Übersicht (10.05.2024)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann10.05.20241109.09100.23864.8598.12TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:25-18:30
2Supersperger Eduard10.05.2024821.7286.62707.4186.93MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)07:51-17:29
3Ziegerhofer Herbert10.05.2024822.2286.79700.0487.92KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:09-17:44
4Jütte Christoph10.05.2024894.8795.71682.0580.53Wr Neustadt WestD-KXAC, AC (EB 29 DR)08:35-17:58
5Hynek Thomas10.05.2024793.6699.43651.5789.02Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:10-16:12
6Horvath Walter10.05.2024769.8689.17617.7985.06Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:11-16:50
7Kubasa Georg10.05.2024709.8084.03576.7989.14KapfenbergD-KXXK, KX (DG 800/18m)07:37-16:14
8Heinrich Philip10.05.2024712.4884.10575.4179.85NiederoeblarnD-0544, DR (Ventus 2b)08:08-16:37
9Henökl Michael10.05.2024682.7778.33570.8079.07WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:28-16:14
10Cuolt Christian10.05.2024735.8679.63570.2882.82HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)07:59-17:19
11Lemmerer Simon10.05.2024658.8876.98570.1783.19KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)07:51-16:29
12Steger Erik10.05.2024718.2692.71564.5784.70NiederoeblarnD-KAEH, EH (Arcus M)09:09-16:56
13Richter-Trummer Rupert10.05.2024712.8283.69564.4286.57KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)07:38-16:12
14Lindorfer Michaela10.05.2024607.4377.70555.9486.95TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:49-15:39
15Jan Helmut10.05.2024733.3689.55552.4985.49NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)08:58-17:22
16Reithofer Peter10.05.2024601.2782.11550.0883.48WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:06-16:28
17Tesch Siegfried10.05.2024690.8487.44541.3374.15Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:19-16:21
18Tösch Franz10.05.2024570.7582.91539.3890.51Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:32-15:28
19Sturmann Harald10.05.2024587.9073.20538.1885.97WolfsbergD-7704, PK (Discus)07:58-16:12
20Huss Berndt10.05.2024639.6477.34523.6188.38Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:29-16:47
21Vilics Alexander10.05.2024658.6184.68511.5678.29SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:45-16:39
22Habersatter Georg10.05.2024624.5872.86507.5667.11WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:42-16:17
23Richter-Trummer David10.05.2024515.6973.51503.8992.87Letkov PlzenectwOE-0704 (H 301)09:51-16:55
24Mayerhofer Engelbert10.05.2024629.1982.80496.4582.84NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:42-16:35
25Maurer Michael10.05.2024617.0475.79495.3379.44SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:43-16:51
26Novak Herbert10.05.2024622.8683.58495.1076.69WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)07:56-15:23
27Feitzinger Matthias10.05.2024515.0075.48490.9188.39Letkov PlzenectwD-0573, FO (LS 4)10:00-16:57
28Eibenberger Josef10.05.2024598.2285.79490.6185.90MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:41-15:50
29Gramer Raphael10.05.2024514.0676.74490.4888.94Letkov PlzenectwOE-5318 (LS 4)10:09-16:56
30Felbermayr Thomas10.05.2024573.9382.96485.3883.09MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:42-16:46
31Puttinger Daniel10.05.2024488.7669.38480.8284.70ArnbruckD-MAFM, DP (Bee)09:05-16:14
32Koch Christoph10.05.2024554.6475.24478.9080.99FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:41-17:06
33Leitner Bernhard10.05.2024574.3686.75478.7083.00InnsbruckD-5809 (Duo Discus WL)09:18-16:01
34Reißner David10.05.2024594.6882.58472.3377.65KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)09:04-16:26
35Santej Michael10.05.2024485.3265.22462.2871.71WeizOE-5018, S8 (Std. Libelle WL)08:48-16:23
36Schelm Thomas10.05.2024551.6073.89457.8674.07Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24 E WL)08:28-16:08
37Stelzer Reinhold10.05.2024528.3169.22457.6565.39Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)08:53-16:37
38Zoller Benjamin10.05.2024592.8288.09449.6083.86InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:44-16:33
39Freudhofer Franz10.05.2024583.8583.69448.2675.38Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:41-15:46
40Knopf Matthias10.05.2024574.9181.82448.1775.19Wr Neustadt WestD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)09:15-16:17
41Berthold Till10.05.2024521.7974.72447.6981.48Letkov PlzenectwD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)09:43-17:03
42Rausch Josef10.05.2024699.3684.61446.2478.28MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)08:25-16:54
43Schlager Larissa10.05.2024526.5678.71444.5273.78Lienz NikolsdorfD-KSMS (Duo Discus XLT)09:41-16:29
44Klatzer Wolfgang10.05.2024529.4777.24444.3777.51NoetschD-4518 (Discus 2/18m)08:10-15:06
45Friedrich Herbert10.05.2024512.9975.25433.3676.11TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)07:26-14:20
46Wolfsgruber Andreas10.05.2024478.1360.67431.6777.90TriebenD-5302 (DG 100)08:03-16:20
47Herrnstein Edgar10.05.2024549.2583.38426.9381.57Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:04-15:43
48Aichriedler Martin10.05.2024470.3683.98411.7073.37Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M)10:17-16:10
49Schallerl Harald10.05.2024445.1563.71409.7464.82WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:13-15:15
50Tengg Karl10.05.2024484.5172.57409.0076.10Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:12-14:59
51Auerbach Gerold10.05.2024551.4590.27408.8579.00NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)08:55-15:04
52Hasler Thomas10.05.2024501.2483.65405.0966.73ZeltwegD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)09:42-15:49
53Kore Zoltan10.05.2024481.8485.32402.2594.04Ocseny Airpo GldD-1942, D1 (Discus)10:04-16:12
54Tomani Gerhard10.05.2024498.4688.83394.9980.13TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:24-13:04
55Helfer Thomas10.05.2024452.1470.20393.5476.26WeizOE-5731, TH (ASW 19 WL)08:39-15:20
56Pühringer Jakob10.05.2024388.1957.23386.1068.11Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:32-15:32
57Buchner Werner10.05.2024500.5180.15380.0467.30SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:14-15:38
58Schlifelner Harry10.05.2024383.4183.71379.8088.73FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)10:57-15:39
59Rappold Werner10.05.2024424.8168.52379.3374.69MicheldorfD-9390, 90 (Discus WL)08:22-14:40
60Wieland Johann10.05.2024445.5372.61376.1775.64MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:41-17:13
61Hilber Moritz10.05.2024464.2474.89371.5579.87InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:24-15:41
62Hudler Andreas10.05.2024422.3586.31369.3880.09InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:39-15:42
63Dahms Christian10.05.2024522.5685.48367.3478.81St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:47-15:59
64Kopff Christian10.05.2024532.9984.71366.3276.64InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:36-16:11
65Wirgler Stephan10.05.2024427.2171.72357.0763.83Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:51-14:48
66Andersen Hans10.05.2024435.7396.57356.2474.20Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)09:06-13:40
67Koubek Martin10.05.2024396.4763.15347.0660.27ArnbruckD-KJFK, FK (Stemme S10-VT)09:32-15:51
68Tripolt Heinz10.05.2024427.1271.93344.9467.83FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:06-15:10
69Moser-Fürst Gerald10.05.2024428.9983.69343.0977.49NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:28-14:48
70Ortner Karl10.05.2024398.4561.06339.6159.83MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:02-14:49
71Scholz Peter10.05.2024468.0675.76336.9864.27HohenemsD-KYAB, AB (Antares 20E)10:46-16:58
72Horill Anton10.05.2024415.9975.37330.0278.13NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:24-14:08
73Wartlsteiner Walter10.05.2024388.5176.63329.4984.91InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:59-16:21
74Ueblacker Hans Peter10.05.2024411.9986.03328.4274.73MariazellD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)11:37-16:29
75Zilke Thomas10.05.2024366.9167.64327.5872.77ZeltwegD-KDBT, BT (Discus bT WL)09:04-14:30
76Smudla Alen10.05.2024408.4353.65325.3865.10NiederoeblarnOE-5755, D3 (DG 303)08:56-16:34
77Brunhuemer Klaus10.05.2024398.4985.24318.7474.75Lienz NikolsdorfD-KXBS, KN (DG 808C Competition 18m)09:20-14:03
78Schlegl Harald10.05.2024372.2264.83318.1473.23WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:27-14:13
79Kokot Grzegorz10.05.2024369.1383.02316.9199.26Prievidza GldSP-3717, GK (SZD-48 Jantar Std. 2)09:07-13:35
80Englputzeder Hannes10.05.2024403.1590.53316.7876.92Lienz NikolsdorfD-KVLT, LT (Antares 20E)09:21-13:52
81Fenkart Gert10.05.2024426.3971.36304.4770.47HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:54-15:59
82Frauenschuh Johann10.05.2024449.3662.49302.2458.91Zell Am SeeD-KHTI, F2 (DG 808C Competition 18m)10:20-17:38
83Ortner Reinhold10.05.2024383.4357.62301.1252.82KapfenbergD-KERO (DG 800/18m)07:56-14:51
84Valenta Manuel10.05.2024350.5380.76298.2174.32Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:53-14:14
85Wittwer Philipp10.05.2024328.3681.18295.7374.38HohenemsOE-5616 (LS 8)09:24-13:30
86Rossmann Siegfried10.05.2024373.1675.08293.1874.04TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)09:29-14:32
87Di Bora Peter10.05.2024406.0476.79290.2973.80MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2ax)10:31-16:01
88Dawkins Radu Ionut10.05.2024375.7382.19289.0762.40GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:09-14:48
89Gaisbacher Michael10.05.2024326.6860.62284.5664.39NiederoeblarnD-6869, MIG (ASW 28)09:54-15:23
90Kober Michael10.05.2024302.5470.66280.8175.56ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19 WL)09:20-13:44
91Frommer Johann10.05.2024406.7782.58273.8564.37Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:21-16:14
92Kaiser Franz10.05.2024307.4277.02272.6372.63Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:59-14:01
93Sauer Erhard10.05.2024398.4072.97272.5362.31TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:30-15:44
94Eibel Heinz10.05.2024401.5290.41270.6372.13TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:55-12:31
95Gratzer Martin10.05.2024302.6644.62262.6063.42NiederoeblarnOE-5270, W3 (DG 100)09:20-16:17
Krampl Mathias10.05.2024310.7052.89258.8362.55NiederoeblarnOE-5406, 81 (LS 4)10:08-16:04
96Schachinger Herbert10.05.2024314.0184.75257.6973.36Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)11:57-15:40
97Schaffler Lukas10.05.2024218.5959.46256.1470.78MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)10:35-14:24
98Wagner Herwig10.05.2024302.6177.75254.9876.25NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:03-14:06
99Holler Clemens10.05.2024338.6366.18249.8661.01WeizD-KSTM, AX (JS3 RES 18m)09:08-14:52
100Stixenberger Martin10.05.2024306.9173.77243.5869.49St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XLT)09:42-13:56
101Bichler Paul10.05.2024273.6266.27238.4966.95NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:38-14:54
102Abgrall Yves-Vincent10.05.2024227.6764.85233.8357.35InnsbruckOE-5280 (ASK 21)13:27-17:00
103Mitzich Kurt10.05.2024272.9247.59230.9045.58WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)08:01-13:49
104Riedmüller Andreas10.05.2024268.5455.65224.3154.20Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)10:00-15:03
105Katschner Martin10.05.2024262.7174.59223.8772.49TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:33-12:05
106Binder Christian10.05.2024303.4858.00223.8557.61KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:18-15:55
107Amann Tobias10.05.2024266.9964.63221.3057.02HohenemsD-4690 (Discus WL)09:43-13:59
108Pichler Martin10.05.2024260.6944.09215.1952.53Friesach HirthOE-5477 (Discus)08:46-14:56
109Kröpfl Thomas10.05.2024266.0673.11214.0565.34KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)09:36-13:15
110Albel Gregor10.05.2024323.3763.59211.9559.40KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)09:16-14:35
111Jagiello Jan10.05.2024315.1377.83208.6474.64Calcinate PiemonOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:33-15:41
112Herbort Oliver10.05.2024232.1564.30204.1161.45Wr Neustadt WestOE-9531, GY (Janus CT mit EZ)10:23-14:05
113Marschner Roland10.05.2024261.4851.10195.4154.31Linz OstOE-5534 (Discus)09:12-14:35
114Kociper Fritz10.05.2024217.6946.72189.6544.34Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:52-12:36
115Prodinger Ronald10.05.2024217.5842.03188.7342.64Friesach HirthOE-9530, RK (Discus bT WL)08:59-14:12
116Oppelmayer Wolfgang10.05.2024206.4867.73183.0255.48SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)10:57-14:11
117Gröblacher Paul10.05.2024226.4082.72182.1466.84St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:52-14:43
118Zangerl Hubert10.05.2024217.6665.67181.6252.33InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus WL)12:06-15:29
119Mrazek Johannes10.05.2024173.6352.05147.0842.89Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:35-14:57
120Hadj Markus10.05.2024148.4467.12135.7146.12NiederoeblarnOE-5338 (LS 4)10:07-12:27
121Wartlsteiner Andrea10.05.2024178.6453.17124.8341.73InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:05-14:36
122Tschofenig Thomas10.05.2024175.3345.50117.8738.67NoetschOE-5715 (Discus)08:59-13:18
123Sturm Michael10.05.2024136.9655.38117.2736.67SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)13:42-16:14
124Gratt Johannes10.05.2024114.5860.22104.5124.82NiederoeblarnD-5544, ZE (LS 4)09:54-11:56
125Sperling Sebastian10.05.2024135.2038.0293.7024.93Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:22-12:58
126Brandstätter Hubert10.05.2024121.7371.3191.6630.39NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:04-13:51
127Sumann Helmbrecht10.05.2024110.9925.8885.8426.61Friesach HirthD-4509 (Discus)09:13-13:56
128Sattler Sebastian10.05.202423.9942.4219.953.86NiederoeblarnOE- 5461, G3 (DG 300)09:20-09:57
129Zingerle Markus10.05.2024518.7473.82506.0992.48Letkov PlzenectwD-8170, 70 (H 301)09:51-16:55
130Tulkos Andras10.05.2024434.7183.61319.0182.90Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)12:16-17:40
131Hollaus Ralph10.05.2024168.3058.96139.0747.54Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)10:06-12:58
132Szomjak Mate10.05.2024125.2145.61102.7631.73Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:13-15:03
133Frossard Robert10.05.2024o.W.---------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:13-15:27
Anzahl: 134
Summe Punkte: 48072,00
Summe Km: 58482,86

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop