Übersicht (25.04.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Weingant Dietmar25.04.2010819.4694.30788.55Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)08:36-17:17
2Gusenleitner Markus25.04.2010874.36105.04757.37Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:29-16:48
3Prodinger Uwe25.04.2010890.69107.86743.34Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)07:59-16:15
4Demmerer Heimo25.04.2010887.64111.20734.17Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)08:50-16:49
5Eibel Heinz25.04.2010950.95116.01725.97TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:48-17:00
6Prieler Toni25.04.2010805.08103.48713.46Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:31-16:18
7Haggenmüller Reinhard25.04.2010940.92112.60712.73St Johann i T OE-5562 (ASH 25)09:06-17:27
8Treml Josef25.04.2010961.18106.39704.15Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:25-17:27
9Eingang Hermann25.04.2010888.58104.14691.65Trieben D-0960 (DG 800S/18m)09:01-17:33
10Henökl Michael25.04.2010733.2489.09683.11WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:26-16:40
11Hofinger Friedrich25.04.2010780.1898.45681.37Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:54-16:49
12Hynek Thomas25.04.2010757.88109.94678.61Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)10:13-17:06
13Lasinger Kurt25.04.2010772.4395.07676.60Mariazell OE-5584 (Discus)08:39-16:47
14Friedrich Herbert25.04.2010774.9291.78665.47Niederoeblarn D-KIMU (Discus bT)09:28-17:55
15Hynek Christian25.04.2010836.38105.62658.71Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:13-17:08
16Schlömmer Johannes25.04.2010811.48101.50651.16Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)09:06-17:06
17Felbermayr Thomas25.04.2010799.4691.53650.89Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)08:27-17:11
18Spann Rüdiger25.04.2010871.88110.90648.10Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:50-16:42
19Podivin Markus25.04.2010718.4893.77647.97Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)09:24-17:04
20Muchitsch Werner25.04.2010710.1688.60642.45WeizOE-5652 (SZD 55)08:13-16:14
21Brandl Erich25.04.2010655.3078.55640.20WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:02-16:23
22Just Hubert25.04.2010726.58108.14632.10Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:34-16:18
23Paul Irmgard25.04.2010682.8491.77630.00Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:30-16:56
24Dietl Ernst25.04.2010761.18108.41629.81Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:00-16:01
25Tesch Siegfried25.04.2010770.5492.20628.56Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:47-17:09
26Supersperger Eduard25.04.2010685.4499.20621.16Micheldorf D-9390, 90 (Discus)09:49-16:44
27Kohlenberger Erich25.04.2010744.6794.57619.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:26-16:18
28Derntl Johann25.04.2010734.4292.72617.05Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:21-17:16
29Hausmann Johannes25.04.2010801.11100.78609.82Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:10-17:07
30Rath Peter25.04.2010765.7096.76608.01Graz D-KBNG (ASH 25M)08:03-15:58
31Schmaus Thomas25.04.2010669.4586.85605.30Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:20-17:03
32Gollnhuber Patrick25.04.2010649.0479.89597.28Kapfenberg OE-5498 (DG 300)08:49-16:56
33Schallerl Harald25.04.2010597.0884.27593.91WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:43-15:48
34Habersatter Georg25.04.2010600.4887.63592.31WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:48-16:40
35Stögner Gregor25.04.2010775.73111.37579.53Scharnstein D-KJSA, SG (DG 800/18m)09:51-16:49
36Votter Gerhard25.04.2010621.6786.34578.25Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)09:07-16:19
37Gneist Martin25.04.2010709.7795.83575.73Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:31-15:55
38Federlehner Alfred25.04.2010643.4189.36571.12Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)08:40-15:52
39Tobler Robert25.04.2010695.34105.89568.82Noetsch D-KAJK (DG 400/17)09:54-16:28
40Hinterholzer Erich25.04.2010607.3693.06565.18St Johann i T D-0783, A7 (Std. Cirrus)09:33-16:04
41Freudhofer Franz25.04.2010632.2792.98563.41Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:17-16:05
42Steurer Helmut125.04.2010691.5086.22559.47Noetsch OE-5698 (Duo Discus)09:28-17:29
43Hackner Werner25.04.2010655.6995.09559.16Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:33-17:27
44Kastenhuber Rupert25.04.2010628.3396.39558.86Micheldorf D-0711, CA (Discus)10:22-16:53
45Schwarz Werner25.04.2010515.8486.83555.65Mariazell OE-5536 (ASK 21)09:11-15:08
46Kahlhammer Andreas25.04.2010648.1099.54555.35St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)09:19-15:49
47Irrenthaler Johann25.04.2010628.75104.93554.60TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)09:29-15:29
48Jambor Friedrich25.04.2010736.56107.86554.22Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:18-16:08
49Vilics Alexander25.04.2010606.8393.92549.19Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:59-16:27
50Feichter Konrad25.04.2010656.2681.98544.81Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)08:38-16:39
51Richter-Trummer David25.04.2010549.02103.63542.49Innsbruck D-6521 (LS 1 f)09:46-15:04
52Kirchner Karl Georg25.04.2010731.38116.25540.97TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)09:20-15:38
53Huber Martin25.04.2010600.6486.52532.54Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)08:57-15:53
54Zinnecker Robert25.04.2010676.34102.58527.06Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)10:08-16:44
55Eder F. Josef25.04.2010701.37120.69525.73Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)10:50-16:38
56Stumpfl Fabian25.04.2010517.5189.57522.02Wels D-5585, FB (Std. Libelle)10:00-15:47
57Herman Johannes25.04.2010550.6596.57517.45TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:41-15:23
58Meier Josef25.04.2010569.5385.92510.54Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:14-15:52
59Platner Manfred25.04.2010643.0786.22505.12Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:05-16:33
60Fila Heinrich25.04.2010657.2896.54398.01Noetsch D-KOAF (Ventus 2cM/18m)09:53-16:42
61Heimburger Gerhard25.04.2010537.7378.59496.00Feldkirchen D-5670 (Discus 2)09:05-15:55
62Lemmerer Simon25.04.2010480.4370.84495.22Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)09:42-16:29
63Lechner Friedrich25.04.2010621.6795.53487.42Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)10:11-16:41
64Achleitner Anton25.04.2010587.2385.94478.88Scharnstein D-KYAA, AA (DG 800/18m)09:51-16:41
65Gold Hugo25.04.2010569.5998.32477.40Noetsch OE-5026, HG (Kestrel 17m)10:02-15:50
66Seiwald Hannes25.04.2010559.75104.93475.02St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:01-15:21
67Schlifelner Harry25.04.2010489.7273.31473.14Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)09:44-16:25
68Strobl Josef25.04.2010507.6683.75471.48Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:40-15:44
69Kastenhuber Roland25.04.2010405.2666.90465.60Aigen Mil OE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)10:06-16:10
70Humpl Bernd25.04.2010537.2797.86461.21Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:23-14:53
71Sauer Erhard25.04.2010536.4290.21457.26TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:00-15:57
72Wartlsteiner Walter25.04.2010589.07110.34457.25Innsbruck OE-5525 (ASH 25)10:45-16:05
73Huber Michael25.04.2010476.1191.67447.05TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:07-15:19
74Delueg Heribert25.04.2010564.6090.74439.15Niederoeblarn D-KXXK, HD (DG 800/18m)09:03-15:17
75Baumann Alexander25.04.2010482.41105.71435.49Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)09:56-14:29
76Strolz Martin25.04.2010456.81112.68424.72Micheldorf D-3580 (DG 303)11:05-15:08
77Dick Sen. Georg25.04.2010462.94102.77418.40Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)10:18-14:49
78Webhofer Magnus25.04.2010470.19101.12416.39Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)12:25-17:04
79Spyra Günter25.04.2010453.3386.53410.22Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)09:29-14:44
80Wolfsgruber Andreas25.04.2010474.3589.29409.58Trieben OE-5694 (ASW 20)09:20-14:39
81Faffelberger Othmar25.04.2010450.3970.63406.95Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)10:50-17:12
82Kociper Fritz25.04.2010405.1263.65403.44Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)09:38-16:00
83Posch Andreas25.04.2010455.0666.83399.46Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)09:44-16:33
84Rossmann Siegfried25.04.2010394.3279.51398.50TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:28-15:25
85Saumwald Gerhard25.04.2010400.2057.79395.92Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)08:56-15:51
86Schmölzer Andreas25.04.2010416.6160.21391.26Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:30-16:26
87Tschabuschnig Guenther25.04.2010464.3795.81389.71Noetsch OE-5723 (LS 6)12:16-17:07
88Haupt Stephan25.04.2010406.4375.04380.97Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)10:10-15:35
89Auerbach Gerold25.04.2010472.5780.86369.67St Johann i T D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:39-15:29
90Mungenast Peter25.04.2010435.5084.49347.15HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:54-14:03
91Pointl Peter25.04.2010366.2774.23338.84Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:35-15:31
92Pack Gerald25.04.2010352.7149.25333.14Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)08:26-15:35
93Amann Werner25.04.2010392.5177.69327.04HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)09:36-14:39
94Lutz Andreas25.04.2010393.01115.55325.18Hahnweide KirchD-KARC, ARC (Arcus)11:38-15:02
95Tengg Karl25.04.2010358.7664.36324.44Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)10:15-15:49
96Hannemann Robert25.04.2010365.0870.81323.80Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:43-15:52
97Prugger Matthias25.04.2010334.5096.25314.42Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)09:47-13:15
98Strausz Thomas25.04.2010416.1254.14312.27Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:35-17:16
99Traussnigg Rupert25.04.2010316.2852.51301.30Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)08:16-14:17
100Gölles Johann25.04.2010330.4661.15299.75WeizOE-5585, JG (SZD 55)08:56-14:20
101Kriz Michael25.04.2010339.7855.69292.88Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:47-15:53
102Sommerauer Robert25.04.2010320.9870.48289.81Wolfsberg OE-5518 (ASW 24)08:43-13:16
103Lindpointner Helmut25.04.2010298.8382.25263.08Kufstein OE-5376 (Ventus 1)09:43-13:21
104Pinter Gottfried25.04.2010263.3252.08259.35Noetsch OE-5673 (SZD 51 Junior)10:19-15:22
105Unterweger Josef25.04.2010275.2860.19258.91Feldkirchen OE-5456 (DG 100)10:29-15:04
106Mak Andreas25.04.2010261.5773.15243.54Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:22-11:57
107Türk Elmar25.04.2010292.2348.66242.19Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:10-16:10
108Kranebitter Kurt25.04.2010285.2590.53235.81Innsbruck OE-5292 (ASW 20)12:01-15:10
109Strobl Gregor25.04.2010264.0239.19235.05Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)08:41-15:26
110Buchacher Rudolf25.04.2010285.0357.02234.98Noetsch OE-5613, N7 (Discus)09:35-14:35
111Kahler Christopher25.04.2010244.4839.30219.33Feldkirchen OE-5335 (Speed Astir II)09:51-16:04
112Glanznig Wilfried25.04.2010266.4576.26214.04Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:23-11:53
113Tscherner Martin25.04.2010191.6869.70213.16TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:25-14:10
114Reichl Alfred25.04.2010249.3356.79212.27Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:33-14:57
115Strozyk Stanislaw25.04.2010246.0460.78204.95Noetsch OE-5494 (DG 300)09:41-13:43
116Bernhard Paul25.04.2010209.0363.90191.39Graz OE-5461 (DG 300)09:49-13:05
117Pferschy Heinz25.04.2010245.8540.05188.89Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20)09:06-15:14
118Helfer Thomas25.04.2010208.3239.04187.22WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:39-14:59
119Mayer Walter25.04.2010220.8643.96186.15Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 16,6m)10:22-15:24
120Wollwang Horst25.04.2010219.2454.90182.08Noetsch OE-5715 (Discus)10:27-14:26
121Achleitner Johannes25.04.2010207.0358.57179.57Koenigsdorf D-3459, AN (LS 4)11:24-14:56
122Perner Siegfried25.04.2010172.8053.72166.43Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)12:15-15:28
123Wiesinger Michael25.04.2010153.5046.33166.12Eferding OE-0805, 27 (SF 27 A)11:39-14:58
124Orthaber Markus25.04.2010183.7132.90161.96Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)09:24-14:59
125Banko Gerald25.04.2010204.7172.91160.17Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)13:43-16:31
126Geiger Matthias25.04.2010132.4024.94148.48Innsbruck D-9216, D9216 (Ka 8)10:49-16:07
127Zirngast Daniel25.04.2010146.5431.14128.93WeizOE-5159 (ASW 15)10:10-14:52
128Kaiser Franz25.04.2010122.3640.77114.93Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)12:40-15:40
129Jan Helmut25.04.2010116.2123.67112.69Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)12:06-17:00
130Artner Max25.04.2010114.8668.82111.72Eferding D-2680 (ASW 19)13:49-15:29
131Swoboda Norbert25.04.2010107.7548.71109.55TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)11:14-13:27
132Augustin Christof25.04.2010123.9253.06107.01Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)14:23-16:44
133Sollfellner Michael25.04.2010117.4621.43104.59TimmersdorfOE-5586 (SZD 59)10:40-16:09
134Bennert Werner25.04.201082.84106.6676.28Reutte Hoefen D-3104 (Std. Cirrus)10:53-11:40
135Walch Ingo25.04.201038.9629.1437.63Innsbruck D-7594, E2 (Astir CS Jeans)14:37-15:58
Anzahl: 135
Summe Punkte: 59217,25
Summe Km: 68480,81

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop