Übersicht (03.07.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus03.07.2021883.3181.25674.89Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)06:49-19:03
2Siebenhofer Andreas03.07.2021826.0688.98604.06TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)07:54-17:18
3Heinrich Christian03.07.2021671.5986.38556.75Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:40-16:27
4Daniel Lampel03.07.2021613.2472.39554.76FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)08:59-17:32
5Porod Klaus03.07.2021633.8084.36549.27FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:32-16:03
6Haggenmüller Reinhard03.07.2021652.0887.68519.97St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:24-17:01
7Leitner Bernhard03.07.2021626.8490.73503.17InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:18-15:16
8Steger Erik03.07.2021617.5089.64496.23NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:16-16:14
9Pokorny Olaf03.07.2021632.1580.42482.67Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:14-16:10
10Klatzer Wolfgang03.07.2021604.6272.85476.47NoetschOE-5715 (Discus)08:41-17:02
11Friedrich Herbert03.07.2021625.1269.81475.83TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)07:48-16:59
12Huber Martin03.07.2021530.7387.93472.28FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:34-15:36
13Huss Berndt03.07.2021521.9069.93448.36Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:20-15:57
14Pirker Peter03.07.2021429.3957.35429.50TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:08-15:50
15Schallerl Harald03.07.2021489.9160.88422.98WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:07-16:13
16Widmann Johann03.07.2021525.2294.55420.96Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:19-13:53
17Wolfger Gerd03.07.2021461.6860.85415.60PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:36-16:15
18Tripolt Heinz03.07.2021509.3370.23415.35FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:40-16:03
19Preininger Christian03.07.2021449.5865.79414.53PinkafeldD-KIMU (Discus bT)08:33-15:24
20Schlömmer Christian03.07.2021420.0865.50413.54Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)10:13-16:44
21Wartlsteiner Walter03.07.2021458.1694.70397.61InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)09:57-15:07
22Achleitner Guido03.07.2021504.87105.14395.58St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)09:08-14:03
23Meiler Stefan 03.07.2021423.5373.44394.56Wr Neustadt WestD-8636, M7 (Std. Libelle)10:09-15:57
24Glanznig Wilfried03.07.2021518.9583.14391.26Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:24-14:49
25Schödl Friedrich03.07.2021356.1858.85386.79KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)09:04-15:09
26Ratzinger Erwin03.07.2021454.2062.35385.38Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:39-15:57
27Fauner Arnold03.07.2021482.4665.17381.31TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)07:59-15:25
28Dahms Christian03.07.2021470.3088.13379.58St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:00-15:27
29Spann Rüdiger03.07.2021510.7183.91378.45Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:50-15:59
30Niedl Erich03.07.2021437.7780.63358.76TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:46-15:14
31Freudhofer Franz03.07.2021425.9781.36347.72Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)10:49-16:05
32Kociper Fritz03.07.2021424.1057.41344.21Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:15-15:43
33Mahlknecht Konrad03.07.2021376.4059.83330.49KufsteinD-0037, SM (Kestrel 17m)09:51-16:11
34Wohlmuther Marco03.07.2021450.7564.83318.50TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)08:15-15:26
35Holzer Johannes03.07.2021453.0269.29315.98Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:35-14:09
36Lemmerer Simon03.07.2021369.0460.61310.28Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:02-14:20
37Sauer Erhard03.07.2021507.9569.13307.69TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)08:37-16:11
38Krobath Karel03.07.2021456.5693.10307.68Wr Neustadt WestOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:02-13:57
39Großschädl Peter03.07.2021435.5870.65304.33TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)08:24-14:35
40Zimmermann Wilfried03.07.2021377.5168.88302.21TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)07:58-13:37
41Embacher Martin03.07.2021340.8586.16280.77St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:22-14:20
42Fürle Christian03.07.2021304.7367.53267.56Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)11:13-15:45
43Wöger Michael03.07.2021330.9867.20267.21EferdingD-5101, 1B (Discus)09:52-14:54
44Tengg Karl03.07.2021346.0668.19259.01SzatymazD-KDKT (Discus 2T/18m)09:59-15:07
45Habersatter Georg03.07.2021323.9871.01258.35WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:20-13:00
46Tösch Franz03.07.2021274.5467.91258.05NiederoeblarnOE-5325, 82 (LS 4)10:37-14:42
47Banko Gerald03.07.2021315.9257.30253.74Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:22-15:03
48Strobl Josef03.07.2021310.7876.22253.27St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)11:15-15:23
49Frauenschuh Johann03.07.2021310.2657.71250.13Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:08-15:38
50Derntl Johann03.07.2021264.5352.81239.41MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:34-14:36
51Mayerhofer Engelbert03.07.2021286.1290.83238.89NiederoeblarnOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)12:49-16:00
52Strutzenberger Alexander03.07.2021265.4184.17236.87FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)13:41-16:51
53Fink Dietmar03.07.2021288.0144.07236.50WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:52-15:48
54Wimmer Christoph03.07.2021263.8859.81233.94VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:39-14:21
55Hynek Thomas03.07.2021273.6293.83225.93NiederoeblarnD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:00-13:10
56Furtschegger Tobias03.07.2021226.5467.20221.31InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:03-14:28
57Donner Georg03.07.2021228.0046.81208.41NiederoeblarnD-9932, I4 (Salto 15,5m)11:00-15:59
58Wieland Johann03.07.2021232.5062.26206.61MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:55-15:55
59Thauerböck Lukas03.07.2021250.3171.80203.91Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:49-14:22
60Schuster Karl03.07.2021241.7753.21200.48NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8/18m)10:04-14:44
61Sparber Thomas03.07.2021212.6153.66195.92InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:51-14:49
62Enzenebner Josef03.07.2021261.3152.97195.86MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:13-14:33
63Muckenhumer Josef03.07.2021162.6559.42194.02EferdingOE-5179 (Ka 6)12:14-15:05
64Karl Michael03.07.2021185.1452.23185.72Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:19-13:07
65Geppert Walter03.07.2021216.2791.92175.23InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)12:46-15:28
66Tschabuschnig Guenther03.07.2021232.6199.42167.15NoetschOE-5723 (LS 6)13:49-16:19
67Mair Andreas03.07.2021195.2638.23164.81InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:50-16:06
68Schell Johannes03.07.2021211.7557.79161.29Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:47-13:34
69Herrnstein Edgar03.07.2021226.7347.83159.31Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:15-15:10
70Kubasa Georg03.07.2021174.7975.47149.51NiederoeblarnD-7928, K2 (ASW 28)12:56-15:29
71Blumenschein Johann03.07.2021210.5746.90149.02MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:44-14:22
72Dietrich Martin03.07.2021172.8248.10146.10St Georgen YbbsfD-3192, 1C (Ventus 1)10:22-14:09
73Wartlsteiner Andrea03.07.2021165.3254.33134.52InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:42-14:42
74Zeferer Helmut03.07.2021184.3943.27129.68MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)10:05-15:49
75Pichler Martin03.07.2021157.9840.96129.58SzatymazD-4509 (Discus)10:02-14:08
76Remschnig Gustav03.07.2021164.8550.19129.49SzatymazOK-7393, TS (TwinShark)10:35-14:02
77Gaisbacher Michael03.07.2021141.0361.46123.09NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)13:16-15:42
78Brandstätter Hubert03.07.2021151.4767.91118.04NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:12-11:38
79Jan Helmut03.07.2021146.9864.39116.05NiederoeblarnD-0828, K5 (ASW 28/18m)13:17-15:39
80Hadolt Bernhard03.07.2021141.5361.02115.46TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)13:04-15:25
81Buchner Werner03.07.2021150.9934.75111.85SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:22-13:56
82Puttinger Daniel03.07.2021138.7263.73110.77Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:00-12:12
83Walcher Thomas03.07.2021120.4455.61108.21TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:46-11:00
84Hubovsky Rainer03.07.2021145.1940.72107.27Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:58-14:49
85Matschi Herbert03.07.2021155.1763.48106.42WelsOE-0967 (Kestrel 17m)11:29-14:38
86Hofinger Thomas03.07.2021129.7936.30105.95Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)10:53-14:48
87Thoma Stefan03.07.2021116.9754.69101.73KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)10:55-13:05
88Burger Stefan03.07.202199.7133.0997.55Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:01-14:21
89Ressler Gerhard03.07.2021112.6838.9893.93SzatymazOE-5477 (Discus)10:44-14:12
90Sturm Michael03.07.2021108.1545.3893.24SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)13:09-15:35
91Strobl Florian03.07.2021110.4971.2592.89St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:28-12:02
92Kaser Anton03.07.2021100.8248.2988.97EferdingOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)12:42-14:49
93Kirchner Karl Georg03.07.2021126.5264.9083.47NiederoeblarnD-KLLK (Nimbus 4DM)13:31-15:32
94Steininger Albin03.07.202197.7546.4179.58NiederoeblarnOE-5557 (Discus)13:18-15:32
95Frank Daniel03.07.202192.0252.9578.31NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)12:33-14:37
96Kaser Anton03.07.202168.6243.8668.69Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)10:39-12:14
97Artner Rudi03.07.202152.6536.5960.34EferdingOE-9516 (ASK 16)12:39-14:07
98Brunhuemer Klaus03.07.2021313.9581.14280.26Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:59-13:56
99Luksch Lukas03.07.2021334.5256.07282.94Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:59-15:22
100Swoboda Norbert03.07.2021217.0950.56163.25TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:55-13:38
101Binder Christian03.07.2021232.4882.54190.70NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)12:36-15:33
102Tulkos Andras03.07.2021545.0584.74350.79Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:06-15:33
103Lohberger Severin03.07.2021261.4583.35216.93NiederoeblarnD-KSFL (Ventus 2cM/18m)12:07-15:19
104Muigg Andreas03.07.2021o.W.------NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)14:04-16:58
Anzahl: 104
Summe Punkte: 27699,78
Summe Km: 33844,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop