Übersicht (28.04.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard28.04.2007934.5498.29806.96MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:27-17:57
2Weingant Dietmar28.04.2007970.6593.39806.82KapfenbergD-KPIN (Ventus cM 17,6m)07:50-18:14
3Mak Andreas28.04.2007803.5593.35792.72Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:44-17:21
4Amann Werner28.04.2007956.0895.46792.17HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:46-18:47
5Ziegerhofer Herbert28.04.2007827.2581.01791.09KapfenbergOE-5235 (ASW 19)08:13-18:26
6Schlömmer Johannes28.04.2007963.3194.80781.57NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:11-18:21
7Treml Josef28.04.20071048.1299.62779.58Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)07:33-18:04
8Esser Erik28.04.2007993.51102.82777.09ZeltwegD-KACB (DG 800/18m)08:49-18:29
9Eingang Hermann28.04.2007859.1293.19776.40TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:37-17:50
10Tomani Gerhard28.04.20071010.6897.40771.02TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:05-18:27
11Prieler Toni28.04.2007901.6792.98760.50InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:27-18:09
12Eder F. Josef28.04.2007995.98101.03758.17Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:09-18:00
13Lackner Andreas28.04.2007956.54102.19755.45ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:24-17:46
14Huss Berndt28.04.2007806.2793.62755.01Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:29-17:05
15Wind Gerald28.04.2007743.2083.04747.43ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:14-18:11
16Koller Andreas28.04.2007913.3088.85734.91NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)08:09-18:26
17Schneider Rudolf28.04.2007838.1891.19729.51InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:35-17:46
18Tuna Otto28.04.2007891.4793.69726.69TriebenD-4066 (DG 800S/18m)08:23-17:54
19Friedrich Herbert28.04.2007781.8779.73714.36WeizD-KIMU (Discus bT)08:07-17:55
20Schicker Christian28.04.2007832.5088.29713.92Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:13-17:39
21Koppler Alexander28.04.2007775.2791.61709.49MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)08:11-16:39
22Hofinger Friedrich28.04.2007808.6194.49705.93MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:55-17:28
23Tesch Siegfried28.04.2007850.5487.97701.18Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:18-17:58
24Schima Martin28.04.2007689.3976.20699.36Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:40-17:42
25Schicker Ernst28.04.2007794.3686.24698.74Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:31-17:43
26Kolb Sven28.04.2007856.8599.65695.45HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:19-17:55
27Porod Klaus28.04.2007796.8098.01691.12FeldkirchenD-2203 (Discus 2/18m)08:33-16:41
28Mayerböck Jörg28.04.2007855.3289.84687.24NoetschOE-9696 (Ventus 2cT/18m)08:46-18:17
29Lackner Herbert28.04.2007821.33104.75679.89ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:33-16:24
30Lindpointner Helmut28.04.2007809.6687.59676.44NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:09-18:24
31Kriechbaum Wilhelm28.04.2007835.2998.66675.88KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:47-16:15
32Habersatter Georg28.04.2007679.0085.20674.84WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:29-16:27
33Feichter Konrad28.04.2007756.2685.64649.10FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)07:56-16:45
34Kohlenberger Erich28.04.2007783.1487.91648.96Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:38-16:33
35Glanznig Wilfried28.04.2007786.3695.66648.66Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:38-16:52
36Steger Erik28.04.2007829.0298.87636.63NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:50-17:13
37Steiner Vic28.04.2007713.7389.35633.45Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:33-16:32
38Mungenast Peter28.04.2007770.0789.41632.99HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:48-17:25
39Weirather Christian28.04.2007692.3578.56631.68Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:37-17:25
40Hirner Rudolf28.04.2007784.7290.45629.50ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:38-17:19
41Lasinger Kurt28.04.2007712.0879.13629.34MariazellOE-5584 (Discus)09:15-18:15
42Steinberger Walter28.04.2007639.5973.62629.06ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:29-18:10
43Schmid Johann28.04.2007624.5778.67627.11ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:45-17:41
44Haunschmidt Thomas28.04.2007566.5560.25625.62MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)07:54-17:18
45Muchitsch Werner28.04.2007678.7781.53623.57WeizOE-5652 (SZD 55)08:18-16:38
46Föttinger Fritz28.04.2007737.1787.70609.82GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:48-17:12
47Heinrich Christian28.04.2007659.9388.81609.80KopplD-0573, FO (LS 4)10:12-17:38
48Paul Irmgard28.04.2007655.4685.89605.30Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:27-17:04
49Storka Friedel28.04.2007733.1598.27604.79TullnD-KDST, MX (DG 800/18m)09:51-17:19
50Podivin Markus28.04.2007632.4973.89604.41Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)09:10-17:44
51Gasteiger Arno28.04.2007704.7687.32597.41St Johann i TD-1451 (Ventus 16,6m)08:46-16:51
52Achleitner Anton28.04.2007718.2884.40594.49ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)08:36-17:07
53Mussmann Reinhard28.04.2007744.7088.55586.41St Johann i TOE-5562 (ASH 25)08:36-17:00
54Zimmermann Wilfried28.04.2007643.2084.15579.75TriebenOE-5354, VW (DG 300)09:13-16:52
55Salbrechter Johann28.04.2007700.1993.92579.56FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:49-17:16
56Steurer Helmut128.04.2007693.6188.62577.74NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:24-17:14
57Jambor Friedrich28.04.2007614.0463.94573.33Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)08:23-17:59
58Kastenhuber Rupert28.04.2007626.3191.62572.13MicheldorfD-0711, CA (Discus)11:05-17:56
59Pelka Stefan28.04.2007630.5271.80567.75TriebenD-0370, BG (DG 300)09:05-17:51
60Pokorny Olaf28.04.2007662.2687.45564.42Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:52-16:26
61Leitgeb Armin28.04.2007610.7676.80561.02Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:36-16:33
62Fila Heinrich28.04.2007667.2181.27560.91NoetschOE-5715 (Discus)09:29-17:42
63Richter - Trummer Sepp28.04.2007601.2871.54560.73KapfenbergOE-0704 (H 301)09:08-17:32
64Sommerauer Robert28.04.2007606.4776.90554.18WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:48-16:41
65Hunger Stefan Georg28.04.2007543.4988.98550.93Lanzen TurnauOE-5709 (Std. Libelle)09:41-15:47
66Pinter Christian28.04.2007554.8976.00550.88Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:54-16:12
67Felbermayr Thomas28.04.2007669.2979.61549.79MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:40-17:05
68Platter Thomas28.04.2007634.4282.75544.95Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:12-16:52
69Schwind Christian28.04.2007679.53105.01540.45InnsbruckOE-5577 (ASH 25)10:51-17:20
70Huber Rudolf28.04.2007524.7376.85533.55MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)09:47-16:37
71Platner Manfred28.04.2007658.5777.57531.50NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:10-17:39
72Gottsbacher Richard28.04.2007489.3155.90530.13NiederoeblarnOE-0943 (SZD 30 Pirat)08:38-17:24
73Banko Gerald28.04.2007663.5172.16526.99Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:15-17:27
74Federlehner Alfred28.04.2007577.4889.81526.96MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:29-16:54
75Holl Harald28.04.2007559.8373.41526.61NoetschOE-5463 (DG 300)08:28-16:06
76Meier Josef28.04.2007591.5598.44526.30KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:04-16:05
77Lutz Andreas28.04.2007574.4980.40519.66Ried KirchheimD-4843, PC (Discus 2)09:46-16:55
78Freudhofer Franz28.04.2007571.4681.44517.57Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:06-16:07
79Bennert Werner28.04.2007566.6683.22511.10Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)11:20-18:09
80Emsenhuber Rupert28.04.2007555.9179.43510.60MariazellOE-5529 (Discus)09:58-16:58
81Mayerhofer Engelbert28.04.2007602.7175.38509.01KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)09:30-17:29
82Zinnecker Robert28.04.2007578.3581.28508.48NiederoeblarnD-0999 (Kestrel 17m)08:35-15:42
83Romig Friedrich28.04.2007558.4885.95502.66Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:55-16:25
84Gentilini Walter28.04.2007558.2683.12497.56Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:51-15:34
85Kirchner Karl Georg28.04.2007621.3998.16497.43Slovenj GradecOE-9345 (Nimbus 3DT)09:34-15:54
86Horcicka Vaclav28.04.2007427.2271.31487.98Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)10:10-16:09
87Rappold Werner28.04.2007523.7396.49487.03MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)10:13-15:39
88Anich Max28.04.2007546.2296.87486.65InnsbruckOE-5292 (ASW 20)10:07-15:45
89Schachinger Michael28.04.2007549.1474.41485.19NiederoeblarnOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:25-15:48
90Derntl Johann28.04.2007562.5585.84484.60MicheldorfD-5718 (ASW 28/18m)10:58-17:31
91Aigner Thomas28.04.2007545.8785.17483.92Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:11-15:35
92Heimburger Gerhard28.04.2007550.3373.03474.24FeldkirchenOE-5454 (Discus)08:14-15:46
93Pumberger Thomas28.04.2007581.4274.62473.68Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:11-16:58
94Riemer Christian28.04.2007477.9160.22469.61WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:39-16:35
95Kropil Peter28.04.2007467.8073.30462.53TriebenOE-5714 (SZD 59)09:49-16:12
96Strolz Martin28.04.2007504.6783.31460.83MicheldorfD-3580 (DG 303)10:53-16:56
97Richter-Trummer David28.04.2007493.5272.85460.32Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:16-16:03
98Wolfsgruber Andreas28.04.2007515.1859.01447.07TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)08:56-17:40
99Sauer Erhard28.04.2007534.9478.33446.10TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:16-17:05
100Nemetz Norbert28.04.2007540.2088.16444.82Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:55-15:03
101Hackner Werner28.04.2007523.1375.36444.63Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:06-17:03
102Türtscher Albert28.04.2007484.5369.46440.36TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:01-16:59
103Richter-Trummer Rupert28.04.2007505.3978.89432.78KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)11:15-17:39
104Karner Arnold28.04.2007461.1282.37426.21Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:22-15:58
105Dick Sen. Georg28.04.2007509.0285.12423.59Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)08:03-14:02
106Holzner Christian28.04.2007503.8686.74414.62HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)09:15-15:04
107Lewandowski Markus28.04.2007327.0769.06412.70InnsbruckOE-0772 (Ka 8)11:53-16:38
108Dumberger Andreas28.04.2007447.5475.26411.72Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)10:22-16:18
109Schmölzer Andreas28.04.2007428.8561.47400.62Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:39-16:38
110Hackl Christoph28.04.2007492.00103.34397.42EferdingD-5101, 1B (Discus)10:43-15:29
111Pointl Peter28.04.2007420.9872.02394.15Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:17-15:07
112Dvorak Thomas28.04.2007378.3369.19384.24Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:42-16:10
113Kociper Fritz28.04.2007384.1665.42383.71Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:58-15:50
114Prugger Matthias28.04.2007412.2274.31376.79NiederoeblarnOE-5659 (Discus)09:20-14:53
115Strobl Josef28.04.2007425.2969.65374.65Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)08:37-14:43
116Rauter Marco28.04.2007364.4644.97374.58KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)09:43-17:49
117Haupt Stephan28.04.2007400.1173.17374.42Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:54-15:22
118Furtschegger Tobias28.04.2007384.1489.35370.07InnsbruckD-4525, TD (ASW 19)11:08-15:26
119Baumann Horst28.04.2007396.8492.10364.75NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:36-15:54
120Platzer Peter28.04.2007456.64102.02357.56Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)12:37-17:06
121Promitzer Thomas28.04.2007357.8259.87351.03WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:59-14:57
122Mayer Robert28.04.2007371.3284.58348.16Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)11:07-15:30
123Plangger Johann28.04.2007364.2881.26340.01KufsteinOE-5621 (LS 4)10:47-15:16
124Stocker Andreas28.04.2007349.7363.78339.91Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle 17m)09:42-15:11
125Wassipaul Manfred28.04.2007413.9089.03339.91TullnD-KWAP (DG 800/18m)09:43-14:22
126Roubin Hary28.04.2007403.3369.48336.49Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:28-15:16
127Küpper Christian28.04.2007357.7358.32332.80Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:52-16:00
128Leiler Ferdinand28.04.2007251.7128.50328.61NoetschOE-0400 (MG 19)08:28-17:18
129Kriz Michael28.04.2007371.9359.53323.62Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:05-15:20
130Koeppner Reinhard28.04.2007351.5366.59309.20Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:24-15:40
131Kopececk Harald28.04.2007352.6896.26303.79Linz OstD-KKSX (LS 8T/18m)10:38-14:18
132Jauernig Daniel28.04.2007335.1655.04301.17WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:20-15:26
133Jütte Bastian28.04.2007223.7658.41284.70Wr Neustadt WestOE-0672 (Ka 8)10:34-14:24
134Rois Markus28.04.2007264.9145.45267.52NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)08:48-14:38
135Buchner Viktor28.04.2007297.6069.34266.07KopplOE-9399 (Discus bT)11:24-15:41
136Schlor Wolfgang28.04.2007296.6770.66234.62Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)08:43-12:55
137Prieler Friedrich28.04.2007217.0847.18230.30Aigen MilOE-5313, AG (G 102 2 Astir)10:22-14:58
138Holzknecht Alois28.04.2007187.2961.33227.04InnsbruckOE-5385 (Ka 8)11:29-14:33
139Holzer Johannes28.04.2007248.3080.02221.97Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)10:27-13:33
140Lorenz Andreas28.04.2007204.6864.21216.29InnsbruckD-3310 (ASK 23)12:21-15:32
141Golestani Sina28.04.2007157.7459.71198.52InnsbruckD-5732, - (Ka 8)11:27-14:05
142Girlinger Sebastian28.04.2007213.8466.99192.92MauterndorfOE-5391 (LS 4)12:46-15:58
143Rofner Willi28.04.2007161.9862.30168.34InnsbruckD-7594, E2 (Astir CS Jeans)11:34-14:10
144Buchacher Rudolf28.04.2007172.1970.71150.70NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:45-14:11
145Schiffleithner Karl28.04.2007177.3270.54150.64TullnD-2239 (LS 8/18m)11:55-14:26
146Demel Otto28.04.2007172.8161.91149.80Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)10:29-13:16
147Graser Susanne28.04.2007119.9737.54141.93ScharnsteinOE-5178 (L-Spatz)10:07-13:19
148Kain Ludwig28.04.2007152.4152.38127.59NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)10:30-13:25
149Heinelt Adolf28.04.2007140.8248.29122.29Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)08:50-11:45
150Strauß Christoph28.04.2007121.1639.77118.39MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:42-13:45
151Keuschnig Thomas28.04.2007114.0642.28111.67NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:43-11:24
152Grauszer Manfred28.04.2007116.2261.82104.82Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)12:21-14:13
153Kaineder Christian28.04.200783.0339.7686.44Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)13:45-15:51
154Leinmüller Christoph28.04.200716.5233.2618.03Lanzen TurnauOE-5579 (PW 5)10:23-10:53
155Lehner Johann28.04.2007620.0693.86483.58NoetschOE-5432 (ASH 25)09:52-16:29
Anzahl: 155
Summe Punkte: 77132,67
Summe Km: 87201,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop