Übersicht (11.06.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eder Sebastian11.06.2017672.5490.97537.53Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:34-15:57
2Eder F. Josef11.06.2017638.0589.40504.26Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:33-15:41
3Klugsberger Andreas11.06.2017571.9379.29496.67MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:53-15:06
4Supersperger Eduard11.06.2017571.1182.00496.48MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:06-15:04
5Flicker Raoul11.06.2017589.8376.28490.29TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:58-16:42
6Richter-Trummer David11.06.2017487.2575.45470.29MicheldorfD-2742, RT (LS 1 f)07:40-14:07
7Zinnecker Robert11.06.2017549.8967.76455.25Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:39-15:46
8Lindorfer Michaela11.06.2017490.4560.67447.93TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:35-16:40
9Kohlenberger Erich11.06.2017519.6063.09432.61Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:57-16:11
10Tesch Siegfried11.06.2017558.8460.81431.25Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:52-17:04
11Sturmann Harald11.06.2017466.1357.19419.94WolfsbergD-7704, PK (Discus)07:53-16:02
12Lackner Herbert11.06.2017504.3982.41417.11ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)08:54-15:01
13Miesbauer Robert11.06.2017505.2581.57414.45MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:58-15:10
14Siegl Horst11.06.2017457.1162.51408.80Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:37-15:56
15Schupfer Mario11.06.2017398.6279.69401.52NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:06-15:06
16Achleitner Guido11.06.2017461.6289.27396.35St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:51-15:01
17Rosner Lukas11.06.2017433.0076.48373.93InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:08-14:48
18Gusenleitner Markus11.06.2017480.1369.64369.02Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:50-14:43
19Reinsperger Christoph11.06.2017492.9392.68365.34TullnD-KICK, CK (Ventus 2cT/18m)08:25-13:44
20Urbscheit Martin11.06.2017386.0366.94365.31TriebenD-3542, VV (LS 4)09:45-15:31
21Niedl Erich11.06.2017403.7570.87362.58TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:37-14:19
22Freudhofer Franz11.06.2017464.5970.28361.03Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:05-14:41
23Spann Rüdiger11.06.2017509.4075.63352.56Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:30-16:14
24Klopf Michael11.06.2017431.3751.92349.48TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)08:00-16:19
25Haupt Stephan11.06.2017471.8767.33349.15Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:49-14:49
26Porod Klaus11.06.2017398.5573.47340.46FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:30-14:55
27Wagner Klaus11.06.2017382.9460.78338.46Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:58-15:16
28Novak Herbert11.06.2017338.7352.24338.03WeizOE-5139 (Astir CS Jeans)08:57-15:26
29Richter-Trummer Rupert11.06.2017503.0672.85336.75Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:31-15:26
30Tengg Karl11.06.2017401.2160.73334.48Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:22-14:58
31Oppelmayer Wolfgang11.06.2017368.7356.06334.09SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)07:52-14:27
32Eibel Heinz11.06.2017501.2373.96331.63TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:03-14:49
33Mair Peter11.06.2017347.0159.57324.00Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:08-13:57
34Mitterbacher Walter11.06.2017355.8849.12318.94FeldkirchenD-5670 (Discus 2)07:57-15:11
35Schmid Johann11.06.2017316.5449.44312.28ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:37-15:01
36Fuchs Willi11.06.2017374.0757.22307.00Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:17-15:49
37Horvath Walter11.06.2017413.5074.13301.08Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:52-13:27
38Prieler Toni11.06.2017354.4668.65300.58InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:46-14:56
39Hofinger Friedrich11.06.2017356.0068.21300.39MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:12-14:26
40Platner Manfred11.06.2017386.2064.86298.63NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:58-14:55
41Kriechbaum Wilhelm11.06.2017361.2754.25237.14KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:50-15:30
42Groeger Bernhard11.06.2017353.2370.27293.20KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:09-14:11
43Strobl Josef11.06.2017355.7363.17290.91St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:48-15:26
44Krobath Karel11.06.2017340.0878.20283.28TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)08:55-13:16
45Wartlsteiner Andrea11.06.2017271.6258.18278.65KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:35-15:15
46Holzer Johannes11.06.2017377.0659.53274.58Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:39-13:59
47Embacher Martin11.06.2017288.0666.92263.82St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:32-14:50
48Kahlhammer Andreas11.06.2017317.6252.62263.20MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:33-14:35
49Weninger Werner11.06.2017337.3971.84258.50Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:53-13:35
50Schödl Friedrich11.06.2017281.0262.10256.78KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:48-15:20
51Helfer Thomas11.06.2017319.0145.88256.62WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:36-15:33
52Fink Dietmar11.06.2017315.8143.13256.56WeizOE-5159 (ASW 15)08:16-15:36
53Koch Christoph11.06.2017310.5655.02256.32FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)08:45-14:24
54Hasler Thomas11.06.2017304.6064.52255.54ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:57-13:40
55Schallerl Harald11.06.2017321.6554.04254.93WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:32-14:29
56Strolz Martin11.06.2017279.9869.08249.01MicheldorfD-3580 (DG 303)09:37-13:40
57Fila Heinrich11.06.2017357.2271.36248.59NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:28-15:28
58Starkl Ludwig11.06.2017337.7399.06248.23TullnD-KVLS, LS (Antares 23E)11:44-15:09
59Wartlsteiner Walter11.06.2017288.8358.67247.74KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:17-15:12
60Kaiser Franz11.06.2017300.3447.80244.81Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:33-14:50
61Fürle Christian11.06.2017320.3263.11244.28Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:22-15:26
62Neumann Mario11.06.2017319.5260.97239.63Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)08:50-14:05
63Pfandl Manfred11.06.2017316.1561.31237.44Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:26-15:36
64Sauer Erich11.06.2017310.1476.33235.85DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:53-12:57
65Mayer Robert11.06.2017264.3771.45227.54Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:33-15:15
66Kriz Michael11.06.2017251.3043.90223.26Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:26-14:10
67Sauer Erhard11.06.2017314.4863.67222.86TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:27-14:23
68Sponer Werner11.06.2017255.2946.39221.73Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-14:20
69Großschädl Peter11.06.2017309.6758.29208.38TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:36-14:55
70Federlehner Alfred11.06.2017247.4772.96208.35Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:51-12:14
71Kubasa Georg11.06.2017268.7144.95208.29Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)08:55-14:53
72Cekoni Helmut11.06.2017287.6760.16207.05Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M)08:50-13:36
73Stocker Andreas11.06.2017276.1150.62206.21Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:31-13:58
74Huber Rudolf11.06.2017251.9153.26203.57MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:21-14:05
75Kociper Fritz11.06.2017233.3344.86203.52Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:53-13:05
76Köglbauer Helmut11.06.2017219.0151.50202.32Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:58-13:13
77Frommer Johann11.06.2017238.4464.62202.23Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:40-14:21
Reithofer Peter11.06.2017261.8941.00200.63WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:53-15:16
78Rabl Dominik11.06.2017244.1949.47160.13St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:16-15:13
79Salomon Franz11.06.2017232.3660.21199.16GrazD-KAFS, FS (Arcus M)08:58-12:50
80Windischbauer Gerhard11.06.2017259.9650.07191.22Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:11-14:23
81Frauenschuh Johann11.06.2017246.8142.99182.32Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:11-15:55
82Glanznig Wilfried11.06.2017300.4464.49181.55Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:41-13:21
83Emsenhuber Rupert11.06.2017240.8755.26171.61MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:43-14:04
84Schwärzler Klaus11.06.2017168.9751.80170.31KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:07-14:23
85Pirker Peter11.06.2017182.1164.66169.14TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:35-11:24
86Buchner Werner11.06.2017224.4549.04165.92Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)08:29-13:03
87Huss Berndt11.06.2017241.7346.18164.96Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:11-13:25
88Lasinger Kurt11.06.2017231.6258.32160.39MariazellD-2365, ALV (LS 8)08:28-12:27
89Moritsch Walter11.06.2017182.4068.52160.09NoetschOE-5463 (DG 300)11:39-14:19
90Gentilini Walter11.06.2017241.6565.83158.91Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:35-12:16
91Herrnstein Edgar11.06.2017199.4632.52151.90Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:23-15:31
92Achleitner Christian11.06.2017161.5156.36151.40DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:11-14:03
93Dvorak Thomas11.06.2017174.9462.70151.39Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)11:21-14:08
94Hitzenberger Christoph11.06.2017188.6153.35146.58Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:20-12:52
95Schweiger Gerhard11.06.2017166.4062.57134.45MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:09-11:48
96Bierbauer Marco11.06.2017123.0938.98133.38FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)10:06-13:16
97Tschabuschnig Guenther11.06.2017154.6367.40131.95NoetschOE-5723 (LS 6)11:03-13:20
98Lemmerer Simon11.06.2017132.2642.57124.78Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)13:23-16:29
99Moser Kurt11.06.2017127.7237.50124.33Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:51-13:15
100Pichler Martin11.06.2017147.7940.76124.00Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:46-13:23
101Kübler Martin11.06.2017122.7433.11118.51Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)08:56-12:38
102Moser - Fürst Gerald11.06.2017148.2832.84116.95MauterndorfOE-5581 (Discus)10:14-14:45
103Krummholz Stefan11.06.2017150.6035.19115.33MauterndorfOE-5228 (ASW 19)10:30-14:47
104Trost Andreas11.06.2017141.6140.68114.51Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:11-13:40
105Brandstätter Hubert11.06.2017143.7948.01100.25NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:19-13:19
106Scheu Till11.06.2017116.3034.6992.66Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:28-13:49
107Daim Paul11.06.2017102.6581.8391.80DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:50-13:05
108Glatz Wolfgang11.06.2017102.0756.4690.67FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:02-13:51
109Baumann Horst11.06.2017112.1764.4985.93NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:21-13:06
110Hirsch Angela11.06.2017105.5346.0681.44InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:01-13:19
111Klopf Michael11.06.201748.3953.2632.81TriebenD-1168 (Ventus 2c/18m)17:18-18:12
Anzahl: 111
Summe Punkte: 28857,58
Summe Km: 35284,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop