Übersicht (26.05.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann26.05.2016762.2586.00683.7191.43TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:15-17:07
2Lemmerer Simon26.05.2016660.7375.64616.2098.13Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:07-17:51
3Ziegerhofer Herbert26.05.2016799.5279.53609.1073.43TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:19-18:22
4Lindorfer Michaela26.05.2016635.1669.74576.5380.81TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:27-17:33
5Tomani Gerhard26.05.2016833.7484.65571.5683.02TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:53-17:44
6Prodinger Uwe26.05.2016809.1995.96565.6676.82Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:00-16:26
7Hauser Dietmar26.05.2016659.6493.44563.7080.66Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:19-15:23
8Friedrich Herbert26.05.2016596.1883.06538.2162.09WeizD-KIMU (Discus bT)08:04-15:15
9Leitgeb Thomas26.05.2016624.4379.26536.1978.84Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:33-16:26
10Kohlenberger Erich26.05.2016629.6176.17531.4860.89Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:02-16:18
11Spann Rüdiger26.05.2016640.7195.64517.7487.50Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:18-16:00
12Haider Andreas26.05.2016609.7481.56512.0969.51Aigen MilOE-5219 (ASW 20)09:27-16:56
13Janowitsch Wolfgang26.05.2016587.8498.34506.7271.36Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)08:19-14:18
14Fauner Arnold26.05.2016589.6274.56506.6571.08TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)08:33-16:28
15Heinrich Christian26.05.2016578.2880.70500.6674.51Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:20-17:30
16Steger Erik26.05.2016685.4987.00500.1482.91NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:53-16:45
17Feichter Konrad26.05.2016557.9770.41483.4079.02FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:13-16:08
18Horvath Walter26.05.2016572.7987.46466.4961.78Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:21-14:54
19Tengg Karl26.05.2016552.8871.88452.7160.95Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:06-16:48
20Richter-Trummer Rupert26.05.2016539.5283.41444.4268.32Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:33-15:01
21Kastenhuber Rupert26.05.2016589.9985.56434.7586.93Aigen MilD-9999, MH (Duo Discus)09:56-16:50
22Augustin Dieter26.05.2016519.2570.65420.6162.16Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:36-15:57
23Strolz Martin26.05.2016498.7383.93417.1782.70MicheldorfD-3580 (DG 303)10:30-16:27
24Derntl Johann26.05.2016502.1185.87416.8976.72MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:12-16:03
25Schupfer Mario26.05.2016409.9584.60412.9283.11NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:25-15:15
26Pühringer Jakob26.05.2016437.2962.19408.7944.00Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:42-16:44
27Wirgler Stephan26.05.2016460.3270.12397.5759.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:30-16:03
28Lackner Herbert26.05.2016496.7696.19396.3679.95ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)10:56-16:06
29Platner Manfred26.05.2016487.0869.27394.9749.19NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:03-15:05
30Romig Friedrich26.05.2016491.8157.63390.3551.07Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:07-16:39
31Schachinger Michael26.05.2016440.1873.46383.7664.81Wr Neustadt WestD-KLWO, TWO (Arcus M)08:36-14:36
32Weninger Werner26.05.2016515.1270.60379.2263.24Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:47-16:05
33Pirker Peter26.05.2016428.3769.75379.1465.81NoetschD-4667 (DG 300)09:31-15:39
34Votter Gerhard26.05.2016477.1774.97377.7063.90Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:19-14:41
35Haupt Stephan26.05.2016415.9379.88375.4959.29Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:44-13:57
36Felbermayr Thomas26.05.2016524.4287.40371.4385.58MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)10:44-16:44
37Riedl Paul26.05.2016492.7372.61362.7668.68Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:51-16:38
38Wagner Herwig26.05.2016392.6889.55357.5872.90FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)09:59-14:22
39Wallner Bernhard26.05.2016404.2280.69357.4575.26ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)10:27-15:28
40Altrichter Paul26.05.2016372.5179.82350.9096.88FeldkirchenD-0171, AX (LS 4)10:15-14:55
41Kammerhuber Reinhard26.05.2016378.5465.12348.6971.72MicheldorfOE-5158 (ASW 19)11:05-16:54
42Hofinger Friedrich26.05.2016402.5698.63348.5474.27FeldkirchenOE-5428 (ASW 20)09:59-14:04
43Fuchs Willi26.05.2016477.3061.68348.5159.38NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:28-17:13
44Kociper Fritz26.05.2016449.7660.70348.1367.62Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:45-16:09
45Achleitner Guido26.05.2016404.22112.62347.56106.94FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:16-14:51
46Kaiser Franz26.05.2016413.6664.90347.1547.97Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:22-15:44
47Schwab Martin26.05.2016371.4283.42339.3795.32FeldkirchenD-0016 (Discus)10:35-15:02
48Klugsberger Andreas26.05.2016416.2689.98330.8471.61MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)11:30-16:07
49Bloder Peter26.05.2016372.0866.03330.1457.21WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:14-14:53
50Hirsch Angela26.05.2016389.7994.69327.4373.82InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:34-15:41
51Kruml Walter26.05.2016451.5970.24320.3251.02WelsD-4398 (LS 4)10:34-17:00
52Demmerer Heimo26.05.2016377.7696.55320.0990.38FeldkirchenD-5536, OF (Ventus 2b)10:16-14:11
53Aumayr Adrian26.05.2016305.5053.13319.6062.44ScharnsteinOE-5112 (G 102 2 Astir)09:47-15:32
54Mayerhofer Engelbert26.05.2016434.6980.42319.3953.78NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:26-14:50
55Kahlhammer Andreas26.05.2016400.7875.62317.4561.89St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:26-14:44
56Freudhofer Franz26.05.2016350.9770.06315.0549.37Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:06-15:07
57Achleitner Sigi26.05.2016374.5481.15304.9463.29Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:03-14:40
58Fila Heinrich26.05.2016434.7092.09293.9075.94NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:49-14:32
59Holzer Johannes26.05.2016431.2567.42290.6447.38Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:42-14:06
60Kirchner Karl Georg26.05.2016403.9985.38289.1769.89NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:06-14:50
61Glanznig Wilfried26.05.2016383.3098.42285.3676.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:57-13:51
62Gentilini Walter26.05.2016376.3585.18283.7067.89Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:48-14:13
63Stelzer Reinhold26.05.2016329.5661.09283.0952.83Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)11:28-16:52
64Sauer Erhard26.05.2016344.5179.39280.7558.93NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:47-14:07
65Brunner Harald26.05.2016325.9975.39272.0173.85NoetschOE-5387 (DG 100)09:40-14:00
66Beyer Alexander26.05.2016293.0268.82270.6957.28WelsD-5285 (LS 4)10:44-15:00
67Groh Alexander26.05.2016308.0359.48269.5342.52NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:36-14:47
68Wieland Johann26.05.2016325.3565.53268.1552.41MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:56-14:54
69Rossmann Siegfried26.05.2016321.1973.32266.4055.76NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:12-14:35
70Horill Anton26.05.2016333.0280.37262.3669.54NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)12:19-16:28
71Frommer Johann26.05.2016345.2263.88259.9154.10Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:36-15:01
72Helfer Thomas26.05.2016311.2354.32259.6861.97WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:22-14:06
73Ratzinger Erwin26.05.2016344.9870.72255.0652.04Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:11-16:04
74Stocker Andreas26.05.2016292.4873.60241.1452.50Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:53-12:52
75Weis Birgit26.05.2016261.9958.08240.0444.64InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)12:07-16:38
76Ranseder Norbert 26.05.2016282.4770.34238.5847.07Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus cT 17,6m)10:37-14:38
77Eder Manuela26.05.2016255.6153.22223.5741.97InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:46-16:34
78Knappert Clemens26.05.2016310.0175.05221.1671.41NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:55-14:02
79Wulz Jürgen26.05.2016262.4543.15220.8836.80Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:18-15:23
80Sommerauer Robert26.05.2016287.2171.53219.7765.26NoetschOE-5518 (ASW 24)09:40-13:41
81Furtner Michael26.05.2016236.1863.55215.2848.42Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:30-14:13
82Rappold Werner26.05.2016253.3083.69212.5069.02MicheldorfOE-5318 (LS 4)11:36-14:37
83Köglbauer Helmut26.05.2016216.2453.20210.8552.43Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:42-14:46
84Müller Günter26.05.2016248.9841.37207.9732.33Aigen MilOE-5534 (Discus)10:38-16:39
85Matschi Herbert26.05.2016258.5666.02207.9363.11WelsOE-0967 (Kestrel 17m)11:12-15:07
86Kartnaller Jürgen26.05.2016259.6262.03202.8348.86HohenemsD-5461, MV (LAK 17/18m)09:47-13:58
87Kriz Michael26.05.2016217.6755.13198.3949.34Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:11-13:08
88Reithofer Peter26.05.2016221.5242.90196.9052.45WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:57-14:07
89Kübler Martin26.05.2016185.4850.86194.0544.92Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)13:20-16:58
90Liess Herbert26.05.2016256.8444.03192.9228.27TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:29-15:19
91Kirchberger Lukas26.05.2016227.7283.77184.3872.68FeldkirchenOE-5742, MM (LS 7 WL)11:07-13:50
92Salomon Franz26.05.2016215.0447.09183.8443.04Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:29-14:03
93Ortner Karl26.05.2016204.4955.10183.6631.33NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:31-13:13
94Strobl Josef26.05.2016204.0863.05165.2957.18St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:38-12:52
95Hinteregger Peter26.05.2016208.4447.37160.4147.96KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)11:18-15:42
96Kohel Robert26.05.2016150.2048.63159.8248.40Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:44-15:49
97Herrnstein Edgar26.05.2016183.8034.81145.8533.71Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:53-15:09
98Perner Siegfried26.05.2016182.3148.40144.4940.93MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:37-13:23
99Bachmayer Franz26.05.2016151.2234.90144.3626.33TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)10:53-15:13
100Feierl Markus26.05.2016165.9844.90142.9540.88ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)11:20-15:02
101Brandstetter Sandra26.05.2016171.0048.94142.1339.24Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)12:26-15:56
102Tscherner Martin26.05.2016154.2660.30140.8345.36NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:21-13:54
103Wartlsteiner Andrea26.05.2016142.0078.14139.6847.22KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:50-12:39
104Ortner Karl26.05.2016148.8384.68137.2743.68Zell Am SeeD-3690, OK (DG 300 WL)14:00-15:45
105Marchart Martin26.05.2016159.9160.90135.5447.10Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:47-12:24
106Kögl Alexander26.05.2016135.7640.96127.7342.79MauterndorfD-1314, AL (Elfe S4)09:57-13:16
107Maurer Michael26.05.2016148.7082.55126.2841.25SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)13:38-15:26
108Niedl Erich26.05.2016154.0573.78124.0350.21FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:22-12:27
109Puttinger Daniel26.05.2016125.3846.25118.1940.25Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)12:01-14:44
110Glanz Wolfgang26.05.2016147.9936.71116.9125.30NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:44-13:46
111Schiffleithner Karl26.05.2016145.9175.33112.5444.09FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:30-12:26
112Flicker Raoul26.05.2016141.0376.10109.8342.60FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:36-12:27
113Koch Christoph26.05.2016135.6671.27109.4643.79FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)11:58-13:52
114Hofinger Thomas26.05.2016111.0935.85100.6531.26Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)11:30-14:36
115Strobl Josef26.05.2016129.9673.13100.2535.20KufsteinD-6661, A6 (LS 6/18m)13:47-15:33
116Pichler Martin26.05.2016107.3234.2596.9529.76Friesach HirthD-7812, 21 (ASK 21)11:18-14:26
117Klein Peter26.05.2016118.6847.4792.4730.34Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:35-14:05
Anzahl: 117
Summe Punkte: 35783,32
Summe Km: 43242,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop