Übersicht (20.04.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Hynek Thomas20.04.2008716.3295.92658.8173.05Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:57-16:26
2Pirker Herbert20.04.2008739.5587.21633.9056.64Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:23-16:51
3Kriechbaum Wilhelm20.04.2008756.2494.37625.0262.92KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:01-17:02
4Weirather Christian20.04.2008693.0086.37620.7588.59Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:48-17:50
5Koppler Alexander20.04.2008673.7488.64617.9175.95MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)08:53-16:29
6Felbermayr Leopold20.04.2008710.6399.73578.4983.00MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:33-16:40
7Just Hubert20.04.2008662.8586.44568.9180.14MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)09:23-17:04
8Schachinger Michael20.04.2008632.7184.37561.3662.74Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:51-16:21
9Demmerer Heimo20.04.2008691.7697.37557.9190.66MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)10:33-17:39
10Zinnecker Robert20.04.2008639.0484.69546.8386.80Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:50-16:23
11Steurer Helmut120.04.2008636.8478.11536.8165.56NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:29-16:38
12Friedrich Herbert20.04.2008593.1678.49534.5769.43WeizD-KIMU (Discus bT)08:20-15:53
13Bennert Werner20.04.2008467.3869.61533.6193.31Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)10:42-17:25
14Luidolt Werner20.04.2008608.9489.21523.4283.54Aigen MilD-5061 (LS 6)10:00-16:49
15Hausmann Johannes20.04.2008619.5184.53520.0984.90NoetschOE-5715 (Discus)08:20-15:40
16Augustin Dieter20.04.2008576.4682.89511.2758.82Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:38-15:36
17Haunschmidt Thomas20.04.2008570.6674.41508.9866.65MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:10-16:50
18Andersen Hans20.04.2008640.7297.70504.5662.66Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)08:40-15:14
19Groeger Bernhard20.04.2008566.8094.67477.5976.67KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:41-15:40
20Siegl Horst20.04.2008559.6468.45474.5647.26Linz OstD-KHKL (DG 1000T)08:50-17:00
21Hinterholzer Erich20.04.2008503.7090.67470.8978.77St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:22-15:56
22Eibel Heinz20.04.2008565.7699.35467.6873.22TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:10-15:52
23Kolb Sven20.04.2008612.7181.88467.3859.21HohenemsD-KSZF (Antares 20E)09:36-17:05
24Kohlenberger Erich20.04.2008562.0986.34466.4060.27Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:41-15:12
25Heinrich Christian20.04.2008502.9083.43464.1573.73Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:37-16:39
26Kirchstorfer Rainer20.04.2008506.4590.42459.5781.66ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:00-15:36
27Wintersteiger Harald20.04.2008591.5576.85452.7277.23Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:57-16:39
28Dietl Ernst20.04.2008520.96104.26451.4977.51MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)10:47-15:47
29Paul Irmgard20.04.2008501.8677.96450.8767.57Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:25-15:52
30Achleitner Guido20.04.2008479.35103.06440.3876.11Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:46-14:25
31Gusenleitner Markus20.04.2008472.1775.39438.4757.16Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:32-15:47
32Leitgeb Armin20.04.2008483.2271.62426.5843.42Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:28-16:13
33Horcicka Vaclav20.04.2008485.8884.09426.0668.59Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:28-15:14
34Schaffer Josef20.04.2008450.9390.89423.0278.30ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)11:07-16:05
35Schullin Albert20.04.2008511.3767.17421.6456.10WolfsbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:06-16:43
36Traussnigg Rupert20.04.2008426.7067.47418.5847.98PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)08:19-14:38
37Irrenthaler Johann20.04.2008449.5086.43413.8967.32TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)10:22-15:34
38Moser Hansjoerg20.04.2008502.42102.98413.4384.73St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:55-15:48
39Hackner Werner20.04.2008468.3988.22407.0963.48Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:21-15:39
40Eder F. Josef20.04.2008523.33111.72405.2281.40Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)11:48-16:29
41Lutz Andreas20.04.2008457.3871.24403.4353.16KoenigsdorfD-2839 (LS 6)09:34-15:59
42Muchitsch Werner20.04.2008442.5278.18401.4266.35WeizOE-5652 (SZD 55)08:27-14:07
43Pumberger Thomas20.04.2008490.1578.46397.5269.83Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:29-16:44
44Mitterbacher Walter20.04.2008488.6781.51397.0261.31FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:34-15:34
45Widmann Johann20.04.2008485.0785.29395.7454.24Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)10:12-15:53
46Amann Werner20.04.2008508.2986.87394.3352.55HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:50-14:41
47Klinger Christian20.04.2008499.7688.39393.1859.80Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:00-15:40
48Schiffleithner Georg20.04.2008450.2180.88388.2158.83TullnD-4723 (Ventus 2b)09:02-14:36
49Mayer Robert20.04.2008420.6768.27387.5751.40Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:11-16:20
50Storka Friedel20.04.2008475.3089.29380.1269.32TullnD-KDST, MX (DG 800/18m)08:46-14:05
51Gstöttner Ernst20.04.2008473.0381.78379.7962.76Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:25-15:12
52Schaljo Helmut20.04.2008463.2374.55376.7969.63HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:14-15:27
53Dickbauer Manuel20.04.2008407.2094.85376.7687.49MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)11:40-15:58
54Klopf Michael20.04.2008413.5680.96372.9656.07TullnOE-5657 (Duo Discus)08:57-14:03
55Dvorak Thomas20.04.2008364.9263.22369.6153.99Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:54-15:41
56Kahlhammer Andreas20.04.2008412.8785.13366.0582.76St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)11:22-16:13
57Zach Karl20.04.2008364.7169.93365.7974.03Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)10:39-15:52
58Mungenast Peter20.04.2008451.7374.18365.0142.03HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:48-14:54
59Derntl Johann20.04.2008428.8884.73364.9474.56MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:22-16:25
60Wartlsteiner Walter20.04.2008391.2187.88358.8379.76InnsbruckOE-5615, A3 (DG 500/505 20m)10:05-14:32
61Haas Manfred20.04.2008484.9375.30353.7056.41NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:47-15:13
62Gsodam Andreas20.04.2008442.6194.77353.0678.62ZeltwegD-KXAG, AG (DG 800/18m)11:14-15:55
63Baumgartner Robin20.04.2008383.0275.81350.8956.04Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:30-14:33
64Mak Andreas20.04.2008365.0664.05349.5357.90Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:20-15:02
65Rosner-Schlenck Lukas20.04.2008369.5477.71346.4164.76InnsbruckD-4525, TD (ASW 19)11:52-16:38
66Sauer Erich20.04.2008437.3285.50345.5166.70DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:38-14:45
67Heimburger Gerhard20.04.2008374.5972.74343.6568.58FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:01-15:10
68Haider Andreas20.04.2008396.0393.59341.3289.74Aigen MilD-2621 (LS 3)11:35-15:49
69Hynek Christian20.04.2008392.1769.03338.0068.41Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2b)10:50-16:31
70Wucherer Heinz20.04.2008410.9977.09336.9447.49HohenemsD-KHMI (DG 800/18m)08:53-14:13
71Tomani Gerhard20.04.2008425.86108.54335.4968.67TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)10:46-14:42
72Rausch Josef20.04.2008373.40108.74326.0591.36NiederoeblarnD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)12:22-15:48
73Haupt Stephan20.04.2008346.9755.79319.4958.56Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:35-15:49
74Schima Martin20.04.2008340.8153.58313.6862.79Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:26-14:48
75Buchner Viktor20.04.2008348.9877.74309.9066.96Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:33-16:03
76Strobl Josef20.04.2008324.0564.68307.1254.25Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:01-15:01
77Huss Berndt20.04.2008339.7555.96305.9551.31Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)09:00-15:04
78Türk Elmar20.04.2008368.8969.47299.4244.54Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)08:50-14:09
79Spann Rüdiger20.04.2008328.9756.54296.7564.91Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)10:43-16:32
80Kastenhuber Rupert20.04.2008320.1790.22295.7481.30MicheldorfOE-5696 (LS 4)10:39-14:12
81Nolz Herbert20.04.2008336.1486.09294.5684.29MariazellD-5328, CW (Ventus 1)12:25-16:19
82Cekoni Hutter Helmut20.04.2008353.3773.71289.1470.55Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:18-15:05
83Lorenz Andreas20.04.2008312.5768.84288.7460.24InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:39-16:12
84Strobl Kurt20.04.2008354.2266.46280.7847.34Zell Am SeeOE-9196, S (DG 400/17)09:35-14:55
85Gottsbacher Richard20.04.2008276.5354.00274.2538.89NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:11-15:18
86Glanznig Wilfried20.04.2008334.2861.59271.5947.44Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:19-14:45
87Ketter Alexander20.04.2008289.9164.99270.4050.09Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:54-15:22
88Sturm Michael20.04.2008312.0379.48270.0566.23SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)11:04-14:59
89Brandl Erich20.04.2008278.3863.95261.8844.98WeizOE-5159 (ASW 15)08:40-13:01
90Humpl Bernd20.04.2008199.1442.62251.6854.47Aigen MilOE-0739 (L 13 Blanik)11:05-15:45
91Gadner Klaus20.04.2008272.4072.28246.4266.15InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:02-15:48
92Gewessler Robert20.04.2008278.3283.99242.6173.93NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)12:36-15:55
93Sauer Erhard20.04.2008283.0361.26235.5546.03TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:34-15:11
94Leitner Bernhard20.04.2008269.2176.77233.2467.44InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)12:24-15:55
95Holl Christoph20.04.2008256.3965.56232.1156.71MicheldorfD-0711, CA (Discus)10:12-14:06
96Gruber Christian20.04.2008248.5147.59230.2249.15Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)10:11-15:25
97Wrulich Winfried20.04.2008256.5663.10228.6354.93KlagenfurtOE-5523 (DG 300)11:47-15:51
98Riemer Christian20.04.2008236.9246.77222.0926.75WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:06-14:10
99Schiffleithner Karl20.04.2008254.8371.11220.5556.56TullnD-2239 (LS 8/18m)09:11-12:47
100Janach Fritz20.04.2008223.6956.87215.9563.83StockerauOE-5658 (DG 100)09:02-12:58
101Gentilini Walter20.04.2008247.5857.07214.7446.93Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:27-13:47
102Suchanek Christian20.04.2008238.9045.45203.5238.35KapfenbergOE-5498 (DG 300)10:08-15:23
103Ruckelshausen Kirsti20.04.2008228.3456.36195.3354.58TriebenD-1998 (Kestrel 17m)10:56-14:59
104Hutter Arno Dr.20.04.2008210.8581.05193.6067.53NiederoeblarnOE-5160, 1M (Mini Nimbus)12:21-14:57
105Popodi Walter20.04.2008204.0543.70185.2426.34Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)09:54-14:34
106Bloder Paul20.04.2008204.3465.35184.6361.13NoetschD-KLGR, GR (DG 400)12:08-15:15
107Schmölzer Andreas20.04.2008202.0647.66175.4340.23NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:53-14:08
108Remschnig Gustav20.04.2008178.8537.75168.1523.91Friesach HirthD-4937 (Mistral C)11:25-16:09
109Ranseder Norbert Sen.20.04.2008184.2048.06167.7943.68Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)12:22-16:12
110Tengg Karl20.04.2008198.4939.26164.3724.39Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:36-15:39
111Koller Markus20.04.2008195.3840.30161.9436.78FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:59-15:50
112Kociper Fritz20.04.2008173.2734.88161.2731.30Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)10:55-15:53
113Mayerhofer Marianne20.04.2008204.3174.10160.4853.13TullnOE-5521 (ASH 25)12:57-15:43
114Baumann Horst20.04.2008201.9061.89159.1136.80NoetschOE-5612, BH (DG 303)12:19-15:35
115Steinmetz Rudolf20.04.2008185.5448.85158.1044.22Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:11-13:59
116Gruber Horst20.04.2008176.8842.78157.9039.83EferdingOE-5288 (LS 4)09:55-14:03
117Macher Karl20.04.2008176.0652.08157.4743.34WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:25-14:48
118Helfer Thomas20.04.2008138.5034.25154.7137.85WeizOE-0639 (Ka 6)10:13-14:16
119Wetzl Helmut20.04.2008163.3744.78151.6133.06Zell Am SeeOE-5092 (Astir CS)11:21-14:59
120Aigner Thomas20.04.2008168.4763.04150.9654.07Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:19-12:59
121Karner Arnold20.04.2008172.7937.88146.0227.44Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:10-14:43
122Eder Christian20.04.2008145.6569.30135.3844.86ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)09:46-11:52
123Reithofer Josef20.04.2008158.8528.63134.6735.59StockerauD-1387 (LS 4)09:19-14:52
124Stein Reinhard20.04.2008150.8959.28134.1047.23Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:54-12:26
125Ladner Karl20.04.2008157.2959.39132.6541.61Linz OstD-4663, S3 (Discus)13:05-15:44
126Sommerauer Robert20.04.2008148.7747.03128.3236.14WolfsbergOE-5518 (ASW 24)09:42-12:51
127Tödtling Bernhard20.04.2008144.0848.90127.5234.88FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:28-13:25
128Gollnhuber Patrick20.04.2008110.5533.70120.5333.80KapfenbergOE-0773 (Ka 6)11:26-14:43
129Demel Otto20.04.2008133.3265.35119.7844.48FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)12:32-14:34
130Promitzer Thomas20.04.2008109.5855.79115.8938.44WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:31-12:29
131Tschanhenz Ewald20.04.2008140.4663.18114.1936.23HohenemsD-KOLG (ASH 26E)09:58-12:12
132Leinmüller Christoph20.04.2008119.7769.49113.7043.77GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)14:07-15:50
133Leinmüller Christoph20.04.2008119.7169.41113.6243.66GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)12:09-13:52
134Mayerhofer Bernhard20.04.2008135.8249.27103.0230.05TullnOE-5432 (ASH 25)12:08-14:54
135Orthaber Markus20.04.200885.0025.29101.1828.52KapfenbergOE-0730 (Ka 8)11:08-14:29
136Brandstätter Hubert20.04.2008102.7645.04100.2129.08NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:38-14:55
137Rohrbeck Michael20.04.2008106.5269.4296.2933.64DobersbergD-0171, AX (LS 4)11:48-13:20
138Artner Max20.04.2008108.0268.2794.7232.24EferdingD-5101, 1B (Discus)12:07-13:42
139Holzer Peter20.04.2008103.7831.4080.6517.90SpitzerbergOE-5557 (Discus)09:45-13:03
140Kaiser Franz20.04.200887.0222.4280.0119.59Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)10:34-14:27
141Fasching Thomas20.04.200864.5662.6157.7019.22DobersbergOE-5553 (SZD 55)11:56-12:58
142Saumwald Gerhard20.04.200866.8827.4053.9214.34Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:45-14:11
143Gramer Harald20.04.200825.9262.2123.680.67SeitenstettenOE-5437 (DG 300)11:28-11:53
144Schmölzer Andreas20.04.200824.14100.7022.190.68NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:40-08:55
Anzahl: 144
Summe Punkte: 45021,26
Summe Km: 51570,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop