Übersicht (04.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.07.2020809.8684.80627.02TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:23-18:01
2Platzer Peter04.07.2020759.6288.89602.29Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:22-17:00
3Siebenhofer Andreas04.07.2020711.8383.76581.99TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)08:20-16:54
4Heinrich Christian04.07.2020666.7082.63566.85Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:56-17:01
5Gusenleitner Markus04.07.2020662.7078.26560.26Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:56-17:43
6Eder Sebastian04.07.2020764.70109.31536.37Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:30-15:30
7Tomani Gerhard04.07.2020675.9471.21531.98TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:43-18:19
8Köglbauer Helmut04.07.2020535.3667.96522.87Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:52-16:45
9Schwab Martin04.07.2020611.1476.30519.32DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)08:42-16:50
10Richter-Trummer David04.07.2020528.3465.48512.55MicheldorfOE-0704 (H 301)08:06-16:15
11Hauser Dietmar04.07.2020618.5976.74507.71Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:00-16:07
12Ratzinger Erwin04.07.2020577.2367.52486.77Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:48-17:21
13Vilics Alexander04.07.2020615.9775.76477.03SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:52-17:03
14Feilmeier Daniel04.07.2020624.8183.73462.99Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:51-16:49
15Siegl Horst04.07.2020538.4266.25462.01Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:00-17:15
16Lindorfer Michaela04.07.2020492.4759.83461.42TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:44-17:02
17Spann Rüdiger04.07.2020603.0086.21458.02Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:53-16:57
18Schachinger Michael04.07.2020509.2074.17454.68Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:44-15:36
19Aigner Thomas04.07.2020519.7567.17441.06Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:08-16:57
20Forsthuber Florian04.07.2020514.8464.30432.90Linz OstOE-5534 (Discus)08:37-16:38
21Brunhuemer Klaus04.07.2020494.6376.19423.79Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:32-16:09
22Horvath Walter04.07.2020527.9372.26423.51Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:03-15:22
23Freudhofer Franz04.07.2020523.2974.67417.59Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:48-15:51
24Windischbauer Gerhard04.07.2020559.3664.66413.21Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:11-16:59
25Valach Ondrej04.07.2020460.5071.86406.55Wr Neustadt WestSE-TVX, A3 (ASW 20)09:43-16:12
26Gstöttner Ernst04.07.2020489.1169.50406.54Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:53-16:01
27Muckenhumer Josef04.07.2020504.0070.30403.64EferdingD-4257 (Ventus 2)09:40-16:51
28Pokorny Olaf04.07.2020498.6577.71398.85Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:28-15:02
29Englputzeder Hannes04.07.2020426.4768.46394.22Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:55-16:12
30Platner Manfred04.07.2020536.2281.44394.13NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:14-15:56
31Trimmel Hermann04.07.2020461.0975.65392.98Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:26-13:34
32Hoffelner Roland04.07.2020466.6772.61380.81TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:35-16:06
33Janach Fritz04.07.2020475.5065.31379.83StockerauD-4177 (DG 303)08:30-15:52
34Fuchs Willi04.07.2020417.8457.93379.37Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)08:05-15:27
35Dahms Christian04.07.2020498.8679.17372.76St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:17-16:43
36Klugsberger Andreas04.07.2020453.3470.33369.37FeldkirchenD-KBHF, HF (ASH 26E)10:43-17:20
37Henökl Michael04.07.2020452.4879.84367.98WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)12:25-18:14
38Krummholz Stefan04.07.2020502.8873.03365.05Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:40-15:49
39Liess Herbert04.07.2020524.3675.59364.14StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)08:56-16:07
40Sauer Erich04.07.2020500.1072.16363.53DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:34-15:31
41Dietrich Martin04.07.2020429.1765.56360.56Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)08:23-15:00
42Wagner Herwig04.07.2020387.8462.73345.28FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:27-16:47
43Schallerl Harald04.07.2020411.6852.49344.40WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:38-15:49
44Friedrich Herbert04.07.2020339.7450.61338.27TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)09:45-16:28
45Wittwer Philipp04.07.2020379.4386.08333.26FeldkirchenOE-5616 (LS 8)10:34-15:02
46Achleitner Guido04.07.2020411.2681.74332.44FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:38-15:46
47Huber Rudolf04.07.2020344.5864.26331.29VoeltendorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:22-14:47
48Ueblacker Hans Peter04.07.2020411.9578.00331.11MariazellD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)10:22-15:43
49Zimmermann Wilfried04.07.2020424.3273.32326.30TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)09:13-15:06
50Enzenebner Josef04.07.2020418.0456.53325.35MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:17-16:10
51Tengg Karl04.07.2020433.4867.65320.47Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:09-15:35
52Treml Josef04.07.2020482.4183.90318.93Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:35-16:40
53Kreisl Erich04.07.2020350.1573.69315.05Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:14-14:03
54Voglhuber Georg04.07.2020382.6775.53311.89EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:06-14:16
55Kaiser Franz04.07.2020380.1756.57310.91Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:39-15:24
56Bloder Peter04.07.2020339.3449.72310.50WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)07:50-15:29
57Neumayr Martin04.07.2020340.8050.86298.63EferdingD-5101, 1B (Discus)08:50-16:02
58Eder Franz04.07.2020373.4648.54294.50MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:29-16:16
59Scholz Peter04.07.2020307.8251.80282.39HohenemsG-CJEB, JE (ASW 24)09:57-15:58
60Zinnecker Robert04.07.2020328.9281.78280.75Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)11:16-15:19
61Schlager Larissa04.07.2020333.3953.47280.44Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:01-16:26
62Wieland Johann04.07.2020365.0757.32278.27MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:34-16:07
63Mayerhofer Gerhard04.07.2020348.3986.65275.03TullnOE-9521 (ASH 25M)12:11-16:21
64Höllerer Ferdinand04.07.2020342.9466.11274.26Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:15-13:27
65Hadolt Bernhard04.07.2020326.1273.60270.46TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:46-15:22
66Moser-Fürst Gerald04.07.2020311.4186.24266.35Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)12:26-16:05
Karan Reinhard04.07.2020337.3968.54261.31MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)11:11-16:06
67Holzer Johannes04.07.2020353.4159.78261.29Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:38-13:37
68Schödl Friedrich04.07.2020319.0361.56258.72Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)10:25-15:47
69Neuwirth Vinzenz04.07.2020276.0362.00248.44Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:09-13:45
70Glatz Wolfgang04.07.2020295.9066.90248.29FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:13-14:46
71Novak Herbert04.07.2020330.3173.64248.21WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)10:16-15:00
72Tschabuschnig Guenther04.07.2020321.2474.06232.74NoetschOE-5723 (LS 6)10:41-15:09
73Großschädl Peter04.07.2020308.4861.89232.38TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:58-15:05
74Jakobljevich Constantin04.07.2020239.5162.51224.59St Georgen YbbsfD-8170, 70 (H 301)10:16-14:16
75Sparber Thomas04.07.2020252.3559.10223.28InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:37-15:54
76Kociper Fritz04.07.2020308.1945.88220.18Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:35-15:42
77Frauenschuh Johann04.07.2020274.6551.23217.42Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:44-16:11
78Koller Markus04.07.2020276.2471.50215.77Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:25-14:21
79Hannemann ROBERT04.07.2020248.2150.80212.69Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:29-15:25
80Kübler Martin04.07.2020172.5935.95209.39Linz OstOE-9074 (SF 28A)11:44-16:40
81Hynek Christian04.07.2020283.5859.52203.06FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:13-16:01
82Strutzenberger Alexander04.07.2020220.2643.07200.11FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)10:32-16:04
83Schneeberger Lukas04.07.2020207.2846.09196.09Schaenis 1ap GldD-2680 (ASW 19)10:50-15:22
84Pinter Gottfried04.07.2020267.8361.59195.42NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:50-14:24
85Remschnig Gustav04.07.2020247.9278.54193.37Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)10:02-13:24
86Buchner Werner04.07.2020258.5443.01189.79SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:18-15:23
87Ruprechter Christian04.07.2020218.3456.70186.52VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)11:13-15:09
88Dvorak Thomas04.07.2020223.1554.92180.81Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:41-15:00
89Neubauer Siegfried04.07.2020230.5656.49179.74InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:59-16:07
90Brandstätter Hubert04.07.2020277.8862.65179.35NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:36-14:15
91Schweighofer Christoph04.07.2020221.3831.63178.01WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:20-15:53
92Aichlseder Benedikt04.07.2020163.2737.22174.45Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:14-14:47
93Zimmermann Helmut04.07.2020247.8055.38170.49Gap Tallard GldD-KBHZ, F1 (DG 800/18m)12:45-17:20
94Kaltseis Josef04.07.2020192.9332.38169.60EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)09:43-15:46
95Tippelreither Friedrich04.07.2020201.8945.96169.16St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:03-15:48
96Herrnstein Edgar04.07.2020205.0253.58166.42Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:27-13:24
97Wimmer Christoph04.07.2020185.3458.57156.60VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:49-14:00
98Krobath Karel04.07.2020186.8676.64153.75FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:40-14:07
99Schwärzler Klaus04.07.2020185.5736.33150.34Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:38-16:03
100Hynek Thomas04.07.2020189.5069.20147.74FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:51-13:44
101Glanznig Wilfried04.07.2020185.0678.08146.52Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:21-11:50
102Simbürger Marc04.07.2020176.5032.68145.86Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)08:35-14:13
103Müller Günter04.07.2020170.5333.25145.78Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)10:00-15:32
104Mair Andreas04.07.2020168.8832.54143.45InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:35-17:00
105Mayerhofer Gerhard04.07.2020180.4694.29143.44TullnOE-9521 (ASH 25M)09:48-11:45
106Hoffmann Fabian04.07.2020162.1753.76140.90Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)13:00-16:09
107Adler Lo04.07.2020158.0752.92140.19Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)11:34-14:40
108Huss Berndt04.07.2020167.5652.62139.62Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:31-11:46
109Flicker Raoul04.07.2020159.0889.69139.39FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:42-14:33
110Puttinger Daniel04.07.2020144.0633.66133.75Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:19-14:42
111Raith Christian04.07.2020141.8643.12133.58Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:23-13:04
112Kubasa Georg04.07.2020166.4537.78127.11Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:57-14:27
113Botz Daniel04.07.2020164.1039.44124.10Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:06-14:24
114Gentilini Walter04.07.2020170.2054.32123.36Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:49-12:06
115Artner Max04.07.2020136.6853.61120.14ScharnsteinD-2492, S1 (ASK 21)10:43-13:24
116Salomon Franz04.07.2020137.0552.23118.18FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)12:40-15:17
117Klopf Roland04.07.2020123.5246.6898.54MariazellD-5258, ZL (LS 4)13:16-16:16
118Lebwohl Stefan04.07.2020115.5449.3597.86WeizOE-5270, W3 (DG 100)11:14-13:57
119Holler Clemens04.07.2020112.9544.8496.88WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)08:52-11:26
120Aichriedler Martin04.07.2020101.9237.5592.19Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:30-13:15
121Baumann Horst04.07.2020104.6879.8981.35NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:25-11:49
122Holler Clemens04.07.202092.7860.5179.31PinkafeldD-1185, 85 (DG 300 WL)12:56-14:29
123Furtner Michael04.07.202086.0235.4678.36Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:53-13:22
124Wartlsteiner Andrea04.07.2020102.1230.1576.58InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:53-16:26
125Gadermayr Max04.07.202086.8223.7573.77SchwarzheideD-3288 (Astir CS 77)09:21-13:21
126Ruprechter Christian04.07.202057.4169.5438.13VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:03-10:00
127Zeferer Helmut04.07.202032.8921.0125.04MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)09:38-11:14
Anzahl: 127
Summe Punkte: 35878,62
Summe Km: 43814,70

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop