Übersicht (17.04.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Herbert17.04.2010740.8182.78624.11Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:37-17:34
2Eingang Hermann17.04.2010766.1597.25623.78Trieben D-0960 (DG 800S/18m)09:49-17:42
3Zinnecker Robert17.04.2010761.3877.11598.21Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)07:36-17:28
4Pirker Martin17.04.2010739.9385.66590.73Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:26-17:04
5Ziegerhofer Herbert17.04.2010747.5083.95587.52Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)09:11-18:05
6Mungenast Peter17.04.2010715.7889.50557.08Lienz NikolsdorfD-KXMP (DG 800/18m)08:35-16:35
7Eibel Heinz17.04.2010758.1688.60554.36TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:16-16:50
8Steurer Helmut117.04.2010602.2474.17528.74Noetsch OE-5715 (Discus)09:29-17:36
9Richter-Trummer David17.04.2010593.5288.32506.00Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)09:23-16:07
10Hynek Christian17.04.2010640.3693.12505.06Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:59-16:52
11Schachinger Michael17.04.2010526.3275.61472.97Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:39-15:36
12Langeneder Christian17.04.2010507.6480.64471.34Micheldorf OE-5563, M6 (LS 4)10:04-16:22
13Webhofer Magnus17.04.2010520.0778.68464.53Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:46-16:23
14Haggenmüller Reinhard17.04.2010630.00111.07462.68St Johann i T OE-5562 (ASH 25)11:10-16:50
15Miesbauer Robert17.04.2010495.7983.14460.47Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)09:52-15:50
16Heinrich Christian17.04.2010503.2677.24459.50Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)10:03-16:34
17Klugsberger Andreas17.04.2010494.8084.60459.33Micheldorf OE-5318 (LS 4)10:16-16:07
18Haunschmidt Thomas17.04.2010544.4973.51447.00Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:40-17:05
19Huber Michael17.04.2010521.8678.14442.15TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:51-16:32
20Koppler Alexander17.04.2010518.5172.89441.73Micheldorf D-0741, NY (Discus 2)10:56-18:02
21Rauter Marco17.04.2010471.2066.48434.85Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)09:46-16:51
22Felbermayr Thomas17.04.2010543.0670.17429.98Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)10:28-18:12
23Derntl Johann17.04.2010500.7579.32427.93Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:41-16:59
24Widmann Johann17.04.2010523.9973.00425.24Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:47-15:57
25Achleitner Guido17.04.2010551.39114.32419.62St Johann i T D-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:29-15:18
26Herman Johannes17.04.2010488.0567.84416.71TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:55-16:07
27Schiffleithner Georg17.04.2010478.8672.41415.34TullnD-4723 (Ventus 2)10:23-17:00
28Groeger Bernhard17.04.2010529.1284.79405.39Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)10:13-16:27
29Kohlenberger Erich17.04.2010487.8578.07401.58Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:03-15:18
30Paul Irmgard17.04.2010443.3367.23398.00Noetsch D-7868, II (DG 200)09:41-16:17
31Storka Friedel17.04.2010476.6982.99393.56TullnD-KKST, ST (DG 800/18m)10:45-16:30
32Lindorfer Michaela17.04.2010442.6872.06392.84Trieben D-0370, BG (DG 300)10:05-16:13
33Rainer Lukas17.04.2010440.7076.98389.87Innsbruck D-6521 (LS 1 f)10:34-16:17
34Kopececk Harald17.04.2010490.3880.83388.56Linz Ost D-KKSX (LS 8T/18m)09:22-15:26
35Sturmann Harald17.04.2010439.6167.48385.92Wolfsberg D-7704, PK (Discus)10:15-16:46
36Moser Hansjoerg17.04.2010498.77103.12384.66St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:39-15:29
37Kindermann Stephan17.04.2010420.5085.08379.66Wolfsberg D-9102 (LS 4)11:01-15:57
38Aigner Thomas17.04.2010420.8468.55374.69Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)10:21-16:29
39Feichter Konrad17.04.2010428.4680.49365.71Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)12:06-17:25
40Podivin Markus17.04.2010391.1758.06349.82Noetsch D-4511, EO (DG 200)09:37-16:22
41Spann Rüdiger17.04.2010428.4498.37347.69Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:53-16:15
42Strobach Alexander17.04.2010374.8658.90346.35Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)09:50-16:11
43Mies Klaus17.04.2010434.4277.67338.88Lienz NikolsdorfD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:22-15:57
44Prieler Toni17.04.2010407.8892.86337.06Innsbruck OE-5414 (LS 6)12:35-16:59
45Schullin Albert17.04.2010411.4074.26330.12Wolfsberg D-KICX (Ventus 2cT/18m)10:48-16:20
46Augustin Christof17.04.2010414.31101.89329.98Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)12:18-16:22
47Kociper Fritz17.04.2010350.2761.06327.45Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)10:59-16:43
48Forcher Florian17.04.2010350.6379.49327.36Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)11:51-16:15
49Vilics Alexander17.04.2010368.0277.85327.22Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)11:03-15:47
50Lechner Christian17.04.2010321.9063.02316.11Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)10:45-15:52
51Freudhofer Franz17.04.2010360.1282.53315.44Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)10:52-15:14
52Mak Andreas17.04.2010338.0861.33314.04Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:25-14:56
53Grubhofer Gerhard17.04.2010341.9370.73305.40Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)11:46-16:36
54Glanznig Wilfried17.04.2010401.8071.58304.11Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:26-15:03
55Artner Walter17.04.2010361.9993.21296.21Eferding D-4975, AX (Ventus 2c/18m)11:47-15:40
56Strobl Gregor17.04.2010292.6561.74287.80Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)11:35-16:20
57Mayr Robert17.04.2010314.7563.46286.94Feldkirchen D-5670 (Discus 2)10:15-15:12
58Schober Jürgen17.04.2010252.3937.97282.61TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)09:08-15:46
59Sauer Erhard17.04.2010337.4968.00282.56TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:57-15:55
60Kriechbaum Wilhelm17.04.2010376.1869.64279.28Noetsch D-KRWK (ASH 26E)08:57-14:21
61Damberger Manfred17.04.2010302.0668.49276.83Lienz NikolsdorfOE-9356 (Discus bT)10:34-14:59
62Schmölzer Andreas17.04.2010328.7052.14273.15Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:12-16:30
63Federlehner Alfred17.04.2010306.4278.64271.28Micheldorf D-9390, 90 (Discus)11:24-15:18
64Wolfsgruber Andreas17.04.2010334.3562.86271.05Trieben OE-5694 (ASW 20)10:33-15:53
65Mayer Robert17.04.2010310.9262.02268.10Noetsch OE-5491, 91 (DG 300)10:46-15:46
66Rossmann Siegfried17.04.2010240.9859.58265.70TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:03-15:06
67Pinter Christian17.04.2010261.7091.67258.78Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)12:46-15:37
68Bloder Paul17.04.2010303.0880.55258.43Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)12:37-16:23
69Langreiter Andreas17.04.2010272.9564.27251.99Kufstein OE-5621 (LS 4)10:07-14:22
70Buchner Viktor17.04.2010274.6751.26248.06Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)10:45-16:07
71Pack Gerald17.04.2010253.0343.74245.91Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)09:03-14:50
72Soratroi Ernst17.04.2010301.5084.96240.37Innsbruck OE-5525 (ASH 25)11:33-15:06
73Klinger Christian17.04.2010301.0378.37240.21Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:20-14:10
74Haas Manfred17.04.2010326.9760.49233.82Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:33-14:57
75Di Bora Peter17.04.2010273.0661.13231.93Mauterndorf OE-5617 (LS 8)09:10-13:38
76Pumberger Thomas17.04.2010292.7882.62229.89Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)12:51-16:24
77Haupt Stephan17.04.2010275.8545.62227.69Noetsch D-1976, RR (PIK 20 D)09:48-15:50
78Lutz Andreas17.04.2010260.1557.39227.31Hahnweide KirchD-8715, K8 (Discus 2)11:42-16:14
79Unterweger Josef17.04.2010221.7856.01218.33Feldkirchen OE-5456 (DG 100)10:56-14:54
80Huber Martin17.04.2010245.8765.72217.45Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)11:03-14:47
81Fuchs Peter17.04.2010255.7658.39217.33Mariazell OE-5584 (Discus)11:22-15:45
82Pannagl Josef17.04.2010267.4048.44206.12Noetsch D-0544, DR (Ventus 2)10:58-16:29
83Eder Franz17.04.2010273.4754.24203.62Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)10:55-15:57
84Sunk Wltr17.04.2010219.6036.81195.30Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:53-14:51
85Delueg Heribert17.04.2010236.8752.52194.23Fuerstenfeld D-KXXK, HD (DG 800/18m)09:53-14:24
86Preßlauer Herbert17.04.2010199.7647.37191.54Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)11:42-15:55
87Pointl Peter17.04.2010221.3457.01188.32Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:00-13:53
88Schallerl Harald17.04.2010205.4844.90188.00WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:29-15:04
89Hitzenberger Christoph17.04.2010220.7651.15186.79Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:22-14:41
90Gentilini Walter17.04.2010220.8156.03184.66Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)10:17-14:13
91Ortner Reinhold17.04.2010224.7273.45184.13Graz D-KERO (DG 800/18m)12:10-15:14
92Eibenberger Josef17.04.2010234.1453.09182.76Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)11:16-15:41
93Nemetz Norbert17.04.2010233.9546.57180.46Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:49-13:50
94Hackner Werner17.04.2010208.6051.01171.85Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)11:17-15:22
95Erlacher Hans-peter17.04.2010163.6355.85161.47Innsbruck OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)11:34-14:29
96Strausz Thomas17.04.2010205.2061.90158.63Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)12:36-15:55
97Medgyesi.sen Laszlo17.04.2010160.2454.42157.42Friesach Hirth D-4956, LB (Mistral C)11:44-14:40
98Schiffleithner Karl17.04.2010190.3051.42157.05TullnD-2239 (LS 8/18m)10:16-13:59
99Taxer Michael17.04.2010173.3860.21153.52St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)12:57-15:49
100Brandl Erich17.04.2010157.6948.02150.62WeizOE-5270, W3 (DG 100)12:00-15:17
101Hirsch Angela17.04.2010141.0156.67146.37Innsbruck OE-5280 (ASK 21)11:09-13:38
102Windischbauer Gerhard17.04.2010172.8130.04145.78Linz Ost OE-5534 (Discus)10:26-16:11
103Mayer Walter17.04.2010172.4330.91143.79Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)10:13-15:48
104Schweiger Gerhard17.04.2010179.5441.56143.70Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)11:05-15:25
105Schattauer Gilbert17.04.2010170.8473.96143.53Aigen Mil D-2621 (LS 3)13:20-15:39
106Spörk Erich17.04.2010152.1734.57140.35Pinkafeld D-0432 (LS 1-d)12:17-16:41
107Medgyesi Laszlo17.04.2010134.1254.32132.61Friesach Hirth D-4937 (Mistral C)11:32-14:01
108Pirzl Alexander17.04.2010144.0150.12131.39Friesach Hirth D-5093 (DG 300)11:20-14:12
109Achleitner Johannes17.04.2010134.2661.79121.74Koenigsdorf D-3610 (DG 1000/18m)10:47-12:58
110Fila Heinrich17.04.2010151.8469.39118.40Noetsch D-KOAF (Ventus 2cM/18m)10:55-13:06
111Horcicka Vaclav17.04.2010134.4944.40116.66Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)11:03-14:04
112Burghauser Horst17.04.2010107.0148.32112.12Wr Neustadt WestD-MJUA (Alisport, Silent 2)11:47-14:00
113Orthaber Markus17.04.2010109.7634.9899.68Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)10:01-13:09
114Holzer Johannes17.04.2010116.3828.4895.82Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)08:51-12:56
115Juhasz Bertalan17.04.2010111.6825.2394.23Chambery Cha GldF-CHFM, FM (Pegase)13:18-17:44
116Gusenleitner Markus17.04.2010104.0441.9585.18Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:43-11:11
117Österreicher Thomas17.04.201095.6027.6585.08Linz Ost OE-5393 (DG 300)11:55-15:23
118Seiwald Hannes17.04.201083.2477.4775.62St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:49-11:53
119Bennert Werner17.04.201061.00110.2460.96Reutte Hoefen D-3104 (Std. Cirrus)14:05-14:38
120Trost Andreas17.04.201074.6733.5960.78Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:59-12:12
121Obermayer Alfred17.04.201072.3936.5559.84Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)10:35-12:34
122Kammerhuber Reinhard17.04.201058.3246.0353.42Noetsch OE-5158 (ASW 19)10:49-12:05
Anzahl: 122
Summe Punkte: 35456,98
Summe Km: 41678,04

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop