Übersicht (14.07.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Bennert Werner14.07.2007545.9356.08696.35Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)08:31-18:15
2Lutz Andreas14.07.2007733.7983.64659.31KoenigsdorfD-3610 (DG 1000/20m)09:03-17:49
3Eder F. Josef14.07.2007842.5391.26634.51Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:26-17:40
4Gusenleitner Markus14.07.2007740.5582.66631.72Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:08-18:05
5Sturmann Harald14.07.2007623.3180.46606.36Friesach HirthD-5302 (DG 100)09:52-17:36
6Forcher Florian14.07.2007641.2183.14601.86PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)09:21-17:04
7Siegl Horst14.07.2007666.5778.80599.39Linz OstD-KHKL (DG 1000T)09:44-18:11
8Friedrich Herbert14.07.2007651.3172.79598.97WeizD-KIMU (Discus bT)08:31-17:28
9Schima Martin14.07.2007588.5566.39591.58Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-17:29
10Weirather Christian14.07.2007647.0967.32588.94Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:56-18:33
11Pirker Herbert14.07.2007673.9574.97578.49Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:01-18:01
12Schelm Claus14.07.2007712.0387.39575.98Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:58-17:06
13Prieler Toni14.07.2007671.1976.32572.76InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:37-17:25
14Trimmel Hermann14.07.2007659.6383.90562.17Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:28-17:20
15Leitner Bernhard14.07.2007680.4374.48557.81InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)08:05-17:14
16Tomani Gerhard14.07.2007721.1485.00552.89TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:25-16:54
17Groeger Bernhard14.07.2007665.3973.78550.70KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:29-17:30
18Schullin Albert14.07.2007660.6980.68544.71WolfsbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:05-17:16
19Bloder Peter14.07.2007547.6563.94541.37WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:59-16:32
20Wieland Johann14.07.2007568.1268.22538.45MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)09:17-17:36
21Eibel Heinz14.07.2007677.0081.99536.06TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:52-17:07
22Hofinger Friedrich14.07.2007592.7074.99529.09MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:43-16:37
23Steinberger Walter14.07.2007526.0365.15517.06ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:35-16:39
24Türk Elmar14.07.2007581.5876.61506.34Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:22-15:57
25Kastenhuber Rupert14.07.2007566.7172.21505.30Friesach HirthD-0711, CA (Discus)09:09-17:00
26Felbermayr Leopold14.07.2007577.7386.38505.06MicheldorfD-2134 (LS 6)10:03-16:45
27Zinnecker Robert14.07.2007570.2373.10504.81Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:04-16:52
28Schlömmer Johannes14.07.2007614.2875.65504.17NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:01-18:09
29Widmann Johann14.07.2007609.2478.48503.65Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:14-17:00
30Riemer Christian14.07.2007501.8567.35493.46WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:03-16:30
31Oppelmayer Wolfgang14.07.2007604.1379.25492.36SpitzerbergOE-9501 (Ventus 2cM/18m)09:16-16:53
32Paul Irmgard14.07.2007549.1367.70490.72Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:58-17:05
33Kriechbaum Wilhelm14.07.2007609.1875.87489.17KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:13-16:14
34Tobler Robert14.07.2007536.0181.63485.14Wr Neustadt WestD-KAJK (DG 400/17)09:57-16:31
35Tesch Siegfried14.07.2007578.5093.75479.83Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:56-16:06
36Henökl Michael14.07.2007513.7666.22477.87WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:34-16:20
37Steiner Vic14.07.2007574.6581.50470.96Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:11-17:14
38Prodinger Ronald14.07.2007520.6081.42470.35Wr Neustadt WestD-4509 (Discus)09:33-15:57
39Podivin Markus14.07.2007509.2960.12468.66Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:41-17:10
40Schachinger Michael14.07.2007527.6474.84467.02Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:09-16:12
41Banko Gerald14.07.2007548.9372.81465.50Linz OstD-KKSX (LS 8T/18m)09:29-17:01
42Horcicka Vaclav14.07.2007514.2180.69457.38Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:13-16:35
43Pokorny Olaf14.07.2007544.4080.11450.55Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:06-15:53
44Traussnigg Rupert14.07.2007514.8179.19444.93PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:05-15:36
45Platter Thomas14.07.2007516.5081.78443.99Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:48-16:07
46Flaggl Gerald14.07.2007500.0759.30441.93WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:46-17:12
47Romig Friedrich14.07.2007463.2776.26434.27Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)10:02-16:06
48Votter Gerhard14.07.2007452.6355.14425.22Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:06-17:18
49Hackner Werner14.07.2007494.1569.63423.44Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:52-16:58
50Haunschmidt Thomas14.07.2007376.0445.98422.80MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)08:15-16:25
51Derntl Johann14.07.2007488.6764.06420.81MicheldorfD-5718 (ASW 28/18m)09:12-16:50
52Federlehner Alfred14.07.2007463.3463.78416.98MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:27-16:42
53Schupfer Gerhard14.07.2007380.3245.52408.74NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:04-17:25
54Grubhofer Gerhard14.07.2007450.3885.05405.24MauterndorfD-KMKN (Discus bT)11:53-17:11
55Promitzer Thomas14.07.2007411.9657.13404.36WeizOE-5159 (ASW 15)08:49-16:02
56Luidolt Werner14.07.2007455.0085.38398.65Aigen MilD-5061 (LS 6)10:17-15:37
57Sturm Michael14.07.2007476.4467.06398.30TriebenOE-5240 (DG 200/17)10:01-17:07
58Türtscher Albert14.07.2007432.3176.91391.21TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:41-16:18
59Muchitsch Werner14.07.2007429.2666.17389.79Friesach HirthOE-5652 (SZD 55)08:55-15:24
60Mayer Robert14.07.2007423.5464.10389.25Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:12-16:49
61Gewessler Robert14.07.2007441.0675.23388.86NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:38-15:29
62Wintersteiger Harald14.07.2007480.7965.44388.21Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:53-16:13
63Lechner Friedrich14.07.2007476.7779.18387.90Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:25-16:27
64Tengg Karl14.07.2007431.1070.08387.74Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:24-16:33
65Platner Manfred14.07.2007460.9766.00380.59NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:14-17:13
66Leiler Ferdinand14.07.2007382.4958.05377.54NiederoeblarnOE-5653 (G 103 Twin II)10:40-17:16
67Sauer Erhard14.07.2007460.1168.95374.70TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:46-16:26
68Hausmann Johannes14.07.2007412.5964.08367.10NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:14-15:40
69Haupt Stephan14.07.2007398.7757.97356.46Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:34-16:26
70Jütte Bastian14.07.2007275.9550.93350.64Wr Neustadt WestOE-0672 (Ka 8)09:47-15:12
71Enzenebner Josef14.07.2007377.1462.85347.12MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)10:43-16:43
72Karner Arnold14.07.2007376.9174.66345.42Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:37-15:39
73Steurer Helmut114.07.2007376.8771.02343.24NoetschOE-5715 (Discus)10:21-15:40
74Klinger Christian14.07.2007426.7792.97340.61Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:25-15:00
75Remschnig Gustav14.07.2007406.3162.96340.00Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at)10:12-16:39
76Glanznig Wilfried14.07.2007410.5473.98339.87Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)10:03-15:36
77Föttinger Fritz14.07.2007402.2767.92329.43GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:41-15:37
78Schachinger Herbert14.07.2007399.0689.06326.79Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:45-16:14
79Mayer Walter14.07.2007349.8053.70322.42Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:31-16:01
80Wolfsgruber Andreas14.07.2007364.9555.06315.08TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)10:22-16:59
81Zürner Christian14.07.2007340.0066.79310.17KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)10:46-15:51
82Hummel Ernst14.07.2007334.7350.27302.66Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:43-16:23
83Küpper Christian14.07.2007318.9253.37298.83NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)10:50-16:48
84Prugger Matthias14.07.2007321.8856.62288.06NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:54-16:35
85Mayerhofer Engelbert14.07.2007346.1976.64281.35KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)13:00-17:31
86Mandl Clemens14.07.2007278.2755.69279.71Krems LangenloisOE-0914, 48 (Std. Libelle)11:47-16:47
87Koller Andreas14.07.2007312.6759.65279.11NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:51-14:06
88Schneider Rudolf14.07.2007313.2763.05278.63InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:43-13:41
89Großschädl Peter14.07.2007301.0556.66273.55TimmersdorfOE-5643, MP (DG 100)09:39-14:58
90Di Bora Peter14.07.2007294.5768.95270.22MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:21-12:38
91Heinrich Christian14.07.2007303.2551.31268.58Krems LangenloisD-KIIT (DG 1000T)11:04-16:58
92Mayerhofer Marianne14.07.2007333.1683.78267.59TullnOE-5521 (ASH 25)09:56-13:54
93Tomaschitz Walter14.07.2007313.3881.96265.67KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)11:38-15:27
94Langeneder Christian14.07.2007212.7441.67265.45MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)11:30-16:37
95Eder Franz14.07.2007302.6547.37263.80MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:50-17:14
96Schweiger Gerhard14.07.2007265.3845.83259.99MariazellOE-5265 (Std. Jantar)08:56-14:43
97Holl Harald14.07.2007279.9171.42258.37NoetschOE-5463 (DG 300)09:43-13:38
98Kneidinger Rudolf14.07.2007280.1454.59247.98TriebenOE-5458 (DG 300)10:50-15:58
99Salomon Franz14.07.2007206.6239.65232.39Lanzen TurnauOE-5579 (PW 5)10:07-15:20
100Gruber Christian14.07.2007240.4148.42226.26NiederoeblarnD-2091 (Std. Libelle)10:38-15:36
101Stocker Andreas14.07.2007235.1038.20225.33Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle 17m)10:02-16:12
102Ahorner Leander14.07.2007272.0059.12221.71NiederoeblarnD-KWAL (ASH 26E)10:03-14:39
103Schlifelner Harry14.07.2007226.5649.28219.83Krems LangenloisD-9488, 1P (LS 1 f)11:50-16:26
104Leeb Wilhelm14.07.2007236.1443.07219.23Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:57-16:26
105Richter-Trummer David14.07.2007234.7237.76211.79Krems LangenloisOE-5461 (DG 300)09:35-15:48
106Höllerer Ferdinand14.07.2007245.3264.50201.59NoetschD-KWHF (ASH 26E)10:16-14:04
107Konrad Thomas14.07.2007219.6067.64201.53TriebenD-0370, BG (DG 300)10:04-13:19
108Globits Michael14.07.2007219.0952.71201.12Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 300)09:46-13:55
109Achleitner Johannes14.07.2007213.4453.67196.20Krems LangenloisD-9145, AR (LS 4)12:16-16:14
110Hödl Bernhard14.07.2007234.5663.62191.86Krems LangenloisD-KPDG (DG 800/18m)12:11-15:53
111Schiffleithner Karl14.07.2007221.2149.72188.77Krems LangenloisD-2239 (LS 8/18m)11:23-15:50
112Buchner Viktor14.07.2007214.7943.54187.08Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:38-15:34
113Schiffleithner Georg14.07.2007212.4451.04182.16Krems LangenloisD-4723 (Ventus 2)12:17-16:27
114Hudler Andreas14.07.2007206.2249.39181.44Krems LangenloisOE-5657 (Duo Discus)12:31-16:41
115Reinsperger Christoph14.07.2007187.9550.87174.41Krems LangenloisOE-5401 (LS 4)12:15-15:57
116Herman Johannes14.07.2007160.9030.33171.73TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)11:17-16:35
117Schlor Wolfgang14.07.2007215.2159.76171.67Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:10-12:46
118Platzer Peter14.07.2007218.6983.50170.63Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)11:25-14:02
119Brandstätter Hubert14.07.2007175.1546.83167.72NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:18-16:02
120Pferschy Heinz14.07.2007169.7338.56162.83PinkafeldD-0432 (LS 1-d)11:51-16:15
121Grauszer Manfred14.07.2007175.5250.30157.12Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)11:29-14:58
122Hinterholzer Erich14.07.2007167.1557.31153.07Krems LangenloisD-5767, 8F (LS 4)11:19-14:14
123Richter - Trummer Sepp14.07.2007154.8054.29148.23KapfenbergOE-0704 (H 301)12:19-15:10
124Eibenberger Josef14.07.2007147.3435.60144.37SeitenstettenOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:28-15:36
125Moshammer Alfred14.07.2007125.0238.04142.79Krems LangenloisOE-0644 (Ka 6)11:35-14:53
126Rohrbeck Michael14.07.2007156.5054.92140.52Krems LangenloisD-0016 (Discus)11:59-14:50
127Hitzenberger Christoph14.07.2007154.6357.01135.54NiederoeblarnOE-5511 (Discus)13:20-16:03
128Brandstetter Christian14.07.2007150.0830.26133.29TriebenOE-5087, AM 2 (Astir CS)11:09-16:06
129Novotny Albert14.07.2007158.0538.13125.82MariazellD-KHPE (DG 600M/18m)09:53-14:02
130Stein Reinhard14.07.2007138.4144.27118.67Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:04-14:11
131Kociper Fritz14.07.2007103.8124.9199.42Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)12:15-16:25
132Furtschegger Tobias14.07.2007109.3434.8298.88Krems LangenloisD-4525, TD (ASW 19)09:59-13:08
133Braun Gerald14.07.2007104.2151.8088.88NoetschOE-5494 (DG 300)13:25-15:25
134Puhr Andreas14.07.2007103.3926.6886.22Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)13:31-17:24
135Mrazek Johannes14.07.200745.2824.6155.09Wr Neustadt WestOE-0784 (Ka 8)13:15-15:05
Anzahl: 135
Summe Punkte: 48319,37
Summe Km: 54240,29

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop