Übersicht (01.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang01.06.20211054.70100.93904.44Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)07:18-17:47
2Henökl Michael01.06.2021996.2296.69841.54WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:27-17:51
3Hausmann Johannes01.06.20211013.9197.18834.37NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:47-18:18
4Haider Andreas01.06.20211001.5094.91803.29Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:05-18:43
5Wirgler Stephan01.06.2021895.6278.55802.39Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)06:57-18:22
6Horvath Walter01.06.2021991.7495.35795.27Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:18-17:44
7Trimmel Hermann01.06.2021920.1891.65793.07Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)06:54-16:58
8Mitterbacher Walter01.06.2021650.4974.46773.62FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:01-16:45
9Falkensammer Wolfgang01.06.2021942.2594.53757.51FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)06:52-16:57
10Schaffer Josef01.06.2021849.7890.13751.66WolfsbergD-KDSP (Discus 2T)08:11-17:42
11Eibel Heinz01.06.2021917.2092.36736.78TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:56-17:55
12Stessl Martin01.06.2021896.6486.84735.20WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:11-17:33
13Ziegerhofer Herbert01.06.2021903.05102.17729.52TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:51-17:48
14Tomani Gerhard01.06.2021963.3895.69725.62TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:20-18:30
15Ueblacker Hans Peter01.06.2021872.9396.89723.76Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:14-17:16
16Haggenmüller Reinhard01.06.2021925.60105.01713.60St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:57-18:06
17Schaffer Thomas01.06.2021843.9697.13707.95WolfsbergD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:16-17:15
18Schlömmer Johannes01.06.2021863.15110.26691.63NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:14-17:08
19Heimburger Gerhard01.06.2021799.3484.23681.46FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)07:38-17:17
20Novak Herbert01.06.2021798.4588.82675.21WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)07:48-16:52
21Friedrich Herbert01.06.2021830.4986.77674.72TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:09-17:43
22Feichter Konrad01.06.2021803.1383.87671.81FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)07:06-16:43
23Gusenleitner Markus01.06.2021942.0692.82667.38Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:19-17:37
24Ratzinger Erwin01.06.2021850.6589.07667.01Lienz NikolsdorfOE-9461 (ASH 26E)08:03-17:44
25Rausch Josef01.06.2021840.8791.50645.92MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:16-17:31
26Poll Dietmar01.06.2021610.0768.48635.12NoetschD-3956, fromm (Ka 6)07:37-16:57
27Schmaus Thomas01.06.2021693.8574.52616.11Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)07:59-17:19
28Mennel Andreas01.06.2021767.7495.95609.34HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:15-17:35
29Heinrich Christian01.06.2021725.6986.59600.15Lienz NikolsdorfD-KIIT (DG 1000T)08:36-17:16
30Habersatter Georg01.06.2021722.5978.36597.58WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:49-17:03
31Augustin Dieter01.06.2021711.2777.82594.80Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)07:38-16:51
32Reithofer Peter01.06.2021641.5175.24590.73WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:03-16:43
33Scheiber Josef01.06.2021710.2493.03590.00Reutte HoefenD-KKPG, KPG (Duo Discus XLT)09:12-17:04
34Richter-Trummer Rupert01.06.2021714.2682.59588.43KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)09:45-18:36
35Muchitsch Werner01.06.2021708.6888.03584.27KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:30-17:00
36Vilics Alexander01.06.2021702.1996.62582.37SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:24-16:41
37Fenkart Gert01.06.2021749.1293.67580.83HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)08:49-16:56
38Schödl Friedrich01.06.2021546.1268.45572.96KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)09:18-17:19
39Senn Christian01.06.2021747.7797.34570.96Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)09:21-17:12
40Fenkart Gunther01.06.2021721.2791.63558.43HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:08-17:13
41Feilmeier Daniel01.06.2021652.0079.66554.36Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:08-16:43
42Spann Rüdiger01.06.2021795.62108.48548.94Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:11-17:32
43Lixl Harald01.06.2021769.1294.67544.05Lienz NikolsdorfD-KOPS, PS (Arcus M)08:26-16:40
44Mayerhofer Engelbert01.06.2021712.5888.21536.28NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:36-16:56
45Zinnecker Robert01.06.2021631.6476.22531.93Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:35-15:56
46Widmann Johann01.06.2021717.5594.26518.60Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:05-15:44
47Kubasa Georg01.06.2021582.7263.92514.96KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)09:11-18:27
48Fila Heinrich01.06.2021716.7385.98507.92NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:24-16:46
49Mösenbacher Josef01.06.2021392.3052.81503.45Aigen MilOE-5015 (Ka 8)08:59-16:33
50Fradl Matthias01.06.2021614.7484.39497.43Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:47-15:05
51Wieland Johann01.06.2021622.9267.58496.62MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:56-18:25
52Auerbach Gerold01.06.2021709.04101.31492.59NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:07-16:15
53Valach Ondrej01.06.2021547.5782.19468.61NiederoeblarnSE-TVX, A3 (ASW 20)09:41-16:26
54Hadolt Bernhard01.06.2021597.0888.18466.40NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:20-16:13
55Groh Alexander01.06.2021533.1084.51460.23NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:51-15:11
56Dietrich Martin01.06.2021524.9573.15443.52Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)09:10-16:22
57Höllerer Ferdinand01.06.2021574.1083.80423.94Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:20-15:16
58Schuch Otto01.06.2021479.2676.78403.35Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)07:54-14:11
59Kriechbaum Wilhelm01.06.2021525.8691.63392.42KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:41-14:36
60Wittwer Philipp01.06.2021485.99103.95391.20St Johann i TOE-5616 (LS 8)10:05-14:59
61Schwärzler Klaus01.06.2021404.7765.70386.76KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:28-16:40
62Achleitner Johannes01.06.2021508.3581.34385.73EferdingD-4257 (Ventus 2)08:49-15:07
63Heinrich Philip01.06.2021412.9369.24377.31Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)08:15-14:14
64Leitner Bernhard01.06.2021436.4893.09370.51St Johann i TOE-5664, IS (LS 8)10:07-14:57
65Zoller Benjamin01.06.2021447.4993.70365.52InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:47-17:34
66Sommerauer Robert01.06.2021502.4176.00363.27NoetschOE-5518 (ASW 24)09:01-15:46
67Bernhard Paul01.06.2021459.5695.26360.89St Johann i TD-8255, ES (ASW 27)10:03-15:07
68Wagner Herwig01.06.2021403.7091.03360.42St Johann i TOE-5630 (SZD 55)10:22-15:07
69Spiegel Martin01.06.2021373.2674.25359.20HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)10:28-15:39
70Hofinger Friedrich01.06.2021408.7484.41358.02St Johann i TD-KCKN, KN (Discus 2T)10:06-15:06
71Frauenschuh Johann01.06.2021509.1169.95356.89Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:13-17:45
72Achleitner Guido01.06.2021419.86104.46342.88St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/15m)10:28-14:37
73Strobl Josef01.06.2021395.5684.99341.39St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)11:48-16:40
74Prior Jakob01.06.2021417.9889.10336.13InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:47-17:45
75Kirchner Karl Georg01.06.2021452.1988.91331.62NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:01-15:31
76Ortner Karl01.06.2021393.4768.25329.19St Johann i TOE-5654, M3 (Ventus 2)10:39-16:25
77Zilke Thomas01.06.2021371.2146.18328.44WolfsbergOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)08:24-17:06
78Sauer Erhard01.06.2021497.0082.27327.46NoetschD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:45-15:53
79Großschädl Peter01.06.2021456.6073.21325.76TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:00-15:49
80Zimmermann Wolfgang01.06.2021385.39118.50321.90St Johann i TD-KTEA, EA (JS 3)11:23-14:44
81Schupfer Mario01.06.2021311.9784.44316.39St Johann i TOE-5002 (ASW 15)11:14-15:05
82Pühringer Jakob01.06.2021315.5378.10313.01St Johann i TOE-5689 (Std. Libelle)11:10-15:14
83Dahms Christian01.06.2021443.5490.17309.14St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:38-16:53
84Augustin Clemens01.06.2021318.4475.48307.47St Johann i TD-6521 (LS 1 f)10:55-15:10
85Jakobljevich Constantin01.06.2021314.4979.09305.77St Johann i TD-8170, 70 (H 301)11:12-15:13
86Hofinger Thomas01.06.2021418.3479.06305.33Lienz NikolsdorfD-0573, FO (LS 4)09:05-15:36
87Zimmermann Wilfried01.06.2021440.1573.75304.57TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:07-14:17
88Köglbauer Helmut01.06.2021310.3282.54304.18St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:56-15:12
89Zingerle Markus01.06.2021330.0577.16302.69St Johann i TOE-5338 (LS 4)10:53-15:11
90Zdesar Peter01.06.2021370.0461.54300.44Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4 WL)08:44-14:45
91Kübler Martin01.06.2021370.9857.25299.94Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:19-14:54
92Dunst Wolfram01.06.2021365.3266.30296.21Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:08-14:47
93Salcher Manuel01.06.2021310.3079.01291.43St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:55-15:09
94Hudler Andreas01.06.2021310.7284.35290.34St Johann i TD-3578, W8 (LS 4)11:14-15:03
95Koller Markus01.06.2021348.2373.12287.03Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:56-14:42
96Neuwirth Vinzenz01.06.2021307.5983.33280.71St Johann i TOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:57-14:47
97Hinterholzer Erich01.06.2021306.0988.38280.26St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)11:21-14:51
98Artner Max01.06.2021282.7180.29254.36Linz OstD-KDXT (Duo Discus T)10:20-13:53
99Tösch Franz01.06.2021280.2464.84254.17Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:33-14:14
100Sauer Erich01.06.2021306.6998.03245.03DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:28-12:37
101Brunner Harald01.06.2021271.6555.59238.51NoetschOE-5387 (DG 100)08:47-13:45
102Schachinger Herbert01.06.2021292.7972.41234.03Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:54-13:58
103Kögl Alexander01.06.2021259.5165.96216.98MicheldorfOE-5339, HI (ASW 20)10:02-14:05
104Reiter Lukas01.06.2021173.1134.18213.24MicheldorfOE-5060, 60 (Ka 8)09:01-14:42
105Karl Michael01.06.2021219.3867.46212.16Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)11:51-15:06
106Gruber Stefan01.06.2021238.6375.51208.56HohenemsOE-5691 (LS 8)14:23-17:40
107Wohlmuther Marco01.06.2021253.1575.09203.90TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)13:09-16:32
108Lasinger Kurt01.06.2021300.7892.55197.27MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)12:07-15:29
109Buchner Werner01.06.2021243.1155.08196.43SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:42-14:15
110Schreiber Jakob01.06.2021221.2454.79190.13HohenemsOE-5619 (LS 4)12:06-17:10
111Karlovsky Kamil01.06.2021237.9362.05187.33NoetschOE-5715 (Discus)11:14-15:27
112Dietl Ernst01.06.2021230.6682.34185.51MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)12:02-14:53
113Schuster Juergen01.06.2021246.3698.24183.33NiederoeblarnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:59-13:35
114Tscherner Martin01.06.2021208.7370.44181.90NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:38-14:43
115Stockinger Martin01.06.2021203.1460.70178.58St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:34-14:01
116Dücker-Plettenberg Ferdinand01.06.2021167.8558.28165.15FeldkirchenOE-5495 (Astir CS)10:23-13:25
117Englputzeder Hannes01.06.2021161.6153.40141.40Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:26-12:29
Eibenberger Josef01.06.2021208.05103.08138.88MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)13:22-15:41
118Buchegger Andreas01.06.2021149.0461.00127.28HohenemsD-4690 (Discus)10:46-13:43
119Wimmer Christoph01.06.2021140.2252.40124.41VoeltendorfOE-5529 (Discus)11:54-14:41
120Kaser Anton01.06.2021139.0356.72121.13Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:17-12:51
121Mühlfellner Johannes01.06.2021105.8833.1779.44NiederoeblarnD-KOIW, IW (Discus bT)09:57-13:37
122Lebwohl Stefan01.06.202179.7434.6360.18WeizOE-5270, W3 (DG 100)12:30-14:58
Lackner Herbert01.06.2021528.4199.43427.80ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)07:47-13:12
123Lagler Günther01.06.2021481.7571.17359.58HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)09:38-16:38
124Walter Michael01.06.2021743.2394.55578.81HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:12-17:10
125Poellitzer Armin01.06.2021182.3053.22157.73MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)09:06-12:43
126Keuschnig Gerhard01.06.2021749.5088.96589.49Lienz NikolsdorfOK-2212, 12 (Glasfluegel 304MS)07:36-16:13
127Reiter Burghart01.06.2021656.2975.69554.75WolfsbergD-1206, CP (Ventus 2)08:54-17:40
128Swoboda Norbert01.06.2021352.4675.78250.46NoetschD-4667 (DG 300)09:18-14:34
129Hartl Walter01.06.2021345.7764.54300.07NiederoeblarnD-KDUO (Duo Discus T)09:38-15:08
Anzahl: 129
Summe Punkte: 56589,11
Summe Km: 68497,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop