Übersicht (22.04.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert22.04.2006846.9391.16819.88KapfenbergOE-5235 (ASW 19)08:58-18:16
2Bennert Werner22.04.2006785.6289.51789.42FeldkirchenD-3104 (Std. Cirrus)08:47-17:33
3Weingant Dietmar22.04.2006920.1798.95767.62KapfenbergD-KPIN (Ventus cM 17,6m)08:56-18:14
4Eingang Hermann22.04.2006897.8190.53744.28TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:28-18:23
5Eibel Heinz22.04.2006829.1594.20737.95TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:57-17:45
6Tomani Gerhard22.04.2006931.02100.38734.26TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:40-17:57
7Hödl Bernhard22.04.2006897.0799.16732.53Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:15-17:18
8Kohlenberger Erich22.04.2006881.1597.87720.12Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:48-16:48
9Friedrich Herbert22.04.2006783.7798.98716.40FuerstenfeldD-KIMU (Discus bT)09:16-17:11
10Reiter Burghart22.04.2006740.6877.15713.00ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)07:44-17:20
11Schlömmer Johannes22.04.2006842.0099.48711.00NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:58-17:26
12Huss Berndt22.04.2006743.40100.41697.36Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:48-16:12
13Mak Andreas22.04.2006694.8096.37691.72Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:07-16:19
14Schima Martin22.04.2006677.1073.03687.63Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:13-17:29
15Koller Andreas22.04.2006821.3696.59685.11NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:02-17:32
16Muchitsch Werner22.04.2006744.1593.52682.19WeizOE-5652 (SZD 55)08:44-16:41
17Wucherer Heinz22.04.2006826.4093.55673.85InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)08:10-17:00
18Sturmann Harald22.04.2006673.9288.68671.82WolfsbergOE-5273 (DG 100)08:09-15:45
19Zöscher Georg22.04.2006705.1591.38651.10KapfenbergOE-5357 (DG 300)09:10-16:53
20Augustin Dieter22.04.2006730.7898.81650.59Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:25-15:48
21Just Hubert22.04.2006744.97108.98649.55MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:04-15:54
22Irrenthaler Johann22.04.2006717.2387.51647.05TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)08:41-16:53
23Mungenast Peter22.04.2006778.8197.43645.59HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:58-16:57
24Zimmermann Wilfried22.04.2006693.9194.02639.46TriebenOE-5354, VW (DG 300)09:05-16:28
25Gusenleitner Markus22.04.2006684.8182.76619.35Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:00-17:16
26Glanznig Wilfried22.04.2006739.77103.47613.33Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:06-16:15
27Cekoni Hutter Helmut22.04.2006708.53102.41597.95Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:10-16:05
28Moser Karl-heinz22.04.2006577.5978.02595.42NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)08:53-16:17
29Grubhofer Gerhard22.04.2006655.3986.26586.13WelsD-KMKN (Discus bT)09:00-16:36
30Haunschmidt Thomas22.04.2006752.33101.05579.27MicheldorfD-KKOR (Antares 20m)09:43-17:09
31Leiler Ferdinand22.04.2006545.9774.35577.46NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)08:24-15:44
32Hirner Rudolf22.04.2006690.9498.63566.82ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:39-15:40
33Pokorny Olaf22.04.2006656.0596.03563.47Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:37-15:27
34Wartlsteiner Walter22.04.2006670.8996.86559.80InnsbruckD-5930 (Ventus 2)08:35-15:31
35Prieler Toni22.04.2006642.49112.45550.40InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:18-15:01
36Brunhuemer Klaus22.04.2006604.1892.39550.11Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:12-15:44
37Tobler Robert22.04.2006622.09102.78549.47NoetschD-KAJK (DG 400/17)10:41-16:44
38Wagner Karl22.04.2006666.0495.86544.55NiederoeblarnD-KAWK (Antares 20m)09:54-16:51
39Mitterbacher Walter22.04.2006654.0285.40539.01FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)08:30-16:10
40Holl Harald22.04.2006562.4683.61525.61NoetschOE-5463 (DG 300)08:42-15:26
41Widmann Johann22.04.2006622.4287.01509.65Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:28-15:38
42Henökl Michael22.04.2006554.8974.72509.41WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:12-16:37
43Gasteiger Arno22.04.2006567.3784.16500.86St Johann i TI-ILLY (Ventus 1)09:28-16:13
44Pointl Peter22.04.2006538.0598.34499.91Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:54-15:23
45Schelm Claus22.04.2006599.2699.60496.64TullnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)10:13-16:14
46Delueg Heribert22.04.2006600.51107.39496.35FuerstenfeldD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:12-15:48
47Loibl Tom22.04.2006487.1790.89495.25Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)11:37-16:59
48Ahorner Leander22.04.2006602.9390.98490.36NiederoeblarnD-KWAL (ASH 26E)09:22-16:00
49Gatternig Rudi22.04.2006488.6690.91486.75NoetschOE-0899 (LS 1-d)09:22-14:44
50Federlehner Alfred22.04.2006521.9583.27485.38MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)10:43-16:59
51Felbermayr Thomas22.04.2006582.5289.93485.16MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:15-15:44
52Steiner Ela22.04.2006568.0984.42481.74Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:03-15:46
53Riemer Christian22.04.2006483.2374.78478.57WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:30-15:58
54Schwind Christian22.04.2006592.98110.52473.82InnsbruckOE-5577 (ASH 25)11:08-16:30
55Lhota Christoph22.04.2006531.2183.92468.03ScharnsteinOE-5004 (Kestrel 17m)09:02-15:22
56Zach Karl22.04.2006456.7085.35464.85Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:41-15:02
57Romig Friedrich22.04.2006506.3285.20459.61Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)08:54-14:50
58Hackner Werner22.04.2006536.1685.62459.01Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:24-15:40
59Baumgartner Robin22.04.2006495.2575.27455.55Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)08:50-15:24
60Berger Hubert22.04.2006495.9280.41452.98MariazellOE-5588 (LS 8)11:03-17:13
61Steurer Helmut122.04.2006480.7269.22442.96NoetschOE-5494 (DG 300)09:41-16:38
62Kroiß Johann22.04.2006486.3785.57435.44Lienz NikolsdorfOE-5479 (LS 4)10:45-16:26
63Paul Irmgard22.04.2006469.3474.90432.83Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:43-14:59
64Dumberger Andreas22.04.2006464.2474.40428.62Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)08:48-15:03
65Wolfsgruber Andreas22.04.2006477.2361.94426.72TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)08:54-16:36
66Klinger Christian22.04.2006530.25120.91426.49Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:48-15:11
67Moser Christoph22.04.2006332.9157.45424.16InnsbruckOE-0772 (Ka 8)10:36-16:23
68Bloder Peter22.04.2006429.4982.44420.71WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:54-16:06
69Holzner Christian22.04.2006496.6485.82411.45HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)10:49-16:37
70Derntl Johann22.04.2006450.2972.58411.14MicheldorfD-5718 (ASW 28)10:28-16:41
71Rußmann Hans-jürgen22.04.2006321.4143.59409.59MicheldorfOE-0678 (Ka 8)09:41-17:03
72Kriechbaum Wilhelm22.04.2006492.82107.95409.27KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:57-13:31
73Langeneder Christian22.04.2006336.9349.88400.24MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)09:53-16:38
74Zwirner Klaus22.04.2006374.9078.48399.48InnsbruckD-3310 (ASK 23)09:50-14:36
75Schlüter Marcus22.04.2006425.8288.47391.18Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:04-15:53
76Fenkart Gert22.04.2006425.6383.73390.61HohenemsOE-9390 (PIK 20 E)09:48-14:53
77Pumberger Thomas22.04.2006418.6566.84390.58Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:36-16:52
78Eder Karl-Heinz22.04.2006425.7971.12389.26NoetschOE-5401 (LS 4)10:56-16:55
79Schipfer Franz22.04.2006480.14109.64387.31Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:43-14:06
80Kriz Michael22.04.2006423.3758.38386.73Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:11-16:26
81Strolz Martin22.04.2006421.0577.96386.26MicheldorfD-3580 (DG 303)10:18-15:42
82Felber Walter22.04.2006437.3185.42382.07Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)11:09-16:17
83Haas Manfred22.04.2006361.0246.92376.22NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:49-17:31
84Tschabuschnig Guenther22.04.2006363.4058.68375.95NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)10:02-16:13
85Keuschnig Thomas22.04.2006379.8189.96370.62NoetschOE-5261 (LS 1 f)10:33-14:46
86Supersperger Edward22.04.2006348.2865.16367.99MicheldorfOE-5258 (Twin Astir mit EZ)10:59-16:20
87Wagner Herwig22.04.2006378.3670.28343.12TriebenOE-5505 (DG 300)09:00-14:23
88Siegl Horst22.04.2006416.0271.89338.73Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:56-16:44
89Heimburger Gerhard22.04.2006298.9248.46338.42FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:37-16:48
90Enichlmair Hubert22.04.2006396.3390.10328.39GrazD-KERO (DG 800/18m)11:20-15:44
91Eder Sebastian22.04.2006371.6695.38327.81InnsbruckD-KDUO (Duo Discus T)12:26-16:19
92Sachs Florian22.04.2006332.6967.27324.65Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:36-15:32
93Podivin Markus22.04.2006319.7973.32324.31Wr Neustadt WestOE-5244, 44 (Twin Astir mit EZ)10:24-14:45
94Zürcher Ernst22.04.2006383.2379.52316.09NiederoeblarnD-0902 (DG 800S/18m)09:31-14:20
95Rappold Werner22.04.2006341.0278.49313.15MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:27-13:48
96Dick Sen. Georg22.04.2006342.1090.78309.29Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:40-13:26
97Koidl Josef22.04.2006329.60101.02298.28KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:06-13:22
98Dvorak Thomas22.04.2006293.6469.10297.17Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:30-14:45
99Mayer Robert22.04.2006306.3372.57282.55Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:10-14:23
100Anich Johann22.04.2006311.8279.61281.93InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:03-14:58
101Pirker Peter22.04.2006279.8391.71278.13Slovenj GradecOE-0921 (ASW 15)12:28-15:32
102Karner Arnold22.04.2006261.8947.34266.97Friesach HirthD-4937 (Mistral C)09:02-14:34
103Hynek Christian22.04.2006304.5489.60266.23Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)12:36-16:00
104Strozyk Stanislaw22.04.2006245.5861.04262.35NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:04-14:05
105Holzer Johannes22.04.2006292.8469.46257.75Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)09:50-14:03
106Fasching Walter22.04.2006258.3860.61257.11Wr Neustadt WestOE-0925 (Std. Libelle)11:45-16:01
107Ehgarter Pia22.04.2006258.9776.34255.96InnsbruckD-1144 (ASW 19)11:57-15:21
108Scherrer Martin22.04.2006299.7577.63248.60TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)10:39-14:31
109Dunkl Guenter22.04.2006298.4882.32242.64KufsteinD-KAGD (ASH 26E)10:47-14:25
110Fasch Kurt Peter22.04.2006272.2965.97241.99Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)09:15-13:22
111Stein Reinhard22.04.2006262.4874.30236.41Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:24-14:56
112Ranseder Norbert Sen.22.04.2006232.8284.51235.92Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)10:24-13:09
113Mayerhofer Bernhard22.04.2006292.2284.62233.76TullnOE-5521 (ASH 25)11:10-14:37
114Spörk Erich22.04.2006193.7938.61212.46PinkafeldD-4172 (SF 34 ohne EZ)10:22-15:23
115Heis Peter22.04.2006235.6874.71209.95TullnOE-5657 (Duo Discus)11:42-14:52
116Wieland Johann22.04.2006200.5966.65203.22MauterndorfOE-5370 (ASW 15)12:26-15:27
117Humpl Bernd22.04.2006228.0779.76200.71Aigen MilD-2621 (LS 3)11:56-14:48
118Hausmann Johannes22.04.2006200.96109.17183.50NoetschOE-5613, N7 (Discus)13:00-14:50
119Braun Gerald22.04.2006202.8487.90182.02NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:07-13:25
120Petelin Heinz22.04.2006203.9245.30181.75MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:42-15:12
121Lasinger Kurt22.04.2006196.9190.59181.16MariazellOE-5584 (Discus)09:44-11:55
122Obermayer Alfred22.04.2006204.4573.62180.53Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)11:09-13:56
123Pferschy Heinz22.04.2006212.9243.97176.83PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)10:45-15:35
124Gruber Christian22.04.2006152.8344.92150.60Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)12:09-15:33
125Mitbach Wolfram22.04.2006173.9288.71143.89Wr Neustadt WestD-KOWM (Ventus 2c/18m)08:19-10:17
126Bauer Johann22.04.2006157.6557.68143.52SpitzerbergOE-5644 (SZD 59)12:14-14:58
127Schmölzer Andreas22.04.2006135.1039.84131.76Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:56-14:20
128Strobl Josef22.04.2006110.2567.16110.82Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:54-11:33
129Schweiger Gerhard22.04.2006123.3255.26110.65MariazellOE-5584 (Discus)12:50-15:04
130Böhm Gerhard22.04.2006124.3726.79108.05Linz OstOE-5534 (Discus)11:35-16:13
131Grauszer Manfred22.04.2006110.9839.5897.37Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)10:32-13:21
132Lach Werner22.04.200685.9741.3294.25Lanzen TurnauOE-5579 (PW 5)10:47-12:52
Anzahl: 132
Summe Punkte: 56812,14
Summe Km: 62862,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop