Übersicht (11.05.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus11.05.2022851.3984.22714.90Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:19-17:36
2Haider Andreas11.05.2022832.2584.70675.92Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus 16,6m)07:46-17:45
3Rass Michael11.05.2022813.01106.67674.91St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)08:51-16:34
4Falkensammer Wolfgang11.05.2022793.5193.88631.51FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:37-16:04
5Mitterbacher Walter11.05.2022523.5869.79620.22FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:12-15:43
6Haggenmüller Reinhard11.05.2022801.84107.20618.82St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:00-16:33
7Jagiello Jan11.05.2022750.2985.26611.52ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:09-17:02
8Stessl Martin11.05.2022706.9283.48583.16WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:50-16:25
9Achleitner Guido11.05.2022707.4195.35582.95St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:29-15:56
10Horvath Walter11.05.2022700.6985.16581.56Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:02-16:19
11Janowitsch Wolfgang11.05.2022708.08101.11579.25Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t/18m)07:46-14:52
12Eingang Hermann11.05.2022707.8581.19577.68TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:02-16:46
13Trimmel Hermann11.05.2022679.6176.09568.65Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:18-16:22
14Pirker Martin11.05.2022652.0192.72546.42Wr Neustadt WestD-KRPK, PV (Arcus M)09:02-16:13
15Tomani Gerhard11.05.2022670.2877.33539.60TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:38-16:19
16Fradl Matthias11.05.2022657.9989.40539.11Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:48-15:10
17Weirather Christian11.05.2022639.2282.56536.97Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)09:09-16:57
18Ziegerhofer Herbert11.05.2022621.8175.71536.85KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)09:23-17:38
19Haupt Stephan11.05.2022638.1883.48536.02Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:49-15:30
20Huss Berndt11.05.2022644.7684.26534.71Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:13-15:56
21Ratzinger Erwin11.05.2022637.5881.22534.67Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:39-16:33
22Vilics Alexander11.05.2022695.8286.46531.86SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:23-16:32
23Maurer Michael11.05.2022653.6573.14519.42SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:23-17:25
24Hoffmann Fabian11.05.2022656.5394.67516.88Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)08:40-15:43
25Huber Martin11.05.2022618.4886.18510.16FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:17-15:28
26Schlifelner Harry11.05.2022541.8478.63505.80FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)08:46-15:52
27Pokorny Olaf11.05.2022617.7085.40505.64Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:13-15:29
28Rausch Josef11.05.2022697.5886.64501.00MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)08:53-16:56
29Mennel Andreas11.05.2022615.6098.95497.48HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:09-15:24
30Embacher Martin11.05.2022587.85105.55485.57St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:59-15:36
31Just Hubert11.05.2022573.4281.79473.42MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:05-16:17
32Glanznig Wilfried11.05.2022606.2183.25470.63Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:21-15:43
33Pirker Peter11.05.2022490.6470.83467.64TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:36-15:35
34Zinnecker Robert11.05.2022551.4585.88465.89Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:26-14:52
35Hofinger Friedrich11.05.2022529.4278.14464.08MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:49-15:40
36Friedl Christopher11.05.2022556.7981.41460.48Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:35-16:26
37Wirgler Stephan11.05.2022508.9392.29459.64HohenemsD-KKBA, BA (DG 400/17)10:43-16:28
38Spann Rüdiger11.05.2022622.5493.63456.03Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:33-16:23
39Novak Herbert11.05.2022529.3977.97453.61WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:12-16:11
40Salbrechter Johann11.05.2022525.4468.91448.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2/18m)07:58-15:43
41Kubasa Georg11.05.2022540.8675.14442.09KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:39-16:01
42Federlehner Alfred11.05.2022554.8484.18441.05MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:34-15:20
43Gramer Raphael11.05.2022508.0181.33438.05MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:44-16:04
44Augustin Dieter11.05.2022521.4783.09434.95HohenemsD-KDST, MX (DG 800/18m)09:39-15:58
45Wagner Klaus11.05.2022511.6758.82433.83Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:09-16:57
46Derntl Johann11.05.2022485.8375.35433.02MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:18-15:49
47Wartlsteiner Walter11.05.2022552.9278.21424.67InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:06-17:20
48Höllerer Ferdinand11.05.2022523.3770.79423.92Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:15-15:39
49Modritsch Norbert11.05.2022469.3583.60422.39FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:34-15:11
50Friedrich Herbert11.05.2022491.1065.06421.81TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:32-16:05
51Sageder Gerhard11.05.2022474.6770.50421.20Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:17-16:06
52Oppelmayer Wolfgang11.05.2022450.2372.30417.03SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:16-15:43
53Brandsma Paul11.05.2022501.8166.94415.61KufsteinD-KIOL (DG 1000/20m)08:21-16:09
54Tesch Siegfried11.05.2022462.5871.04411.69Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:06-16:49
55Schlömmer Johannes11.05.2022512.0179.27409.33NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:37-15:16
56Wieland Johann11.05.2022496.0467.77403.91MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:09-17:45
57Eibel Heinz11.05.2022527.3781.74402.56TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:10-14:46
58Tripolt Heinz11.05.2022460.8668.74402.03FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:11-16:02
59Strobl Josef11.05.2022509.4575.67392.37St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:19-16:05
60Schell Johannes11.05.2022448.7181.87390.26Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:35-15:13
61Dunst Wolfram11.05.2022465.5670.50386.77Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:27-15:18
62Koller Markus11.05.2022513.6781.32384.36Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)08:36-15:00
63Fasch Kurt Peter11.05.2022434.2691.89381.24Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:47-13:32
64Di Bora Peter11.05.2022517.1285.56373.68MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)10:28-16:37
65Moors Jürgen11.05.2022432.5662.05372.10SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)08:28-15:33
66Kopff Christian11.05.2022446.9775.62365.21InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:56-14:54
67Rossmann Siegfried11.05.2022404.4768.69363.26TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)09:34-15:36
Stering Paul11.05.2022425.9470.30363.15Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:22-14:31
Zilke Thomas11.05.2022400.7259.27363.07ZeltwegD-KDBT, BT (Discus bT)08:16-15:08
68Wassipaul Manfred11.05.2022426.97101.98360.41Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:41-14:59
69Richter-Trummer Rupert11.05.2022423.1275.47356.63KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)11:04-16:42
70Kohlenberger Erich11.05.2022410.4488.33345.87Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:33-14:14
71Mayerhofer Engelbert11.05.2022434.4967.63345.28NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:37-15:12
72Nadlinger Arnold11.05.2022422.2260.00344.77St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)08:49-16:04
73Muchitsch Werner11.05.2022436.1791.53342.37GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:54-15:43
74Wolfsgruber Andreas11.05.2022395.8156.72331.57TriebenD-5302 (DG 100)07:48-15:40
75Poll Dietmar11.05.2022311.8755.01326.59TimmersdorfD-3956, fromm (Ka 6)09:15-14:59
76Zopp Raimund11.05.2022363.4178.06321.34Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:45-15:36
77Melzer Christian11.05.2022503.6585.61320.36NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)09:39-15:40
78Wohlmuther Marco11.05.2022365.3067.35318.00TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:17-15:45
79Fürle Christian11.05.2022401.0063.62316.97NiederoeblarnD-4765, CF (PIK 20 D)09:08-15:47
80Holzer Johannes11.05.2022413.5579.91315.67Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:10-14:34
81Koller Jürgen11.05.2022375.0579.85312.40NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:08-13:58
82Jakobljevich Constantin11.05.2022361.3174.28309.70St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:34-14:30
83Salomon Franz11.05.2022375.3565.13303.68KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)09:35-15:26
84Huber Rudolf11.05.2022332.4168.88302.69MariazellOE-5529 (Discus)09:13-14:17
85Sauer Erhard11.05.2022418.3775.68300.32TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:40-15:17
86Emsenhuber Rupert11.05.2022344.0273.64299.06MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:36-14:18
87Aichriedler Martin11.05.2022329.5071.10289.83Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:07-14:50
88Hasler Thomas11.05.2022398.9366.08278.51ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:31-15:50
89Valenta Manuel11.05.2022299.3960.31274.03Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)09:52-14:59
90Helfer Thomas11.05.2022291.2063.14272.24KapfenbergOE-5731, TH (ASW 19)10:41-15:28
91Furtner Michael11.05.2022282.9860.99268.51Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:26-15:14
92Frauenschuh Johann11.05.2022306.7343.37262.04Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:06-17:13
93Feilmeier Daniel11.05.2022310.4067.41258.03Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:31-13:35
94Zangerl Hubert11.05.2022244.3467.99205.86InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)13:36-17:24
95Krallinger Josef 11.05.2022251.4256.74201.98InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)13:46-18:25
96Großschädl Peter11.05.2022231.8564.86196.97TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:50-13:35
97Sturmann Harald11.05.2022221.9854.53192.95WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)07:59-12:09
98Waldstein Gregor11.05.2022249.0240.67189.56Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:29-16:47
99Neubauer Siegfried11.05.2022242.5870.77180.48InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:11-16:38
100Frommer Johann11.05.2022241.4760.45163.20Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:10-14:21
101Mayer Christoph11.05.2022172.0965.82157.14KapfenbergD-5093 (DG 300 WL)09:05-11:46
102Hynek Christian11.05.2022177.0683.94131.43Calcinate PiemonD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:35-13:43
103Bichler Paul11.05.2022156.8439.68125.84Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:12-15:32
104Schödl Friedrich11.05.2022145.3474.49125.02KufsteinOE-5637 (LS 4)14:32-16:53
105Pichler Martin11.05.2022153.1747.06124.60Friesach HirthD-4509 (Discus)10:11-13:31
106Fankhauser Johannes11.05.2022134.6866.69124.22St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:35-11:38
107Scheer Christoph11.05.2022129.8459.26118.42WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:00-13:26
108Binder Christian11.05.2022165.5048.90110.36KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:56-13:34
109Sturmann Harald11.05.2022113.1492.9195.90TriebenD-7684, 61 (ASW 20)13:00-14:19
110Klein Tom11.05.2022110.0464.8992.44InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4 WL)14:29-16:41
111Walder Andreas11.05.202299.7443.6786.82NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)13:43-16:07
112Habersatter Georg11.05.2022125.3362.4185.90KapfenbergOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)11:15-13:32
113Umgeher Michael11.05.202295.7241.1876.81KapfenbergOE-5473, K4 (DG 300)10:15-13:11
114Habersatter Georg11.05.202282.6260.6365.78WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:03-09:26
115Strasser Patrick11.05.2022290.8259.78204.82TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:06-15:02
116Schuster Karl11.05.2022414.9376.04317.42MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:47-15:21
117Pannagl Josef11.05.2022446.6259.84375.69Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:58-16:27
118Tulkos Andras11.05.2022658.7884.79449.56Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)08:00-15:48
119Poellitzer Armin11.05.2022152.9150.26130.02MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)12:07-15:19
120Bloder Peter11.05.2022461.4968.72379.88WeizD-KMMB (Duo Discus XT)08:25-15:08
121Frossard Robert11.05.2022o.W.------HohenemsD-KOKH (DG 800/18m)09:39-16:01
Anzahl: 121
Summe Punkte: 45312,96
Summe Km: 54838,26

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop