Übersicht (29.05.2023)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang29.05.2023952.5899.59771.22100.61Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t/18m)08:02-17:40
2Eingang Hermann29.05.20231026.5791.95768.3486.83TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:35-18:47
3Schlesinger Rudi29.05.2023831.6882.02713.7094.91Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)07:15-17:36
4Cuolt Christian29.05.2023893.66100.16686.7885.98HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)08:24-17:22
5Leitner Bernhard29.05.2023862.2089.62645.3988.07InnsbruckD-KGLB, BL (AS 33 Es/18m)08:12-17:53
6Heinrich Christian29.05.2023745.3288.82623.6982.30Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:25-17:56
7Schima Martin29.05.2023614.9465.85620.6673.40Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:09-17:31
8Demmerer Heimo29.05.2023738.95102.16600.2792.17MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)09:15-16:30
9Achleitner Johannes29.05.2023750.0991.49574.3986.62EferdingD-KOSY, SY (Ventus cT 17,6m)07:56-16:16
10Hofinger Friedrich29.05.2023686.4587.45573.4990.01MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:27-17:18
11Gusenleitner Markus29.05.2023775.8489.22566.3990.22Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:16-17:12
12Tomani Gerhard29.05.2023771.6880.65559.2274.91TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:52-17:32
13Haider Andreas29.05.2023701.7177.46554.0078.20Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)08:30-17:40
14Wagner Klaus29.05.2023565.1970.20539.7179.46Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)07:59-16:07
15Haggenmüller Reinhard29.05.2023733.5890.14529.0990.07St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:48-17:01
16Tulkos Andras29.05.2023713.2891.24503.9490.18Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)08:49-16:45
17Ebner Stephan29.05.2023537.3079.17490.9896.20Linz OstD-MBUA (Alisport Silent 2)08:16-15:08
18Heinrich Philip29.05.2023523.4277.46490.3681.18Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)08:59-15:47
19Hoffmann Fabian29.05.2023487.9272.81487.4386.52Wr Neustadt WestD-KTJM, FH (Kiwi)08:57-15:47
20Donner Georg29.05.2023525.0261.13480.5673.24Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)08:14-16:56
21Wöger Michael29.05.2023517.9970.83471.7781.18EferdingD-2680 (ASW 19)09:08-16:40
22Felbermayr Thomas29.05.2023567.9873.21467.6873.79MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)08:57-16:45
23Horvath Walter29.05.2023584.7583.18467.2575.07Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:57-16:00
24Pokorny Olaf29.05.2023599.7682.06463.1879.86Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:58-16:17
25Vilics Alexander29.05.2023630.0286.15461.3076.13SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:07-16:37
26Siegl Horst29.05.2023569.8977.74461.1479.05Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:10-16:43
27Fenkart Gert29.05.2023615.1888.93446.3178.14HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:00-16:08
28Lohberger Severin29.05.2023535.5194.18439.6789.44NeresheimD-KSFL (Ventus 2cM/18m)10:16-15:57
29Richter-Trummer David29.05.2023457.1383.84438.9893.48Velke PoriciOE-0704 (H 301)08:47-14:19
30Nadlinger Arnold29.05.2023583.5578.65436.5873.39St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)09:04-16:56
31Hadolt Bernhard29.05.2023528.03100.10434.0587.94TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:31-15:48
32Windischbauer Gerhard29.05.2023538.6272.50422.8870.94Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)07:40-15:16
33Starkl Ludwig29.05.2023520.12111.10422.59101.77TullnD-KVRG, 14 (Ventus 3m/18m)09:38-14:21
34Brunhuemer Klaus29.05.2023538.9895.94418.4686.11Ried KirchheimD-KXBS, KN (DG 808C Competition 18m)09:25-15:09
35Lindorfer Michaela29.05.2023492.3369.73410.0173.56TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:32-15:52
36Feitzinger Matthias29.05.2023449.2777.97408.0779.76Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:10-16:10
37Muckenhumer Josef29.05.2023511.6475.19407.2467.70EferdingD-4257 (Ventus 2b)09:59-17:02
38Englputzeder Hannes29.05.2023532.6393.74406.0484.62Ried KirchheimD-KVLT, LT (Antares 20E)09:29-15:14
39Steger Erik29.05.2023509.6082.05404.1373.75NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:05-15:23
40Dietl Ernst29.05.2023573.7982.92402.6373.81MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)09:04-15:59
41Sponer Werner29.05.2023486.7869.10401.0469.49NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:02-17:03
42Trimmel Hermann29.05.2023467.3888.80394.5284.14Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:36-13:54
43Groh Alexander29.05.2023456.4282.16386.0979.27NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:58-14:36
44Horill Anton29.05.2023503.5683.71374.7575.06NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:55-15:03
45Kubasa Georg29.05.2023471.3092.53374.3780.84Krems LangenloisD-KXXK, KX (DG 800/18m)09:31-14:40
46Kreisl Erich29.05.2023510.4182.87372.3186.76Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24 E WL)08:57-15:28
47Berthold Till29.05.2023448.1689.32370.1486.24Velke PoriciD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)08:41-13:47
48Zilke Thomas29.05.2023435.9370.72367.0174.68TimmersdorfD-KDBT, BT (Discus bT)09:28-16:12
49Amann Tobias29.05.2023408.0788.90354.2384.49HohenemsOE-5438 (Duo Discus XL)08:53-13:30
50Hinterholzer Erich29.05.2023401.8983.53353.8082.38St Johann i TD-6488, LX (ASW 24 WL)09:01-14:04
51Gstöttner Ernst29.05.2023520.3972.25348.3174.19Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:43-16:10
52Richter-Trummer Rupert29.05.2023444.5597.80347.0883.67Krems LangenloisD-KAFS, FS (Arcus M)09:27-14:01
53Scheu Till29.05.2023439.3669.10344.9571.05NiederoeblarnD-KWMR, MR (Arcus M)09:24-15:51
54Dornauer Benedikt29.05.2023397.2486.72341.7182.81St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:47-14:25
55Wartlsteiner Walter29.05.2023510.7178.82340.2384.15InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)08:30-15:05
56Freudhofer Franz29.05.2023440.7976.73340.0970.52Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:35-14:36
57Wirgler Stephan29.05.2023371.9458.52336.6565.25Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:45-15:07
58Emsenhuber Rupert29.05.2023372.2373.23319.9470.28MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:54-15:01
59Wolfsgruber Andreas29.05.2023390.4459.07318.1967.46TriebenD-5302 (DG 100)08:18-15:12
60Kohlenberger Erich29.05.2023382.8883.56315.8367.81Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:55-13:31
61Klein Peter29.05.2023381.5864.18315.2667.58Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:53-17:05
62Augustin Dieter29.05.2023379.2459.45313.4559.49Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:46-15:12
63Muchitsch Werner29.05.2023359.5779.81313.3474.22KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:45-14:25
64Pirker Peter29.05.2023304.6571.83309.8172.75TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:12-13:33
65Huber Rudolf29.05.2023334.0872.49309.1772.92MariazellOE-9353, RH (Discus bT)09:37-14:22
66Schara Robert29.05.2023342.8554.79300.6457.42NiederoeblarnD-KHKW, 6B (DG 400/17)09:43-16:14
67Reisenberger Michael29.05.2023362.4372.77299.6569.97Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:19-15:20
68Hofmann Christian29.05.2023274.2154.11298.8360.01Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)10:51-16:07
69Mrazek Johannes29.05.2023345.0154.24295.2251.40NiederoeblarnD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:17-15:48
70Embacher Martin29.05.2023350.95104.23290.4387.15St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:29-12:51
71Ortner Karl29.05.2023368.6359.25287.7563.97MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)09:10-15:43
72Schlager Larissa29.05.2023356.7154.55285.0976.60Schaerding SubenOE -5479 (LS 4)09:21-16:10
73Strobl Josef29.05.2023361.5073.42285.0866.32St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:13-14:14
74Klinger Christian29.05.2023408.0393.25281.6479.03NiederoeblarnOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)11:11-15:36
75Furtner Michael29.05.2023286.6160.17281.6158.47Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)09:26-14:21
76Neumann Mario29.05.2023304.1961.52275.5570.51Bartholomae Ama!D-6928, SI (ASW 28)10:20-15:19
77Helfer Thomas29.05.2023341.1858.21274.9464.80WeizOE-5731, TH (ASW 19 WL)08:02-14:34
78Scholz Peter29.05.2023399.0590.55272.8371.57Huetten HotzenwlD-KYAB, AB (Antares 20E)10:36-15:21
79Schlegl Harald29.05.2023325.3658.32268.3269.33WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:27-13:20
80Buchner Werner29.05.2023354.8471.09258.3956.94SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:56-15:07
81Hintenaus Peter29.05.2023327.0563.44255.0263.95Linz OstOE-5680 (Glasflügel 304C)08:44-14:00
82Bucher Hermann29.05.2023335.6763.44254.6562.18Krems LangenloisS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)11:13-16:37
83Schuster Karl29.05.2023283.5465.12253.2973.17MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:19-13:50
84Sturm Michael29.05.2023261.4571.83253.1478.19SeitenstettenOE-9478, MV (G 103 Twin III SL)11:19-15:05
85Voglhuber Georg29.05.2023299.6987.29248.2873.80EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:49-13:19
86Modritsch Norbert29.05.2023266.3871.29242.3866.63FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:31-13:19
87Fuchs Willi29.05.2023275.4956.04241.0561.60Krems LangenloisD-8062 (G 103 Twin II)10:13-15:29
88Stocker Andreas29.05.2023340.3771.03234.8259.09Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:17-14:12
89Brandsma Paul29.05.2023294.8960.93234.5262.27KufsteinD-2869, PG (LS 3)09:45-14:38
90Schwärzler Klaus29.05.2023311.1164.48234.4262.96KufsteinOE-5376 (Ventus 1)09:15-14:08
91Artner Rudi29.05.2023311.5370.61232.7871.69EferdingOE-5612, BH (DG 303)09:25-13:54
92Güttler Linus 29.05.2023213.4538.30220.1658.31EferdingOE-0806 (Ka 6 E)10:16-16:13
93Spitaler Paul29.05.2023248.2762.94212.7359.24SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:40-14:38
94Frauenschuh Johann29.05.2023228.4659.78205.4455.03Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:32-14:23
95Marschner Roland29.05.2023276.5745.85198.5853.54Linz OstOE-5534 (Discus)08:30-14:41
96Prossegger Markus29.05.2023256.7962.18193.3851.69FeldkirchenD-5670 (Discus 2/18m)09:56-14:08
97Mayer Christoph29.05.2023258.2870.80191.3664.77TimmersdorfD-5093 (DG 300 WL)10:22-14:11
98Mair Andreas29.05.2023258.0942.67189.5439.52InnsbruckD-5809 (Duo Discus)08:55-15:19
99Zangerl Hubert29.05.2023227.8373.95183.3458.24InnsbruckD-5930 (Ventus 2b)13:14-16:31
100Fürle Christian29.05.2023189.0750.56173.7048.36Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)10:18-14:08
101Platzer Peter29.05.2023222.5191.19172.3959.83Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:17-10:47
102Volkmer Till29.05.2023184.1658.98163.6348.19InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:55-14:18
103Glanz Wolfgang29.05.2023219.7050.50158.7043.68NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:30-14:38
104Tschabuschnig Guenther29.05.2023149.2676.40154.6341.56NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:58-14:02
105Voglhuber Georg29.05.2023177.3494.33152.7442.51EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)13:58-15:57
106Gebetsberger Benjamin29.05.2023160.2032.46137.6634.43Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)09:59-15:41
107Burger Stefan29.05.2023111.7833.44137.5840.09Linz OstOE-9074 (SF 28A)10:19-13:40
108Smudla Alen29.05.2023152.2766.42137.4445.64TimmersdorfOE-5549 (Discus)13:50-16:12
109Herbst Svenja29.05.2023162.0369.74126.3048.07InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:38-15:05
110Brandstätter Hubert29.05.2023161.4471.31117.4536.51NoetschD-4518 (Discus 2/18m)09:14-11:36
111Hosner Josef29.05.2023161.8240.04116.8933.94Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:50-15:55
112Kociper Fritz29.05.2023155.5970.55116.0741.01Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)11:08-13:27
113Schmidbauer Felix29.05.2023134.4322.34110.3829.72Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)10:42-16:48
114Hoffelner Roland29.05.2023112.1062.8495.1833.08TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000 neo 20m)13:37-15:28
115Zeferer Helmut29.05.2023103.8672.2585.8121.54Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M neo 20m)10:56-12:28
116Strobl Florian29.05.202386.6352.9981.2029.78St Johann i TOE-5263 (ASK 21)09:47-11:27
117Mayrhofer Ferdinand29.05.202336.6952.7029.198.45MariazellD-5258, ZL (LS 4)08:55-09:41
118Mayrhofer Ferdinand29.05.202329.0885.2428.255.39MariazellOE-5536 (ASK 21)11:35-11:57
119Mayrhofer Ferdinand29.05.202317.2694.7017.001.24MariazellOE-5536 (ASK 21)13:03-13:14
120Mayrhofer Ferdinand29.05.202315.5368.3312.482.93MariazellD-5258, ZL (LS 4)08:22-08:37
121Zingerle Markus29.05.2023379.7365.91353.8486.89Jelenia GoraD-8170, 70 (H 301)10:28-16:20
122Widmann Johann29.05.2023346.6688.32264.4868.83Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:03-13:00
123Oberluggauer Andreas29.05.2023180.3049.13157.0650.58InnsbruckOE-5280 (ASK 21)09:20-13:16
124Candrak Robert29.05.2023137.4530.62118.9535.62Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:22-15:19
125Frossard Robert29.05.2023o.W.---------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:44-15:14
Anzahl: 125
Summe Punkte: 40885,69
Summe Km: 50157,05

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop