Übersicht (27.04.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Mak Andreas27.04.2008945.07102.44840.31Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:09-17:22
2Schicker Ernst27.04.2008906.9995.28820.03Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:41-18:12
3Huss Berndt27.04.2008980.22104.09819.76Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)07:56-17:21
4Reiter Burghart27.04.2008868.2087.83796.61ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:12-18:05
5Sturmann Harald27.04.2008810.0876.62787.51WolfsbergD-5302 (DG 100)07:24-17:59
6Ziegerhofer Herbert27.04.2008823.3989.95787.00KapfenbergOE-5235 (ASW 19)09:23-18:32
7Hausmann Johannes27.04.2008920.21104.60766.68NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:42-17:30
8Hödl Bernhard27.04.2008927.6191.38751.89Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:55-18:04
9Gsodam Andreas27.04.2008945.8996.89745.12ZeltwegD-KXAG, AG (DG 800/18m)07:48-17:34
10Jagiello Jan27.04.2008878.14100.97744.40ZeltwegOE-5590, ST (SZD 55)08:24-17:06
11Wrulich Winfried27.04.2008895.24100.52739.14KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:27-17:21
12Leiler Ferdinand27.04.2008744.4088.28737.65NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)07:36-16:02
13Friedrich Herbert27.04.2008812.8483.41736.60WeizD-KIMU (Discus bT)07:51-17:36
14Kindermann Stephan27.04.2008789.7279.81728.28WolfsbergD-9102 (LS 4)07:42-17:36
15Zinnecker Robert27.04.2008800.0282.23712.35Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:18-18:02
16Wind Gerald27.04.2008742.8189.13709.11ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:29-16:49
17Glanznig Wilfried27.04.2008954.09105.85708.47Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:13-17:14
18Steurer Helmut127.04.2008829.9386.43703.93NoetschOE-5715 (Discus)08:06-17:42
19Holl Harald27.04.2008776.3186.74702.91NoetschOE-5261 (LS 1 f)07:41-16:38
20Gatternig Rudi27.04.2008753.8187.73702.89NoetschOE-0899 (LS 1-d)07:53-16:29
21Augustin Dieter27.04.2008787.8683.77702.18Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:30-17:54
22Pirker Herbert27.04.2008765.4089.24690.38Wr Neustadt WestOE-5585, JG (SZD 55)08:41-17:16
23Steinberger Walter27.04.2008681.2773.06678.62ZeltwegOE-0978 (ASW 15)07:49-17:09
24Forcher Florian27.04.2008709.3186.65659.71PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)08:35-16:46
25Sandhöfner Andreas27.04.2008825.2598.36658.00Wr Neustadt WestD-KPEZ, SDI (Ventus 2cT/18m)08:24-16:48
26Schima Martin27.04.2008643.0073.01653.25Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-17:25
27Pirker Martin27.04.2008697.7385.50649.48Wr Neustadt WestD-0701, PI (Std. Libelle)08:47-16:56
28Porod Klaus27.04.2008801.7586.24646.96FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)08:27-17:45
29Falkensammer Georg27.04.2008704.9197.70641.03FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:48-16:01
30Schmid Johann27.04.2008648.4375.32637.38ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:38-17:15
31Eibel Heinz27.04.2008790.3695.86632.87TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:45-17:00
32Luidolt Werner27.04.2008581.4369.66627.25Aigen MilOE-5313, AG (G 102 2 Astir)08:42-17:03
33Felbermayr Leopold27.04.2008758.3891.86613.60MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:51-17:07
34Tschabuschnig Guenther27.04.2008600.4685.80608.97NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:22-16:22
35Haas Manfred27.04.2008805.7195.98607.31NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:13-16:37
36Tuna Otto27.04.2008742.0285.15602.27WeizD-4066 (DG 800S/18m)08:14-16:57
37Platzer Peter27.04.2008791.2899.50595.91Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:46-16:43
38Moser Karl-heinz27.04.2008598.9580.91595.86NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:11-16:35
39Schlömmer Johannes27.04.2008720.4586.26593.64NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:56-17:17
40Muchitsch Werner27.04.2008715.6986.73591.15WeizOE-5652 (SZD 55)08:03-16:18
41Wucherer Heinz27.04.2008790.1397.48586.35InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)09:06-17:12
42Gentilini Walter27.04.2008684.9487.65560.86Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:35-16:23
43Kohlenberger Erich27.04.2008665.9588.27551.78Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:08-15:40
44Fila Heinrich27.04.2008730.7882.26548.05NoetschD-KOAF (Ventus 2cM/18m)08:33-17:26
45Di Bora Peter27.04.2008641.9380.68543.47MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:17-16:14
46Horcicka Vaclav27.04.2008477.3461.72542.82Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)09:06-16:50
47Schelm Thomas27.04.2008552.2962.95540.78Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:26-17:13
48Sommerauer Robert27.04.2008598.6282.86536.67WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:18-15:31
49Amann Werner27.04.2008646.7298.24534.88HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)09:22-15:57
50Rausch Josef27.04.2008638.4678.40533.09MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)07:57-16:06
51Irrenthaler Johann27.04.2008572.1690.82526.97TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)09:19-15:37
52Derntl Johann27.04.2008624.4481.74523.23MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:31-17:10
53Rath Peter27.04.2008718.0385.11519.10GrazD-KBNG (ASH 25M)08:09-16:35
54Lasinger Kurt27.04.2008645.1278.53516.08MariazellD-5328, CW (Ventus 1)09:05-17:18
55Genser Daniel27.04.2008565.2986.66513.71NoetschOE-5463 (DG 300)07:46-14:17
56Supersperger Eduard27.04.2008605.7786.81507.79MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:03-16:02
57Dickbauer Manuel27.04.2008560.2176.45501.41MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:18-16:38
58Delueg Heribert27.04.2008626.5477.28497.28FuerstenfeldD-KXXK, HD (DG 800/18m)07:56-16:02
59Prieler Toni27.04.2008624.6576.38496.33InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:53-17:04
60Gneist Martin27.04.2008586.7284.11496.05Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:18-15:16
61Wartlsteiner Walter27.04.2008581.7488.82493.91InnsbruckOE-5292 (ASW 20)09:43-16:16
62Riemer Christian27.04.2008510.3468.75490.54WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:53-16:18
63Schorr Wolfgang27.04.2008449.4563.52479.10Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)09:59-17:04
64Wieland Johann27.04.2008489.0460.25478.79MauterndorfOE-5370 (ASW 15)08:47-16:54
65Pinter Christian27.04.2008497.5179.43477.42Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:34-15:50
66Groeger Bernhard27.04.2008618.1079.39477.37KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:50-16:37
67Baumann Horst27.04.2008537.4981.84466.96NoetschOE-5612, BH (DG 303)08:10-14:44
68Mayerhofer Marianne27.04.2008583.2492.24466.50TullnOE-5521 (ASH 25)09:58-16:18
69Siegl Horst27.04.2008544.0778.63466.19Linz OstD-KHKL (DG 1000T)08:59-15:54
70Brandl Erich27.04.2008496.3665.79465.08WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:27-15:59
71Remschnig Gustav27.04.2008534.0867.34458.33Friesach HirthOE-5520 (DG 300)09:07-17:03
72Richter - Trummer Sepp27.04.2008539.5274.48458.11KapfenbergOE-0704 (H 301)10:15-17:30
73Tomaschitz Walter27.04.2008542.98102.90445.33KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)10:03-15:20
74Kriechbaum Wilhelm27.04.2008571.3479.07445.29KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-15:31
75Banko Gerald27.04.2008531.9487.56437.02Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:08-15:13
76Meier Josef27.04.2008484.7367.62434.46KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:42-16:52
77Pirker Harold27.04.2008513.6079.51421.91KlagenfurtOE-5024 (Kestrel 17m)09:17-15:45
78Probst Guido27.04.2008497.3875.76415.12FeldkirchenD-1727, GF (Glasflügel 304)10:26-17:00
79Hackner Werner27.04.2008495.7179.15413.87Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:56-16:12
80Regensburger Harald27.04.2008475.2185.07413.64KlagenfurtOE-5402, MM (DG 100)10:33-16:09
81Rappold Werner27.04.2008446.4881.59410.89MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)10:23-15:51
82Schiffleithner Georg27.04.2008466.8788.89404.06TullnD-4723 (Ventus 2)10:20-15:35
83Lindpointner Helmut27.04.2008463.6486.86400.86NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:26-15:46
84Klinger Christian27.04.2008549.9589.80398.89Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)08:58-15:06
85Ebner Stephan27.04.2008469.0877.68396.00NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:37-15:40
86Grubhofer Gerhard27.04.2008458.0578.34392.77ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:52-16:43
87Tobler Robert27.04.2008433.7179.74391.02Wr Neustadt WestD-KAJK (DG 400/17)08:15-13:41
88Moser Hansjoerg27.04.2008470.5297.06388.97St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:53-15:44
89Faffelberger Othmar27.04.2008432.5064.64383.44Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:54-15:35
90Dumberger Andreas27.04.2008414.5870.57380.62Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)09:03-14:55
91Hinterholzer Erich27.04.2008405.4575.69380.08St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:16-15:37
92Tschanhenz Ewald27.04.2008494.0063.31379.47HohenemsD-KOLG (ASH 26E)08:56-16:44
93Klopf Michael27.04.2008406.9670.65378.19TullnOE-5401 (LS 4)09:51-15:36
94Kociper Fritz27.04.2008402.5447.47374.56Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:13-16:41
95Senn Christian27.04.2008475.7395.74373.28Reutte HoefenD-KCSC (Ventus 2cT/18m)11:46-16:44
96Nemetz Norbert27.04.2008459.3575.84372.63Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:15-14:18
97Schallerl Harald27.04.2008376.9560.44369.93WeizOE-5159 (ASW 15)09:04-15:18
98Kastenhuber Roland27.04.2008404.4066.10367.17Aigen MilD-2621 (LS 3)11:01-17:08
99Hackl Christoph27.04.2008407.8190.42364.21EferdingOE-5564, 18 (Discus)10:00-14:31
100Schmölzer Andreas27.04.2008388.5164.55361.95Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:33-15:34
101Bloder Paul27.04.2008393.3494.09358.43NoetschD-KLGR, GR (DG 400)10:57-15:08
102Ortner Reinhold27.04.2008431.57100.30358.11GrazD-KERO (DG 800/18m)11:13-15:31
103Hauser Dietmar27.04.2008418.0682.02355.76Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:16-13:22
104Storka Friedel27.04.2008431.7672.81355.24TullnD-KDST, MX (DG 800/18m)09:37-15:33
105Holzer Johannes27.04.2008399.6755.97347.65Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)08:23-15:31
106Reinsperger Christoph27.04.2008398.8271.64345.30TullnD-2239 (LS 8/18m)09:50-15:24
107Küpper Christian27.04.2008371.8959.37345.19Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:49-16:05
108Mennel Helmut27.04.2008414.9764.81343.70HohenemsOE-5691 (LS 8)10:02-16:27
109Brandstätter Hubert27.04.2008359.4362.85341.42NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:09-14:52
110Pack Gerald27.04.2008339.4253.65339.31PinkafeldOE-0963 (ASW 15)09:52-16:12
111Schelm Claus27.04.2008409.9398.73339.26TullnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:25-13:34
112Demel Otto27.04.2008396.1072.80339.14FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)10:52-16:19
113Sauer Erhard27.04.2008419.9277.00338.19TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:14-15:41
114Türtscher Albert27.04.2008369.4066.74336.10TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:00-15:32
115Mungenast Peter27.04.2008448.7262.26335.20HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:48-16:00
116Richter-Trummer Rupert27.04.2008401.1478.79334.96KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)11:24-16:29
117Widmann Johann27.04.2008410.9974.90332.44Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:59-14:28
118Holzner Christian27.04.2008399.1879.47329.24HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)10:22-15:24
119Nolz Herbert27.04.2008403.4774.76322.84MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:54-15:18
120Jauernig Daniel27.04.2008354.8171.04318.55WolfsbergD-7704, PK (Discus)08:05-13:04
121Miesbauer Robert27.04.2008255.8240.94318.36MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)10:08-16:23
122Karner Arnold27.04.2008355.1065.61315.72Friesach HirthD-5093 (DG 300)08:40-14:05
123Stocker Andreas27.04.2008311.9256.04314.92Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:13-14:47
124Marchhart Markus27.04.2008327.4772.75313.49Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:41-15:11
125Rauter Marco27.04.2008324.6347.71311.57KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)11:32-18:20
126Brandl Franz27.04.2008332.1266.65309.40Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:30-15:29
127Strozyk Stanislaw27.04.2008367.9866.74307.90NoetschOE-5494 (DG 300)09:56-15:26
128Zach Karl27.04.2008305.5170.83307.77Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)10:55-15:14
129Föttinger Fritz27.04.2008369.0078.18301.85GmundenD-KTRB (DG 800/18m)10:27-15:10
130Milde Andreas27.04.2008361.0378.91297.80KufsteinD-KFAM (Ventus 2cT/18m)08:54-13:29
131Fasch Kurt Peter27.04.2008325.6269.20292.74Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:25-15:07
132Kaiser Franz27.04.2008321.8361.49286.91FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:25-15:39
133Haupt Stephan27.04.2008308.2868.10283.02Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:51-13:22
134Haunschmidt Thomas27.04.2008271.4153.58283.02MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)10:58-16:02
135Steiner Vic27.04.2008298.9075.15278.89Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)08:55-12:54
136Reichl Alfred27.04.2008296.4377.27277.11Wr Neustadt WestOE-5544, 55 (DG 300)10:18-14:09
137Jagiello Lukas27.04.2008301.3158.71274.13ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:55-14:03
138Schachinger Herbert27.04.2008340.3587.79271.87Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)12:29-16:21
139Kriz Michael27.04.2008307.4360.38271.31Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:38-15:43
140Anzinger Stefan27.04.2008325.5088.02268.81TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)10:27-14:09
141Kolb Sven27.04.2008334.2484.11267.15Hahnweide KirchD-KSZF (Antares 20m)11:38-15:37
142Medgyesi.sen Laszlo27.04.2008276.0752.74266.78Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:14-15:28
143Steiner Ela27.04.2008300.1969.56264.61Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:32-12:51
144Salzinger Otto27.04.2008267.2857.02250.60Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:58-15:39
145Spann Rüdiger27.04.2008261.6641.92249.63Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)10:42-16:56
146Lechner Friedrich27.04.2008299.2864.92245.37Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:26-16:03
147Höller Johann27.04.2008262.0458.27240.02MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:34-15:04
148Leitner Uwe27.04.2008273.4866.87233.70KapfenbergOE-5498 (DG 300)10:03-14:09
149Mentasti Johannes27.04.2008163.3949.67211.93Aigen MilOE-0737 (L 13 Blanik)11:22-14:39
150Dvorak Thomas27.04.2008204.5869.90206.78Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)13:11-16:06
151Golestani Sina27.04.2008180.6634.92205.87InnsbruckOE-0772 (Ka 8)10:13-15:23
152Preßlauer Herbert27.04.2008162.2143.81193.45NoetschOE-5674 (L 23 Super Blanik)13:03-16:45
153Orthaber Markus27.04.2008161.3223.69188.73KapfenbergOE-0730 (Ka 8)09:34-16:22
154Klugsberger Andreas27.04.2008143.3051.58179.64InnsbruckOE-5211 (ASK 13)13:42-16:28
155Rosenberger Alois27.04.2008192.6737.82179.31PinkafeldOE-0838 (Phöbus C)09:26-14:31
156Koeppner Reinhard27.04.2008181.8247.87177.59Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)12:24-16:12
157Stadler Rudolf27.04.2008192.8589.05176.75Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:43-13:53
158Seidl Andreas27.04.2008220.8551.60173.12HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)08:50-13:07
159Smida Heinz Richard27.04.2008184.0436.88171.63PinkafeldD-0432 (LS 1-d)09:39-14:38
160Dick Sen. Georg27.04.2008186.8466.00166.15Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:55-12:45
161Strobl Josef27.04.2008174.0833.83163.86Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:55-15:04
162Pinter Gottfried27.04.2008166.2437.82155.87NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:11-13:35
163Horill Anton27.04.2008168.5773.87153.41SpitzerbergOE-5483 (LS 7)11:53-14:10
164Zwirner Klaus27.04.2008146.2764.39152.78InnsbruckOE-5280 (ASK 21)14:10-16:26
165Wagner Herwig27.04.2008169.5078.18149.63GrazOE-5630 (SZD 55)10:23-12:33
166Stein Reinhard27.04.2008162.5579.46144.64Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:38-12:41
167Fischer Ernst27.04.2008136.6565.42142.46NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)14:03-16:08
168Buchacher Rudolf27.04.2008157.7092.61139.19NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:54-12:36
169Buchacher Rudolf27.04.2008164.7062.02138.00NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:13-15:53
170Mayer Robert27.04.2008148.1977.45136.85Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:07-12:02
171Koidl Josef27.04.2008159.3025.96133.84KufsteinOE-5621 (LS 4)10:06-16:14
172Scholz Christoph27.04.2008146.3254.86123.87Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)12:03-14:43
173Resch Kurt27.04.2008134.5333.62121.60Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)10:52-14:52
174Winkelmayer Phillip27.04.2008135.3786.59120.91FuerstenfeldD-KLSQ, SL (Duo Discus T)12:18-13:52
175Strobl Florian27.04.2008109.0632.87102.32Zell Am SeeOE-5092 (Astir CS)10:43-14:02
176Skomorowski Paul27.04.2008116.5140.41100.47Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:08-13:01
177Helfer Thomas27.04.200885.8443.5799.35WeizOE-0639 (Ka 6)14:14-16:12
178Holzer Peter27.04.2008108.5534.5984.02SpitzerbergOE-5557 (Discus)10:31-13:39
179Leeb Wilhelm27.04.200879.8437.9681.63Zell Am SeeOE-5182, FW (Astir CS Jeans)12:12-14:18
180Eder Christian27.04.200880.2349.5577.62ScharnsteinOE-5112 (Astir CS)09:40-11:18
181Fasching Thomas27.04.200858.4954.2150.88DobersbergOE-5553 (SZD 55)13:04-14:09
Anzahl: 181
Summe Punkte: 74601,72
Summe Km: 84989,10

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop