Übersicht (21.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann21.04.2019968.1396.09727.5384.51TriebenD-0960 (DG 800S/18m)07:54-17:59
2Gusenleitner Markus21.04.2019739.7882.96669.6173.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:20-17:15
3Reiter Burghart21.04.2019672.6984.50658.3089.61ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:51-16:49
4Schaffer Thomas21.04.2019761.9891.98634.1482.89ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:48-17:05
5Hofinger Friedrich21.04.2019729.3187.75619.4663.76MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:36-16:55
6Haggenmüller Reinhard21.04.2019791.70102.07611.7170.88St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:15-17:00
7Tomani Gerhard21.04.2019859.3694.33610.1385.16TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:32-17:39
8Friedrich Herbert21.04.2019678.5279.15606.9165.15WeizD-KIMU (Discus bT)08:15-16:49
9Novak Herbert21.04.2019692.9978.03606.7567.25WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:39-17:32
10Eibel Heinz21.04.2019770.1397.08594.4372.13TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:40-16:36
11Supersperger Eduard21.04.2019711.2385.46576.8065.54MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)08:20-16:40
12Fradl Matthias21.04.2019707.02101.49571.2176.35Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:36-16:34
13Pirker Martin21.04.2019695.09106.44567.0186.21Wr Neustadt WestF-CJMD, MD (ASG 29E 18m)10:37-17:09
14Paul Irmgard21.04.2019604.4883.17566.9667.81Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:51-16:07
15Richter-Trummer Rupert21.04.2019680.8990.94559.1870.42Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:35-17:04
16Fink Dietmar21.04.2019574.6169.30557.1558.70WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:23-16:41
17Zinnecker Robert21.04.2019670.4980.72556.1464.07Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:51-17:09
18Widmann Johann21.04.2019691.39100.33553.2268.72Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:09-16:02
19Richter-Trummer David21.04.2019583.6886.48549.0269.22MicheldorfOE-0704 (H 301)08:06-14:51
20Klugsberger Andreas21.04.2019693.4784.86548.2567.00MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:23-16:34
21Frossard Robert21.04.2019664.6679.98545.7266.71Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:58-17:17
22Pokorny Olaf21.04.2019668.0596.93533.5563.15Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:02-15:55
23Freudhofer Franz21.04.2019622.2487.75533.1961.79Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:12-16:18
24Felbermayr Thomas21.04.2019672.9493.01522.4860.60MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)09:18-16:33
25Kohlenberger Erich21.04.2019617.7984.19518.1556.14Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:52-16:12
26Reithofer Peter21.04.2019586.4071.24515.7357.85WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:46-17:00
27Schallerl Harald21.04.2019557.2775.31515.5875.12WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:00-16:24
28Lackner Andreas21.04.2019646.6092.38513.1360.93ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:07-16:07
29Strausz Thomas21.04.2019658.4586.33505.8963.51NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:28-17:06
30Hoffmann Fabian21.04.2019548.0370.48500.7958.67Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)08:49-16:35
31Brandner Andreas21.04.2019635.8093.35493.1575.22St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:33-15:21
32Votter Gerhard21.04.2019588.6576.97487.8352.36Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:01-16:40
33Wieland Johann21.04.2019558.2072.60487.7760.10MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:57-17:38
34Mayer Robert21.04.2019568.6784.88480.4372.10Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2b)09:48-16:30
35Spann Rüdiger21.04.2019601.89109.88478.9076.08Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:17-15:45
36Helfer Thomas21.04.2019521.4470.34478.1270.98WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:16-16:41
37Ueblacker Hans Peter21.04.2019667.7084.32476.5159.68NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:29-17:24
38Steinberger Walter21.04.2019528.4274.56469.2779.38ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:15-16:20
39Türk Elmar21.04.2019529.8691.69461.2175.29Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)09:48-15:34
40Neumann Mario21.04.2019498.5888.27457.5474.33Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)10:16-15:55
41Siegl Horst21.04.2019543.3479.55455.0956.31Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:17-16:07
42Embacher Martin21.04.2019581.59102.25454.6084.32St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:13-15:55
43Huss Berndt21.04.2019537.1269.27451.7770.87Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:14-16:59
44Holzer Johannes21.04.2019551.1282.97446.2658.55Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:49-15:28
45Niedl Erich21.04.2019534.1494.71437.5364.23TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:25-16:03
46Winkelmayer Phillip21.04.2019480.0872.32422.3060.55FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:04-15:43
47Huber Martin21.04.2019517.5092.66418.8764.36FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:24-15:59
48Kociper Fritz21.04.2019478.3858.85412.5047.43Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:48-16:56
49Windischbauer Gerhard21.04.2019502.4767.48403.5848.65Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:14-16:41
50Wartlsteiner Andrea21.04.2019447.3487.03403.2969.84KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:16-15:24
51Bucher Hermann21.04.2019572.7482.18399.8866.45NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:39-17:38
52Wartlsteiner Walter21.04.2019464.5585.23398.9668.02KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:04-15:31
53Fila Heinrich21.04.2019550.1978.26394.8160.28NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:50-16:51
54Sauer Erhard21.04.2019572.1791.31393.2472.21TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:05-16:21
55Daniel Lampel21.04.2019382.3060.63382.7753.50FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:17-16:36
56Höllerer Ferdinand21.04.2019503.2575.70380.2964.02Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:18-15:57
57Schödl Friedrich21.04.2019473.9677.07379.7852.93KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:47-15:56
58Flicker Raoul21.04.2019440.2788.53367.9871.51TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)10:44-15:42
59Dietl Ernst21.04.2019549.4195.18367.3273.94MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:47-15:33
60Gentilini Walter21.04.2019462.3181.31353.4366.29Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:35-15:16
61Schweighofer Christoph21.04.2019336.3966.61324.3457.88WeizOE-5159 (ASW 15)09:35-14:38
62Schneeberger Lukas21.04.2019355.7280.33323.0858.38Nitra GldD-5101, 1B (Discus)10:48-15:14
63Pöchlauer Sebastian21.04.2019357.7876.37322.9346.46Nitra GldD-9971, KG (Discus 2)10:44-15:25
64Schwab Martin21.04.2019340.3092.40308.0881.17Nitra GldD-KBDW, FUN (Discus 2T)11:15-14:56
65Schmölzer Andreas21.04.2019404.4860.01295.9856.73NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:59-16:44
66Puttinger Daniel21.04.2019308.6767.39295.9667.51Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:01-14:36
67Demmerer Heimo21.04.2019361.49106.36288.9681.51Nitra GldOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:05-15:29
68Götz Julia21.04.2019291.9360.25288.6655.43Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:12-15:02
69Kolb Sven21.04.2019372.9799.38288.2664.65Nitra GldD-KSZF (Antares 20E)11:31-15:16
70Eder Franz21.04.2019358.7850.82287.3635.59MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:33-16:36
71Binder Christian21.04.2019406.4666.39286.5557.80Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:41-15:49
72Zimmermann Wolfgang21.04.2019328.22110.81282.5693.61Nitra GldD-8502, GI (Ventus 2a)12:03-15:01
73Föttinger Fritz21.04.2019331.1264.83281.8344.99GmundenD-KTRB (DG 800)09:11-14:17
74Schuster Karl21.04.2019386.3887.23277.4264.27MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:01-14:26
75Tschofenig Thomas21.04.2019405.4269.82277.3963.31NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:35-15:24
76Unterrainer Niklas21.04.2019319.4757.60270.4140.29Nitra GldD-5767, 8F (LS 4)10:45-16:17
77Hannemann ROBERT21.04.2019300.3553.93261.8139.34Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:53-16:27
78Mösenbacher Josef21.04.2019292.5754.86252.4353.89Aigen MilD-7817, PH (Hornet)11:06-16:26
79Holzknecht Alois21.04.2019261.5656.53240.1659.94KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:36-15:14
80Altrichter Paul21.04.2019277.9484.23234.6164.93Nitra GldD-0171, AX (LS 4 WL)12:05-15:23
81Frauenschuh Johann21.04.2019281.9649.41232.8530.53Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:11-16:53
82Koch Christoph21.04.2019277.5477.93228.9965.96Nitra GldD-8514, JB (Discus)12:07-15:41
83Wulz Jürgen21.04.2019277.5265.37225.0447.40Friesach HirthD-4509 (Discus)10:10-14:25
84Lanthaler Rene21.04.2019255.6772.77223.3950.91InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:25-15:56
85Ebner Christoph 21.04.2019241.4381.87214.7267.37Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:13-13:10
86Kubasa Georg21.04.2019245.9469.18214.5558.57Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:53-13:26
Tippelreither Friedrich21.04.2019234.4461.60213.9158.48St Georgen YbbsfOE-9504 (Discus bT)09:53-13:41
87Fauner Arnold21.04.2019231.3883.98210.1775.03TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:15-12:00
88Zangger Klaus21.04.2019221.1748.50207.3040.46WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:50-14:24
89Grünberger Martin21.04.2019199.4664.69203.1362.20MicheldorfD-0735 (ASK 21)12:11-15:16
Burkhart Dominik21.04.2019245.9743.41184.6742.40InnsbruckD-4348 (Discus)10:47-16:27
90Schweiger Franz21.04.2019238.6575.08184.0857.49Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)10:50-14:00
91Brandstätter Hubert21.04.2019221.2578.65173.0967.45NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:39-13:28
92Achleitner Christian21.04.2019193.2071.06161.7257.68DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:17-15:01
93Mayerhofer Gerhard21.04.2019202.4761.49154.2948.59TullnD-KMXM (ASH 31/21m)11:15-14:33
94Strobl Florian21.04.2019208.7538.54152.0036.47St Johann i TOE-5263 (ASK 21)09:21-14:46
95Kroisenbacher Bernhard21.04.2019152.9262.84123.4338.46NoetschOE-5698 (Duo Discus)14:13-16:39
96Krallinger Josef 21.04.2019142.8446.66122.2447.20InnsbruckOE-5300 (Discus 2)13:54-16:58
97Schiffleithner Georg21.04.2019143.8871.41114.7342.60TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)13:06-15:07
98Stütz Matthias21.04.2019120.3541.42110.8238.40Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:00-13:54
99Wanko Rainer21.04.2019129.6256.53104.2738.00DobersbergD-0016 (Discus)12:27-14:45
100Wagner Herwig21.04.2019109.1845.4093.1532.26GrazOE-5630 (SZD 55)12:30-14:55
101Müller Günter21.04.2019108.3433.9084.2922.95Linz OstOE-5534 (Discus)11:16-14:28
102Artner Rudi21.04.201964.1629.1153.4917.31EferdingD-9338, SHK (SHK)13:12-15:24
103Hubovsky Rainer21.04.201958.6838.8046.5813.92Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:11-13:41
Anzahl: 103
Summe Punkte: 39370,20
Summe Km: 47487,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop