Übersicht (16.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus16.06.20211023.3398.83836.32Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:28-18:04
2Trimmel Hermann16.06.2021956.6898.09808.32Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:41-17:26
3Ziegerhofer Herbert16.06.2021973.7495.31782.53TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:11-18:36
4Mitterbacher Walter16.06.2021644.6078.01767.28FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:12-16:28
5Henökl Michael16.06.2021898.7296.35766.51WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:51-17:14
6Tesch Siegfried16.06.2021919.9093.89758.16Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:59-18:09
7Friedrich Herbert16.06.2021902.3093.06756.11TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)07:56-17:43
8Novak Herbert16.06.2021938.9493.86753.20WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:01-18:01
9Lindorfer Michaela16.06.2021908.4683.97744.17TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)06:45-18:05
10Spann Rüdiger16.06.20211026.37114.49732.33Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:10-18:16
11Pirker Peter16.06.2021702.0689.07718.54TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:28-16:22
12Tomani Gerhard16.06.20211067.9392.53718.27TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:18-19:04
13Fradl Matthias16.06.2021930.47103.82696.13Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:04-17:02
14Lackner Andreas16.06.2021979.25107.09691.92ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)09:02-18:19
15Siebenhofer Andreas16.06.2021906.4493.74680.87TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)06:52-16:42
16Schima Martin16.06.2021727.0880.26678.75Lanzen TurnauOE-5689 (Std. Libelle)08:34-17:47
17Oppelmayer Wolfgang16.06.2021720.7086.91650.02Lanzen TurnauD-KOIW, IW (Discus bT)08:56-17:18
18Lackner Herbert16.06.2021869.34106.35635.05ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:26-17:53
19Eibel Heinz16.06.2021807.4989.36634.20TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:00-17:06
20Haupt Stephan16.06.2021755.1299.10632.89Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:59-15:36
21Santej Michael16.06.2021636.4773.13628.31WeizOE-5018, SL (Std. Libelle)08:12-17:12
22Fauner Arnold16.06.2021745.43101.79615.34TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)08:54-16:16
23Rausch Josef16.06.2021809.91101.47611.66MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:53-17:04
24Hasler Thomas16.06.2021752.3997.29602.65ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:07-16:58
25Tösch Franz16.06.2021641.3989.01599.37Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:06-15:29
26Vilics Alexander16.06.2021771.8295.41590.81SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:15-16:30
27Holzer Johannes16.06.2021687.6890.63576.01Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:03-15:43
28Köglbauer Helmut16.06.2021611.7588.56571.87Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:24-16:27
29Bernhard Paul16.06.2021724.77104.41564.53GrazD-KERO (DG 800/18m)09:32-16:29
30Schweiger Gerhard16.06.2021716.4097.21558.30MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)08:25-15:56
31Sturmann Harald16.06.2021627.4991.74539.74NoetschD-7684, 61 (ASW 20)08:47-15:43
32Enzenebner Josef16.06.2021730.9887.84539.21MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:36-18:18
33Dahms Christian16.06.2021743.31100.27538.58St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:49-17:21
34Schödl Friedrich16.06.2021516.7775.12537.02KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)09:57-16:52
35Heinrich Philip16.06.2021610.1288.89527.45Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:57-15:49
36Wohlmuther Marco16.06.2021617.5580.87522.21TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:06-16:49
37Frauenschuh Johann16.06.2021680.9782.97496.56Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:53-18:25
38Gstöttner Ernst16.06.2021640.6989.37473.98Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:28-15:44
39Demmerer Heimo16.06.2021592.98123.56473.60FeldkirchenOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:46-15:37
40Schuster Karl16.06.2021569.5291.75473.36MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)08:49-15:07
41Schotter Felix16.06.2021552.3870.10470.55Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:14-17:09
42Janowitsch Wolfgang16.06.2021578.53130.68469.21FeldkirchenD-KBRS, A7 (Ventus 3t/18m)11:00-15:28
43Haggenmüller Reinhard16.06.2021583.50123.06468.20FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:48-15:34
44Eder F. Josef16.06.2021603.79107.86466.71Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:13-13:57
45Falkensammer Wolfgang16.06.2021557.87106.29466.23FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:24-15:44
46Leitner Bernhard16.06.2021568.49121.52460.76FeldkirchenD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:23-15:27
47Hynek Thomas16.06.2021559.74113.26455.67FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:45-15:44
48Dietrich Martin16.06.2021561.3288.14455.60Lanzen TurnauD-3192, 1C (Ventus 1)09:17-15:55
49Fankhauser Johannes16.06.2021495.1476.81451.91St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:37-16:14
50Kübler Martin16.06.2021636.3396.77448.42Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:26-16:04
51Valach Ondrej16.06.2021714.2396.62445.44Zell Am SeeSE-TVX, A3 (ASW 20)09:27-16:57
52Rosenkranz Anton16.06.2021563.65113.34445.10GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:51-15:50
53Rass Michael16.06.2021539.55137.32443.27FeldkirchenD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)11:21-15:17
54Richter-Trummer David16.06.2021543.4890.27437.62FeldkirchenOE-0704 (H 301)09:18-15:23
55Matschi Herbert16.06.2021510.4281.58436.98WelsOE-0967 (Kestrel 17m)09:10-15:31
56Zauner-Penninger Johannes16.06.2021480.6983.93434.60WelsD-5285 (LS 4)09:50-15:40
57Ueblacker Hans Peter16.06.2021673.8994.65431.30NoetschD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)11:09-18:37
58Pokorny Olaf16.06.2021532.1187.04429.83Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:47-15:04
59Gaisbacher Michael16.06.2021451.8669.62426.52Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:43-16:14
60Sauer Erhard16.06.2021671.6486.19423.05TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)08:44-16:43
61Schachinger Herbert16.06.2021519.3585.97412.05Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:32-16:35
62Kriechbaum Wilhelm16.06.2021526.3186.16407.30KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:06-14:19
63Wittwer Philipp16.06.2021506.5299.85404.82FeldkirchenOE-5616 (LS 8)09:52-15:36
64Stelzer Reinhold16.06.2021524.0182.64397.41Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:38-16:22
65Schwärzler Klaus16.06.2021416.9672.99395.78KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:15-16:04
66Klinger Christian16.06.2021512.2678.86395.14AltlichtenwarthOE-9420, ST (Glasfluegel 304MS)10:12-16:51
67Krummholz Stefan16.06.2021447.6882.46386.39Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:28-15:05
68Koppler Alexander16.06.2021461.24104.75371.59FeldkirchenD-9999, MH (Duo Discus)09:26-13:59
69Karl Michael16.06.2021370.8773.44367.75Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)11:05-16:08
70Buchner Werner16.06.2021433.3778.83365.31SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)10:13-15:52
71Jakobljevich Constantin16.06.2021387.6679.61360.21FeldkirchenD-8170, 70 (H 301)09:44-14:40
72Brunner Harald16.06.2021409.9570.91355.20NoetschOE-5387 (DG 100)09:35-15:23
73Forcher Florian16.06.2021409.9082.10350.78FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:12-14:22
74Schlesinger Rudi16.06.2021396.3878.92349.10Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)12:07-17:10
75Tippelreither Friedrich16.06.2021387.5083.81338.74St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:24-15:27
76Schell Johannes16.06.2021368.7576.72336.55Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:15-14:31
77Treml Josef16.06.2021398.20102.34331.41Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:32-13:29
78Furtner Michael16.06.2021342.5068.37330.85NiederoeblarnD-MZLM, LM (Taurus)10:39-15:50
79Zopp Raimund16.06.2021372.6574.08330.58Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:02-15:07
80Artner Max16.06.2021375.07106.02327.70FeldkirchenD-KDXT (Duo Discus T)10:05-13:53
81Wagner Herwig16.06.2021349.5283.15306.98FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:01-14:21
82Altrichter Paul16.06.2021350.6283.22303.20DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:32-16:58
83Tschofenig Thomas16.06.2021419.7381.34292.60NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:56-15:47
84Sauer Erich16.06.2021366.9283.72291.62DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:03-14:27
85Neuwirth Vinzenz16.06.2021340.4676.95289.57FeldkirchenOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:10-14:55
86Muchitsch Werner16.06.2021322.00106.33281.03KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:45-12:50
87Wassipaul Manfred16.06.2021357.1096.02271.74Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:45-14:31
88Moser-Fürst Gerald16.06.2021325.5859.82255.64Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:32-16:00
89Wimmer Christoph16.06.2021279.0062.25224.16VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:05-14:35
90Kroisenbacher Bernhard16.06.2021252.4870.49216.84NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:35-14:19
91Karlovsky Kamil16.06.2021270.5256.50185.57NoetschOE-5715 (Discus)11:47-16:47
92Kalch Martin16.06.2021253.0484.72181.12StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)12:21-15:24
93Wieland Johann16.06.2021164.2669.37158.23MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:55-12:18
94Perner Siegfried16.06.2021153.0058.93155.76MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)13:53-16:34
95Daim Paul16.06.202192.2355.1079.79DobersbergD-0016 (Discus)12:26-14:07
96Aigner Thomas16.06.2021522.9783.53472.60Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:58-16:20
97Frossard Robert16.06.2021o.W.------Tachov OldrichovD-KOKH (DG 800/18m)10:04-13:54
Anzahl: 97
Summe Punkte: 45730,21
Summe Km: 55852,48

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop