Übersicht (28.04.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard28.04.2010882.0290.09760.90Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)07:31-17:19
2Wartlsteiner Walter28.04.2010974.48100.80743.33Innsbruck OE-5525 (ASH 25)08:27-18:07
3Richter-Trummer David28.04.2010810.2089.38723.35Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)07:54-16:58
4Mak Andreas28.04.2010754.9989.47717.16Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:04-16:30
5Hauser Dietmar28.04.2010836.6089.41714.20Feldkirchen D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:04-17:26
6Koppler Alexander28.04.2010790.8789.05711.77Micheldorf D-9999, MH (Duo Discus)07:50-16:42
7Bennert Werner28.04.2010721.7383.12707.18Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)08:19-17:00
8Stumpfl Fabian28.04.2010692.0877.23687.82Wels D-5585, FB (Std. Libelle)08:15-17:12
9Kolb Sven28.04.2010832.3490.00669.28HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:32-17:47
10Kammerhofer Josef28.04.2010868.16100.40664.67Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:41-17:20
11Prieler Toni28.04.2010747.3886.73661.06Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:35-17:12
12Podivin Markus28.04.2010706.5779.66650.07Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)08:38-17:31
13Sturmann Harald28.04.2010712.8880.10646.95Friesach Hirth D-7704, PK (Discus)08:55-17:49
14Jagiello Jan28.04.2010709.9179.62644.72HohenemsOE-5616 (LS 8)08:48-17:43
15Gusenleitner Markus28.04.2010711.6883.75641.53Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:57-17:27
16Hödl Bernhard28.04.2010802.1193.25637.96Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:43-17:19
17Janowitsch Wolfgang28.04.2010759.13105.94629.66Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)10:33-17:43
18Eder F. Josef28.04.2010817.6097.67629.19Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:32-16:54
19Rath Peter28.04.2010793.0482.55627.95Graz D-KBNG (ASH 25M)07:53-17:29
20Rausch Josef28.04.2010750.9586.16618.24Lienz NikolsdorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:36-17:19
21Heinrich Christian28.04.2010764.7589.17617.99Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)08:42-17:17
22Leiler Ferdinand28.04.2010686.6283.25612.21Noetsch OE-5463 (DG 300)08:18-16:33
23Felbermayr Leopold28.04.2010746.3980.62606.45Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)08:08-17:23
24Paul Irmgard28.04.2010653.6577.58600.38Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:50-17:15
25Pinter Christian28.04.2010606.2678.23598.61Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)08:53-16:38
26Eibel Heinz28.04.2010752.7494.76598.42TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:14-17:11
27Tobler Robert28.04.2010729.7497.62596.64Noetsch D-KAJK (DG 400/17)08:50-16:18
28Kindermann Stephan28.04.2010624.6575.03585.10Wolfsberg D-9102 (LS 4)07:43-16:02
29Groeger Bernhard28.04.2010673.6778.15584.34Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:08-16:46
30Glanznig Wilfried28.04.2010713.0986.76582.74Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:04-16:17
31Pirker Martin28.04.2010698.2286.23576.48Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:18-17:24
32Heimburger Gerhard28.04.2010657.0179.79575.44Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:18-17:32
33Vilics Alexander28.04.2010648.1677.70566.62Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)08:52-17:12
34Stögner Gregor28.04.2010747.1199.42561.29Scharnstein D-KJSA, SG (DG 800/18m)08:33-16:04
35Ziegerhofer Herbert28.04.2010655.9090.06557.90Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)09:35-16:51
36Hynek Christian28.04.2010704.7394.68555.32Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:13-16:40
37Kahlhammer Andreas28.04.2010639.7483.98548.12St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)08:17-15:54
38Mies Klaus28.04.2010715.9597.10544.53Lienz NikolsdorfD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:35-16:57
39Schachinger Michael28.04.2010608.1066.62544.43Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:14-17:22
40Gentilini Walter28.04.2010612.4583.40542.30Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:25-15:46
41Augustin Dieter28.04.2010606.0167.92541.34Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:25-17:21
42Friedrich Herbert28.04.2010604.4564.74540.86WeizD-KIMU (Discus bT)07:15-16:35
43Zinnecker Robert28.04.2010603.9969.67539.59Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:38-17:19
44Mayer Robert28.04.2010613.1379.64534.32Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:42-17:24
45Klopf Michael28.04.2010604.7086.06533.70Niederoeblarn D-2239 (LS 8)09:28-16:30
46Schlifelner Harry28.04.2010561.1370.88525.83Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)08:31-16:26
47Klinger Christian28.04.2010660.9282.93525.01Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)08:52-16:50
48Votter Gerhard28.04.2010550.1177.12514.29Lanzen Turnau OE-5406, 81 (LS 4)09:05-16:13
49Platner Manfred28.04.2010622.7682.45513.19Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:55-16:29
50Spann Rüdiger28.04.2010655.2578.22508.22Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:32-16:55
51Wieland Johann28.04.2010578.2070.76505.41Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)08:02-16:12
52Lindpointner Helmut28.04.2010601.2667.83503.01Niederoeblarn OE-5376 (Ventus 1)08:17-17:09
53Mulle Tino28.04.2010515.7969.22501.84WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:42-16:09
54Kriechbaum Wilhelm28.04.2010628.9470.80499.71Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:11-16:04
55Habersatter Georg28.04.2010527.1975.63495.01WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:25-15:23
56Jagiello Lukas28.04.2010528.6374.42491.95Zeltweg OE-5646, XI (LS 4)08:49-15:55
57Gollnhuber Patrick28.04.2010528.1271.32490.65Kapfenberg OE-5498 (DG 300)09:45-17:09
58Herman Johannes28.04.2010537.4073.18490.45TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:48-16:08
59Di Bora Peter28.04.2010590.2981.85489.29Lienz NikolsdorfOE-5617 (LS 8)08:36-15:49
60Holl Harald28.04.2010540.0774.31479.37Noetsch OE-5261 (LS 1 f)08:37-15:53
61Fila Heinrich28.04.2010626.1077.09470.56Noetsch D-KOAF (Ventus 2cM/18m)08:28-16:36
62Schmid Johann28.04.2010462.4874.31464.76Zeltweg OE-0978 (ASW 15)09:04-15:18
63Bloder Peter28.04.2010467.1063.93452.02WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:11-15:29
64Demel Otto28.04.2010499.2676.13448.83Feldkirchen D-KIMR (DG 400/17)09:07-15:41
65Windischbauer Gerhard28.04.2010494.8179.93448.32Linz Ost OE-5534 (Discus)09:29-15:40
66Langreiter Andreas28.04.2010493.5165.12440.05Kufstein OE-5621 (LS 4)08:25-16:00
67Eder Franz28.04.2010550.6473.61432.13Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)09:59-17:28
68Henökl Michael28.04.2010474.9971.24423.11Kapfenberg OE-5516, YZ (DG 300)09:38-16:18
69Rauter Marco28.04.2010437.2977.07419.97Zell Am SeeOE-5235 (ASW 19)10:10-15:50
70Lechner Christian28.04.2010418.7158.12413.97Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)08:39-15:51
71Siegl Horst28.04.2010513.2369.22413.96Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)09:08-16:33
72Walcher Hannes28.04.2010492.9388.94412.72Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:24-15:56
73Haupt Stephan28.04.2010441.3468.79412.02Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:36-16:01
74Reinsperger Christoph28.04.2010450.9879.45403.08Niederoeblarn D-KPMM, MM (Duo Discus T)10:08-15:49
75Strobach Alexander28.04.2010474.0976.06402.59Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)09:47-16:01
76Hackner Werner28.04.2010474.1364.76402.04Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:15-16:35
77Strausz Thomas28.04.2010501.1669.76401.12Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:44-16:55
78Soratroi Ernst28.04.2010490.2884.94394.99Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)11:51-17:37
79Schachinger Herbert28.04.2010490.3381.77391.55Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)09:39-15:38
80Seiwald Hannes28.04.2010431.3179.41391.00St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)08:31-13:56
81Kruml Walter28.04.2010418.9265.42385.23Wels D-4398 (LS 4)08:58-15:22
82Leitgeb Armin28.04.2010415.8677.19381.05Friesach Hirth D-KBHK, HK (Discus bT)08:32-13:55
83Fenkart Gert28.04.2010460.5283.06376.59HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)10:57-16:30
84Kurzmeier Michael28.04.2010366.7458.70365.95Reutte Hoefen D-3104 (Std. Cirrus)08:36-14:51
85Dunkl Guenter28.04.2010449.0071.36365.47Kufstein D-KAGD (ASH 26E)08:45-15:02
86Niedl Erich28.04.2010477.4481.17361.02Niederoeblarn OE-5310 (Nimbus 3/25,5m)09:54-15:47
87Rimann Frank28.04.2010359.7764.56359.09Kufstein D-2862 (Std. Libelle)10:05-15:40
88Faffelberger Othmar28.04.2010394.2264.18353.77Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:38-15:47
89Traussnigg Rupert28.04.2010361.2256.22353.09Pinkafeld OE-0838 (Phöbus C)08:50-15:15
90Bucher Hermann28.04.2010365.4960.03352.36Noetsch OE-5709 (Std. Libelle)09:45-15:51
91Forcher Florian28.04.2010372.4681.36347.39Zell Am SeeD-4913, N1 (DG 300)12:27-17:02
92Kociper Fritz28.04.2010347.8447.97345.53Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:19-15:34
93Modritsch Norbert28.04.2010365.1079.74335.67Feldkirchen OE-5390 (Discus)09:56-14:31
94Uschnig Bernd28.04.2010337.2673.67310.45Feldkirchen OE-5454 (Discus)10:04-14:39
95Kriz Michael28.04.2010362.7055.72308.26Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:11-15:42
96Okrogelnik Adolf28.04.2010305.1562.79301.14TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:31-14:22
97Nemetz Norbert28.04.2010372.6772.27298.62Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:19-14:29
98Sauer Erich28.04.2010406.3982.47294.34Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:59-13:54
99Hochfellner Michael28.04.2010364.9085.66291.27Graz D-KERO (DG 800/18m)12:40-16:56
100Probst Bernhard28.04.2010325.7771.11286.96Noetsch OE-5613, N7 (Discus)10:38-15:13
101Poeschl Felix28.04.2010308.5956.87284.32Feldkirchen OE-5335 (Speed Astir II)09:01-14:27
102Gold Hugo28.04.2010309.8980.86276.55Noetsch OE-5026, HG (Kestrel 17m)10:00-13:50
103Martinschitz Herwig28.04.2010283.9454.60270.98Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)11:57-17:09
104Strobl Gregor28.04.2010274.2061.97262.94Zell Am SeeOE-5643, MP (DG 100)12:12-16:37
105Göksun Benedict28.04.2010283.4141.86258.99Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)10:00-16:46
106Artner Rudi28.04.2010248.6253.14254.00Eferding OE-5732, X9 (ASK 23)10:29-15:09
107Schorr Wolfgang28.04.2010292.8651.82252.48Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)10:34-16:13
108Reder Rafael28.04.2010280.2970.31244.61Innsbruck D-4348 (Discus)11:20-15:20
109Enzenebner Josef28.04.2010241.1859.81219.94Micheldorf D-9390, 90 (Discus)13:01-17:03
110Gölles Johann28.04.2010245.8361.78217.75Zell Am SeeOE-5585, JG (SZD 55)12:35-16:34
111Medgyesi.sen Laszlo28.04.2010221.4852.83215.98Friesach Hirth D-4956, LB (Mistral C)10:05-14:16
112Kathrein Jonas28.04.2010174.4046.33211.78Innsbruck OE-5211 (ASK 13)12:28-16:14
113Auerbach Gerold28.04.2010252.8490.34208.37St Johann i T D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:40-12:28
114Föttinger Fritz28.04.2010254.4285.32207.93Gmunden D-KTRB (DG 800/18m)12:50-15:48
115Medgyesi Laszlo28.04.2010222.8553.14198.04Friesach Hirth D-5093 (DG 300)09:49-14:01
116Buchner Viktor28.04.2010209.3242.48188.60Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)10:15-15:11
117Strozyk Stanislaw28.04.2010201.2066.43184.83Noetsch OE-5494 (DG 300)10:28-13:29
118Lixl Florian28.04.2010157.8428.16178.76Micheldorf OE-5202, NN (Ka 8)08:23-13:59
119Fuchs Peter28.04.2010200.0864.50177.33Mariazell OE-5584 (Discus)11:20-14:26
120Brandstätter Hubert28.04.2010195.2092.49175.79Noetsch OE-5698 (Duo Discus)10:28-12:35
121Sunk Wltr28.04.2010186.4150.87171.43Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)12:16-15:56
122Zingerle Markus28.04.2010134.7947.11170.49Innsbruck OE-0772 (Ka 8)12:14-15:06
123Riedl Paul28.04.2010166.1733.34168.99Linz Ost OE-5655 (SZD 51 Junior)10:51-15:50
124Quadflieg Christian28.04.2010196.6549.01167.04Reutte Hoefen D-5451, AE (LS 3)10:36-14:37
125Perner Siegfried28.04.2010174.9252.35166.59Zell Am SeeOE-5370 (ASW 15)12:56-16:16
126Damberger Manfred28.04.2010198.6375.37163.50Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:09-12:47
127Rois Markus28.04.2010142.5537.26144.87Linz Ost D-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:45-14:35
128Brandstätter Hubert28.04.2010158.0976.25140.34Noetsch OE-5698 (Duo Discus)12:57-15:01
129Ketzer Klaus28.04.2010152.7440.56131.93Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)12:06-15:52
130Artner Max28.04.2010136.0052.69129.96Eferding D-2680 (ASW 19)10:40-13:14
131Augustin Christof28.04.2010115.0554.33123.54Innsbruck OE-5280 (ASK 21)14:11-16:18
132Tscherner Martin28.04.2010113.6238.33115.26TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)13:07-16:05
133Tscherner Martin28.04.2010111.8739.59114.97TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)10:06-12:55
134Zwitter Alois28.04.2010117.2937.37114.55Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)11:50-14:58
135Walch Ingo28.04.2010112.6150.56113.99Innsbruck OE-5165 (Astir CS Jeans)13:48-16:01
136Reithofer Josef28.04.2010132.6421.62113.03StockerauD-1387 (LS 4)10:00-16:08
137Probst Guido28.04.201060.7028.4450.57Feldkirchen D-1727, GF (Glasflügel 304)14:02-16:10
138Probst Guido28.04.201044.9946.3039.29Feldkirchen D-1727, GF (Glasflügel 304)08:42-09:40
Anzahl: 138
Summe Punkte: 57307,69
Summe Km: 65600,24

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop