Übersicht (27.05.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Stessl Martin27.05.20201130.0599.54886.23WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)06:41-18:12
2Eingang Hermann27.05.20201096.74105.72880.12NoetschD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:28-17:54
3Janowitsch Wolfgang27.05.20201077.11108.07876.92Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t/18m)07:49-17:48
4Amann Werner27.05.2020998.2898.98815.95HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)08:42-18:55
5Kothgasser Wolfgang27.05.2020929.0590.53784.08PinkafeldD-KERG (DG 800/18m)07:54-18:19
6Henökl Michael27.05.2020893.4688.68737.71WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:36-17:46
7Supersperger Eduard27.05.2020853.1493.41736.20MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:12-17:30
8Platzer Peter27.05.2020970.31100.47729.33Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:02-17:42
9Bernhard Paul27.05.20201002.5993.39711.15GrazD-KBNG (ASH 25M)06:43-17:34
10Feilmeier Daniel27.05.2020800.8383.25686.47Linz OstOE-9506 (DG 1000M)07:36-17:39
11Zinnecker Robert27.05.2020804.4080.20676.13Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:08-18:14
12Richter-Trummer David27.05.2020723.4279.14676.12MicheldorfOE-0704 (H 301)08:27-17:38
13Leitner Bernhard27.05.2020815.8494.01663.70InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:06-16:48
14Aigner Thomas27.05.2020733.1893.95640.05Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:00-16:49
15Jagiello Jan27.05.2020756.8184.50634.96ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:27-17:34
16Huss Berndt27.05.2020703.0977.90626.20Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)07:59-17:08
17Kolb Sven27.05.2020789.2884.89614.69HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:23-18:53
18Achleitner Guido27.05.2020704.0988.03612.54St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:28-16:31
19Haider Andy27.05.2020840.6493.29601.16Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)09:18-18:20
20Tomani Gerhard27.05.2020748.1378.25569.60TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:54-18:37
21Stelzer Reinhold27.05.2020680.8274.90568.86Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:25-17:44
22Wrulich Winfried27.05.2020828.3396.93566.44NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:16-17:07
23Spann Rüdiger27.05.2020754.1299.06546.96Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:41-17:26
24Mitterbacher Walter27.05.2020520.5063.85544.15FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)07:34-15:45
25Eibel Heinz27.05.2020731.5382.00542.19TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:39-16:39
26Hofinger Friedrich27.05.2020676.9784.12541.52MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)08:58-17:03
27Banko Gerald27.05.2020703.2685.73541.49Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)07:47-16:00
28Eder F. Josef27.05.2020699.85114.09539.59Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:40-16:54
29Feichter Konrad27.05.2020730.5088.88537.81FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)07:50-16:03
30Zimmermann Wolfgang27.05.2020657.8796.21534.28Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)09:38-16:32
31Schlifelner Harry27.05.2020605.9276.54533.56FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)08:32-16:36
32Platner Manfred27.05.2020689.3885.77525.75NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:59-17:06
33Prior Jakob27.05.2020615.0579.09523.36InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)09:03-16:55
34Trimmel Hermann27.05.2020595.7882.01510.64Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:53-15:11
35Vilics Alexander27.05.2020622.3686.77506.84SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:24-16:46
36Fenkart Gert27.05.2020618.7885.30494.99HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:06-16:35
37Mayrhofer Katrin27.05.2020549.3782.18494.85Linz OstD-KDAL, B7 (Discus 2T)08:39-15:24
38Lechner Friedrich27.05.2020589.9887.93486.56Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:52-16:35
39Gruber Stefan27.05.2020541.3772.21481.77HohenemsOE-5691 (LS 8)09:41-17:22
40Hasler Thomas27.05.2020571.4577.34463.67ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:29-15:56
41Zangerl Hubert27.05.2020549.5167.89458.49InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)08:22-16:38
42Schlesinger Rudi27.05.2020609.8475.08448.40Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)07:39-15:53
43Haupt Stephan27.05.2020531.2588.33445.09Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:26-16:29
44Federlehner Alfred27.05.2020516.2176.50438.51MicheldorfD-KOPS, PS (Arcus M)09:00-15:47
45Fila Heinrich27.05.2020610.8080.14434.24NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:20-16:17
46Tengg Karl27.05.2020598.3880.77428.45Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:19-15:49
47Pirker Herbert27.05.2020594.7568.81424.71Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:05-17:00
48Auerbach Gerold27.05.2020631.9490.82424.60NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:02-17:08
Zdesar Peter27.05.2020489.8764.61421.88Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:21-15:56
49Flicker Raoul27.05.2020504.6874.99420.35Krems LangenloisD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)08:33-15:20
50Schachinger Herbert27.05.2020510.1571.63418.28Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:36-16:44
51Hartmann Olaf27.05.2020501.5185.95416.11Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)09:10-15:01
52Poll Dietmar27.05.2020530.6690.31415.67NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)09:20-15:17
53Enzenebner Josef27.05.2020523.7265.51414.55MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:36-16:45
54Hauser Dietmar27.05.2020486.0467.95414.19Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:21-15:33
55Sturmann Harald27.05.2020454.2779.30411.68WolfsbergOE-7704, PK (Discus)07:40-13:24
56Schweiger Franz27.05.2020501.7885.03403.74Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)08:20-14:18
57Dahms Christian27.05.2020607.4791.20403.55St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:07-16:09
58Zingerle Markus27.05.2020460.1567.01396.86InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)09:20-16:29
59Grubhofer Gerhard27.05.2020437.7368.47391.63ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:16-15:47
60Muchitsch Werner27.05.2020458.4265.98388.27TimmersdorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:12-16:17
61Miesbauer Robert27.05.2020535.0672.99386.88MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:43-17:10
62Kübler Martin27.05.2020456.2156.84385.96Linz OstOE-5534 (Discus)07:46-15:48
63Kociper Fritz27.05.2020491.4372.86382.84Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:27-15:56
64Gstöttner Ernst27.05.2020558.7091.29382.62Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:33-15:49
65Wartlsteiner Andrea27.05.2020483.8285.08377.13InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)09:36-16:05
66Embacher Martin27.05.2020423.8488.49375.76St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:40-14:33
67Wittwer Philipp27.05.2020439.9858.32374.98HohenemsOE-5616 (LS 8)09:03-16:55
68Wartlsteiner Walter27.05.2020487.6475.70368.95InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)09:25-16:03
69Frommer Johann27.05.2020527.4876.47357.85Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:01-17:08
70Zoller Benjamin27.05.2020385.5371.51349.48InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:56-15:20
71Tschofenig Thomas27.05.2020386.7662.73345.72NoetschOE-5494 (DG 300)09:00-15:16
72Voglhuber Georg27.05.2020380.3688.38340.53EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:56-14:22
73Novak Herbert27.05.2020451.4375.32307.01WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)10:36-16:55
74Frauenschuh Johann27.05.2020356.0855.60295.91Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:46-16:12
75Horvath Walter27.05.2020385.0576.92284.77Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:58-14:02
76Adler Lo27.05.2020373.1165.07283.79Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:32-16:27
77Probst Bernhard27.05.2020443.1579.12277.57NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:52-15:29
78Bay Benjamin27.05.2020353.5579.95271.86Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:10-15:46
79Mayr Siegfried27.05.2020340.8771.61266.13InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:10-17:00
80Mair Andreas27.05.2020205.4146.64264.76InnsbruckD-8525 (Ka 8)10:53-15:28
81Buchner Werner27.05.2020324.4262.67259.74SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:26-15:40
82Reithofer Peter27.05.2020344.4262.27259.46WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:14-16:08
83Sauer Erich27.05.2020407.4785.71257.50DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:37-15:24
84Holzer Johannes27.05.2020362.5666.23253.07Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:52-14:22
85Holzknecht Alois27.05.2020269.6257.40252.64KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:53-14:43
86Reisinger Harald27.05.2020202.6853.06251.57EferdingOE-9098, TM (SF 28A)11:08-15:08
87Schweighofer Christoph27.05.2020281.2144.15249.97WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:16-15:34
88Bernsteiner Oswald27.05.2020386.69102.37244.70NoetschOE-5715 (Discus)09:33-14:37
89Remschnig Gustav27.05.2020313.1956.67232.51Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)09:12-14:51
90Pirker Peter27.05.2020242.0445.99231.96TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:44-15:02
91Rausch Josef27.05.2020276.5880.82225.30Lienz NikolsdorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:22-11:50
92Furtschegger Tobias27.05.2020229.2088.57217.87InnsbruckOE-5338 (LS 4)14:11-16:51
93Spiegel Martin27.05.2020214.9966.05212.64HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)10:10-13:31
94Eder Manuela27.05.2020214.5065.21195.16InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:23-16:00
95Sommerauer Robert27.05.2020253.0650.77194.94WolfsbergOE-5518 (ASW 24)09:06-14:09
96Kalch Martin27.05.2020238.8666.10193.00StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)12:25-16:11
97Sauer Erhard27.05.2020241.8451.78177.78TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:25-15:08
98Müller Günter27.05.2020163.9842.26162.43Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:14-13:15
99Moser Kurt27.05.2020157.3947.61151.89Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:24-13:05
100Pichler Martin27.05.2020171.6345.77151.83Friesach HirthD-4509 (Discus)09:20-13:18
101Karlovsky Kamil27.05.2020151.5340.39139.23NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:30-14:34
102Kroisenbacher Bernhard27.05.2020132.4751.65138.71NoetschOE-5735 (ASK 21)10:59-13:41
103Zopp Raimund27.05.2020148.1165.76123.39Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)08:05-10:22
104Fankhauser Johannes27.05.2020137.5129.75121.26St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)12:35-17:32
105Zauner-Penninger Johannes27.05.2020123.0144.70116.05WelsD-5285 (LS 4)13:57-16:44
106Mitterer Hannes27.05.2020136.5752.68115.59InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:38-13:24
107Fenkart Philipp27.05.2020127.6925.71111.67HohenemsOE-5055 (Astir CS)11:47-17:10
108Heibl Stefan27.05.2020137.3245.11110.88Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)11:07-14:29
Kaltseis Michael27.05.2020104.7923.12105.46Ried KirchheimD-4233, DY (SF 34 mit EZ)10:59-15:37
109Widmann Johann27.05.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:03-15:13
Anzahl: 109
Summe Punkte: 45075,20
Summe Km: 55828,89

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop