Übersicht (03.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lemmerer Simon03.06.2021982.0790.38721.83Aigen MilPH-707, MS (Ventus 1)07:58-18:55
2Tomani Gerhard03.06.20211031.5892.31705.49TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:34-18:49
3Lindorfer Michaela03.06.2021879.4584.57702.66TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:36-18:06
4Miesbauer Robert03.06.2021961.77109.03672.53MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:30-17:29
5Steger Erik03.06.2021957.31106.53669.00NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:46-17:53
6Klugsberger Andreas03.06.2021892.86108.85644.60MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:12-16:39
7Felbermayr Thomas03.06.2021769.8492.61640.36MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:06-17:36
8Henökl Michael03.06.2021743.8495.44621.33WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:01-15:53
9Wirgler Stephan03.06.2021670.6582.15609.39Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:19-17:33
10Lixl Harald03.06.2021808.47100.21599.46Lienz NikolsdorfD-KOPS, PS (Arcus M)08:27-16:41
11Gramer Raphael03.06.2021690.0083.51590.28MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:47-17:09
12Sturm Michael03.06.2021778.5087.60587.77SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)08:48-17:47
13Maurer Michael03.06.2021824.8287.06583.80SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:32-18:17
14Augustin Dieter03.06.2021699.6592.39582.22Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:14-16:51
15Vilics Alexander03.06.2021817.7290.60580.57SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:33-17:49
16Niedl Erich03.06.2021684.05102.92569.74TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:09-15:52
17Reithofer Peter03.06.2021615.4080.53560.30WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:18-16:02
18Janowitsch Wolfgang03.06.2021636.52122.43555.30Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)09:33-14:46
19Spann Rüdiger03.06.2021877.86111.29554.97Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:22-17:16
20Auerbach Gerold03.06.2021858.64108.88541.73NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)08:48-16:54
21Weingant Dietmar03.06.2021663.0489.25539.56KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)08:26-16:07
22Meiler Stefan 03.06.2021520.6786.41528.97Wr Neustadt WestD-8636, M7 (Std. Libelle)09:40-15:46
23Fradl Matthias03.06.2021636.05114.37521.06Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)10:05-15:45
24Freudhofer Franz03.06.2021605.67102.39516.21Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:29-15:26
25Wagner Klaus03.06.2021549.2771.32505.79Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)09:05-17:06
26Steurer Günter03.06.2021691.0490.76502.95MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:24-17:09
27Krobath Karel03.06.2021595.07105.76499.89Wr Neustadt WestOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:27-16:05
28Zdesar Peter03.06.2021561.0186.25497.84Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:40-16:10
29Groh Alexander03.06.2021585.6483.66496.70NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:31-15:42
30Helfer Thomas03.06.2021517.1070.70490.51WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:50-16:22
31Havemann Kathrin03.06.2021530.8383.65485.81Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:25-15:57
32Huber Martin03.06.2021601.64110.87482.00FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:17-16:52
33Schneeweis Max03.06.2021566.9597.07478.84ScharnsteinD-1999, 8Y (Duo Discus X)09:24-15:21
34Karan Reinhard03.06.2021529.9876.84466.39MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:20-16:24
35Hadolt Bernhard03.06.2021600.7788.83465.77NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:41-16:33
36Bernhard Paul03.06.2021580.00106.86457.59St Johann i TD-8255, ES (ASW 27)09:40-15:11
37Buchner Werner03.06.2021516.4281.03450.59SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:17-15:51
38Zinnecker Robert03.06.2021556.9189.30446.33Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:17-16:38
39Dahms Christian03.06.2021644.20107.10440.77St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:27-16:34
40Schupfer Mario03.06.2021433.2196.58435.48St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:27-15:05
41Wittwer Philipp03.06.2021509.17103.72433.88St Johann i TOE-5616 (LS 8)09:52-14:56
42Achleitner Guido03.06.2021512.28129.62425.04St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/15m)10:39-14:48
43Zangerl Hubert03.06.2021489.6080.11423.41InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:19-15:39
44Leitner Bernhard03.06.2021504.14101.39417.24St Johann i TOE-5664, IS (LS 8)09:38-14:49
45Schelm Thomas03.06.2021483.5781.99415.45Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)09:53-15:53
46Feichter Konrad03.06.2021477.0889.16405.62FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)10:37-16:06
47Mayerhofer Engelbert03.06.2021551.1178.96405.38NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:58-16:12
48Schlömmer Christian03.06.2021477.1088.44405.24Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:23-16:52
49Pühringer Jakob03.06.2021409.2489.64401.58St Johann i TOE-5689 (Std. Libelle)10:22-14:57
50Huber Rudolf03.06.2021438.8687.23401.45VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:42-15:44
51Gaisbacher Michael03.06.2021424.1070.00400.72Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:20-15:28
52Wagner Herwig03.06.2021456.3597.68399.92St Johann i TOE-5630 (SZD 55)09:55-14:54
53Zilke Thomas03.06.2021428.3359.35393.66TimmersdorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:18-16:42
54Kociper Fritz03.06.2021501.3273.05392.92Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:36-15:41
55Huss Berndt03.06.2021474.1670.50391.81Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:13-15:11
56Zingerle Markus03.06.2021410.83109.67391.37St Johann i TOE-5338 (LS 4)10:51-15:01
57Zimmermann Wolfgang03.06.2021474.36118.65389.80St Johann i TD-KTEA, EA (JS 3)10:38-14:51
58Pirker Peter03.06.2021418.1676.66389.11NoetschOE-0921 (ASW 15)09:20-14:54
59Hinterholzer Erich03.06.2021433.31101.86388.12St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:37-14:54
60Hudler Andreas03.06.2021412.6599.99383.68St Johann i TD-3578, W8 (LS 4)10:47-15:02
61Weirather Christian03.06.2021445.25106.60383.44Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)09:58-14:16
62Jakobljevich Constantin03.06.2021398.0487.00382.70St Johann i TD-8170, 70 (H 301)10:07-14:57
63Neuwirth Vinzenz03.06.2021418.43103.65381.53St Johann i TOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:35-14:55
64Wolfsgruber Andreas03.06.2021419.8869.30378.74TriebenD-5302 (DG 100)07:56-14:25
65Puttinger Daniel03.06.2021398.1965.18378.45Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:12-15:31
66Köglbauer Helmut03.06.2021386.8787.22378.32St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:19-14:47
67Porod Klaus03.06.2021461.4580.50376.96FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:39-16:31
68Tengg Karl03.06.2021501.4390.01375.50Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:58-14:47
69Augustin Clemens03.06.2021382.7089.20375.29St Johann i TD-6521 (LS 1 f)10:50-15:12
70Glanznig Wilfried03.06.2021529.8486.60363.48Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:43-14:56
71Strobl Josef03.06.2021426.5285.12359.73St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)09:36-14:52
72Wartlsteiner Walter03.06.2021430.3198.32358.19InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:16-14:43
73Hipfl Harald03.06.2021405.4675.19353.87MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)10:58-16:25
74Hilber Moritz03.06.2021405.65107.73353.09InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:45-13:35
75Schuster Karl03.06.2021452.8086.26346.27MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:56-15:17
76Enzenebner Josef03.06.2021417.4483.48344.96MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:52-16:56
77Heinrich Philip03.06.2021367.2265.02337.88Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:05-15:44
78Salcher Manuel03.06.2021354.1988.54333.71St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:38-14:45
79Artner Rudi03.06.2021373.4084.43331.29EferdingD-2680 (ASW 19)11:04-15:33
80Kaufmann Otmar03.06.2021403.5163.25331.14NiederoeblarnD-KDUO (Duo Discus T)08:56-15:44
81Muchitsch Werner03.06.2021319.3263.86326.88KapfenbergD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)08:50-13:57
Schweiger Gerhard03.06.2021408.6287.37324.76MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:37-14:26
82Dietrich Martin03.06.2021366.1877.18324.07Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:58-15:43
83Aichriedler Martin03.06.2021411.7073.03316.93Lienz NikolsdorfD-KIIT (DG 1000T)09:17-15:43
84Rossmann Siegfried03.06.2021413.3690.47310.06NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:26-15:40
85Scholz Peter03.06.2021378.5163.48307.62HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:44-15:45
86Raith Christian03.06.2021267.4159.86307.41Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:39-14:13
87Neumayr Martin03.06.2021339.1273.54300.21EferdingD-5101, 1B (Discus)11:39-16:23
88Schuster Juergen03.06.2021394.5087.00280.54NiederoeblarnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:39-14:30
89Widmann Johann03.06.2021354.4893.26274.16Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:20-14:11
90Holzer Johannes03.06.2021332.7495.98271.81Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:58-13:28
91Dunst Wolfram03.06.2021321.1164.44258.74Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:52-14:52
92Jan Helmut03.06.2021303.4576.64258.36KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:44-13:47
93Liess Herbert03.06.2021293.7768.42241.00StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)10:20-14:39
94Holler Clemens03.06.2021261.6452.44239.28WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)08:38-13:46
95Probst Bernhard03.06.2021274.0063.14238.82NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:53-14:16
96Heibl Stefan03.06.2021286.7567.66235.87Linz OstOE-5534 (Discus)10:48-15:05
97Gentilini Walter03.06.2021297.8570.62234.51Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:46-13:19
98Holzknecht Alois03.06.2021237.4364.20232.74KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:54-13:55
99Oberluggauer Andreas03.06.2021221.7664.26200.17InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:10-13:12
100Loibl Tom03.06.2021230.4069.16197.52Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:44-13:06
101Koch Christoph03.06.2021259.4643.54195.05FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)10:23-16:44
102Zehetner Ernst03.06.2021283.0675.10192.91Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:22-14:10
103Zeferer Helmut03.06.2021174.9429.16175.67MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik 18,2m)10:20-16:39
104Daniel Lampel03.06.2021189.9737.95172.51FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)11:41-16:46
105Großschädl Peter03.06.2021208.0868.00165.58TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:36-14:44
106Moritsch Walter03.06.2021184.5270.70164.03NoetschOE-5463 (DG 300)10:25-13:03
107Ranseder Lukas03.06.2021188.5375.14158.16Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)12:38-15:10
108Fuchs Willi03.06.2021195.0966.91155.73Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)12:00-14:59
109Pichler Martin03.06.2021165.0157.72147.94Friesach HirthOE-5477 (Discus)09:59-13:27
110Strutzenberger Alexander03.06.2021194.3246.71143.95FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:32-16:08
111Mair Andreas03.06.2021188.9554.71140.70InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)11:03-14:36
112Wartlsteiner Andrea03.06.2021166.3858.57139.59InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:22-13:29
113Amann Tobias03.06.2021143.2662.09133.55HohenemsD-5544, ZE (LS 4)08:59-11:24
114Forcher Florian03.06.2021143.3874.67132.78PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)13:15-15:17
115Laußegger Julian03.06.2021174.7236.53132.40Friesach HirthD-4509 (Discus)11:08-16:00
116Schell Johannes03.06.2021167.6139.17127.61Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:36-13:55
117Hupfer Peter03.06.2021122.5244.29122.11EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)12:32-15:30
118Ortner Reinhold03.06.2021159.4544.55118.84GrazD-KERO (DG 800/18m)10:42-14:25
119Schotter Felix03.06.2021125.0754.97109.93Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:02-12:25
120Achleitner Christian03.06.2021130.2648.88106.78DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)12:49-15:34
121Derflinger Michael03.06.2021109.0762.6897.75Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)10:58-12:58
122Drescher Robert03.06.2021106.3426.8390.38NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)09:48-14:52
123Ortner Karl03.06.2021104.5959.4882.90St Johann i TOE-5654, M3 (Ventus 2)10:03-11:54
124Becherer Kevin03.06.202197.4848.1882.45Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:37-13:40
125Kaltseis Josef03.06.202169.9725.0982.11EferdingOE-0772 (Ka 8)12:52-15:48
126Neussl Patrick03.06.2021154.4850.55144.28Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)12:05-15:19
127Swoboda Norbert03.06.2021268.4368.91199.54NoetschD-4667 (DG 300)10:29-14:45
128Luksch Lukas03.06.2021428.5865.95420.47Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:11-15:47
Ruckelshausen Ingo03.06.2021466.9894.64351.77NiederoeblarnD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:57-15:09
129Lackner Herbert03.06.2021741.7199.09565.15ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:19-15:49
130Götz Julia03.06.2021224.0448.68181.86Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:08-14:48
131Frossard Robert03.06.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:12-16:47
Anzahl: 131
Summe Punkte: 47521,73
Summe Km: 57505,52

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop