Übersicht (21.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann21.04.2019968.1396.09727.53TriebenD-0960 (DG 800S/18m)07:54-17:59
2Gusenleitner Markus21.04.2019739.7882.96669.61Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:20-17:15
3Reiter Burghart21.04.2019672.6984.50658.30ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:51-16:49
4Schaffer Thomas21.04.2019761.9891.98634.14ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:48-17:05
5Hofinger Friedrich21.04.2019729.3187.75619.46MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:36-16:55
6Haggenmüller Reinhard21.04.2019791.70102.07611.71St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:15-17:00
7Tomani Gerhard21.04.2019859.3694.33610.13TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:32-17:39
8Friedrich Herbert21.04.2019678.5279.15606.91WeizD-KIMU (Discus bT)08:15-16:49
9Novak Herbert21.04.2019692.9978.03606.75WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:39-17:32
10Eibel Heinz21.04.2019770.1397.08594.43TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:40-16:36
11Supersperger Eduard21.04.2019711.2385.46576.80MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:20-16:40
12Fradl Matthias21.04.2019707.02101.49571.21Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:36-16:34
13Pirker Martin21.04.2019695.09106.44567.01Wr Neustadt WestF-CJMD, MD (ASG 29E 18m)10:37-17:09
14Paul Irmgard21.04.2019604.4883.17566.96Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:51-16:07
15Richter-Trummer Rupert21.04.2019680.8990.94559.18Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:35-17:04
16Fink Dietmar21.04.2019574.6169.30557.15WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:23-16:41
17Zinnecker Robert21.04.2019670.4980.72556.14Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:51-17:09
18Widmann Johann21.04.2019691.39100.33553.22Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:09-16:02
19Richter-Trummer David21.04.2019583.6886.48549.02MicheldorfOE-0704 (H 301)08:06-14:51
20Klugsberger Andreas21.04.2019693.4784.86548.25MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:23-16:34
21Frossard Robert21.04.2019664.6679.98545.72Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:58-17:17
22Pokorny Olaf21.04.2019668.0596.93533.55Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:02-15:55
23Freudhofer Franz21.04.2019622.2487.75533.19Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:12-16:18
24Felbermayr Thomas21.04.2019672.9493.01522.48MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:18-16:33
25Kohlenberger Erich21.04.2019617.7984.19518.15Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:52-16:12
26Reithofer Peter21.04.2019586.4071.24515.73WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:46-17:00
27Schallerl Harald21.04.2019557.2775.31515.58WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:00-16:24
28Lackner Andreas21.04.2019646.6092.38513.13ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:07-16:07
29Strausz Thomas21.04.2019658.4586.33505.89NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:28-17:06
30Hoffmann Fabian21.04.2019548.0370.48500.79Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)08:49-16:35
31Brandner Andreas21.04.2019635.8093.35493.15St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:33-15:21
32Votter Gerhard21.04.2019588.6576.97487.83Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:01-16:40
33Wieland Johann21.04.2019558.2072.60487.77MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:57-17:38
34Mayer Robert21.04.2019568.6784.88480.43Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:48-16:30
35Spann Rüdiger21.04.2019601.89109.88478.90Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:17-15:45
36Helfer Thomas21.04.2019521.4470.34478.12WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:16-16:41
37Ueblacker Hans Peter21.04.2019667.7084.32476.51NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:29-17:24
38Steinberger Walter21.04.2019528.4274.56469.27ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:15-16:20
39Türk Elmar21.04.2019529.8691.69461.21Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:48-15:34
40Neumann Mario21.04.2019498.5888.27457.54Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)10:16-15:55
41Siegl Horst21.04.2019543.3479.55455.09Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:17-16:07
42Embacher Martin21.04.2019581.59102.25454.60St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:13-15:55
43Huss Berndt21.04.2019537.1269.27451.77Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:14-16:59
44Holzer Johannes21.04.2019551.1282.97446.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:49-15:28
45Niedl Erich21.04.2019534.1494.71437.53TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:25-16:03
46Winkelmayer Phillip21.04.2019480.0872.32422.30FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:04-15:43
47Huber Martin21.04.2019517.5092.66418.87FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:24-15:59
48Kociper Fritz21.04.2019478.3858.85412.50Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:48-16:56
49Windischbauer Gerhard21.04.2019502.4767.48403.58Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:14-16:41
50Wartlsteiner Andrea21.04.2019447.3487.03403.29KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:16-15:24
51Bucher Hermann21.04.2019572.7482.18399.88NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:39-17:38
52Wartlsteiner Walter21.04.2019464.5585.23398.96KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:04-15:31
53Fila Heinrich21.04.2019550.1978.26394.81NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:50-16:51
54Sauer Erhard21.04.2019572.1791.31393.24TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:05-16:21
55Daniel Lampel21.04.2019382.3060.63382.77FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:17-16:36
56Höllerer Ferdinand21.04.2019503.2575.70380.29Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:18-15:57
57Schödl Friedrich21.04.2019473.9677.07379.78KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:47-15:56
58Flicker Raoul21.04.2019440.2788.53367.98TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)10:44-15:42
59Dietl Ernst21.04.2019549.4195.18367.32MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:47-15:33
60Gentilini Walter21.04.2019462.3181.31353.43Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:35-15:16
61Schweighofer Christoph21.04.2019336.3966.61324.34WeizOE-5159 (ASW 15)09:35-14:38
62Schneeberger Lukas21.04.2019355.7280.33323.08Nitra GldD-5101, 1B (Discus)10:48-15:14
63Pöchlauer Sebastian21.04.2019357.7876.37322.93Nitra GldD-9971, KG (Discus 2)10:44-15:25
64Schwab Martin21.04.2019340.3092.40308.08Nitra GldD-KBDW, FUN (Discus 2T)11:15-14:56
65Schmölzer Andreas21.04.2019404.4860.01295.98NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:59-16:44
66Puttinger Daniel21.04.2019308.6767.39295.96Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:01-14:36
67Demmerer Heimo21.04.2019361.49106.36288.96Nitra GldOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:05-15:29
68Götz Julia21.04.2019291.9360.25288.66Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:12-15:02
69Kolb Sven21.04.2019372.9799.38288.26Nitra GldD-KSZF (Antares 20m)11:31-15:16
70Eder Franz21.04.2019358.7850.82287.36MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:33-16:36
71Binder Christian21.04.2019406.4666.39286.55Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:41-15:49
72Zimmermann Wolfgang21.04.2019328.22110.81282.56Nitra GldD-8502, GI (Ventus 2)12:03-15:01
73Föttinger Fritz21.04.2019331.1264.83281.83GmundenD-KTRB (DG 800)09:11-14:17
74Schuster Karl21.04.2019386.3887.23277.42MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:01-14:26
75Tschofenig Thomas21.04.2019405.4269.82277.39NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:35-15:24
76Unterrainer Niklas21.04.2019319.4757.60270.41Nitra GldD-5767, 8F (LS 4)10:45-16:17
77Hannemann Robert21.04.2019300.3553.93261.81Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:53-16:27
78Mösenbacher Josef21.04.2019292.5754.86252.43Aigen MilD-7817, PH (Hornet)11:06-16:26
79Holzknecht Alois21.04.2019261.5656.53240.16KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:36-15:14
80Altrichter Paul21.04.2019277.9484.23234.61Nitra GldD-0171, AX (LS 4 WL)12:05-15:23
81Frauenschuh Johann21.04.2019281.9649.41232.85Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:11-16:53
82Koch Christoph21.04.2019277.5477.93228.99Nitra GldD-8514, JB (Discus)12:07-15:41
83Wulz Jürgen21.04.2019277.5265.37225.04Friesach HirthD-4509 (Discus)10:10-14:25
84Lanthaler Rene21.04.2019255.6772.77223.39InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:25-15:56
85Ebner Christoph 21.04.2019241.4381.87214.72Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:13-13:10
86Kubasa Georg21.04.2019245.9469.18214.55Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:53-13:26
Tippelreither Friedrich21.04.2019234.4461.60213.91St Georgen YbbsfOE-9504 (Discus bT)09:53-13:41
87Fauner Arnold21.04.2019231.3883.98210.17TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:15-12:00
88Zangger Klaus21.04.2019221.1748.50207.30WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:50-14:24
89Grünberger Martin21.04.2019199.4664.69203.13MicheldorfD-0735 (ASK 21)12:11-15:16
Burkhart Dominik21.04.2019245.9743.41184.67InnsbruckD-4348 (Discus)10:47-16:27
90Schweiger Franz21.04.2019238.6575.08184.08Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)10:50-14:00
91Brandstätter Hubert21.04.2019221.2578.65173.09NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:39-13:28
92Achleitner Christian21.04.2019193.2071.06161.72DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:17-15:01
93Mayerhofer Gerhard21.04.2019202.4761.49154.29TullnD-KMXM (ASH 31/21m)11:15-14:33
94Strobl Florian21.04.2019208.7538.54152.00St Johann i TOE-5263 (ASK 21)09:21-14:46
95Kroisenbacher Bernhard21.04.2019152.9262.84123.43NoetschOE-5698 (Duo Discus)14:13-16:39
96Krallinger Josef 21.04.2019142.8446.66122.24InnsbruckOE-5300 (Discus 2)13:54-16:58
97Schiffleithner Georg21.04.2019143.8871.41114.73TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)13:06-15:07
98Stütz Matthias21.04.2019120.3541.42110.82Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:00-13:54
99Wanko Rainer21.04.2019129.6256.53104.27DobersbergD-0016 (Discus)12:27-14:45
100Wagner Herwig21.04.2019109.1845.4093.15GrazOE-5630 (SZD 55)12:30-14:55
101Müller Günter21.04.2019108.3433.9084.29Linz OstOE-5534 (Discus)11:16-14:28
102Artner Rudi21.04.201964.1629.1153.49EferdingD-9338, SHK (SHK)13:12-15:24
103Hubovsky Rainer21.04.201958.6838.8046.58Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:11-13:41
Anzahl: 103
Summe Punkte: 39370,20
Summe Km: 47487,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop