Übersicht (09.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann09.06.2014937.80102.67798.04TriebenD-KWKU, E (Arcus E)08:40-17:48
2Trimmel Hermann09.06.2014854.26100.54736.47Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:45-17:15
3Kriechbaum Wilhelm09.06.2014873.88101.61720.71KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:49-17:25
4Gusenleitner Markus09.06.2014772.6580.40698.17Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:42-18:18
5Gasteiger Arno09.06.2014817.79106.79690.27KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:43-17:22
6Haider Andreas09.06.2014830.2287.86680.32Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:46-18:13
7Tomani Gerhard09.06.2014876.2582.41677.10TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:22-19:00
8Lemmerer Simon09.06.2014738.0979.05676.58Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:58-18:18
9Lutz Andreas09.06.2014836.49117.20664.61KoenigsdorfD-KQIN, V (Quintus M)08:57-16:05
10Mair Peter09.06.2014689.9178.69657.91Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:07-17:53
11Bloder Peter09.06.2014687.4083.63650.70WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:44-16:57
12Demmerer Heimo09.06.2014743.83104.75641.14MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:52-15:58
13Gollnhuber Patrick09.06.2014711.8382.86508.42Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)08:26-17:02
14Schima Martin09.06.2014625.2370.21633.28Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:49-17:43
15Hofinger Friedrich09.06.2014712.3798.33630.51MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:40-15:55
16Friedrich Herbert09.06.2014685.8681.99627.39WeizD-KIMU (Discus bT)08:44-17:06
17Oppelmayer Wolfgang09.06.2014679.4284.76623.69Lanzen TurnauD-KOIW, IW (Discus bT)08:34-16:35
18Paul Irmgard09.06.2014731.7087.25616.49Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:26-16:49
19Spann Rüdiger09.06.2014657.3594.93612.53Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:42-16:37
20Fradl Matthias09.06.2014713.0785.92605.61Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:12-17:30
21Kohlenberger Erich09.06.2014716.3890.40601.49Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:21-16:16
22Horill Anton09.06.2014701.8391.19578.82NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:30-16:11
23Vilics Alexander09.06.2014658.7086.64576.99WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:26-17:02
24Lewandowski Markus09.06.2014676.74118.58575.33InnsbruckD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)09:25-15:07
25Haupt Stephan09.06.2014641.9778.38572.19Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:24-16:35
26Werdenigg Max09.06.2014629.8687.44571.63Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:48-17:00
27Richter-Trummer Rupert09.06.2014647.2394.03569.10Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:46-16:39
28Miesbauer Robert09.06.2014707.6295.25562.77MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:59-16:24
29Kastenhuber Rupert09.06.2014617.4682.10559.38Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:28-17:00
30Hochfellner Michael09.06.2014662.0576.10552.94GrazD-KERO (DG 800/18m)07:51-16:33
31Klugsberger Andreas09.06.2014702.1890.55550.61MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:43-16:28
32Hopfner Christoph09.06.2014611.3980.60541.33Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:30-17:05
33Höllerer Ferdinand09.06.2014662.0281.99428.24Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:21-16:25
34Maurer Michael09.06.2014603.8983.41533.88SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)09:13-16:27
35Hartmann Olaf09.06.2014599.18102.47529.93InnsbruckD-6904, R2 (Ventus 1)09:17-15:08
36Strolz Martin09.06.2014603.2292.75529.88MicheldorfD-3580 (DG 303)09:12-15:42
37Pirker Peter09.06.2014553.9269.67521.86TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:16-16:13
38Derntl Johann09.06.2014578.2390.40517.09MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:39-16:03
39Kruml Walter09.06.2014564.7779.77513.94WelsD-4398 (LS 4)09:31-16:36
40Hinterholzer Erich09.06.2014556.4188.48513.57St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:02-15:19
41Richter-Trummer David09.06.2014517.51119.01507.49Reutte HoefenD-2742, RT (LS 1 f)11:12-15:33
42Huss Berndt09.06.2014561.6670.49501.73Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:48-16:46
43Schaffler Lukas09.06.2014546.0274.06501.17WelsD-5285 (LS 4)09:22-16:45
44Hirner Rudolf09.06.2014632.2492.24501.07ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:05-15:56
45Di Bora Peter09.06.2014545.6393.45498.11MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:56-15:46
46Schachinger Herbert09.06.2014638.8292.88490.88Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:32-17:24
47Freudhofer Franz09.06.2014594.1572.77487.58Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:10-16:20
48Mayrböck Alexander09.06.2014642.5178.16483.41Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:50-17:03
49Grubhofer Gerhard09.06.2014525.9681.72482.90ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)09:52-16:18
50Schenner Michael09.06.2014523.4977.32470.46Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:44-16:31
51Ranseder Joachim09.06.2014481.2573.09466.76NiederoeblarnD-0868 (ASW 15)10:29-17:04
52Klein Peter09.06.2014529.1277.06466.22Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:03-16:55
53Strobl Josef09.06.2014566.8679.15458.19St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:56-17:06
54Hartl Walter09.06.2014506.0869.80363.89Lanzen TurnauD-KDUO (Duo Discus T)09:01-16:16
55Lackner Herbert09.06.2014546.8083.62452.78ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)08:19-14:51
56Fauner Arnold09.06.2014479.2476.95450.14TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:43-15:57
57Zinnecker Robert09.06.2014534.9988.87447.25NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:06-15:08
58Schilling Detlev09.06.2014524.9268.23445.17NiederoeblarnD-1113 (DG 1000/18m)09:00-16:41
59Zimmermann Wolfgang09.06.2014467.5473.26443.11Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:31-15:54
60Lindpointner Helmut09.06.2014486.7275.11439.75NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:39-16:07
61Frossard Robert09.06.2014514.9883.69427.55NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:05-15:15
62Schödl Friedrich09.06.2014426.4874.62426.36KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)10:38-16:21
63Hasler Thomas09.06.2014504.8675.72420.13ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)08:59-15:39
64Stocker Andreas09.06.2014410.4778.76414.16Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:11-15:24
65Schallerl Harald09.06.2014427.3586.23413.92WeizOE-5270, W3 (DG 100)11:14-16:12
66Reiter Burghart09.06.2014432.4958.16407.66ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:23-15:50
67Kellner Friedrich09.06.2014487.6195.59406.89MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:55-15:01
68Schrentewein Thomas09.06.2014444.4284.99406.62InnsbruckD-8367 (Discus)09:21-14:35
69Gaisbacher Michael09.06.2014425.1762.08404.68Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:20-17:11
70Kirchner Karl Georg09.06.2014604.4990.95395.97TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)09:06-15:44
71Prieler Toni09.06.2014445.50111.03394.62InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:02-13:03
72Tobler Robert09.06.2014431.0599.54391.46MariazellD-KAJK (DG 400/17)10:21-14:41
73Platner Manfred09.06.2014490.7872.96390.84NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:24-16:08
74Zach Karl09.06.2014425.51100.86387.57Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:03-14:16
75Haas Martin09.06.2014435.6088.66377.09InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:47-14:42
76Karl Michael09.06.2014375.4974.61375.74Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:27-14:29
77Felbermayr Thomas09.06.2014406.25107.14375.06MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)12:33-16:21
78Wagner Klaus09.06.2014432.4584.65375.04ScharnsteinD-KFCL, FCL (Duo Discus T)11:32-16:38
79Buchner Werner09.06.2014442.1258.92370.60Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)09:07-16:37
80Fila Heinrich09.06.2014501.2373.77360.82NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:09-16:57
81Eibel Heinz09.06.2014437.0284.95360.60TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:47-13:55
82Sauer Erhard09.06.2014482.4573.34351.59TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:11-15:45
83Steger Erik09.06.2014436.06102.28349.38NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:25-14:41
84Riedl Paul09.06.2014377.3077.07337.05Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:06-15:00
85Wolfger Gerd09.06.2014338.4951.18324.74PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:02-15:38
86Feichter Konrad09.06.2014388.2566.82324.07FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:09-13:58
87Eder Manuela09.06.2014360.1594.75322.48InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:12-15:00
88Poll Dietmar09.06.2014329.1655.34322.19Jelenia GoraD-5441, 123 (Bergfalke III)10:39-16:36
89Weninger Werner09.06.2014343.9456.72317.49Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:19-16:22
90Wölfler Hans09.06.2014316.3351.25312.84ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:32-15:42
91Meindlhumer Norbert09.06.2014343.4785.77312.10Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)12:44-16:45
92Mazoch Wolfgang09.06.2014426.4584.42309.28TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:29-14:32
93Beyer Alexander09.06.2014268.9764.16308.39WelsOE-0877 (Ka 6)10:13-14:25
94Swoboda Norbert09.06.2014285.8451.51304.93TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:23-14:56
95Feierl Markus09.06.2014312.3852.69302.55ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:17-15:12
96Emig Christian09.06.2014304.6366.53297.16MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:22-15:56
97Glanznig Wilfried09.06.2014368.6673.83295.94Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:13-14:13
98Kronester Walter09.06.2014350.8572.59294.22KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:56-14:46
99Kubasa Georg09.06.2014403.3765.27290.30Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:33-15:43
100Schober Jürgen09.06.2014249.5752.67289.31TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)11:32-16:16
101Tripolt Heinz09.06.2014324.2145.68285.19FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:17-16:23
102Hannemann ROBERT09.06.2014290.7654.24271.49Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)09:59-15:21
103Kögl Alexander09.06.2014274.2063.52268.92NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:03-14:22
104Koch Christoph09.06.2014267.1157.27265.25FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:34-16:13
105Strobl Alexander09.06.2014378.9371.40263.74Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)10:42-16:00
106Brandstetter Sandra09.06.2014308.5977.67253.06Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)10:11-14:10
107Liess Herbert09.06.2014322.5462.45251.39TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:58-15:08
108Nemetz Norbert09.06.2014362.5887.35250.89MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:40-13:49
109Zebinger Christoph 09.06.2014275.1960.25243.81NoetschOE-5290 (DG 200/17)11:25-15:59
110Moritsch Walter09.06.2014316.0862.00240.49NoetschOE-5463 (DG 300)09:52-14:58
111Wittwer Philipp09.06.2014270.4286.89237.26HohenemsD-2305, ZY (Duo Discus)08:48-11:55
112Kneidinger Rudolf09.06.2014270.6764.57221.37SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)09:48-14:00
113Tschofenig Thomas09.06.2014261.9653.71219.17NoetschOE-5715 (Discus)11:53-16:46
114Rossow Sören09.06.2014238.6154.27217.67Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:34-14:58
115Strobl Florian09.06.2014258.5744.92212.63St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:23-15:08
116Mayerhofer Engelbert09.06.2014267.8772.70208.30Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)12:53-16:34
117Schwarz Werner09.06.2014272.5052.38207.82MariazellOE-5584 (Discus)10:08-15:21
118Tschofenig Rene09.06.2014248.8351.60200.59NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:39-16:29
119Pöschl Thomas09.06.2014229.0585.89196.80InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:26-13:06
120Hartl-hansel Wolfgang09.06.2014216.1565.85192.20Lanzen TurnauD-5811, 24 (ASW 24)12:31-15:48
121Leisser Josef09.06.2014223.6652.61190.39TimmersdorfOE-5712 (SZD 55)11:00-15:15
122Gentilini Walter09.06.2014268.1370.38190.27Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:11-13:00
123Bachmayer Franz09.06.2014194.6049.08177.91TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)10:42-14:40
124Scheimzuber Harald09.06.2014158.4462.54166.12Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:34-13:06
125Reithofer Josef09.06.2014200.5238.62162.54TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:29-15:40
126Salbrechter Johann09.06.2014181.0156.52140.67FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)13:33-16:45
127Glanz Wolfgang09.06.2014170.2638.77136.53NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:22-13:46
128Unterweger Josef09.06.2014143.2434.47109.18FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:30-13:40
129Bierbauer Marco09.06.2014124.4874.39108.41FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:53-13:34
130Binder Andreas09.06.2014109.7642.3193.31Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:41-11:17
131Knabl Ernst09.06.2014106.4782.1189.11Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)13:10-14:28
132Herrnstein Edgar09.06.201450.5121.2749.90Wr Neustadt WestOE-5215, F8 (Ka 8)12:48-15:10
133Richter-Trummer David09.06.201443.0892.7640.04InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:09-08:37
134Pühringer Jakob09.06.201445.1433.7138.05Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)13:44-15:04
135Güllert Florian09.06.201434.2531.4634.12FeldkirchenD-4175 (SF 34 ohne EZ)12:25-13:31
136Güllert Florian09.06.201429.7923.2030.01FeldkirchenD-4175 (SF 34 ohne EZ)09:51-11:08
137Pokorny Georg09.06.2014671.7894.23626.94InnsbruckOE-5338 (LS 4)08:52-16:00
Anzahl: 137
Summe Punkte: 54749,90
Summe Km: 63319,54

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop