Übersicht (20.04.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hynek Thomas20.04.2008716.3295.92658.81Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:57-16:26
2Pirker Herbert20.04.2008739.5587.21633.90Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:23-16:51
3Kriechbaum Wilhelm20.04.2008756.2494.37625.02KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:01-17:02
4Weirather Christian20.04.2008693.0086.37620.75Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:48-17:50
5Koppler Alexander20.04.2008673.7488.64617.91MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)08:53-16:29
6Felbermayr Leopold20.04.2008710.6399.73578.49MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:33-16:40
7Just Hubert20.04.2008662.8586.44568.91MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:23-17:04
8Schachinger Michael20.04.2008632.7184.37561.36Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:51-16:21
9Demmerer Heimo20.04.2008691.7697.37557.91MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:33-17:39
10Zinnecker Robert20.04.2008639.0484.69546.83Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:50-16:23
11Steurer Helmut120.04.2008636.8478.11536.81NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:29-16:38
12Friedrich Herbert20.04.2008593.1678.49534.57WeizD-KIMU (Discus bT)08:20-15:53
13Bennert Werner20.04.2008467.3869.61533.61Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)10:42-17:25
14Luidolt Werner20.04.2008608.9489.21523.42Aigen MilD-5061 (LS 6)10:00-16:49
15Hausmann Johannes20.04.2008619.5184.53520.09NoetschOE-5715 (Discus)08:20-15:40
16Augustin Dieter20.04.2008576.4682.89511.27Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:38-15:36
17Haunschmidt Thomas20.04.2008570.6674.41508.98MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:10-16:50
18Andersen Hans20.04.2008640.7297.70504.56Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)08:40-15:14
19Groeger Bernhard20.04.2008566.8094.67477.59KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:41-15:40
20Siegl Horst20.04.2008559.6468.45474.56Linz OstD-KHKL (DG 1000T)08:50-17:00
21Hinterholzer Erich20.04.2008503.7090.67470.89St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:22-15:56
22Eibel Heinz20.04.2008565.7699.35467.68TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:10-15:52
23Kolb Sven20.04.2008612.7181.88467.38HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:36-17:05
24Kohlenberger Erich20.04.2008562.0986.34466.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:41-15:12
25Heinrich Christian20.04.2008502.9083.43464.15Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:37-16:39
26Kirchstorfer Rainer20.04.2008506.4590.42459.57ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:00-15:36
27Wintersteiger Harald20.04.2008591.5576.85452.72Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:57-16:39
28Dietl Ernst20.04.2008520.96104.26451.49MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:47-15:47
29Paul Irmgard20.04.2008501.8677.96450.87Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:25-15:52
30Achleitner Guido20.04.2008479.35103.06440.38Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:46-14:25
31Gusenleitner Markus20.04.2008472.1775.39438.47Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:32-15:47
32Leitgeb Armin20.04.2008483.2271.62426.58Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:28-16:13
33Horcicka Vaclav20.04.2008485.8884.09426.06Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:28-15:14
34Schaffer Josef20.04.2008450.9390.89423.02ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)11:07-16:05
35Schullin Albert20.04.2008511.3767.17421.64WolfsbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:06-16:43
36Traussnigg Rupert20.04.2008426.7067.47418.58PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)08:19-14:38
37Irrenthaler Johann20.04.2008449.5086.43413.89TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)10:22-15:34
38Moser Hansjoerg20.04.2008502.42102.98413.43St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:55-15:48
39Hackner Werner20.04.2008468.3988.22407.09Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:21-15:39
40Eder F. Josef20.04.2008523.33111.72405.22Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)11:48-16:29
41Lutz Andreas20.04.2008457.3871.24403.43KoenigsdorfD-2839 (LS 6)09:34-15:59
42Muchitsch Werner20.04.2008442.5278.18401.42WeizOE-5652 (SZD 55)08:27-14:07
43Pumberger Thomas20.04.2008490.1578.46397.52Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:29-16:44
44Mitterbacher Walter20.04.2008488.6781.51397.02FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:34-15:34
45Widmann Johann20.04.2008485.0785.29395.74Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)10:12-15:53
46Amann Werner20.04.2008508.2986.87394.33HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:50-14:41
47Klinger Christian20.04.2008499.7688.39393.18Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:00-15:40
48Schiffleithner Georg20.04.2008450.2180.88388.21TullnD-4723 (Ventus 2)09:02-14:36
49Mayer Robert20.04.2008420.6768.27387.57Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:11-16:20
50Storka Friedel20.04.2008475.3089.29380.12TullnD-KDST, MX (DG 800/18m)08:46-14:05
51Gstöttner Ernst20.04.2008473.0381.78379.79Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:25-15:12
52Schaljo Helmut20.04.2008463.2374.55376.79HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:14-15:27
53Dickbauer Manuel20.04.2008407.2094.85376.76MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)11:40-15:58
54Klopf Michael20.04.2008413.5680.96372.96TullnOE-5657 (Duo Discus)08:57-14:03
55Dvorak Thomas20.04.2008364.9263.22369.61Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:54-15:41
56Kahlhammer Andreas20.04.2008412.8785.13366.05St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)11:22-16:13
57Zach Karl20.04.2008364.7169.93365.79Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)10:39-15:52
58Mungenast Peter20.04.2008451.7374.18365.01HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:48-14:54
59Derntl Johann20.04.2008428.8884.73364.94MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:22-16:25
60Wartlsteiner Walter20.04.2008391.2187.88358.83InnsbruckOE-5615, A3 (DG 500/505 20m)10:05-14:32
61Haas Manfred20.04.2008484.9375.30353.70NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:47-15:13
62Gsodam Andreas20.04.2008442.6194.77353.06ZeltwegD-KXAG, AG (DG 800/18m)11:14-15:55
63Baumgartner Robin20.04.2008383.0275.81350.89Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:30-14:33
64Mak Andreas20.04.2008365.0664.05349.53Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:20-15:02
65Rosner Lukas20.04.2008369.5477.71346.41InnsbruckD-4525, TD (ASW 19)11:52-16:38
66Sauer Erich20.04.2008437.3285.50345.51DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:38-14:45
67Heimburger Gerhard20.04.2008374.5972.74343.65FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:01-15:10
68Haider Andy20.04.2008396.0393.59341.32Aigen MilD-2621 (LS 3)11:35-15:49
69Hynek Christian20.04.2008392.1769.03338.00Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:50-16:31
70Wucherer Heinz20.04.2008410.9977.09336.94HohenemsD-KHMI (DG 800/18m)08:53-14:13
71Tomani Gerhard20.04.2008425.86108.54335.49TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)10:46-14:42
72Rausch Josef20.04.2008373.40108.74326.05NiederoeblarnD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)12:22-15:48
73Haupt Stephan20.04.2008346.9755.79319.49Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:35-15:49
74Schima Martin20.04.2008340.8153.58313.68Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:26-14:48
75Buchner Viktor20.04.2008348.9877.74309.90Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:33-16:03
76Strobl Josef20.04.2008324.0564.68307.12Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:01-15:01
77Huss Berndt20.04.2008339.7555.96305.95Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)09:00-15:04
78Türk Elmar20.04.2008368.8969.47299.42Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:50-14:09
79Spann Rüdiger20.04.2008328.9756.54296.75Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)10:43-16:32
80Kastenhuber Rupert20.04.2008320.1790.22295.74MicheldorfOE-5696 (LS 4)10:39-14:12
81Nolz Herbert20.04.2008336.1486.09294.56MariazellD-5328, CW (Ventus 1)12:25-16:19
82Cekoni Hutter Helmut20.04.2008353.3773.71289.14Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:18-15:05
83Lorenz Andreas20.04.2008312.5768.84288.74InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:39-16:12
84Strobl Kurt20.04.2008354.2266.46280.78Zell Am SeeOE-9196, S (DG 400/17)09:35-14:55
85Gottsbacher Richard20.04.2008276.5354.00274.25NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:11-15:18
86Glanznig Wilfried20.04.2008334.2861.59271.59Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:19-14:45
87Ketter Alexander20.04.2008289.9164.99270.40Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:54-15:22
88Sturm Michael20.04.2008312.0379.48270.05SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)11:04-14:59
89Brandl Erich20.04.2008278.3863.95261.88WeizOE-5159 (ASW 15)08:40-13:01
90Humpl Bernd20.04.2008199.1442.62251.68Aigen MilOE-0739 (L 13 Blanik)11:05-15:45
91Gadner Klaus20.04.2008272.4072.28246.42InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:02-15:48
92Gewessler Robert20.04.2008278.3283.99242.61NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)12:36-15:55
93Sauer Erhard20.04.2008283.0361.26235.55TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:34-15:11
94Leitner Bernhard20.04.2008269.2176.77233.24InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)12:24-15:55
95Holl Christoph20.04.2008256.3965.56232.11MicheldorfD-0711, CA (Discus)10:12-14:06
96Gruber Christian20.04.2008248.5147.59230.22Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)10:11-15:25
97Wrulich Winfried20.04.2008256.5663.10228.63KlagenfurtOE-5523 (DG 300)11:47-15:51
98Riemer Christian20.04.2008236.9246.77222.09WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:06-14:10
99Schiffleithner Karl20.04.2008254.8371.11220.55TullnD-2239 (LS 8/18m)09:11-12:47
100Janach Fritz20.04.2008223.6956.87215.95StockerauOE-5658 (DG 100)09:02-12:58
101Gentilini Walter20.04.2008247.5857.07214.74Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:27-13:47
102Suchanek Christian20.04.2008238.9045.45203.52KapfenbergOE-5498 (DG 300)10:08-15:23
103Ruckelshausen Kirsti20.04.2008228.3456.36195.33TriebenD-1998 (Kestrel 17m)10:56-14:59
104Hutter Arno Dr.20.04.2008210.8581.05193.60NiederoeblarnOE-5160, 1M (Mini Nimbus)12:21-14:57
105Popodi Walter20.04.2008204.0543.70185.24Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)09:54-14:34
106Bloder Paul20.04.2008204.3465.35184.63NoetschD-KLGR, GR (DG 400)12:08-15:15
107Schmölzer Andreas20.04.2008202.0647.66175.43NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:53-14:08
108Remschnig Gustav20.04.2008178.8537.75168.15Friesach HirthD-4937 (Mistral C)11:25-16:09
109Ranseder Norbert Sen.20.04.2008184.2048.06167.79Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)12:22-16:12
110Tengg Karl20.04.2008198.4939.26164.37Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:36-15:39
111Koller Markus20.04.2008195.3840.30161.94FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:59-15:50
112Kociper Fritz20.04.2008173.2734.88161.27Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)10:55-15:53
113Mayerhofer Marianne20.04.2008204.3174.10160.48TullnOE-5521 (ASH 25)12:57-15:43
114Baumann Horst20.04.2008201.9061.89159.11NoetschOE-5612, BH (DG 303)12:19-15:35
115Steinmetz Rudolf20.04.2008185.5448.85158.10Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:11-13:59
116Gruber Horst20.04.2008176.8842.78157.90EferdingOE-5288 (LS 4)09:55-14:03
117Macher Karl20.04.2008176.0652.08157.47WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:25-14:48
118Helfer Thomas20.04.2008138.5034.25154.71WeizOE-0639 (Ka 6)10:13-14:16
119Wetzl Helmut20.04.2008163.3744.78151.61Zell Am SeeOE-5092 (Astir CS)11:21-14:59
120Aigner Thomas20.04.2008168.4763.04150.96Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:19-12:59
121Karner Arnold20.04.2008172.7937.88146.02Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:10-14:43
122Eder Christian20.04.2008145.6569.30135.38ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)09:46-11:52
123Reithofer Josef20.04.2008158.8528.63134.67StockerauD-1387 (LS 4)09:19-14:52
124Stein Reinhard20.04.2008150.8959.28134.10Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:54-12:26
125Ladner Karl20.04.2008157.2959.39132.65Linz OstD-4663, S3 (Discus)13:05-15:44
126Sommerauer Robert20.04.2008148.7747.03128.32WolfsbergOE-5518 (ASW 24)09:42-12:51
127Tödtling Bernhard20.04.2008144.0848.90127.52FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:28-13:25
128Gollnhuber Patrick20.04.2008110.5533.70120.53KapfenbergOE-0773 (Ka 6)11:26-14:43
129Demel Otto20.04.2008133.3265.35119.78FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)12:32-14:34
130Promitzer Thomas20.04.2008109.5855.79115.89WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:31-12:29
131Tschanhenz Ewald20.04.2008140.4663.18114.19HohenemsD-KOLG (ASH 26E)09:58-12:12
132Leinmüller Christoph20.04.2008119.7769.49113.70GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)14:07-15:50
133Leinmüller Christoph20.04.2008119.7169.41113.62GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)12:09-13:52
134Mayerhofer Bernhard20.04.2008135.8249.27103.02TullnOE-5432 (ASH 25)12:08-14:54
135Orthaber Markus20.04.200885.0025.29101.18KapfenbergOE-0730 (Ka 8)11:08-14:29
136Brandstätter Hubert20.04.2008102.7645.04100.21NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:38-14:55
137Rohrbeck Michael20.04.2008106.5269.4296.29DobersbergD-0171, AX (LS 4)11:48-13:20
138Artner Max20.04.2008108.0268.2794.72EferdingD-5101, 1B (Discus)12:07-13:42
139Holzer Peter20.04.2008103.7831.4080.65SpitzerbergOE-5557 (Discus)09:45-13:03
140Kaiser Franz20.04.200887.0222.4280.01Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)10:34-14:27
141Fasching Thomas20.04.200864.5662.6157.70DobersbergOE-5553 (SZD 55)11:56-12:58
142Saumwald Gerhard20.04.200866.8827.4053.92Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:45-14:11
143Gramer Harald20.04.200825.9262.2123.68SeitenstettenOE-5437 (DG 300)11:28-11:53
144Schmölzer Andreas20.04.200824.14100.7022.19NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:40-08:55
Anzahl: 144
Summe Punkte: 45021,26
Summe Km: 51570,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop