Übersicht (13.06.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hödl Bernhard13.06.2013833.6185.31702.58Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:42-17:28
2Hauser Dietmar13.06.2013829.1283.37666.71Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:38-17:35
3Scheiber Josef13.06.2013802.6585.13630.46Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:10-17:36
4Tesch Siegfried13.06.2013831.3975.20495.50Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:09-19:12
5Richter-Trummer David13.06.2013654.6271.05616.04InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:21-17:34
6Schaffer Thomas13.06.2013625.4064.50609.76ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:23-18:05
7Reiter Burghart13.06.2013607.2861.30607.00ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:07-18:01
8Oppelmayer Wolfgang13.06.2013643.1670.69595.79SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:24-17:30
9Schaffer Josef13.06.2013653.0678.76594.57ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)07:49-16:07
10Henökl Michael13.06.2013634.0174.83593.62WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:33-17:02
11Prieler Toni13.06.2013684.3078.75590.62InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:19-17:01
12Ziegerhofer Herbert13.06.2013759.7178.06590.31TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:12-17:56
13Eibel Heinz13.06.2013795.8383.96587.90TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:50-17:18
14Schlömmer Johannes13.06.2013743.8682.87584.54NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:28-17:27
15Gusenleitner Markus13.06.2013612.3964.30577.70Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:27-17:59
16Bernhard Paul13.06.2013710.7775.11574.45GrazD-KBNG (ASH 25M)07:43-17:11
17Strobl Gregor13.06.2013584.9960.22564.11PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)08:15-17:58
18Hofinger Friedrich13.06.2013640.0486.58559.83MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:01-16:24
19Vilics Alexander13.06.2013630.5174.49557.82WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)08:10-16:37
20Horvath Walter13.06.2013677.0077.22548.12Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:58-16:44
21Falkensammer Wolfgang13.06.2013656.4685.50542.64FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)08:20-16:01
22Langeneder Christian13.06.2013682.0785.30540.77MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:37-16:36
23Treml Josef13.06.2013651.2879.93540.13Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:23-16:32
24Katschner Martin13.06.2013597.4766.75540.04TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:18-17:16
25Promitzer Thomas13.06.2013530.0866.35538.04WeizOE-5159 (ASW 15)08:02-16:02
26Rausch Josef13.06.2013641.9077.49537.46MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:01-16:18
27Schneider Rudolf13.06.2013564.2073.74532.28InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)08:29-16:08
28Schima Martin13.06.2013523.4967.86523.47Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)07:52-15:35
29Wrulich Winfried13.06.2013639.1177.31510.93NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:42-16:58
30Spann Rüdiger13.06.2013696.7878.58508.55Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:48-17:40
31Eder Sebastian13.06.2013659.39100.55503.57Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:03-15:37
32Klugsberger Andreas13.06.2013537.6477.01497.53MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:49-15:48
33Eder F. Josef13.06.2013650.1299.69497.18Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:00-15:31
34Miesbauer Robert13.06.2013615.2696.25495.12MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:27-15:51
35Mulle Tino13.06.2013500.8767.16492.90WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:17-15:44
36Friedrich Herbert13.06.2013527.6561.67488.15WeizD-KIMU (Discus bT)07:51-16:25
37Feichter Konrad13.06.2013565.2868.52488.14FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:40-16:55
38Platner Manfred13.06.2013579.5376.50486.85NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:27-16:02
39Heimburger Gerhard13.06.2013574.9076.57484.05FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:04-16:35
40Sunk Wltr13.06.2013621.4364.40481.33Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:12-17:51
41Siegl Horst13.06.2013560.0868.30476.74Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:34-16:46
42Just Hubert13.06.2013556.0085.82472.42MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:15-15:43
43Herman Johannes13.06.2013503.2665.45466.56TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)08:46-16:28
44Zingerle Markus13.06.2013589.3467.17461.04InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)08:54-17:40
45Pokorny Olaf13.06.2013537.6983.33460.99Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:00-15:27
46Wieland Johann13.06.2013534.3961.08450.32MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:57-17:42
47Di Bora Peter13.06.2013542.3778.64449.36MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:51-15:45
48Strolz Martin13.06.2013482.7377.72444.01MicheldorfD-3580 (DG 303)10:21-16:34
49Zimmermann Wilfried13.06.2013561.8681.38436.43TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:30-15:24
50Richter-Trummer Rupert13.06.2013500.4675.21436.04Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:08-15:47
51Votter Gerhard13.06.2013532.5064.57434.81Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:15-16:30
52Nestelbacher Stefan13.06.2013441.7849.24429.34ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:00-17:59
53Saumwald Gerhard13.06.2013448.4455.19429.04Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)07:58-16:06
54Augustin Dieter13.06.2013480.4057.80424.86Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:42-16:01
55Derntl Johann13.06.2013479.3373.62423.32MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:38-16:08
56Pinter Christian13.06.2013481.3171.99413.59Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:41-15:22
57Jan Helmut13.06.2013469.9364.56407.90Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:15-16:32
58Trieb - Hasenberger Christian13.06.2013673.2176.23400.64Lanzen TurnauD-KMHG, C2M (ASH 25M)07:54-16:43
59Kruml Walter13.06.2013315.0946.80398.51WelsOE-0733 (Bergfalke III)09:16-16:00
60Zinnecker Robert13.06.2013478.7258.56396.99Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:44-15:55
61Gasteiger Arno13.06.2013493.4873.99394.30KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)08:51-15:31
62Groeger Bernhard13.06.2013461.6992.05389.27St Johann i TD-KJBW (DG 600M/18m)09:33-14:34
63Horcicka Vaclav13.06.2013464.1070.94373.15Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:20-16:53
64Föttinger Fritz13.06.2013474.8568.95370.92GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:11-16:04
65Faffelberger Othmar13.06.2013454.4853.11295.97Wr Neustadt WestD-KWHF (ASH 26E)07:45-16:19
66Tschabuschnig Guenther13.06.2013414.8568.74369.75NoetschOE-5723 (LS 6)10:06-16:08
67Winkelmayer Phillip13.06.2013415.0570.27368.92FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)08:39-14:34
68Modritsch Norbert13.06.2013404.4369.27368.17FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:40-16:30
69Höllerer Ferdinand13.06.2013451.4563.41367.68Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:22-15:29
70Kastenhuber Rupert13.06.2013417.5674.13361.90MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:07-15:45
71Fenkart Gert13.06.2013434.0967.20360.40HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:33-15:01
72Leitgeb Thomas13.06.2013458.3067.05358.11Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:49-16:39
73Brantner Reinhard13.06.2013383.3955.27350.76ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:41-15:37
74Flaggl Gerald13.06.2013403.6950.65350.72WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:01-15:59
75Grubhofer Gerhard13.06.2013402.7073.30348.22ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:36-14:05
76Schallerl Harald13.06.2013383.3160.71346.74WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:36-15:55
77Holl Harald13.06.2013347.6760.41341.55NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:15-14:00
78Kahlhammer Andreas13.06.2013466.0972.55340.61St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:26-15:52
79Lechner Friedrich13.06.2013419.6166.60339.84Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:28-15:46
80Sauer Erhard13.06.2013460.6374.22336.91TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:39-15:51
81Uschnig Bernd13.06.2013403.1863.08332.83FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:35-15:58
82Schlegl Harald13.06.2013379.1954.70332.36WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:09-16:05
83Dietl Ernst13.06.2013504.9480.11329.60MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:47-15:05
84Fila Heinrich13.06.2013402.7869.43328.34NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:57-14:45
85Helfer Thomas13.06.2013384.9953.69327.37WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:52-16:03
86Wolfsgruber Andreas13.06.2013445.4171.27325.98TriebenOE-5694 (ASW 20)08:39-14:54
87Windischbauer Gerhard13.06.2013404.7461.34323.55Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)08:59-15:35
88Pointl Peter13.06.2013391.9065.05322.89Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:07-14:08
89Widmann Johann13.06.2013441.3576.47315.31Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:14-14:00
90Riedl Paul13.06.2013377.4867.38313.34Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:03-13:39
91Göksun Benedict13.06.2013370.5055.44309.68Lanzen TurnauOE-5104 (ASW 15)10:17-16:58
92Frossard Robert13.06.2013391.3658.67306.13Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:20-15:00
93Mayerhofer Marianne13.06.2013382.6979.12303.82TullnOE-5521 (ASH 25)10:03-14:53
94Schnalzer Werner13.06.2013350.2476.47302.45FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:51-14:26
95Huber Rudolf13.06.2013389.0969.99302.44MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:06-14:40
96Kriz Michael13.06.2013382.6954.43299.22Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:20-15:21
97Haupt Stephan13.06.2013346.5562.11296.45Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:11-14:46
98Köglbauer Helmut13.06.2013321.5258.14283.58Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:56-15:28
99Pack Gerald13.06.2013286.0152.88283.55PinkafeldOE-0963 (ASW 15)09:07-14:31
100Österreicher Thomas13.06.2013358.2463.43283.15Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:05-14:44
101Hartl Walter13.06.2013325.9154.90282.33SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)09:21-15:17
102Fauner Arnold13.06.2013322.4548.64278.38TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:28-17:05
103Nemetz Norbert13.06.2013388.5382.98270.40Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:29-14:10
104Swoboda Norbert13.06.2013367.3560.96269.78TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:23-15:24
105Stumpfl Tobias13.06.2013328.3877.77269.22WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)07:38-11:52
106Hackner Werner13.06.2013368.0769.02266.56Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:18-14:38
107Kammerhuber Reinhard13.06.2013315.0050.38264.77Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:34-14:49
108Zieger Wolf13.06.2013329.3263.70248.57Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:48-14:58
109Györkös Manuel13.06.2013259.7065.96244.55Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)09:50-13:46
110Fasching Walter13.06.2013274.6456.21242.94Wr Neustadt WestOE-0925 (Std. Libelle)10:23-15:16
111Botz Daniel13.06.2013285.3649.87241.04Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:53-15:36
112Weiss Michael13.06.2013281.1853.55234.39InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:30-16:45
113Hopfner Christoph13.06.2013285.5453.93232.71Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:47-15:05
114Kubasa Georg13.06.2013334.7653.71231.43Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)10:37-16:51
115Gaisbacher Michael13.06.2013273.0545.79230.59Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:07-16:05
116Trimmel Hermann13.06.2013258.2380.06219.67NoetschD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:13-12:27
117Wartlsteiner Walter13.06.2013277.2889.00218.34InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:22-11:29
118Hohenwarter Erwin13.06.2013235.5276.30208.46NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:47-15:52
119Kneidinger Rudolf13.06.2013217.0856.29194.61SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)09:56-13:47
120Koller Markus13.06.2013236.5462.82185.96Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:46-13:32
121Eibenberger Josef13.06.2013239.2877.44181.12MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)08:57-12:02
122Karl Michael13.06.2013180.5251.81180.33Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)12:58-16:27
123Lasinger Kurt13.06.2013172.5564.40179.29MariazellOE-5536 (ASK 21)11:50-14:31
124Traussnigg Rupert13.06.2013162.0770.04178.81PinkafeldD-4172 (SF 34 ohne EZ)11:03-13:22
125Steinbauer Heinz13.06.2013211.9125.34178.15Lanzen TurnauOE-5185 (Astir CS Jeans)08:52-17:14
126Leinmüller Christoph13.06.2013185.4068.99175.81Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)10:21-13:03
127Stein Reinhard13.06.2013199.1664.80173.63Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:12-14:17
128Moser - Fürst Gerald13.06.2013211.0455.05173.17Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:54-14:44
129Pannagl Josef13.06.2013200.3761.05169.39Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:40-12:57
130Gentilini Walter13.06.2013250.1159.12167.77Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:53-13:07
131Stockinger Martin13.06.2013194.3645.10167.22St Georgen YbbsfOE-9473 (ASW 24E)09:09-13:28
132Lechner Christian13.06.2013180.8560.33166.55PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:56-12:56
133Friesenbichler Karl13.06.2013173.1564.00161.39PinkafeldD-0432 (LS 1-d)10:33-13:15
134Baumann Horst13.06.2013208.8860.98160.62NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:51-13:17
135Mair Peter13.06.2013211.7935.36159.71Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:41-14:41
136Mayrböck Alexander13.06.2013185.2346.08159.60Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:34-14:35
137Wohlmuther Marco13.06.2013180.5433.68151.41TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:42-16:04
138Wartlsteiner Walter13.06.2013197.1390.47149.68KufsteinOE-5525 (ASH 25)12:07-14:18
139Wieland Andreas13.06.2013177.4834.68139.91MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:08-14:15
140Buchner Viktor13.06.2013154.8045.63139.33Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:06-14:29
141Medgyesi.sen Laszlo13.06.2013151.6256.32138.97Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:33-13:14
142Ainetter Wolfram13.06.2013173.6459.97137.35NoetschOE-5715 (Discus)12:21-15:15
143Melzer Christian13.06.2013187.8930.60126.71NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:38-15:46
144Hirsch Angela13.06.2013141.1058.40124.53InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:56-13:21
145Kögl Alexander13.06.2013105.2429.90118.34NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)10:20-13:51
146Holzknecht Alois13.06.2013104.5939.12117.97InnsbruckOE-5211 (ASK 13)12:35-15:15
147Mascher Annika13.06.2013127.1247.97110.99InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)13:37-16:16
148Prugger Matthias13.06.2013109.4966.3699.36NiederoeblarnOE-5659 (Discus)12:36-14:15
149Schachinger Herbert13.06.2013115.3169.5396.92Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)13:31-15:11
150Kienreich Gerhard13.06.201389.4818.8792.91MauterndorfOE-5496 (Ka 8)09:17-14:01
151Poellitzer Armin13.06.201395.3045.4282.90MauterndorfOE-5370 (ASW 15)15:45-17:51
152Strobl Philipp13.06.201378.6238.8671.40Zell Am SeeOE-0465, 48 (Zugvogel IV)09:16-11:18
153Scheu Till13.06.201380.2218.5461.46Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:28-14:48
Anzahl: 153
Summe Punkte: 53672,80
Summe Km: 63863,90

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop