Übersicht (23.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann23.04.20211063.01100.41843.92TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:42-18:18
2Hauser Dietmar23.04.2021854.1086.34730.89Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:52-17:49
3Falkensammer Wolfgang23.04.2021865.5793.51706.45FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:04-16:20
4Zinnecker Robert23.04.2021829.1280.42698.86Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:30-17:56
5Trimmel Hermann23.04.2021768.3676.29650.41Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:24-17:31
6Janowitsch Wolfgang23.04.2021742.2693.33636.17Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:56-17:01
7Stessl Martin23.04.2021776.4176.88625.69WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:15-17:21
8Fila Heinrich23.04.2021875.5692.11624.01NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:50-18:25
9Gusenleitner Markus23.04.2021765.1178.04621.39Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:50-17:49
10Supersperger Eduard23.04.2021764.3681.15612.08MicheldorfD-5908 (Ventus 2)07:38-17:13
11Tengg Karl23.04.2021694.4181.65589.84Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)07:51-16:24
12Eder F. Josef23.04.2021749.0098.21584.26Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:26-16:08
13Zimmermann Wolfgang23.04.2021696.4686.94568.04Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)08:44-16:45
14Jagiello Jan23.04.2021680.5176.78566.82KapfenbergOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:17-17:22
15Tesch Siegfried23.04.2021687.2971.68566.60Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:06-17:43
16Altrichter Paul23.04.2021680.1780.27565.69DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)07:59-16:33
17Hofinger Friedrich23.04.2021671.3973.67564.89MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)07:52-17:02
18Friedrich Herbert23.04.2021653.6578.84564.27TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:37-16:55
19Wirgler Stephan23.04.2021627.6868.40562.17Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)07:29-16:41
20Wittwer Philipp23.04.2021604.5786.80550.08HohenemsOE-5616 (LS 8)09:02-16:08
21Mulle Tino23.04.2021651.3469.14547.20WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:37-17:04
22Haupt Stephan23.04.2021649.6070.04546.98Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:44-17:06
23Porod Klaus23.04.2021650.4469.66543.80FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)07:18-16:40
24Achleitner Guido23.04.2021708.41105.68542.15St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:19-16:05
25Horvath Walter23.04.2021653.2675.92535.51Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:46-16:31
26Schachinger Michael23.04.2021624.1370.71520.58Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)07:56-16:52
27Just Hubert23.04.2021636.5981.53514.15MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)08:20-16:11
28Brandner Andreas23.04.2021555.9479.33488.18St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:46-17:53
29Augustin Clemens23.04.2021504.7466.20463.88InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:06-16:51
30Gollnhuber Patrick23.04.2021558.3864.08462.73KapfenbergOE-5498, 89 (DG 300 WL)08:13-16:56
31Geppert Walter23.04.2021567.0475.10462.17InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:53-16:34
32Zilke Thomas23.04.2021464.7554.34450.46KapfenbergOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)08:31-17:10
33Sturmann Harald23.04.2021513.8267.14445.08WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)08:10-16:08
34Heinrich Christian23.04.2021551.0981.00442.58Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:20-16:11
35Pokorny Olaf23.04.2021544.6271.74441.25Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:31-16:14
36Stelzer Reinhold23.04.2021575.3969.80440.47Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:02-16:26
37Rampitsch Roland23.04.2021475.7776.67437.48WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:27-15:46
38Haggenmüller Reinhard23.04.2021609.5590.29435.23St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:47-16:40
39Zacharias Leonhard23.04.2021498.1665.82413.72InnsbruckD-6521 (LS 1 f)09:59-17:57
40Ratzinger Erwin23.04.2021498.7572.14412.58Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:59-16:57
41Enzenebner Josef23.04.2021464.7856.03407.15MicheldorfOE-5318 (LS 4)08:30-16:54
42Maurer Michael23.04.2021485.3577.98403.06SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)10:37-17:03
43Klatzer Wolfgang23.04.2021456.3562.10401.58NoetschOE-5715 (Discus)08:30-15:55
44Huss Berndt23.04.2021410.9161.37400.39Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:51-15:36
45Vilics Alexander23.04.2021497.8382.03400.06SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:35-16:49
46Spann Rüdiger23.04.2021508.7693.23390.91Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:39-16:17
47Weingant Dietmar23.04.2021486.9978.14390.18KapfenbergD-0828, YH (ASW 28/18m)08:43-15:09
48Köglbauer Helmut23.04.2021407.8362.67387.95Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:11-15:45
49Fenkart Gert23.04.2021499.9579.16384.25HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:23-15:52
50Feichter Konrad23.04.2021458.8353.75384.23FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)07:30-16:09
51Muchitsch Werner23.04.2021457.8576.05380.38KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:23-15:26
52Windischbauer Gerhard23.04.2021472.1068.89379.49Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:36-16:01
53Mitzich Kurt23.04.2021439.9462.18378.60WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)09:05-16:11
54Scholz Peter23.04.2021428.3169.98375.33HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:27-15:39
55Hasler Thomas23.04.2021477.9974.46371.60KapfenbergD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:18-15:47
56Wassipaul Manfred23.04.2021439.9981.80367.32Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:23-15:48
57Richter-Trummer Rupert23.04.2021453.3474.49366.84KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)08:54-15:05
58Salcher Manuel23.04.2021400.0881.52351.78St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:47-15:47
59Eder Franz23.04.2021401.8146.94350.90MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)08:05-16:42
60Tösch Franz23.04.2021378.4554.32349.66Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:43-15:50
61Zdesar Peter23.04.2021410.0759.20344.79Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:19-16:18
62Glanznig Wilfried23.04.2021522.8889.25342.21Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:18-15:19
63Kober Michael23.04.2021398.5455.84338.65KapfenbergOE-5166, H3 (ASW 19)09:06-16:37
64Strobl Josef23.04.2021423.2670.66335.60St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)10:01-16:11
65Krobath Karel23.04.2021441.1676.21330.48Wr Neustadt WestOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)08:29-14:19
66Pirker Franz23.04.2021394.7365.05328.92WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)08:38-15:08
67Holzer Johannes23.04.2021443.8461.07317.14Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:45-15:07
68Dahms Christian23.04.2021393.6270.30313.73St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:02-15:43
69Sturm Michael23.04.2021346.3275.00309.30SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:02-16:43
70Wartlsteiner Walter23.04.2021349.3555.57303.92KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:42-16:09
71Wartlsteiner Andrea23.04.2021333.7156.68301.03KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:57-15:58
72Dietl Ernst23.04.2021360.1484.48300.37MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:51-15:17
73Melzer Christian23.04.2021475.1876.98299.06NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:00-15:16
74Ortner Reinhold23.04.2021360.0361.93290.01GrazD-KERO (DG 800/18m)09:42-15:42
75Hipfl Harald23.04.2021313.7041.01277.39MicheldorfOE-5288 (LS 4)08:38-16:36
76Saumwald Gerhard23.04.2021316.5964.82275.66Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:39-14:36
77Feilmeier Daniel23.04.2021319.4252.12274.90Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:52-15:07
78Widmann Johann23.04.2021335.7673.00271.92Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:28-14:12
79Schallerl Harald23.04.2021313.4444.71271.47WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:32-15:46
80Brandstätter Hubert23.04.2021325.7073.47270.45NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:19-14:58
81Gröblacher Paul23.04.2021326.1783.04269.70St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:48-14:47
82Probst Bernhard23.04.2021395.1376.79268.31NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:19-14:44
83Reithofer Peter23.04.2021373.1957.48265.97WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:54-14:33
84Bernsteiner Oswald23.04.2021267.9353.51259.23NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:24-14:34
85Sommerauer Robert23.04.2021304.2754.35245.09WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:56-14:51
86Rossmann Siegfried23.04.2021295.4663.83245.08TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)11:03-15:47
87Pirker Peter23.04.2021251.3273.68235.93TimmersdorfD-4667 (DG 300)11:13-14:47
88Gstöttner Ernst23.04.2021293.0467.13234.84Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:44-13:09
89Sponer Werner23.04.2021263.0955.72224.62Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)09:45-14:29
90Zopp Raimund23.04.2021244.9779.91214.52Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)11:22-14:44
91Pinter Gottfried23.04.2021264.5674.52208.88NoetschOE-5494 (DG 300 WL)10:33-14:11
Tippelreither Friedrich23.04.2021233.6059.24202.45St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:54-14:13
92Plattner Werner23.04.2021227.0055.06198.90InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:01-14:09
93Kirnbauer Bernhard23.04.2021233.5647.72198.55Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:34-14:32
Koeppner Reinhard23.04.2021248.8267.05197.61InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:18-16:24
94Steininger Albin23.04.2021213.2450.01190.46St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)11:15-16:14
95Karlovsky Kamil23.04.2021221.0146.96188.35NoetschOE-5735 (ASK 21)11:19-16:08
96Sauer Erhard23.04.2021240.3870.87186.66TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)12:10-15:35
97Gramer Raphael23.04.2021141.7238.29177.54MicheldorfOE-0901 (Ka 8)11:14-15:03
98Guldenbrein Leopold23.04.2021153.0350.27175.27NoetschOE-9435 (SF 25c)11:43-15:03
99Weiss Michael23.04.2021213.0661.26173.72InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)11:21-15:13
100Kaiser Franz23.04.2021206.6071.76171.71Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)12:59-15:57
101Rosenkranz Anton23.04.2021201.3682.19157.48GrazD-KEBB (EB 29 DR)11:29-13:58
102Marks Gabriel23.04.2021182.5445.54154.66Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:24-14:58
103Ivanova Rositsa23.04.2021162.7749.56139.53Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:01-12:30
104Riedmüller Andreas23.04.2021154.5853.00131.11GrazOE-5505 (DG 300)13:14-16:12
105Schweighofer Christoph23.04.2021169.2632.50123.51WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:39-15:07
106Wagner Herwig23.04.2021139.0458.84119.55GrazOE-5630 (SZD 55)13:47-16:12
107Moser Kurt23.04.2021125.8738.22109.24Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:50-13:11
108Schotter Felix23.04.2021112.0140.2397.85Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)12:03-15:01
109Kaser Anton23.04.202197.5953.3389.32Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:20-12:11
110Tulkos Andras23.04.2021519.0462.91372.21Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)08:11-16:35
111Brunhuemer Klaus23.04.2021245.5062.49204.27Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:00-13:59
112Frossard Robert23.04.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)07:44-16:19
Anzahl: 112
Summe Punkte: 41729,43
Summe Km: 50383,93

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop