Übersicht (21.05.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang21.05.20201033.20104.49837.17Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t)07:49-17:50
2Trimmel Hermann21.05.2020770.3888.81651.44Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:31-16:14
3Gusenleitner Markus21.05.2020733.0491.33649.14Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:02-16:08
4Zimmermann Wolfgang21.05.2020786.2987.81634.87Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)07:51-16:49
5Eder F. Josef21.05.2020757.8092.89587.13Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:10-16:20
6Heinrich Christian21.05.2020700.3185.98585.38Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:56-17:10
7Brandner Andreas21.05.2020630.6480.05574.77St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:49-16:47
8Ratzinger Erwin21.05.2020638.3177.79532.97Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:40-16:54
9Köglbauer Helmut21.05.2020525.8172.55510.01Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:39-16:03
10Schwab Martin21.05.2020579.2989.77508.77DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)09:58-16:35
11Haupt Stephan21.05.2020619.3774.43506.37Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:52-16:18
12Amann Werner21.05.2020661.9276.61505.56HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)09:19-18:07
13Kolb Sven21.05.2020759.8374.01504.68HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:09-18:35
14Horvath Walter21.05.2020601.0786.37490.62Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)08:24-15:24
15Lutz Andreas21.05.2020605.0883.80489.87Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t)09:21-16:52
16Mayerhofer Gerhard21.05.2020621.7285.80481.24TullnOE-9521 (ASH 25M)09:15-16:33
17Gruber Stefan21.05.2020563.9675.80476.55HohenemsOE-5691 (LS 8)08:46-16:17
18Gstöttner Ernst21.05.2020507.3676.64423.20Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:23-15:03
19Zinnecker Robert21.05.2020511.2172.24422.10Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:52-15:03
20Richter-Trummer David21.05.2020439.3665.06416.80MicheldorfOE-0704 (H 301)08:46-16:03
21Jakobljevich Constantin21.05.2020436.8964.53413.84MicheldorfD-8170, 70 (H 301)09:14-16:07
22Eder Sebastian21.05.2020520.51104.78402.27Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:08-13:06
23Wassipaul Manfred21.05.2020492.1670.87392.51Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:15-16:16
24Aigner Thomas21.05.2020452.4173.33383.66Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:53-15:08
25Ladner Karl21.05.2020458.4964.16382.67Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:01-16:10
26Ueblacker Hans Peter21.05.2020486.4576.53382.33Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m)09:57-16:21
27Schiffleithner Karl21.05.2020520.6483.12367.77TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:52-15:11
28Walter Michael21.05.2020474.6966.63354.29Bad RagazHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:08-16:27
29Klugsberger Andreas21.05.2020425.1575.21342.07MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:36-15:38
30Forsthuber Florian21.05.2020415.1861.20339.52Linz OstOE-5534 (Discus)08:38-15:33
31Zingerle Markus21.05.2020377.7172.21331.98InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:57-16:37
32Wirgler Stephan21.05.2020368.2971.39329.99Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)11:31-16:54
33Krobath Karel21.05.2020387.1092.10320.13TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:01-13:14
34Liess Herbert21.05.2020445.6874.35310.17StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:08-15:17
35Enzenebner Josef21.05.2020365.7764.75300.00MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:38-15:38
36Schlömmer Christian21.05.2020317.9364.24297.51Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)11:35-16:34
37Mair Peter21.05.2020332.7056.42294.28Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4 WL)08:37-14:42
38Kartnaller Jürgen21.05.2020346.7568.92290.32HohenemsD-5461, MV (LAK 17/18m)08:02-13:08
39Englputzeder Hannes21.05.2020334.2469.09290.24Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:24-14:15
40Wagner Klaus21.05.2020325.8367.46286.26Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)09:35-14:25
41Stütz Matthias21.05.2020363.4965.02284.53Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:43-15:21
42Henökl Michael21.05.2020339.2770.63282.11WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:15-13:05
43Wrulich Winfried21.05.2020374.9361.79279.28NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:31-15:49
44Lindorfer Michaela21.05.2020323.8556.62277.62TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:55-15:41
45Hudler Andreas21.05.2020317.5453.49275.51InnsbruckD-5809 (Duo Discus)08:17-14:35
46Rossmann Siegfried21.05.2020330.7162.42268.08TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:00-15:21
47Hofinger Friedrich21.05.2020319.4065.98268.02MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:42-15:47
48Schlager Larissa21.05.2020298.9562.45267.58Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:46-14:35
49Prior Jakob21.05.2020320.4161.80267.07InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:19-16:31
50Moors Jürgen21.05.2020299.1166.01264.87SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:37-15:07
51Schallerl Harald21.05.2020312.6760.86262.66WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:15-14:33
52Steiner Adalbert21.05.2020309.9164.44261.55St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:40-16:29
53Steininger Albin21.05.2020317.1449.54259.13St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:05-15:51
54Eder Franz21.05.2020317.0347.08248.38MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:46-16:55
55Kohlenberger Erich21.05.2020298.3672.48247.80Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:09-13:18
56Augustin Clemens21.05.2020274.2953.86245.10InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:30-16:49
57Huber Martin21.05.2020294.2886.02239.76FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:15-13:49
58Hinterreither Markus21.05.2020227.6264.12239.64Wr Neustadt WestD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:45-13:26
59Miesbauer Robert21.05.2020296.2256.38238.17MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:13-15:48
60Karan Reinhard21.05.2020261.0561.19234.94MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:36-14:52
61Richter-Trummer Rupert21.05.2020282.8640.77227.25TimmersdorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:30-17:31
62Hilber Moritz21.05.2020249.9970.20224.69InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)08:36-12:11
63Fuchs Willi21.05.2020293.5458.58222.70Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:51-15:11
64Holzer Johannes21.05.2020307.7259.56220.19Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:20-13:41
65Eibel Heinz21.05.2020275.3275.15205.39TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:04-12:55
66Freudhofer Franz21.05.2020298.8754.63203.15Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:20-14:59
67Dornauer Benedikt21.05.2020238.3960.28196.08St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:44-15:52
68Huss Berndt21.05.2020280.1248.22195.57Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:44-14:36
69Bernhard Paul21.05.2020253.9269.52194.76GrazD-KBNG (ASH 25M)11:01-14:41
70Brantner Reinhard21.05.2020195.9953.24192.47ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)10:08-13:57
71Daim Paul21.05.2020202.9258.13181.29DobersbergD-0016 (Discus)09:21-12:58
72Dvorak Thomas21.05.2020228.8162.40181.09Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)12:40-16:47
73Lechner Friedrich21.05.2020206.6668.79178.85Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:00-14:09
74Artner Rudi21.05.2020202.3265.22174.61EferdingD-2680 (ASW 19)09:46-13:26
75Hoffmann Fabian21.05.2020204.6859.80174.49Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:15-11:51
76Demmerer Heimo21.05.2020232.8093.49174.30Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)09:42-12:12
77Pokorny Olaf21.05.2020215.5769.56172.91Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:07-12:16
78Helfer Thomas21.05.2020215.5651.26171.75WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:04-13:33
79Reithofer Peter21.05.2020220.1263.46170.73WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:59-13:52
80Hinterholzer Erich21.05.2020213.7656.90169.30St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:04-14:23
81Fink Dietmar21.05.2020201.7739.66168.30WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:38-14:02
82Lemmerer Simon21.05.2020200.6662.85168.07Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)13:08-16:20
83Muckenhumer Josef21.05.2020226.7547.13160.21EferdingD-4257 (Ventus 2)10:38-15:45
84Schachinger Michael21.05.2020178.9358.39159.81Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:24-11:29
85Reisinger Harald21.05.2020203.2856.07159.79EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)11:15-15:03
86Neubauer Siegfried21.05.2020205.4567.39159.43InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:36-15:01
87Gröblacher Paul21.05.2020211.5060.10158.26St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:24-15:02
88Hoffmann Fabian21.05.2020196.6845.89155.65Lanzen TurnauD-9614, DB (Discus 2)13:08-17:37
89Dietrich Martin21.05.2020187.3851.33155.07Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)10:43-14:37
90Weingant Dietmar21.05.2020218.8156.46153.57Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)10:21-14:31
91Voglhuber Georg21.05.2020171.9857.31145.81EferdingD-5101, 1B (Discus)11:45-14:49
92Pirker Peter21.05.2020154.3658.68145.32TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:19-13:05
93Tschofenig Thomas21.05.2020182.9259.91144.70NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:04-14:08
94Neussl Patrick21.05.2020145.0237.65142.40Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:51-14:50
95Hoffelner Roland21.05.2020154.6752.57128.09TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/18m)09:39-12:38
96Schaffler Lukas21.05.2020117.5752.64124.53WelsOE-0748 (Ka 8)11:15-13:30
97Sunk Wltr21.05.2020174.5147.30120.00Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:14-14:00
98Fenkart Gunther21.05.2020156.2857.62116.99HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)14:18-17:16
99Salomon Franz21.05.2020135.2141.92113.28GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:24-13:38
100Gaisbacher Michael21.05.2020149.1431.41112.13Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300 WL)10:25-15:24
101Probst Bernhard21.05.2020113.0055.94106.14NoetschOE-5735 (ASK 21)11:18-13:20
102Huber Rudolf21.05.2020109.8451.71103.48VoeltendorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)13:04-15:16
103Egger Christian21.05.2020118.9222.7693.29FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:23-15:50
104Sauer Erhard21.05.2020124.9242.1892.92TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:51-13:39
105Ivanova Rositsa21.05.202098.8645.9390.29Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:52-11:02
106Gentilini Walter21.05.2020138.4043.0690.27Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:36-12:57
107Mrazek Johannes21.05.2020103.2546.8187.05MariazellOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:53-14:38
108Kirnbauer Bernhard21.05.202093.6934.9982.65Wr Neustadt WestOE-5105 (Astir CS)13:38-16:19
109Mrazek Johannes21.05.202084.0256.4777.03Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:33-11:07
110Fellner Josef 21.05.202079.9520.7576.79Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)12:20-16:16
111Kalch Martin21.05.202097.7889.8973.27StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)11:00-12:13
112Schwärzler Klaus21.05.202052.2339.1149.42KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:53-12:15
113Amann Tobias21.05.202036.3547.8329.68HohenemsOE-5055 (Astir CS)10:10-11:06
114Frossard Robert21.05.2020o.W.------Krems LangenloisD-KOKH (DG 800/18m)08:39-14:19
115Widmann Johann21.05.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:01-13:54
Anzahl: 115
Summe Punkte: 30587,51
Summe Km: 37170,75

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop