Übersicht (28.04.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David28.04.20121082.62111.30983.00InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:56-18:39
2Schicker Ernst28.04.20121033.0986.98929.84Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)06:36-18:29
3Jagiello Jan28.04.20121058.43108.13922.98HohenemsOE-5616 (LS 8)08:29-18:17
4Hauser Dietmar28.04.20121027.76102.98889.51Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:09-18:08
5Prieler Toni28.04.20121020.82109.72838.58InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:21-18:40
6Supersperger Eduard28.04.2012957.0098.22823.73MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:40-18:25
7Epe Christoph28.04.2012979.0291.40816.29KufsteinOE-5354, VW (DG 300)07:28-18:11
8Wartlsteiner Walter28.04.20121101.91125.71814.56InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:59-18:44
9Kammerhofer Josef28.04.20121042.37111.71805.21Lanzen TurnauD-KWES, 1E (ASW 22BLE)08:49-18:09
10Hödl Bernhard28.04.2012968.8193.13792.35Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:59-18:23
11Schaffer Josef28.04.2012859.5196.65784.57ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:41-18:35
12Tesch Siegfried28.04.2012905.6694.53752.78Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:56-18:31
13Reiter Burghart28.04.2012723.6178.68736.61ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:09-18:21
14Jagiello Lukas28.04.2012741.3780.90736.57ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:23-18:33
15Gusenleitner Markus28.04.2012846.3179.87733.99Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:47-18:22
16Hausmann Johannes28.04.2012825.9586.63713.87NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:46-18:18
17Stumpfl Fabian28.04.2012731.84103.00704.45WelsD-7747, MA (Std. Libelle)11:02-18:08
18Koppler Alexander28.04.2012782.99102.01702.68MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:15-17:55
19Langeneder Christian28.04.2012833.5095.83689.67MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:52-17:34
20Mungenast Peter28.04.2012945.9593.61686.36HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:09-18:15
21Kohlenberger Erich28.04.2012810.9992.85682.11Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:56-16:40
22Widmann Johann28.04.2012875.5290.01681.82Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:42-18:25
23Friedrich Herbert28.04.2012743.4175.49680.71WeizD-KIMU (Discus bT)08:14-18:05
24Tomani Gerhard28.04.2012867.3289.46674.52TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:50-18:32
25Hofinger Friedrich28.04.2012753.9494.48672.40MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:04-18:03
26Strolz Martin28.04.2012700.7799.48655.62MicheldorfD-3580 (DG 303)10:38-17:40
27Zinnecker Robert28.04.2012737.3886.38646.00NiederoeblarnD-0999 (Kestrel 17m)09:48-18:20
28Eder Sebastian28.04.2012838.00103.88644.11Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:19-17:23
29Eingang Hermann28.04.2012709.31118.48641.27TriebenD-KXCB (Duo Discus T)11:18-17:17
30Paul Irmgard28.04.2012756.7882.12640.25Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:12-17:25
31Schlömmer Johannes28.04.2012758.16109.14619.44NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)11:00-17:57
32Schima Martin28.04.2012619.6260.20618.68Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)07:31-17:48
33Augustin Dieter28.04.2012659.7582.29592.39NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)10:03-18:04
34Eder F. Josef28.04.2012768.48100.38590.85Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:32-17:12
35Horvath Walter28.04.2012731.1382.32590.23Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:26-17:19
36Schachinger Michael28.04.2012638.3890.62576.66NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)10:51-17:54
37Grubhofer Gerhard28.04.2012642.6679.95454.91ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:32-17:34
38Weingant Dietmar28.04.2012693.6094.04564.18Lanzen TurnauD-3108, M1 (Ventus 17,6m)09:14-16:36
39Votter Gerhard28.04.2012590.5773.70562.69Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:08-17:09
40Haider Andy28.04.2012654.98102.23554.44Aigen MilD-2621 (LS 3)11:52-18:17
41Sunk Wltr28.04.2012593.0256.91543.67Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:04-18:29
42Hirner Rudolf28.04.2012649.0688.29543.61ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:39-17:00
43Mayer Robert28.04.2012623.16110.10543.38Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:00-16:39
44Kriechbaum Wilhelm28.04.2012687.63107.50538.89KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:50-16:14
45Henökl Michael28.04.2012562.9263.75532.57WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:57-16:47
46Platner Manfred28.04.2012628.8682.17493.95NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:18-17:57
47Andersen Hans28.04.2012555.1896.40482.86Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)10:16-16:02
48Podivin Markus28.04.2012527.2773.42478.98Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:13-16:24
49Huber Martin28.04.2012530.1876.78476.44FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:11-16:06
50Vilics Alexander28.04.2012556.4985.25473.46WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)11:44-18:16
51Federlehner Alfred28.04.2012593.2387.71467.57MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:49-16:35
52Lindorfer Michaela28.04.2012513.6268.74459.12TriebenD-0370, BG (DG 300)09:50-17:19
53Embacher Martin28.04.2012518.02100.70449.17St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:00-16:09
54Felbermayr Thomas28.04.2012480.8590.39448.14MicheldorfOE-5318 (LS 4)11:13-16:33
55Schaffer Thomas28.04.2012456.1770.36447.79ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:58-16:27
56Bernhard Paul28.04.2012469.9562.74443.00Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:30-17:00
57Meier Josef28.04.2012496.7366.33439.69KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:10-16:39
58Dvorak Thomas28.04.2012429.7965.75435.04Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:27-15:59
59Kastenhuber Roland28.04.2012510.6090.83430.60Aigen MilD-5061 (LS 6)11:37-17:15
60Kolb Sven28.04.2012574.69113.67419.19St Johann i TD-KSZF (Antares 20m)11:16-16:19
61Ziegerhofer Herbert28.04.2012538.31123.32418.71St Johann i TD-1927, F1 (ASW 27)11:51-16:13
62Derntl Johann28.04.2012462.5068.57418.23MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E)11:00-17:44
63Hynek Thomas28.04.2012497.84110.60409.56St Johann i TD-9560, CC (Discus 2)11:34-16:04
64Porod Klaus28.04.2012468.4674.60408.21FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:53-17:10
65Lewandowski Markus28.04.2012531.39102.88406.35St Johann i TD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)11:04-16:14
66Hinterholzer Erich28.04.2012449.6096.16405.96St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)11:19-16:00
67Modritsch Norbert28.04.2012435.0770.11400.04FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:55-16:08
68Lemmerer Simon28.04.2012420.6160.18396.40Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)11:05-18:04
69Hackner Werner28.04.2012468.0587.14395.88Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:45-16:07
70Aigner Thomas28.04.2012444.90106.32378.07St Johann i TOE-5590, ST (SZD 55)11:54-16:05
71Huber Michael28.04.2012397.5493.66376.12TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:54-15:09
72Achleitner Guido28.04.2012484.73130.87359.92St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)12:32-16:15
73Eibel Heinz28.04.2012467.8197.33359.11St Johann i TD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:59-15:47
74Riedl Paul28.04.2012395.4462.33356.26NiederoeblarnD-4663, S3 (Discus)10:57-17:17
75Katschner Martin28.04.2012408.0370.26284.99TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:11-15:59
76Seiwald Hannes28.04.2012436.8789.85354.77St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)11:11-16:03
77Spann Rüdiger28.04.2012440.1694.26326.81St Johann i TD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:37-16:17
78Bloder Paul28.04.2012362.7972.33317.20InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)11:50-16:51
79Hartmann Olaf28.04.2012353.7361.38312.62Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)11:42-17:27
80Pirker Peter28.04.2012312.7975.74296.61TimmersdorfD-4667 (DG 300)11:38-15:46
81Kociper Fritz28.04.2012299.3137.26289.33Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:11-16:13
82Hochfellner Michael28.04.2012348.6960.71288.55GrazD-KERO (DG 800/18m)10:06-15:50
83Humpl Bernd28.04.2012347.99109.28287.90Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)15:18-18:29
84Rossmann Siegfried28.04.2012249.9761.05280.33TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)12:21-16:26
85Kellner Friedrich28.04.2012335.5695.00269.66MariazellD-5328, CW (Ventus 1)11:48-15:20
86Sauer Erhard28.04.2012303.2856.27255.37TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:49-16:12
87Kammerhuber Reinhard28.04.2012281.2741.11252.17NiederoeblarnOE-5158 (ASW 19)10:32-17:22
88Plangger Johann28.04.2012241.4484.55246.95KufsteinOE-5535 (ASK 21)14:09-17:01
89Türk Elmar28.04.2012288.1149.69241.37Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:22-15:10
90Freudhofer Franz28.04.2012279.8666.70228.41Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)12:33-16:45
91Damberger Manfred28.04.2012276.8169.71227.94Lienz NikolsdorfD-KTWS, WS (ASH 26E)10:33-14:31
92Feichter Konrad28.04.2012256.2767.64221.81FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:31-15:18
93Tengg Karl28.04.2012260.5747.03214.11Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:17-15:49
94Hirsch Angela28.04.2012233.2586.85209.29InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:29-15:10
95Mayr Werner28.04.2012229.1443.65207.55NiederoeblarnOE-5265 (Std. Jantar)10:15-15:30
96Klugsberger Andreas28.04.2012225.4290.05201.17NiederoeblarnD-9390, 90 (Discus)12:48-15:18
97Schlesinger Rudi28.04.2012234.4195.37194.80Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)14:26-16:54
98Mayer Walter28.04.2012238.9259.63189.75Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 16,6m)10:27-14:28
99Krebs Sigi28.04.2012193.3239.31180.76Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)11:58-16:53
100Frossard Robert28.04.2012203.3627.72180.02Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:28-16:49
101Eder Manuela28.04.2012154.2054.63175.81InnsbruckD-3987 (ASK 13)13:25-16:14
102Lemberger Hannes28.04.2012169.2043.90173.77KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)13:53-17:44
103Unterweger Josef28.04.2012183.5539.84172.55FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:08-14:44
104Demel Otto28.04.2012191.7467.38172.06Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)10:36-13:26
105Auerbach Gerold28.04.2012206.5068.83160.02St Johann i TD-KNCB, CT (DG 800/18m)11:01-14:01
106Poeschl Felix28.04.2012171.9633.92157.64Wr Neustadt WestOE-5714 (SZD 59)10:39-15:43
107Strobl Josef28.04.2012187.2645.66147.25Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)11:16-15:22
108Kriz Michael28.04.2012170.5223.88142.53Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:34-15:42
109Schiffleithner Karl28.04.2012191.7754.19138.21TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:24-13:56
110Pointl Peter28.04.2012156.4949.13137.48Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:21-13:32
111Di Bora Peter28.04.2012153.3463.83132.56NiederoeblarnOE-5617 (LS 8)12:17-14:41
112Baumgartner Robin28.04.2012151.0942.06130.64Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)11:03-14:39
113Steurer Helmut128.04.2012147.4057.35128.08NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:46-13:20
114Wieland Andreas28.04.2012132.9425.45115.58MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:13-16:26
115Gabor Bela28.04.2012117.8142.31105.69Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:10-12:57
116Fauner Arnold28.04.2012116.3021.12100.27TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)11:16-16:47
117Remschnig Gustav28.04.2012124.6950.8599.38Friesach HirthD-KKRG, RG (Discus 2T/18m)13:36-16:03
118Galler Florian28.04.2012118.0725.4499.15Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:53-13:32
119Strobl Florian28.04.2012115.2230.5899.01Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:01-14:47
120Holzknecht Alois28.04.2012101.2862.7891.91InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)14:22-15:59
121Hopfner Christoph28.04.201297.5416.0885.47Wr Neustadt WestD-6829, C3 (Std. Astir)09:41-15:45
122Klugsberger Andreas28.04.201266.1253.9458.93MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:36-10:49
123Lindpointner Helmut28.04.201248.1241.8442.14NiederoeblarnD-1503 (LS 8)09:31-10:40
Anzahl: 123
Summe Punkte: 52663,19
Summe Km: 61353,37

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop