Übersicht (14.07.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Bennert Werner14.07.2007545.9356.08696.3590.14Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)08:31-18:15
2Lutz Andreas14.07.2007733.7983.64659.3167.33KoenigsdorfD-3610 (DG 1000/20m)09:03-17:49
3Eder F. Josef14.07.2007842.5391.26634.5140.01Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:26-17:40
4Gusenleitner Markus14.07.2007740.5582.66631.7261.43Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:08-18:05
5Sturmann Harald14.07.2007623.3180.46606.3674.46Friesach HirthD-5302 (DG 100)09:52-17:36
6Forcher Florian14.07.2007641.2183.14601.8657.45PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)09:21-17:04
7Siegl Horst14.07.2007666.5778.80599.3956.47Linz OstD-KHKL (DG 1000T)09:44-18:11
8Friedrich Herbert14.07.2007651.3172.79598.9757.63WeizD-KIMU (Discus bT)08:31-17:28
9Schima Martin14.07.2007588.5566.39591.5847.41Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-17:29
10Weirather Christian14.07.2007647.0967.32588.9479.55Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:56-18:33
11Pirker Herbert14.07.2007673.9574.97578.4948.92Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:01-18:01
12Schelm Claus14.07.2007712.0387.39575.9855.27Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:58-17:06
13Prieler Toni14.07.2007671.1976.32572.7653.72InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:37-17:25
14Trimmel Hermann14.07.2007659.6383.90562.1767.95Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:28-17:20
15Leitner Bernhard14.07.2007680.4374.48557.8168.14InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)08:05-17:14
16Tomani Gerhard14.07.2007721.1485.00552.8948.77TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:25-16:54
17Groeger Bernhard14.07.2007665.3973.78550.7043.86KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:29-17:30
18Schullin Albert14.07.2007660.6980.68544.7153.38WolfsbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:05-17:16
19Bloder Peter14.07.2007547.6563.94541.3733.87WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:59-16:32
20Wieland Johann14.07.2007568.1268.22538.4553.55MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)09:17-17:36
21Eibel Heinz14.07.2007677.0081.99536.0647.75TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:52-17:07
22Hofinger Friedrich14.07.2007592.7074.99529.0951.74MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:43-16:37
23Steinberger Walter14.07.2007526.0365.15517.0659.25ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:35-16:39
24Türk Elmar14.07.2007581.5876.61506.3450.93Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)08:22-15:57
25Kastenhuber Rupert14.07.2007566.7172.21505.3049.48Friesach HirthD-0711, CA (Discus)09:09-17:00
26Felbermayr Leopold14.07.2007577.7386.38505.0672.07MicheldorfD-2134 (LS 6)10:03-16:45
27Zinnecker Robert14.07.2007570.2373.10504.8175.75Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:04-16:52
28Schlömmer Johannes14.07.2007614.2875.65504.1753.31NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:01-18:09
29Widmann Johann14.07.2007609.2478.48503.6554.89Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:14-17:00
30Riemer Christian14.07.2007501.8567.35493.4658.71WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:03-16:30
31Oppelmayer Wolfgang14.07.2007604.1379.25492.3664.06SpitzerbergOE-9501 (Ventus 2cM/18m)09:16-16:53
32Paul Irmgard14.07.2007549.1367.70490.7247.39Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:58-17:05
33Kriechbaum Wilhelm14.07.2007609.1875.87489.1744.03KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:13-16:14
34Tobler Robert14.07.2007536.0181.63485.1457.18Wr Neustadt WestD-KAJK (DG 400/17)09:57-16:31
35Tesch Siegfried14.07.2007578.5093.75479.8369.75Wr Neustadt WestD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:56-16:06
36Henökl Michael14.07.2007513.7666.22477.8729.73WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:34-16:20
37Steiner Vic14.07.2007574.6581.50470.9659.65Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:11-17:14
38Prodinger Ronald14.07.2007520.6081.42470.3555.04Wr Neustadt WestD-4509 (Discus)09:33-15:57
39Podivin Markus14.07.2007509.2960.12468.6641.61Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:41-17:10
40Schachinger Michael14.07.2007527.6474.84467.0244.59Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:09-16:12
41Banko Gerald14.07.2007548.9372.81465.5062.92Linz OstD-KKSX (LS 8T/18m)09:29-17:01
42Horcicka Vaclav14.07.2007514.2180.69457.3866.66Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:13-16:35
43Pokorny Olaf14.07.2007544.4080.11450.5552.18Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus c 17,6m)09:06-15:53
44Traussnigg Rupert14.07.2007514.8179.19444.9353.01PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:05-15:36
45Platter Thomas14.07.2007516.5081.78443.9956.80Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:48-16:07
46Flaggl Gerald14.07.2007500.0759.30441.9357.47WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:46-17:12
47Romig Friedrich14.07.2007463.2776.26434.2754.67Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)10:02-16:06
48Votter Gerhard14.07.2007452.6355.14425.2243.73Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:06-17:18
49Hackner Werner14.07.2007494.1569.63423.4455.34Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:52-16:58
50Haunschmidt Thomas14.07.2007376.0445.98422.8056.61MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)08:15-16:25
51Derntl Johann14.07.2007488.6764.06420.8130.09MicheldorfD-5718 (ASW 28/18m)09:12-16:50
52Federlehner Alfred14.07.2007463.3463.78416.9833.33MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:27-16:42
53Schupfer Gerhard14.07.2007380.3245.52408.7437.65NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:04-17:25
54Grubhofer Gerhard14.07.2007450.3885.05405.2475.25MauterndorfD-KMKN (Discus bT)11:53-17:11
55Promitzer Thomas14.07.2007411.9657.13404.3641.30WeizOE-5159 (ASW 15)08:49-16:02
56Luidolt Werner14.07.2007455.0085.38398.6575.10Aigen MilD-5061 (LS 6)10:17-15:37
57Sturm Michael14.07.2007476.4467.06398.3049.45TriebenOE-5240 (DG 200/17)10:01-17:07
58Türtscher Albert14.07.2007432.3176.91391.2152.94TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:41-16:18
59Muchitsch Werner14.07.2007429.2666.17389.7940.08Friesach HirthOE-5652 (SZD 55)08:55-15:24
60Mayer Robert14.07.2007423.5464.10389.2540.46Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:12-16:49
61Gewessler Robert14.07.2007441.0675.23388.8651.05NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:38-15:29
62Wintersteiger Harald14.07.2007480.7965.44388.2156.31Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:53-16:13
63Lechner Friedrich14.07.2007476.7779.18387.9065.20Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:25-16:27
64Tengg Karl14.07.2007431.1070.08387.7453.71Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:24-16:33
65Platner Manfred14.07.2007460.9766.00380.5942.79NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:14-17:13
66Leiler Ferdinand14.07.2007382.4958.05377.5454.04NiederoeblarnOE-5653 (G 103 Twin II)10:40-17:16
67Sauer Erhard14.07.2007460.1168.95374.7046.32TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:46-16:26
68Hausmann Johannes14.07.2007412.5964.08367.1055.42NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:14-15:40
69Haupt Stephan14.07.2007398.7757.97356.4645.93Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:34-16:26
70Jütte Bastian14.07.2007275.9550.93350.6451.92Wr Neustadt WestOE-0672 (Ka 8)09:47-15:12
71Enzenebner Josef14.07.2007377.1462.85347.1249.76MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)10:43-16:43
72Karner Arnold14.07.2007376.9174.66345.4257.06Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:37-15:39
73Steurer Helmut114.07.2007376.8771.02343.2451.76NoetschOE-5715 (Discus)10:21-15:40
74Klinger Christian14.07.2007426.7792.97340.6156.79Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:25-15:00
75Remschnig Gustav14.07.2007406.3162.96340.0035.92Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at)10:12-16:39
76Glanznig Wilfried14.07.2007410.5473.98339.8765.55Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)10:03-15:36
77Föttinger Fritz14.07.2007402.2767.92329.4343.20GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:41-15:37
78Schachinger Herbert14.07.2007399.0689.06326.7961.98Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:45-16:14
79Mayer Walter14.07.2007349.8053.70322.4237.52Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:31-16:01
80Wolfsgruber Andreas14.07.2007364.9555.06315.0857.50TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)10:22-16:59
81Zürner Christian14.07.2007340.0066.79310.1758.00KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)10:46-15:51
82Hummel Ernst14.07.2007334.7350.27302.6642.93Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:43-16:23
83Küpper Christian14.07.2007318.9253.37298.8342.99NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)10:50-16:48
84Prugger Matthias14.07.2007321.8856.62288.0640.46NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:54-16:35
85Mayerhofer Engelbert14.07.2007346.1976.64281.3558.93KapfenbergD-3108, M1 (Ventus c 17,6m)13:00-17:31
86Mandl Clemens14.07.2007278.2755.69279.7153.11Krems LangenloisOE-0914, 48 (Std. Libelle)11:47-16:47
87Koller Andreas14.07.2007312.6759.65279.1129.64NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:51-14:06
88Schneider Rudolf14.07.2007313.2763.05278.6362.46InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:43-13:41
89Großschädl Peter14.07.2007301.0556.66273.5535.90TimmersdorfOE-5643, MP (DG 100)09:39-14:58
90Di Bora Peter14.07.2007294.5768.95270.2269.12MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:21-12:38
91Heinrich Christian14.07.2007303.2551.31268.5851.10Krems LangenloisD-KIIT (DG 1000T)11:04-16:58
92Mayerhofer Marianne14.07.2007333.1683.78267.5952.98TullnOE-5521 (ASH 25)09:56-13:54
93Tomaschitz Walter14.07.2007313.3881.96265.6763.88KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)11:38-15:27
94Langeneder Christian14.07.2007212.7441.67265.4548.98MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)11:30-16:37
95Eder Franz14.07.2007302.6547.37263.8030.57MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:50-17:14
96Schweiger Gerhard14.07.2007265.3845.83259.9928.54MariazellOE-5265 (Std. Jantar)08:56-14:43
97Holl Harald14.07.2007279.9171.42258.3750.85NoetschOE-5463 (DG 300)09:43-13:38
98Kneidinger Rudolf14.07.2007280.1454.59247.9840.14TriebenOE-5458 (DG 300)10:50-15:58
99Salomon Franz14.07.2007206.6239.65232.3933.89Lanzen TurnauOE-5579 (PW 5)10:07-15:20
100Gruber Christian14.07.2007240.4148.42226.2643.89NiederoeblarnD-2091 (Std. Libelle)10:38-15:36
101Stocker Andreas14.07.2007235.1038.20225.3335.31Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle 17m)10:02-16:12
102Ahorner Leander14.07.2007272.0059.12221.7139.01NiederoeblarnD-KWAL (ASH 26E)10:03-14:39
103Schlifelner Harry14.07.2007226.5649.28219.8334.28Krems LangenloisD-9488, 1P (LS 1 f)11:50-16:26
104Leeb Wilhelm14.07.2007236.1443.07219.2328.02Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:57-16:26
105Richter-Trummer David14.07.2007234.7237.76211.7940.88Krems LangenloisOE-5461 (DG 300)09:35-15:48
106Höllerer Ferdinand14.07.2007245.3264.50201.5955.21NoetschD-KWHF (ASH 26E)10:16-14:04
107Konrad Thomas14.07.2007219.6067.64201.5352.98TriebenD-0370, BG (DG 300)10:04-13:19
108Globits Michael14.07.2007219.0952.71201.1237.60Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 300)09:46-13:55
109Achleitner Johannes14.07.2007213.4453.67196.2046.84Krems LangenloisD-9145, AR (LS 4)12:16-16:14
110Hödl Bernhard14.07.2007234.5663.62191.8650.10Krems LangenloisD-KPDG (DG 800/18m)12:11-15:53
111Schiffleithner Karl14.07.2007221.2149.72188.7734.79Krems LangenloisD-2239 (LS 8/18m)11:23-15:50
112Buchner Viktor14.07.2007214.7943.54187.0830.02Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:38-15:34
113Schiffleithner Georg14.07.2007212.4451.04182.1649.57Krems LangenloisD-4723 (Ventus 2b)12:17-16:27
114Hudler Andreas14.07.2007206.2249.39181.4440.66Krems LangenloisOE-5657 (Duo Discus)12:31-16:41
115Reinsperger Christoph14.07.2007187.9550.87174.4153.87Krems LangenloisOE-5401 (LS 4)12:15-15:57
116Herman Johannes14.07.2007160.9030.33171.7338.70TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)11:17-16:35
117Schlor Wolfgang14.07.2007215.2159.76171.6735.19Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:10-12:46
118Platzer Peter14.07.2007218.6983.50170.6356.49Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)11:25-14:02
119Brandstätter Hubert14.07.2007175.1546.83167.7246.67NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:18-16:02
120Pferschy Heinz14.07.2007169.7338.56162.8343.16PinkafeldD-0432 (LS 1-d)11:51-16:15
121Grauszer Manfred14.07.2007175.5250.30157.1243.68Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)11:29-14:58
122Hinterholzer Erich14.07.2007167.1557.31153.0748.76Krems LangenloisD-5767, 8F (LS 4)11:19-14:14
123Richter - Trummer Sepp14.07.2007154.8054.29148.2348.74KapfenbergOE-0704 (H 301)12:19-15:10
124Eibenberger Josef14.07.2007147.3435.60144.3732.49SeitenstettenOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:28-15:36
125Moshammer Alfred14.07.2007125.0238.04142.7946.47Krems LangenloisOE-0644 (Ka 6)11:35-14:53
126Rohrbeck Michael14.07.2007156.5054.92140.5244.56Krems LangenloisD-0016 (Discus)11:59-14:50
127Hitzenberger Christoph14.07.2007154.6357.01135.5444.20NiederoeblarnOE-5511 (Discus)13:20-16:03
128Brandstetter Christian14.07.2007150.0830.26133.2929.05TriebenOE-5087, AM 2 (Astir CS)11:09-16:06
129Novotny Albert14.07.2007158.0538.13125.8220.98MariazellD-KHPE (DG 600M/18m)09:53-14:02
130Stein Reinhard14.07.2007138.4144.27118.6729.02Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:04-14:11
131Kociper Fritz14.07.2007103.8124.9199.4226.98Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)12:15-16:25
132Furtschegger Tobias14.07.2007109.3434.8298.8819.44Krems LangenloisD-4525, TD (ASW 19)09:59-13:08
133Braun Gerald14.07.2007104.2151.8088.8827.63NoetschOE-5494 (DG 300)13:25-15:25
134Puhr Andreas14.07.2007103.3926.6886.2217.17Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)13:31-17:24
135Mrazek Johannes14.07.200745.2824.6155.0916.35Wr Neustadt WestOE-0784 (Ka 8)13:15-15:05
Anzahl: 135
Summe Punkte: 48319,37
Summe Km: 54240,29

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop