07.2019405.0384.20393.10TriebenD-5302 (DG 100)09:08-13:57
41Embacher Martin20.07.2019441.73107.42388.16St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:06-14:13
42Leitner Bernhard20.07.2019441.2984.93387.61InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:28-14:39
43Sponer Werner20.07.2019445.8780.88380.98Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:54-15:24
44Tösch Franz20.07.2019403.6680.76372.18Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:09-15:09
45Strobl Josef20.07.2019472.8180.42366.50St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:44-15:37
46Karan Reinhard20.07.2019411.3981.45360.86MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)11:33-16:36
47Leitgeb Josef20.07.2019387.1986.60355.95Lanzen TurnauOE-9504 (Discus bT)09:56-14:24
48Artner Max20.07.2019429.79109.25350.11ScharnsteinD-1999, 8Y (Duo Discus X)10:34-14:30
49Türk Elmar20.07.2019398.1792.93333.24Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:06-14:23
50Sauer Erhard20.07.2019396.5788.69329.61TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:25-14:53
51Lux Manuel 20.07.2019365.9764.75326.31NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)10:10-15:49
52Bloder Peter20.07.2019369.8287.14324.41WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:18-14:33
53Derntl Johann20.07.2019388.2987.37319.94MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:52-16:19
54Henökl Michael20.07.2019403.5592.84318.80WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:08-13:29
55Feichter Konrad20.07.2019395.2571.72315.55FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:08-14:39
56Kociper Fritz20.07.2019348.6469.25314.74Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:57-13:59
57Prieler Toni20.07.2019367.6286.53313.82InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:25-13:40
58Achleitner Guido20.07.2019387.14108.81308.39St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:24-13:57
59Furtner Michael20.07.2019316.0272.09307.49NiederoeblarnD-MZLM, LM (Taurus)10:02-14:25
60Hoffmann Fabian20.07.2019325.5290.36301.55Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:56-14:33
61Huber Martin20.07.2019362.4886.72296.61FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:02-15:13
62Tengg Karl20.07.2019345.6077.39295.73Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:30-13:58
63Raith Christian20.07.2019250.4667.16291.09Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:33-14:17
64Großschädl Peter20.07.2019345.8178.99287.75TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:46-14:09
65Jakobljevich Constantin20.07.2019312.9074.71284.36St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)11:04-15:15
66Katschner Martin20.07.2019310.2387.97279.72TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:10-13:42
67Frauenschuh Johann20.07.2019324.8764.25273.98NiederoeblarnD-KARR, M1 (Discus bT)10:22-15:26
68Strobl Florian20.07.2019358.4375.85265.98St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:36-15:20
69Putz Klaus20.07.2019306.6466.16258.24Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:45-14:23
70Pirker Martin20.07.2019310.8577.34257.98Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)12:40-16:41
71Helfer Thomas20.07.2019277.5766.29248.75WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:39-14:50
72Tripolt Heinz20.07.2019274.8864.88245.34FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:26-15:40
73Blumenschein Johann20.07.2019304.1686.83241.29MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)12:05-15:36
74Banko Gerald20.07.2019287.6676.54238.38Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:51-14:36
75Reithofer Peter20.07.2019266.0070.04232.06WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:30-14:18
76Wartlsteiner Andrea20.07.2019297.9266.83230.74InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:26-15:53
77Fink Dietmar20.07.2019271.4161.86225.24WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:36-13:59
78Wartlsteiner Walter20.07.2019295.3075.96224.76InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)12:13-16:07
79Feilmeier Daniel20.07.2019261.7074.58219.36Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:08-14:39
80Glanznig Wilfried20.07.2019283.1064.16213.42Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:47-14:12
81Sparber Thomas20.07.2019232.7775.64208.68InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:01-15:06
82Neuwirth Vinzenz20.07.2019221.3398.17202.85Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:15-12:30
83Schiffleithner Karl20.07.2019239.2486.52198.50TouainD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:06-13:52
84Gentilini Walter20.07.2019239.5768.28192.87Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:58-13:28
85Gaisbacher Michael20.07.2019242.0066.36185.39Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:59-14:38
86Egger Christian20.07.2019202.9152.39181.12FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:45-15:37
87Steiner Adalbert20.07.2019205.0171.70164.72St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:51-14:42
88Götz Julia20.07.2019171.0450.44161.90Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)09:43-13:06
89Scheu Till20.07.2019193.3576.51152.25Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)10:43-13:15
90Holzknecht Alois20.07.2019160.5953.65150.00KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:59-12:59
91Knabl Ernst20.07.2019192.3861.31149.06Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:33-12:42
92Huss Berndt20.07.2019182.1964.27133.47Ferlach GlainachOE-5160, 1M (Duo Discus)09:28-12:19
93Koller Jürgen20.07.2019129.0238.11112.60NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:20-12:43
94Zeferer Helmut20.07.2019130.3341.82105.28MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:27-13:34
95Strutzenberger Alexander20.07.2019123.5827.4685.13FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:00-15:30
96Mierswa Michael20.07.2019111.2744.7378.05Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:10-13:40
97Schwärzler Klaus20.07.201929.5831.9023.98KufsteinOE-5621 (LS 4 WL)13:11-14:07
98Hubovsky Rainer20.07.201925.2555.3221.95Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)13:15-13:43
Anzahl: 98
Summe Punkte: 33819,09
Summe Km: 39944,99

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop