Übersicht (06.05.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Falkensammer Wolfgang06.05.20161031.50100.17863.2395.17FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:22-17:40
2Eingang Hermann06.05.20161011.3392.36787.0982.55TriebenD-0960 (DG 800S/18m)07:50-18:47
3Porod Klaus06.05.2016906.5092.98781.5285.06FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)07:44-17:29
4Supersperger Eduard06.05.2016888.9790.24764.3562.81MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:12-18:03
5Leitgeb Thomas06.05.2016871.1597.49759.5686.76NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)08:59-17:55
6Fenkart Gunther06.05.2016879.9592.96738.2372.56HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)08:43-18:11
7Hausmann Johannes06.05.20161019.64104.73706.8696.41NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:59-17:43
8Andersen Hans06.05.2016813.3999.17703.9077.68Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)08:49-17:01
9Haider Andreas06.05.2016826.6087.70703.3673.74Aigen MilOE-5219 (ASW 20)08:43-18:09
10Tomani Gerhard06.05.2016919.8797.49681.8877.00TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:36-18:02
11Weirather Christian06.05.2016765.4283.61676.7692.98Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:42-17:51
12Bernhard Paul06.05.2016851.44100.76674.4867.84GrazD-KBNG (ASH 25M)08:08-16:35
13Frossard Robert06.05.2016805.6389.36660.6168.49KufsteinD-KOKH (DG 800/18m)08:34-17:35
14Zacharias Leonhard06.05.2016768.9084.33658.6698.62NoetschD-6521 (LS 1 f)09:48-18:55
15Schaffer Thomas06.05.2016786.1485.79658.2875.80ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:31-17:41
16Schlömmer Johannes06.05.2016925.08102.60652.9973.48NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:02-18:03
17Zinnecker Robert06.05.2016786.4590.13648.6868.93KufsteinD-KTGT, GT (ASH 26E)08:33-17:17
18Schneider Rudolf06.05.2016680.1781.38646.2278.18InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)08:45-17:06
19Groeger Bernhard06.05.2016820.5289.48632.0765.78KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:56-17:06
20Huss Berndt06.05.2016700.1685.96628.7099.17Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:20-16:28
21Saumwald Gerhard06.05.2016658.0875.89628.3469.56Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:39-17:19
22Brandner Andreas06.05.2016735.9383.69624.9174.49St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:00-17:47
23Kohlenberger Erich06.05.2016732.4594.35616.8664.67Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:56-16:41
24Platner Manfred06.05.2016825.9888.16614.8778.11NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:41-17:03
25Wirgler Stephan06.05.2016687.1088.60612.6673.24Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:46-17:32
26Nestelbacher Stefan06.05.2016672.4971.82610.5668.04ZeltwegD-7960 (ASW 19)08:46-18:08
27Ziegerhofer Herbert06.05.2016692.2889.58604.8686.19TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)10:21-18:05
28Eibel Heinz06.05.2016783.29104.44602.8082.74TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:15-16:45
29Eder Sebastian06.05.2016753.42100.21592.7480.43Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:12-16:43
30Horvath Walter06.05.2016706.0095.56591.8968.58Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:02-16:25
31Eder F. Josef06.05.2016754.34101.29588.4779.84Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:18-16:45
32Just Hubert06.05.2016697.7196.48585.3974.55MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:37-16:51
33Romig Friedrich06.05.2016642.1187.73577.4280.64Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:27-16:46
34Strolz Martin06.05.2016623.1584.17572.7868.55MicheldorfD-3580 (DG 303)09:12-16:36
35Richter-Trummer Rupert06.05.2016657.8592.80559.8882.39Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:50-16:55
36Buchner Werner06.05.2016691.0381.17558.0785.77Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:37-17:07
37Fila Heinrich06.05.2016812.0087.22552.2373.22NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:17-17:35
38Kruml Walter06.05.2016594.6178.69551.5473.63WelsD-4398 (LS 4)09:47-17:20
39Schachinger Michael06.05.2016640.5289.98543.8380.98Wr Neustadt WestD-KLWO, TWO (Arcus M)09:45-16:52
40Höllerer Ferdinand06.05.2016650.2684.49527.5361.88Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:04-16:46
41Kriechbaum Wilhelm06.05.2016793.3592.29523.2853.51KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:48-16:24
42Huber Rudolf06.05.2016523.2479.22511.4079.88MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:40-16:17
43Pühringer Jakob06.05.2016614.5675.73510.4776.30NiederoeblarnD-3577, F3 (LS 4)10:15-18:22
44Emsenhuber Rupert06.05.2016573.0881.01508.1467.78MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:49-16:53
45Votter Gerhard06.05.2016668.5990.41500.8477.77Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:18-16:41
46Freudhofer Franz06.05.2016552.7983.83492.9064.75Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:07-15:43
47Holzer Johannes06.05.2016597.9486.09492.3371.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:56-15:52
48Huber Martin06.05.2016560.41103.44488.8089.02FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:20-15:45
49Eibenberger Josef06.05.2016579.2689.35488.7570.92MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)09:33-16:02
50Paulweber Nikolaus06.05.2016523.4089.54487.6090.53NoetschOE-5338 (LS 4)09:25-15:15
51Derntl Johann06.05.2016571.1787.78485.5788.67MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:54-17:25
52Dietl Ernst06.05.2016573.7886.39484.2177.93MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:24-16:03
53Köglbauer Helmut06.05.2016633.5091.87483.4170.68Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:29-16:22
54Weis Birgit06.05.2016513.9892.86482.1594.36NoetschD-3578, W8 (LS 4)09:39-15:11
55Federlehner Alfred06.05.2016604.8795.93480.6271.58Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:33-15:51
56Di Bora Peter06.05.2016509.6588.01466.1381.84MauterndorfOE-5617 (LS 8)10:40-16:28
57Fuchs Peter06.05.2016520.5186.71465.0673.24MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:16-15:16
58Sauer Erhard06.05.2016543.3082.08461.0870.84TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:52-16:29
59Marchart Martin06.05.2016529.8881.32460.1260.75NiederoeblarnOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:49-16:20
60Richter-Trummer David06.05.2016517.2991.82459.9684.80NoetschD-5809 (Duo Discus)09:24-15:02
61Epe Christoph06.05.2016525.6854.79451.9156.98KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)07:57-17:33
62Schallerl Harald06.05.2016479.0775.12449.0274.87KapfenbergOE-5516, YZ (DG 300)10:19-16:41
63Huber Michael06.05.2016522.8982.78447.4168.38TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:10-16:29
64Herman Johannes06.05.2016535.4069.97443.4073.46NiederoeblarnD-5784, IMM (LS 7 WL)09:30-17:09
65Mayerhofer Engelbert06.05.2016650.9588.81441.5370.30NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:55-16:15
66Koch Christoph06.05.2016533.6670.50441.3484.12NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:04-16:38
67Weninger Werner06.05.2016556.2879.57441.1160.02Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:36-16:36
68Wolfsgruber Andreas06.05.2016524.4559.72435.9762.62TriebenD-5302 (DG 100)07:58-16:45
69Brandstätter Hubert06.05.2016543.4087.35431.9773.98NoetschOE-5715 (Discus)08:53-15:07
70Wagner Herwig06.05.2016525.1684.49430.8286.31NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:17-16:30
71Lechner Friedrich06.05.2016485.8777.77416.0467.58Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:53-16:08
72Herrnstein Edgar06.05.2016501.7071.27415.5159.79NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)09:53-16:55
73Fink Dietmar06.05.2016427.6663.90411.9154.70WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:48-15:30
74Lackner Herbert06.05.2016642.2194.16409.5255.84ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:27-16:16
75Moser - Fürst Gerald06.05.2016508.8171.85394.1855.18NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:45-16:50
76Puttinger Daniel06.05.2016439.6873.90394.0570.40Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:45-15:42
77Ratzinger Erwin06.05.2016493.6774.98391.1061.02Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:15-16:50
78Mayrhofer Ferdinand06.05.2016443.1661.03389.3747.47NiederoeblarnD-5258, ZL (LS 4)09:11-16:27
79Schupfer Mario06.05.2016412.98103.68387.2092.49St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:36-14:35
80Melzer Christian06.05.2016472.8676.55384.8068.92NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:49-17:00
81Delueg Heribert06.05.2016451.8777.33384.2458.93FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:34-14:25
82Krummholz Stefan06.05.2016445.5364.95384.1568.43NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)10:05-16:56
83Schwab Martin06.05.2016448.2595.78379.77105.36St Johann i TD-8086, MA (Duo Discus)10:30-15:10
84Meindlhumer Norbert06.05.2016414.2169.36378.3060.87ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:11-16:09
85Altrichter Paul06.05.2016409.2787.45375.2671.60DobersbergD-0016 (Discus)11:01-15:42
86Scheiber Josef06.05.2016451.5390.21372.1873.33Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)11:58-16:59
87Klugsberger Andreas06.05.2016482.66102.32364.3763.46St Johann i TD-KBHF, HF (ASH 26E)09:56-14:39
88Wartlsteiner Walter06.05.2016373.2571.53362.2169.43KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:47-15:00
89Wartlsteiner Andrea06.05.2016372.3974.91361.4673.41KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:04-15:02
90Feilmeier Daniel06.05.2016424.0975.77361.1078.15Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)10:48-16:24
91Kolb Sven06.05.2016448.7199.21360.5688.58St Johann i TD-KSZF (Antares 20E)10:02-14:34
92Hofinger Friedrich06.05.2016397.1792.72357.6271.92St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:21-14:38
93Rappold Werner06.05.2016371.2885.61349.4275.08MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:52-14:12
94Windischbauer Gerhard06.05.2016486.4170.54349.3662.57Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:37-16:31
95Gaisbacher Michael06.05.2016364.0062.46334.4250.23NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:20-16:09
96Fauner Arnold06.05.2016377.1469.63329.0560.41TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)11:41-17:06
97Demmerer Heimo06.05.2016411.14115.08326.9893.87St Johann i TOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:57-14:32
98Hynek Thomas06.05.2016388.8283.78324.9751.41St Johann i TD-6154, CC (Ventus 2b)09:59-14:37
99Kartnaller Jürgen06.05.2016424.3789.23324.5352.76St Johann i TD-5461, MV (LAK 17/18m)09:57-14:43
100Kirchberger Lukas06.05.2016366.5585.70322.8659.79St Johann i TOE-5742, MM (LS 7 WL)10:19-14:35
101Achleitner Guido06.05.2016368.83118.97320.16106.64St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:42-14:48
102Hynek Christian06.05.2016384.5687.17314.9364.37St Johann i TD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)09:56-14:21
103Aumayr Adrian06.05.2016242.7244.81306.7755.17ScharnsteinOE-0779 (Ka 8)10:33-15:58
104Kammerhuber Reinhard06.05.2016363.5871.70304.6964.68MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:14-15:18
105Strobl Josef06.05.2016386.0175.63303.8240.56St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:52-14:58
106Eder Manuela06.05.2016383.5868.54302.4264.44InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:08-16:44
107Fuchs Willi06.05.2016363.9668.09301.4566.27Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:04-16:25
108Tripolt Heinz06.05.2016335.9251.18286.7362.60FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:51-15:25
109Spann Rüdiger06.05.2016353.84108.56284.0494.52St Johann i TD-KORS, RS (Antares 23E)11:14-14:30
110Bloder Peter06.05.2016263.1570.72277.4179.56WeizOE-5662, HH (ASK 21)11:42-15:25
111Frommer Johann06.05.2016320.4073.10274.4864.32Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)12:04-16:27
112Lenzhofer Bruno06.05.2016309.1677.40273.5991.58NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:44-14:44
113Tschofenig Thomas06.05.2016315.8361.51268.3072.38NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:31-15:39
114Janach Fritz06.05.2016387.2667.61264.5347.50TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:24-15:08
115Hilber Moritz06.05.2016288.4057.92263.1353.10InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:28-15:26
116Rossmann Siegfried06.05.2016300.8280.57261.7661.60TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:14-13:58
117Helfer Thomas06.05.2016330.6949.10246.6659.28WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:26-15:10
118Hopfner Christoph06.05.2016261.6658.90232.0269.43Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:47-14:14
119Kociper Fritz06.05.2016287.1950.51226.6948.48Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:33-16:14
120Krobath Karel06.05.2016278.1580.23220.8859.58MicheldorfOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)13:20-16:48
121Hackl Christoph06.05.2016297.5996.88220.4475.07EferdingD-5101, 1B (Discus)11:07-14:11
122Mayr Werner06.05.2016272.2753.04219.2746.71MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:28-15:36
123Liess Herbert06.05.2016280.9348.09210.8840.31TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:34-15:25
124Artner Max06.05.2016182.4352.64205.3456.97ScharnsteinD-0163, 6i (Ka 6 E)10:55-14:23
125Bachmayer Franz06.05.2016204.7042.77183.3147.62TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)09:50-14:37
126Haas Stefan06.05.2016197.9345.61180.4337.16ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:17-13:37
127Remschnig Gustav06.05.2016220.6983.19175.9560.96Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)11:59-14:38
128Schnalzer Werner06.05.2016237.6481.01169.5156.99FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)13:06-16:02
129Madl Fabian06.05.2016166.3363.56155.6448.40Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)12:35-15:12
130Kober Michael06.05.2016199.7846.45155.6240.90ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:40-13:58
131Reithofer Josef06.05.2016208.1140.96149.2638.41TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:41-14:46
132Demel Otto06.05.2016172.8657.17144.4153.43FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)09:50-12:51
133Rampitsch Roland06.05.2016198.2560.81138.2644.59WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:35-14:51
134Rois Markus06.05.2016157.6151.87135.7147.92NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)09:24-12:27
135Knabl Ernst06.05.2016194.4452.86131.8238.28Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:11-13:52
136Glatz Wolfgang06.05.2016113.8144.79105.2135.89NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)09:37-12:09
137Pannagl Josef06.05.2016105.2342.7094.5431.58Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)12:34-15:02
138Matheis Kurt06.05.201691.8833.6683.5824.67NiederoeblarnD-5669, MK1 (Elfe S4)11:11-13:55
139Botz Daniel06.05.2016106.3847.1279.4425.14Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)12:01-14:17
Anzahl: 139
Summe Punkte: 59461,93
Summe Km: 71242,71

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop