Übersicht (15.06.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus15.06.2017768.0582.32704.78Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:43-18:03
2Schlömmer Johannes15.06.2017936.9790.89693.24NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:35-18:54
3Schachinger Michael15.06.2017749.6687.82673.82Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:21-16:53
4Demmerer Heimo15.06.2017813.9292.49664.86MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:15-18:03
5Janowitsch Wolfgang15.06.2017778.42107.58643.61Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)09:59-17:13
6Haupt Stephan15.06.2017767.4579.94640.12Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:14-17:50
7Schaffer Josef15.06.2017697.0379.44637.74ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:50-17:37
8Derntl Johann15.06.2017708.6279.04637.34MicheldorfD-9390, 90 (Discus)07:53-16:51
9Flicker Raoul15.06.2017712.1891.48618.36TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT)09:12-16:59
10Schaffer Thomas15.06.2017723.8983.06615.95ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:50-17:33
11Haggenmüller Reinhard15.06.2017746.8491.35595.41St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m )08:38-16:48
12Miesbauer Robert15.06.2017726.2693.53593.38MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:32-16:18
13Wagner Klaus15.06.2017622.4467.54555.58Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:11-17:24
14Oppelmayer Wolfgang15.06.2017612.8474.42552.09SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)08:48-17:02
15Groeger Bernhard15.06.2017696.8878.18549.11KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:48-16:43
16Pirker Peter15.06.2017580.2671.90548.30TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:53-16:57
17Kohlenberger Erich15.06.2017646.8983.18540.76Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:11-15:57
18Wassipaul Manfred15.06.2017645.5892.66540.12Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:45-16:43
19Fuchs Peter15.06.2017581.5178.76533.06MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:17-16:40
20Wolf Martin15.06.2017651.6882.23530.22Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:04-16:59
21Brantner Reinhard15.06.2017530.3163.50526.85ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:07-17:28
22Furtschegger Tobias15.06.2017609.1194.41511.84InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:47-16:15
23Vilics Alexander15.06.2017609.6683.59501.73SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:17-16:35
24Huber Rudolf15.06.2017505.7673.39498.45MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:37-16:31
25Lindorfer Michaela15.06.2017613.8672.32497.53TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:31-17:00
26Lemmerer Simon15.06.2017563.1667.06487.54Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:56-17:20
27Schweiger Gerhard15.06.2017546.3980.06475.48MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:56-15:45
28Banko Gerald15.06.2017597.5271.11473.06Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:16-16:40
29Friedrich Herbert15.06.2017515.5263.38469.79WeizD-KIMU (Discus bT)08:10-16:18
30Horvath Walter15.06.2017556.9487.91466.37Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:41-15:01
31Emsenhuber Rupert15.06.2017510.9171.51454.75MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:15-17:24
32Siegl Horst15.06.2017522.7057.46450.95Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:37-17:43
33Richter-Trummer David15.06.2017459.7789.50448.78MauterndorfD-2742, RT (LS 1 f)09:52-15:00
34Henökl Michael15.06.2017531.7461.02446.89WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:58-16:41
35Holzer Johannes15.06.2017531.2073.87446.64Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:36-15:48
36Freudhofer Franz15.06.2017547.2273.13430.62Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:03-16:32
37Votter Gerhard15.06.2017539.9277.40420.02Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:52-15:51
38Grubhofer Gerhard15.06.2017528.4271.87416.45ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:42-16:03
39Türk Elmar15.06.2017471.3187.66410.18Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:02-15:25
40Dvorak Thomas15.06.2017459.1365.86405.95Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:22-16:20
41Prieler Toni15.06.2017416.2294.60369.56InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:26-14:50
42Altrichter Paul15.06.2017394.0480.47365.44MauterndorfD-0171, AX (LS 4 WL)10:03-14:57
43Kahlhammer Andreas15.06.2017482.9973.81361.91St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:53-15:26
44Föttinger Fritz15.06.2017448.1767.42353.51GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:36-15:15
45Tengg Karl15.06.2017411.3263.46339.84Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:03-16:32
46Stocker Andreas15.06.2017409.4469.63331.62Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:43-15:36
47Lechner Friedrich15.06.2017413.6274.04328.15Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:57-15:32
48Havemann Kathrin15.06.2017360.1477.62327.09Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)10:45-15:23
49Sauer Erhard15.06.2017417.2872.14323.53TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:35-15:22
50Koch Christoph15.06.2017354.5861.77318.35FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)10:46-16:31
51Frommer Johann15.06.2017470.1269.74317.34Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:33-17:17
52Eder Franz15.06.2017404.9665.17317.02MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:35-15:48
53Muckenhumer Josef15.06.2017367.4868.38316.93EferdingD-4257 (Ventus 2)11:20-16:43
54Bernhard Paul15.06.2017332.8888.75310.81MauterndorfOE-5461 (DG 300)10:29-14:14
55Kastenhuber Rupert15.06.2017436.3878.01308.82MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:20-14:55
56Weis Birgit15.06.2017309.4164.42300.31MauterndorfD-6521 (LS 1 f)10:43-15:31
57Krummholz Stefan15.06.2017301.0570.36292.90MauterndorfOE-5228 (ASW 19)09:56-14:13
58Meindlhumer Norbert15.06.2017260.2148.78291.86ScharnsteinOE-0663, MM (Std. Austria)09:43-15:03
59Lutz Andreas15.06.2017335.5265.18284.64Hahnweide KirchD-KFES, FES (Discus 2T/18m)09:38-14:47
60Strolz Martin15.06.2017317.9060.19284.02MicheldorfD-3580 (DG 303)10:34-15:51
61Ratzinger Erwin15.06.2017338.4865.35283.08Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:40-15:50
62Auer Andreas15.06.2017290.1856.42282.39MauterndorfD-7099, HX (DG 100)10:08-15:16
63Fink Dietmar15.06.2017311.7749.00277.15WeizOE-5159 (ASW 15)09:19-15:40
64Fürle Christian15.06.2017298.1769.05274.92MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:05-14:24
65Wrulich Winfried15.06.2017350.8671.97274.01NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:02-15:55
66Pfandl Manfred15.06.2017289.3960.53273.61MauterndorfOE-5365 (DG 300)09:54-14:41
67Moser - Fürst Gerald15.06.2017293.9582.60270.83MauterndorfOE-5581 (Discus)10:09-13:43
68Wagner Herwig15.06.2017291.8781.67268.07MauterndorfOE-5630 (SZD 55)10:18-13:53
69Strobl Josef15.06.2017315.0377.80263.54MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)11:20-15:23
70Eder Manuela15.06.2017295.1972.28262.86MauterndorfOE-5664, IS (LS 8)10:15-14:20
71Hinterholzer Erich15.06.2017295.1083.00262.25St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:12-12:45
72Holl Christoph15.06.2017240.7749.19261.80MicheldorfD-2484 (SZD 30 Pirat)11:33-16:27
73Schneeberger Lukas15.06.2017316.8549.69259.07EferdingD-5101, 1B (Discus)09:36-15:59
74Auerbach Gerold15.06.2017320.0186.61257.09MauterndorfD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:30-14:12
75Hosner Josef15.06.2017284.2262.76255.74Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:39-16:11
76Spann Rüdiger15.06.2017315.5194.42252.24MauterndorfD-KORS, RS (Antares 23E )10:20-13:40
77Großschädl Peter15.06.2017342.2760.97250.10TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:43-15:20
78Mayer Franz15.06.2017295.7049.36242.42MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:53-15:53
79Kellner Friedrich15.06.2017259.8269.88223.13MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:50-14:33
80Bierbauer Marco15.06.2017243.9950.77214.43FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:18-16:06
81Kociper Fritz15.06.2017241.6838.69167.98Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:27-15:42
82Furtner Michael15.06.2017208.0151.68198.18Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:11-16:12
83Remschnig Gustav15.06.2017234.3766.60186.28Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)12:24-15:55
84Wartlsteiner Andrea15.06.2017184.1074.57176.73KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:28-11:56
85Wartlsteiner Walter15.06.2017190.3568.08127.95KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:05-11:53
86Urbscheit Martin15.06.2017205.1737.88159.12TriebenD-3542, VV (LS 4)08:58-14:23
87Kienreich Gerhard15.06.2017134.2833.31149.36MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:47-14:49
88Daim Paul15.06.2017158.3071.40140.06MauterndorfD-8086, MA (Duo Discus)10:25-12:38
89Herrnstein Edgar15.06.2017187.2227.97133.08Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:57-15:39
90Salcher Manuel15.06.2017142.4537.84125.17St Johann i TOE-5263 (ASK 21)09:27-13:13
91Reinisch Alois15.06.2017154.2567.47124.83MauterndorfOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:42-12:59
92Schuster Karl15.06.2017160.9957.06123.55MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:27-12:16
93Knabl Ernst15.06.2017147.5957.23121.04Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:34-12:09
94Wieland Johann15.06.2017133.1067.24120.54MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:56-12:55
95Gaisbacher Michael15.06.2017146.7751.88119.40GrazD-KAFS, FS (Arcus M)12:26-15:16
96Perner Siegfried15.06.2017136.0369.8294.26MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:49-12:46
97Hoffmann Fabian15.06.2017152.1329.97115.61Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:43-15:47
98Pfisterer Martin15.06.2017143.3255.08114.19MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:58-13:35
99Achleitner Christian15.06.2017133.4155.59113.13MauterndorfD-3754, 50 (ASW 19)10:40-13:04
100Wanko Rainer15.06.2017139.2262.45110.89MauterndorfD-0016 (Discus)11:01-13:15
101Holzknecht Alois15.06.2017111.7443.6199.51KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:47-12:21
102Smida Heinz Richard15.06.2017106.5733.3085.51OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)11:54-15:06
103Kalcher Peter15.06.201790.8464.8583.13MauterndorfG-DCWP, CWP (Cobra 15)10:51-12:15
104Unterrainer Niklas15.06.201786.4558.1680.79St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:50-11:19
105Daim Paul15.06.2017101.1985.3976.37TriebenD-8086, MA (Duo Discus)15:30-16:41
106Moser Kurt15.06.201772.5939.7065.05Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)12:25-14:14
Anzahl: 106
Summe Punkte: 36171,81
Summe Km: 42452,88

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop