Übersicht (03.08.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann03.08.20221030.85101.94826.47Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:55-19:04
2Gusenleitner Markus03.08.2022881.4886.14739.79Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:19-17:33
3Horvath Walter03.08.2022832.4297.42684.94Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:00-16:38
4Schlesinger Rudi03.08.2022790.4197.55684.89Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:11-17:17
5Achleitner Johannes03.08.2022783.9899.28677.47EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:16-17:14
6Richter-Trummer David03.08.2022797.8097.16650.99MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:55-17:13
7Supersperger Eduard03.08.2022803.9997.83644.96MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:13-17:27
8Lemmerer Simon03.08.2022717.8677.97623.02Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:13-17:31
9Oppelmayer Wolfgang03.08.2022654.2576.70601.93SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:03-16:37
10Rohrbeck Michael03.08.2022713.06100.67600.42DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)09:44-16:49
11Hoffmann Fabian03.08.2022744.1897.05598.08Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)08:14-15:55
12Platzer Peter03.08.2022779.67106.29598.06Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:38-17:04
13Fradl Matthias03.08.2022727.3188.38595.71Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:38-15:57
14Mitterbacher Walter03.08.2022507.7064.87587.70FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:57-16:48
15Zinnecker Robert03.08.2022729.6391.37565.31Wr Neustadt WestD-KDRZ, RZ (Ventus 3m/18m)09:11-17:16
16Just Hubert03.08.2022644.7084.29562.44MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:49-17:31
17Weirather Christian03.08.2022688.8387.51555.15Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)09:55-18:04
18Bernhard Paul03.08.2022721.53100.47546.34GrazD-KBNG, NG (ASH 25M)09:32-16:46
19Tösch Franz03.08.2022592.5684.43534.88Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:22-16:26
20Novak Herbert03.08.2022696.2888.53529.98WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:57-16:49
21Hinterholzer Erich03.08.2022579.3479.70529.58St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:28-16:55
22Hofinger Friedrich03.08.2022586.4888.86526.63MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)10:22-17:06
23Wöger Michael03.08.2022653.27100.28521.12EferdingD-KOSY, SY (Ventus cT 17,6m)09:39-16:23
24Schelm Thomas03.08.2022565.1076.92512.92Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)09:14-16:39
25Knopf Matthias03.08.2022638.4493.15511.28DobersbergD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)09:55-16:48
26Schallerl Harald03.08.2022552.0374.13503.02WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:36-16:08
27Fauner Arnold03.08.2022538.7173.57497.05TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:44-17:04
28Wolfger Gerd03.08.2022572.7982.04496.42PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:36-16:49
29Herrnstein Edgar03.08.2022607.7980.61491.65Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:30-17:17
30Wirgler Stephan03.08.2022569.1384.15489.21Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)10:25-17:12
31Porod Klaus03.08.2022571.0374.13487.10FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:17-17:03
32Trimmel Hermann03.08.2022561.5892.10472.32Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:40-14:46
33Ebner Stephan03.08.2022449.1379.51470.55Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)11:22-17:02
34Muchitsch Werner03.08.2022596.73105.23467.34GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:27-16:07
35Tesch Siegfried03.08.2022577.4274.50460.20Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:08-17:01
36Hausmann Johannes03.08.2022593.7588.43451.33Gap Tallard GldD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:19-17:04
37Hynek Christian03.08.2022603.78126.12449.00Szeged GldD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:20-15:10
38Helfer Thomas03.08.2022500.9171.57447.31WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:38-16:50
39Neumann Mario03.08.2022496.4180.66447.13Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:44-16:02
40Grubhofer Gerhard03.08.2022495.6784.02438.23ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:54-15:53
41Windischbauer Gerhard03.08.2022527.1172.96436.47Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)09:35-16:54
42Valenta Manuel03.08.2022476.5275.65434.33Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:27-15:49
43Gstöttner Ernst03.08.2022545.4297.18433.03Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:52-15:31
44Schell Johannes03.08.2022496.8674.19427.31Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:47-15:39
45Holzer Johannes03.08.2022527.8981.75427.18Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:00-14:34
46Sponer Werner03.08.2022482.4980.72425.22Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:01-16:02
47Eibel Heinz03.08.2022651.4694.92424.93TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:34-15:28
48Eder F. Josef03.08.2022590.5997.54424.83Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:53-15:10
49Tripolt Heinz03.08.2022485.8466.30423.40FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:31-16:57
50Widmann Johann03.08.2022564.85104.99422.63Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:40-15:03
51Reithofer Peter03.08.2022492.1571.94415.50WeizD-KMMB (Duo Discus XT)09:19-16:20
52Feichter Konrad03.08.2022469.2575.50398.43FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)10:26-16:53
53Enzenebner Josef03.08.2022535.7376.01396.20MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:03-17:21
54Thauerböck Lukas03.08.2022498.7285.21395.19Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:08-16:25
55Stelzer Reinhold03.08.2022426.7271.52391.94Linz OstOE-5534 (Discus)10:32-16:40
56Wartlsteiner Walter03.08.2022511.5591.95390.40Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)09:54-15:53
57Tomani Gerhard03.08.2022518.7382.87387.24Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:00-16:20
58Moser-Fürst Gerald03.08.2022425.9186.90380.65Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:50-15:46
59Modritsch Norbert03.08.2022415.0477.67378.08FeldkirchenOE-5454 (Discus)10:37-16:06
60Fenkart Gert03.08.2022554.3184.53377.34HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:32-16:14
61Schlifelner Harry03.08.2022427.0566.56376.85DobersbergD-9488, 1P (LS 1 f)10:07-16:39
62Sauer Erhard03.08.2022536.2084.29374.80TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:57-16:24
63Schödl Friedrich03.08.2022407.4978.58371.53KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:03-15:19
64Schweiger Gerhard03.08.2022486.2879.85371.17MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:58-15:16
65Thill Dominik03.08.2022446.9687.30361.48AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:00-15:08
66Buchner Werner03.08.2022516.2484.99357.31SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)10:08-16:24
67Gerstenmayer Peter03.08.2022431.9069.63355.04MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:07-15:34
68Kaser Anton03.08.2022512.1586.32352.78MicheldorfD-KVLT, LT (Antares 20m)09:56-15:57
69Koller Markus03.08.2022434.1079.63342.76Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:52-15:20
70Schuster Karl03.08.2022423.5485.37338.78MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:32-14:33
Kellner Friedrich03.08.2022437.5093.87336.10MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:30-14:13
71Demmerer Heimo03.08.2022430.25108.97334.27RietiD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)11:15-15:15
72Hilber Moritz03.08.2022366.7956.12317.04Masera Aviosupe!OE-9513 (DG 1000M)09:40-16:15
73Güttler Linus 03.08.2022326.1866.73311.66EferdingD-2680 (ASW 19)10:15-15:15
74Salomon Franz03.08.2022388.6683.64310.89KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)11:19-16:06
75Kalch Martin03.08.2022394.4681.65308.97StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:52-15:46
76Haggenmüller Reinhard03.08.2022394.93136.80308.26RietiD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:53-14:59
77Wieland Johann03.08.2022382.4475.65307.29MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:47-17:22
78Sturm Michael03.08.2022401.3660.42306.27Gap Tallard GldD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:51-16:47
79Artner Max03.08.2022358.1581.54292.15ArnbruckD-4189, MA (LS 4)10:53-15:22
80Frauenschuh Johann03.08.2022327.0858.48290.32Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:27-16:14
81Gaida Johannes03.08.2022324.4661.49287.25KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)11:04-16:24
82Trogbacher Rudolf03.08.2022300.5054.77286.37Linz OstD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)10:07-15:45
83Kreisl Erich03.08.2022324.1471.38272.92Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:21-15:03
84Wartlsteiner Andrea03.08.2022347.4276.80272.25Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:11-15:24
85Prior Jakob03.08.2022213.6268.69268.85InnsbruckD-8525 (Ka 8)12:51-16:00
86Klein Peter03.08.2022366.7559.36251.79Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:22-16:44
87Sturmann Harald03.08.2022296.5276.42248.70WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:34-13:43
88Melzer Christian03.08.2022326.2357.83245.87Gap Tallard GldOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:29-16:08
89Frommer Johann03.08.2022302.6061.74238.03Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:22-15:19
90Enz Mario03.08.2022291.6863.59214.34DobersbergD-2622 (LS 3)10:54-16:20
91Stocker Andreas03.08.2022314.7975.75208.02Serres La BatieD-6000, MI (DG 600/18m)10:20-14:49
92Volkmer Till03.08.2022221.1957.18201.96InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:57-16:18
93Dobrovz Kurt03.08.2022248.1965.53199.98InnsbruckD-5930 (Ventus 2)11:45-15:35
94Aichriedler Martin03.08.2022199.2459.15172.61Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M)10:53-14:19
95Lohner Monika03.08.2022200.5837.27168.30DobersbergOE-5105 (Astir CS)11:09-16:38
96Reisenberger Michael03.08.2022200.6461.08162.00Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:08-13:30
97Zeferer Helmut03.08.2022209.3847.83146.08MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)11:08-15:40
98Di Bora Peter03.08.2022163.6063.00140.33MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)13:39-16:20
99Götz Julia03.08.2022150.9665.38122.23Serres La BatieF-CATI, FL (LS 4 WL)10:38-13:02
100Pirker Franz03.08.2022126.5146.5190.02WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:16-12:53
101Wiesinger Michael03.08.2022304.0762.32274.17ArnbruckD-0941, MW (ASW 15)10:30-15:28
102Paul Irmgard03.08.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:43-15:26
Anzahl: 102
Summe Punkte: 41429,91
Summe Km: 50170,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop