Übersicht (07.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Kolb Sven07.06.2014998.63101.03802.7088.82HohenemsD-KSZF (Antares 20E)08:17-18:10
2Ziegerhofer Herbert07.06.2014909.96102.33792.3689.90TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:04-17:58
3Schaffer Josef07.06.2014857.13102.91789.2490.01ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:29-16:49
4Falkensammer Wolfgang07.06.2014937.40106.18753.5291.48FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)08:57-17:46
5Hofinger Friedrich07.06.2014864.7695.31751.9077.86MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:45-17:49
6Strolz Martin07.06.2014830.3293.46750.2085.12MicheldorfD-3580 (DG 303)08:34-17:27
7Haider Andreas07.06.2014809.7594.29741.6487.34Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:39-17:14
8Fenkart Gert07.06.2014879.93100.88732.5989.53HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:22-17:05
9Gusenleitner Markus07.06.2014767.2293.15732.3086.21Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:52-17:07
10Treml Josef07.06.2014966.98100.27730.9481.46Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:02-17:41
11Anich Max07.06.2014885.67102.09723.2296.71InnsbruckOE-5292 (ASW 20)08:30-17:11
12Stumpfl Tobias07.06.2014849.4496.56712.8273.03WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)08:37-17:25
13Tomani Gerhard07.06.2014896.56100.82712.7882.21TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:15-18:09
14Eibel Heinz07.06.2014939.94100.36710.5083.66TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:32-17:54
15Reiter Burghart07.06.2014719.3783.56707.6074.27ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:53-17:30
16Kohlenberger Erich07.06.2014836.8791.29707.5461.90Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:10-17:20
17Kriechbaum Wilhelm07.06.2014858.4196.26706.0673.37KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:32-16:27
18Hinterholzer Erich07.06.2014749.0181.76701.3174.73St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)07:57-17:07
19Schaffer Thomas07.06.2014780.8889.40700.6367.92ZeltwegD-9871, MG (Ventus 1)08:08-16:52
20Brantner Reinhard07.06.2014727.5894.49691.8792.27ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:52-16:34
21Lemmerer Simon07.06.2014732.7776.21688.9685.70Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:33-18:10
22Prieler Toni07.06.2014815.1792.57685.2492.37InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:24-17:12
23Gasteiger Arno07.06.2014801.9694.61680.8176.62KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:24-17:52
24Lindorfer Michaela07.06.2014779.8279.83676.7362.67TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:03-17:49
25Moser Hansjoerg07.06.2014850.9190.61674.8873.91St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:41-18:04
26Kastenhuber Rupert07.06.2014732.1195.78667.4085.45Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:04-16:43
27Lackner Herbert07.06.2014812.1699.43667.1872.74ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)08:18-16:28
28Eder Sebastian07.06.2014823.8397.00660.1078.67Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:52-17:21
29Spann Rüdiger07.06.2014806.4487.42659.6194.53Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)08:38-17:51
30Stessl Martin07.06.2014781.5290.98651.9667.89WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)08:15-16:50
31Eder F. Josef07.06.2014817.2197.07648.6478.58Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:53-17:18
32Kruml Walter07.06.2014691.3281.37648.4272.40WelsD-4398 (LS 4)09:03-17:33
33Schima Martin07.06.2014642.8380.68644.9170.00Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-16:35
34Vilics Alexander07.06.2014713.6690.82642.6582.42WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)08:55-16:46
35Tesch Siegfried07.06.2014852.5588.36635.5855.59Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:09-17:48
36Siegl Horst07.06.2014762.5483.98635.3470.21Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)08:38-17:43
37Heimburger Gerhard07.06.2014735.2486.62627.3877.20FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:09-17:39
38Lasinger Kurt07.06.2014756.2586.12626.8852.57MariazellOE-5584 (Discus)08:19-17:05
39Karl Michael07.06.2014618.8082.44618.4672.56Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:26-16:56
40Gadner Klaus07.06.2014795.7994.46617.6878.01InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:52-17:17
41Bloder Peter07.06.2014652.1892.74617.6282.24WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:07-16:09
42Strausz Thomas07.06.2014803.31103.06613.8387.91NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:45-17:32
43Feichter Konrad07.06.2014729.0579.81612.2256.84FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)08:32-17:40
44Weingant Dietmar07.06.2014754.96100.79609.7565.44Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:13-15:43
45Schachinger Michael07.06.2014677.4783.67605.9057.01Agathazellr MoosD-0037, SM (Kestrel 17m)08:50-16:56
46Horill Anton07.06.2014736.7389.73605.8584.19NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:34-16:47
47Derntl Johann07.06.2014704.1186.48598.6070.91MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)09:13-17:22
48Pirker Peter07.06.2014626.9277.88597.3757.55TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:45-16:48
49Votter Gerhard07.06.2014688.8576.56597.0060.67Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:24-17:24
50Klugsberger Andreas07.06.2014735.9190.33596.5369.89MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:28-16:36
51Kociper Fritz07.06.2014669.1573.87591.8367.09Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:27-17:31
52Lindpointner Helmut07.06.2014666.0670.74590.8770.51NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:32-17:57
53Steinberger Walter07.06.2014589.6582.80590.7587.39ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:15-16:22
54Riedl Paul07.06.2014704.2683.40588.6264.76Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:37-17:03
55Windischbauer Gerhard07.06.2014813.0691.74587.2868.00Aigen MilD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)09:01-17:52
56Lutz Andreas07.06.2014803.2191.66587.0379.91Hahnweide KirchD-KQIN, V (Quintus M)09:20-18:06
57Miesbauer Robert07.06.2014630.8386.68586.1979.84MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:32-16:49
58Wieland Johann07.06.2014661.7688.04584.9069.84MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:54-17:25
59Platner Manfred07.06.2014712.2887.67584.7072.83NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:50-17:58
60Fradl Matthias07.06.2014667.0993.82575.5671.35Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:18-16:24
61Flicker Raoul07.06.2014636.5994.40570.4375.51TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:23-17:08
62Scheiber Josef07.06.2014881.1099.23564.7869.87Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:41-17:33
63Frossard Robert07.06.2014675.3383.72563.3853.95Agathazellr MoosD-KOKH (DG 800/18m)08:51-16:55
64Storka Friedel07.06.2014675.6898.31562.4384.20TullnD-KKST, ST (DG 800/18m)10:01-16:54
65Zinnecker Robert07.06.2014666.7582.92562.3154.75Agathazellr MoosD-KTGT, GT (ASH 26E)08:51-16:53
66Kammerhuber Reinhard07.06.2014606.3480.43544.6370.64Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:25-16:57
67Federlehner Alfred07.06.2014639.4792.64540.7673.45MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:05-16:00
68Haupt Stephan07.06.2014600.8077.94535.3361.41Zell Am SeeD-KKBA, BA (DG 400/17)08:44-16:27
69Dietl Ernst07.06.2014657.5986.56529.7569.84MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:19-16:55
70Tengg Karl07.06.2014618.3493.26526.0378.44Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:16-15:53
71Nestelbacher Stefan07.06.2014546.1670.03517.8753.06ZeltwegD-7960 (ASW 19)08:31-16:19
72Bernhard Paul07.06.2014563.6295.60515.8378.29GrazOE-5505 (DG 300)09:24-15:17
73Wallner Bernhard07.06.2014579.1881.08507.5161.28ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)08:56-16:04
74Fila Heinrich07.06.2014656.8585.25504.6774.24NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:36-18:18
75Emsenhuber Rupert07.06.2014566.8187.75500.2669.68MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:13-16:40
76Groh Alexander07.06.2014597.1577.63499.1972.98NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)08:46-16:28
77Kellner Friedrich07.06.2014648.1086.67487.8880.58MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)08:29-15:58
78Werdenigg Max07.06.2014511.9378.72479.0165.56Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:47-16:18
79Janach Fritz07.06.2014514.1075.88475.2962.41TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:09-15:56
80Promitzer Thomas07.06.2014476.5270.86471.5270.20WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:47-15:30
81Schödl Friedrich07.06.2014534.6194.83471.4787.05KufsteinOE-5354, VW (DG 300)11:02-16:40
82Hasler Thomas07.06.2014555.6287.50469.5670.98ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:15-15:36
83Mazoch Wolfgang07.06.2014640.42104.20460.2384.08TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:59-15:08
84Krebs Sigi07.06.2014471.5764.92458.8258.46Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:26-16:42
85Buchner Werner07.06.2014507.0968.79456.3963.90Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)09:56-17:19
86Fauner Arnold07.06.2014468.5581.06439.7464.94TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:40-15:27
87Sauer Erhard07.06.2014521.4088.51437.4072.90TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:46-16:39
88Gold Hugo07.06.2014515.6885.80436.5363.16MariazellD-KVAS, HG (ASH 26E)10:56-16:57
89Leitgeb Thomas07.06.2014521.5195.39432.56105.22Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)10:19-15:47
90Glanznig Wilfried07.06.2014560.58105.06424.8392.87Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:58-16:18
91Österreicher Thomas07.06.2014589.0495.32424.7688.63Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:29-15:39
92Schreiner Karl07.06.2014484.1977.58424.4964.54Aigen MilD-5543, NC (Std. Cirrus)11:13-17:28
93Schlegl Harald07.06.2014454.1867.04419.7567.86WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:14-17:00
94Gentilini Walter07.06.2014494.3385.01414.2677.00Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:22-16:10
95Jan Helmut07.06.2014453.4266.90413.9140.42Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)08:29-15:16
96Peyrer Peter Josef07.06.2014501.7383.09411.4975.74NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:15-16:17
97Gölles Johann07.06.2014488.8678.21405.1467.67Aigen MilOE-5585, JG (SZD 55)11:27-17:42
98Strobl Florian07.06.2014434.6568.76396.8756.16St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:22-15:41
99Mayrböck Alexander07.06.2014496.2477.50394.0258.07Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:49-16:14
100Frommer Johann07.06.2014435.5478.82393.6268.05Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:27-15:58
101Mayerhofer Marianne07.06.2014491.6383.94391.7840.68TullnOE-5521 (ASH 25)10:57-16:48
102Strobl Gregor07.06.2014404.3785.30388.8276.95Aigen MilOE-5643, MP (DG 100)12:01-16:46
103Pöschl Thomas07.06.2014463.2178.33379.4276.67InnsbruckD-4348 (Discus)08:58-14:52
104Gstöttner Ernst07.06.2014488.1988.96369.0766.00Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:09-14:39
105Koller Markus07.06.2014453.4676.91368.3661.11Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:13-16:07
106Helfer Thomas07.06.2014387.9765.00367.2165.24WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:54-15:52
107Wartlsteiner Walter07.06.2014444.49101.64361.2491.31InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:04-12:26
108Schmaus Thomas07.06.2014400.6287.00359.2263.71Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:27-15:03
109Walch Ingo07.06.2014365.7672.10359.1174.76InnsbruckD-7594, E2 (Astir CS Jeans)10:27-15:31
110Strobl Josef07.06.2014447.8067.44357.1152.97St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:31-16:09
111Mayr Werner07.06.2014374.2363.76355.9152.67MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:20-16:12
112Strobl Alexander07.06.2014385.9266.06352.1777.37Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:09-14:59
113Schiffleithner Georg07.06.2014378.1363.34351.8437.73Vinon GldD-0574, AL (Diamant 16,5m)10:08-16:06
114Stocker Andreas07.06.2014351.9767.66342.3662.61Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:08-14:20
115Kronester Walter07.06.2014407.3071.62340.0660.14KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)10:06-15:47
116Hannemann ROBERT07.06.2014374.6872.65335.0671.50Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)09:15-14:25
117Di Bora Peter07.06.2014362.6897.43333.3489.74MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:30-13:14
118Freudhofer Franz07.06.2014365.5698.75330.3086.76Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)12:37-16:19
119Kirchberger Lukas07.06.2014371.4170.25325.0245.66MariazellOE-5742, MM (LS 7 WL)08:58-14:15
120Tanda Barnabas07.06.2014451.5169.87324.8156.91InnsbruckD-5930 (Ventus 2b)09:44-16:12
121Sturm Michael07.06.2014316.6574.54312.2964.95SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:30-15:44
122Weninger Werner07.06.2014328.1461.09309.8346.39Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:48-14:10
123Tschofenig Thomas07.06.2014360.7655.33308.0252.36NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:24-17:55
124Huber Rudolf07.06.2014367.9576.13307.5670.86MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:52-14:42
125Wohlmuther Marco07.06.2014371.1676.67303.1374.04TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:06-14:57
126Tripolt Heinz07.06.2014341.6258.04303.0946.76FeldkirchenOE-5454 (Discus)10:29-16:22
127Eder Manuela07.06.2014314.6457.52293.1944.53InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:15-15:43
128Kohel Robert07.06.2014318.0554.44291.2139.97Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:12-16:02
129Holzknecht Alois07.06.2014349.6864.31288.7047.66InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)10:36-16:02
130Hagleitner Thomas07.06.2014327.8682.52288.3164.61HohenemsD-9142 (Duo Discus)12:13-16:12
131Fischbacher Gerhard07.06.2014345.6087.96284.8272.73HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)12:55-16:51
132Bierbauer Marco07.06.2014315.4475.83278.5171.06FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:53-16:03
133Moritsch Walter07.06.2014357.3862.09264.6050.24NoetschOE-5463 (DG 300)10:24-16:10
134Glanz Wolfgang07.06.2014314.5454.42256.7240.05NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:02-14:49
135Wittwer Philipp07.06.2014303.4060.51254.3939.81HohenemsOE-5616 (LS 8/18m)09:36-14:37
136Reithofer Josef07.06.2014289.8659.33239.2160.71TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:45-14:38
137Tobler Robert07.06.2014263.3681.31235.4778.53MariazellD-KAJK (DG 400/17)12:16-15:30
138Salbrechter Johann07.06.2014281.2949.70230.6235.88FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:20-17:00
139Aigner Thomas07.06.2014279.1085.76228.8070.82Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2b)09:32-12:47
140Beyer Alexander07.06.2014204.0754.55221.0061.10WelsOE-0877 (Ka 6)09:44-13:29
141Wulz Jürgen07.06.2014248.2351.01215.8158.05Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)10:04-14:56
142Peinbauer Josef07.06.2014250.4248.26203.9241.87Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:26-14:37
143Moser Kurt07.06.2014214.0658.25201.8351.62Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:21-14:02
144Poll Dietmar07.06.2014159.9739.67201.2355.55Jelenia GoraD-5441, 123 (Bergfalke III)10:55-14:57
145Schriebl Markus07.06.2014231.9242.57195.2443.92TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)10:40-16:07
146Klopf Michael07.06.2014230.0394.03192.2569.69TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)13:14-15:41
147Wartlsteiner Walter07.06.2014233.61101.03185.9167.60NiederoeblarnOE-5525 (ASH 25)13:39-15:57
148Gotthart Philipp07.06.2014184.0743.97177.1042.70TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)11:05-15:16
149Nemetz Norbert07.06.2014309.5575.38166.1844.81MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:16-12:23
150Koch Christoph07.06.2014183.7170.15165.6651.30FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)12:52-15:30
151Schiffleithner Karl07.06.2014200.0070.80164.2954.54TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)13:04-15:54
152Jauernig Daniel07.06.2014178.9072.23157.8158.63WolfsbergOE-5150 (Twin Astir mit EZ)14:24-16:52
153Schütte Gert07.06.2014182.2247.62154.9142.54Ferlach GlainachOE-5403 (DG 100)10:15-14:05
154Kögl Alexander07.06.2014129.3144.40152.0550.30NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)13:54-16:48
155Hartmann Olaf07.06.2014181.0645.31149.9233.75Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)10:34-14:34
156Bachmayer Franz07.06.2014163.0036.32148.3930.99TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)10:26-14:55
157Braun Gerald07.06.2014187.1769.88140.0453.35NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:58-14:38
158Pirker Franz07.06.2014162.3561.52139.0051.24WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:46-12:24
159Gadermayr Max07.06.2014152.7260.50137.8441.03MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:30-13:01
160Sulyok Philipp07.06.2014129.6338.12127.2631.92Punitz GussinggOE-5054 (Astir CS)11:45-15:09
161Rossow Sören07.06.2014113.7722.9694.1614.27Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:13-15:11
162Romig Friedrich07.06.2014118.8563.4190.5426.49Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:23-12:15
163Brandstetter Sandra07.06.201473.7832.9663.9322.76Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:38-14:53
Anzahl: 163
Summe Punkte: 74894,58
Summe Km: 87602,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop