Übersicht (24.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes24.04.2021904.7291.75711.21NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:06-18:06
2Prodinger Uwe24.04.2021842.2998.85691.93Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:19-16:51
3Richter-Trummer David24.04.2021660.4193.31566.03MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)08:55-16:05
4Haider Andreas24.04.2021754.2585.50550.49TriebenD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:57-17:49
5Wirgler Stephan24.04.2021606.9071.53546.17Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:53-17:22
6Lindorfer Michaela24.04.2021606.5182.72532.17TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:10-16:45
7Schlömmer Johannes24.04.2021675.8083.66527.23NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:58-17:12
8Gusenleitner Markus24.04.2021639.4776.56519.85Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:41-17:13
9Jagiello Jan24.04.2021651.8190.18516.17TimmersdorfOE-9370 (Ventus cM 17,6m)10:02-17:24
10Sunk Wltr24.04.2021578.0974.60514.71Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:44-16:34
11Feichter Konrad24.04.2021592.5579.58506.83FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:13-15:42
12Janowitsch Wolfgang24.04.2021582.9794.97506.44Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:54-15:06
13Hofinger Friedrich24.04.2021575.4685.80501.21MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:24-16:12
14Huber Martin24.04.2021588.5585.08500.29FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:11-16:09
15Lemmerer Simon24.04.2021541.5288.94499.21TriebenD-2621 (LS 3)09:46-15:55
16Schachinger Michael24.04.2021590.3082.26496.29Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)09:13-16:26
17Haupt Stephan24.04.2021580.1281.90488.53Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:13-16:18
18Rausch Josef24.04.2021607.7275.09484.99MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:43-16:53
19Pühringer Jakob24.04.2021543.6066.43480.14Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:07-17:18
20Eibel Heinz24.04.2021613.6588.88479.22TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:21-16:18
21Klugsberger Andreas24.04.2021594.3782.23475.74MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:58-16:16
22Pirker Herbert24.04.2021546.9186.15466.79Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:51-16:24
23Kaiser Franz24.04.2021545.3272.96455.87Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:52-16:25
24Zinnecker Robert24.04.2021538.0376.72452.27Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:09-16:16
25Federlehner Alfred24.04.2021551.9784.20446.96Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:17-16:04
26Prior Jakob24.04.2021517.6468.88440.51InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:29-17:36
27Spann Rüdiger24.04.2021611.4595.78436.96Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:10-16:40
28Maurer Michael24.04.2021566.6683.55433.48SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:44-16:43
29Höllerer Ferdinand24.04.2021527.8872.61432.29Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:28-16:45
30Kociper Fritz24.04.2021473.9163.86426.23Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:58-15:33
31Muchitsch Werner24.04.2021520.7583.28421.32KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:36-15:54
32Widmann Johann24.04.2021521.6786.59420.06Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:13-16:16
33Furtschegger Tobias24.04.2021424.3495.74419.93InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:49-15:22
34Brandner Andreas24.04.2021484.0377.79419.73St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:51-16:17
35Koeppner Reinhard24.04.2021507.0072.10419.18InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:44-17:52
36Brantner Reinhard24.04.2021465.4566.47418.02TimmersdorfD-0371, L2 (Std. Libelle)09:58-17:09
37Cekoni Helmut24.04.2021517.8778.13414.45Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:08-15:53
38Achleitner Guido24.04.2021511.7898.67407.19St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:27-14:43
39Ortner Karl24.04.2021499.0371.67407.11MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:09-16:11
40Weingant Dietmar24.04.2021522.1169.94401.84KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)08:52-16:33
41Auerbach Gerold24.04.2021554.51107.45401.00Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:04-16:26
42Dahms Christian24.04.2021496.2482.49393.15St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:00-16:12
43Braeuer Jan24.04.2021508.8865.75392.57KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)09:07-16:57
44Scholz Peter24.04.2021470.3577.37391.73HohenemsD-9344, JE (ASW 24)10:32-16:41
45Mair Andreas24.04.2021412.8051.31387.65InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)09:27-17:48
46Mennel Helmut24.04.2021502.7670.64379.87HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)09:22-16:40
47Schödl Friedrich24.04.2021442.2880.89374.38KufsteinOE-5637 (LS 4)10:06-15:39
48Sparber Thomas24.04.2021414.8072.76367.12InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:49-16:37
49Lutz Andreas24.04.2021436.2976.16361.56Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t/15m)10:02-15:57
50Wieland Johann24.04.2021424.3064.21353.01MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:53-16:34
51Fauner Arnold24.04.2021380.8373.98353.00TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:45-15:57
52Klatzer Wolfgang24.04.2021500.4975.83352.66NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:49-16:59
53Koch Christoph24.04.2021403.2676.23350.45FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:32-16:58
54Wittwer Philipp24.04.2021429.2871.85349.17HohenemsOE-5438 (Duo Discus XL)09:07-15:23
55Wolfsgruber Andreas24.04.2021387.2654.76343.86TriebenD-5302 (DG 100)09:21-16:31
56Schmaus Thomas24.04.2021384.8161.99340.90Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:06-15:20
57Feierl Markus24.04.2021352.0859.12331.26TimmersdorfD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:14-16:21
58Weirather Christian24.04.2021390.58107.47331.15Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)12:34-16:21
59Oberluggauer Andreas24.04.2021363.0867.69326.24InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:25-15:50
60Karan Reinhard24.04.2021381.7565.15326.21MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:01-16:07
61Eigenthaler Josef24.04.2021397.5469.53324.03TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:25-15:23
62Wartlsteiner Andrea24.04.2021354.3372.24319.79KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:33-15:32
63Wartlsteiner Walter24.04.2021360.2474.60316.67KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:20-15:24
64Koller Jürgen24.04.2021410.7468.42313.46NoetschOE-5715 (Discus)08:29-14:33
65Bernhard Paul24.04.2021400.7082.82311.30GrazD-8255, ES (ASW 27)10:46-16:18
66Strobl Josef24.04.2021408.9265.29310.75St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)10:19-16:42
67Wassipaul Manfred24.04.2021357.8879.18297.36Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)11:17-15:54
68Pirker Peter24.04.2021287.2865.38288.63TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:57-15:23
69Sauer Erhard24.04.2021425.0881.91287.37TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:13-15:41
70Rappold Werner24.04.2021341.3573.80282.69MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:51-14:36
71Schiffleithner Karl24.04.2021350.3582.91282.40TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:44-14:59
72Salomon Franz24.04.2021332.6278.04274.69KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:59-14:35
73Mrazek Johannes24.04.2021287.4651.26272.08Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:02-15:42
74Porod Klaus24.04.2021309.1981.60268.64FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)12:40-16:33
75Tschabuschnig Guenther24.04.2021388.5187.15267.36NoetschOE-5723 (LS 6)12:22-16:51
76Guldenbrein Leopold24.04.2021222.9057.94262.17NoetschOE-9435 (SF 25c)11:59-15:55
77Kaiser Simon24.04.2021221.7834.84259.06InnsbruckOE-5287 (Ka 8)11:28-17:57
78Großschädl Peter24.04.2021327.6874.32258.74TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:06-15:39
79Reißner David24.04.2021314.8977.31256.04KapfenbergOE-5498, 89 (DG 300 WL)10:14-14:24
80Daniel Lampel24.04.2021291.3755.15248.76FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:38-16:59
81Blumenschein Johann24.04.2021296.1768.30238.62MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)10:42-15:17
82Dietrich Martin24.04.2021297.3262.45218.27Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:54-15:42
83Spiegel Martin24.04.2021260.9363.41215.67HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)09:46-14:02
84Frauenschuh Johann24.04.2021304.2971.12214.87Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)12:39-17:05
85Schara Robert24.04.2021239.5254.34211.72Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)10:57-15:22
86Zangerl Hubert24.04.2021204.4637.06188.52InnsbruckD-9392, AV (ASK 21)10:43-17:02
87Schwärzler Klaus24.04.2021210.5154.68188.39KufsteinOE-5621 (LS 4)10:46-14:42
88Niedl Erich24.04.2021216.8673.10175.63TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)10:20-13:22
89Liess Herbert24.04.2021242.1644.26173.92StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)10:01-15:41
90Glanznig Wilfried24.04.2021253.7566.04169.49Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:17-13:16
91Dornauer Benedikt24.04.2021187.6262.12162.60St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)12:54-16:05
92Kalch Martin24.04.2021204.4053.62161.24StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:01-13:57
93Salcher Manuel24.04.2021220.4859.13160.73St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:38-14:52
94Huss Berndt24.04.2021199.1466.95157.40Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:52-12:55
95Steurer Günter24.04.2021207.8763.08156.27MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:45-14:16
96Schuster Karl24.04.2021198.7466.74154.89MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:12-14:14
Ortner Reinhold24.04.2021198.9260.29140.97GrazD-KERO (DG 800/18m)11:29-15:03
97Kübler Martin24.04.2021169.1346.69137.55Linz OstOE-9506 (DG 1000M)11:37-15:44
98Gadner Klaus24.04.2021210.1572.97132.10InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:36-14:11
99Gadermayr Max24.04.2021153.4436.29122.59SchwarzheideD-3288 (Astir CS 77)08:50-14:09
100Achleitner Christian24.04.2021144.1050.15110.68DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:36-14:38
101Fenkart Philipp24.04.2021115.9264.53104.73HohenemsD-5544, ZE (LS 4)12:40-14:35
102Hinterholzer Erich24.04.2021118.9656.63102.93St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:52-12:07
103Zeferer Helmut24.04.2021136.1746.3794.29MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)08:56-13:18
104Knoch Ernst Wolfgang24.04.2021115.3635.4191.89GrazOE-5461 (DG 300)10:18-14:00
105Tulkos Andras24.04.2021441.6974.40376.23Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)10:21-16:18
106Joerg Georg Leo24.04.2021199.2057.53146.03InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:24-14:53
107Frossard Robert24.04.2021o.W.------NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)10:11-16:18
Anzahl: 107
Summe Punkte: 36511,22
Summe Km: 44160,64

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop