Übersicht (05.06.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Falkensammer Wolfgang05.06.2010935.8296.26773.40Feldkirchen D-KWFW, FW (Antares 18m)07:58-17:42
2Weingant Dietmar05.06.2010725.7170.35702.46Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)07:43-18:02
3Tesch Siegfried05.06.2010842.8383.83696.24Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:09-18:12
4Forcher Florian05.06.2010739.5284.03688.81Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)08:00-16:48
5Hödl Bernhard05.06.2010822.8984.83683.68Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:29-17:12
6Hynek Thomas05.06.2010703.6369.64642.86Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)07:51-17:57
7Jagiello Lukas05.06.2010676.5378.59635.39Zeltweg OE-5646, XI (LS 4)09:15-17:52
8Schelm Claus05.06.2010759.8175.27631.29Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:07-18:13
9Augustin Dieter05.06.2010702.6976.96631.13Noetsch D-2087 (Kestrel 17m)08:38-17:45
10Zinnecker Robert05.06.2010698.6576.30630.26Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)08:37-17:46
11Prieler Toni05.06.2010772.5384.56629.50Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:12-17:20
12Ziegerhofer Herbert05.06.2010710.6778.56628.90Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)07:58-17:01
13Kohlenberger Erich05.06.2010748.4379.30619.11Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:41-17:07
14Wartlsteiner Walter05.06.2010830.9686.56614.79Innsbruck OE-5525 (ASH 25)07:58-17:34
15Gusenleitner Markus05.06.2010669.2978.78592.97Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:16-16:46
16Felbermayr Leopold05.06.2010734.8879.01592.24Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)07:50-17:08
17Haggenmüller Reinhard05.06.2010738.4791.50588.24St Johann i T OE-5562 (ASH 25)09:17-17:21
18Friedrich Herbert05.06.2010633.7165.03583.58WeizD-KIMU (Discus bT)07:30-17:14
19Feichter Konrad05.06.2010670.2277.29575.85Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)07:58-16:38
20Paul Irmgard05.06.2010622.4972.75568.47Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:03-16:37
21Mayer Robert05.06.2010652.1079.26568.17Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:52-17:05
22Türk Elmar05.06.2010645.3891.66563.72Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:23-16:25
23Hynek Christian05.06.2010711.4887.87561.36Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)08:53-16:59
24Podivin Markus05.06.2010615.3174.58561.07Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)08:24-16:39
25Votter Gerhard05.06.2010595.2565.75559.29Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)08:18-17:21
26Jütte Bastian05.06.2010620.9182.70557.97Noetsch D-8632, BAS (ASW 20)09:28-16:58
27Aigner Thomas05.06.2010627.9271.13547.67Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)09:44-18:34
28Sturmann Harald05.06.2010601.1357.70546.42Wolfsberg D-7704, PK (Discus)07:33-17:58
29Schlömmer Johannes05.06.2010703.0085.43544.31Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:22-17:36
30Heinrich Christian05.06.2010593.0572.70543.36Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)10:20-18:29
31Haider Andy05.06.2010600.3573.09536.10Aigen Mil D-2621 (LS 3)08:40-16:53
32Dietl Ernst05.06.2010626.4375.81534.28Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:01-17:16
33Freudhofer Franz05.06.2010595.5870.40532.79Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:48-17:15
34Irrenthaler Johann05.06.2010573.2374.99524.35TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)09:11-16:50
35Horill Anton05.06.2010557.1974.65514.94Niederoeblarn OE-5483 (LS 7)09:02-16:30
36Anich Max05.06.2010588.7086.11514.89Innsbruck OE-5292 (ASW 20)09:41-16:31
37Wrulich Winfried05.06.2010490.5866.83513.30Noetsch OE-5673 (SZD 51 Junior)08:52-16:12
38Klugsberger Andreas05.06.2010552.8167.43511.16Micheldorf OE-5318 (LS 4)08:21-16:33
39Treml Josef05.06.2010617.0677.70510.68Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:53-16:50
40Hinterholzer Erich05.06.2010514.2667.96510.59St Johann i T D-0783, A7 (Std. Cirrus)09:41-17:15
41Hallbrucker Aurel05.06.2010569.3080.57507.17Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)10:22-17:26
42Langeneder Christian05.06.2010541.2469.83501.56Micheldorf OE-5563, M6 (LS 4)08:36-16:21
43Miesbauer Robert05.06.2010548.6871.92497.74Micheldorf D-9390, 90 (Discus)08:55-16:32
44Lackner Andreas05.06.2010606.1794.84484.34Scharnstein OE-9359 (ASH 25E)08:41-15:04
45Eibel Heinz05.06.2010585.0277.11480.41TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:07-15:42
46Vilics Alexander05.06.2010537.5971.00477.65Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:01-16:36
47Spann Rüdiger05.06.2010580.2686.84475.49Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:15-16:56
48Eingang Hermann05.06.2010522.2189.93472.98Trieben D-KXCB (Duo Discus T)09:39-15:28
49Kastenhuber Roland05.06.2010534.1466.33469.06Aigen Mil D-5061 (LS 6)08:44-16:47
50Derntl Johann05.06.2010543.3969.92466.09Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:05-16:52
51Bennert Werner05.06.2010520.6086.53465.62Reutte Hoefen D-KAKM (DG 1000/20m)09:50-15:51
52Kociper Fritz05.06.2010459.6064.81463.58Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)09:12-16:17
53Rausch Josef05.06.2010521.2670.09453.87Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:34-16:01
54Schachinger Michael05.06.2010494.2678.21445.02Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)10:11-16:30
55Groh Alexander05.06.2010485.9870.47443.68Niederoeblarn OE-5528 (LS 7)09:34-16:28
56Wassipaul Manfred05.06.2010531.8793.31440.83Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:38-16:20
57Tengg Karl05.06.2010475.0171.62437.79Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:37-16:15
58Scheiber Josef05.06.2010533.8677.60436.24Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:56-15:49
59Kastenhuber Rupert05.06.2010503.2164.27432.73Aigen Mil D-0711, CA (Discus)09:02-16:52
60Richter-Trummer David05.06.2010510.0089.44431.41Samedan GldOE-5338 (LS 4)11:47-17:29
61Moser Hansjoerg05.06.2010513.8093.66425.83St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)11:04-16:33
62Delueg Heribert05.06.2010519.5262.02425.57Fuerstenfeld D-KXXK, HD (DG 800/18m)08:19-16:41
63Wintersteiger Harald05.06.2010529.0160.65425.41Aigen Mil D-KXKX (DG 800/18m)08:56-17:39
64Schachinger Herbert05.06.2010510.4982.01420.98Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)10:20-16:33
65Muchitsch Werner05.06.2010460.8575.36416.81Aigen Mil OE-5652 (SZD 55)09:57-16:04
66Hirner Rudolf05.06.2010514.5172.38416.68Scharnstein D-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:19-15:26
67Pinter Christian05.06.2010449.5067.41413.57Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)08:35-15:15
68Glanznig Wilfried05.06.2010498.3079.04413.00Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:41-15:59
69Lindorfer Michaela05.06.2010428.7378.60402.17Trieben D-0370, BG (DG 300)10:50-16:17
70Mayr Robert05.06.2010435.9277.92401.10Ferlach GlainachOE-5454 (Discus)10:58-16:33
71Hackner Werner05.06.2010498.4269.22396.46Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:02-16:14
72Kopececk Harald05.06.2010486.0773.63395.97Linz Ost D-KSSX, SX (ASG 29E 18m)08:23-14:59
73Faffelberger Othmar05.06.2010441.6259.94393.31Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)09:10-16:32
74Heimburger Gerhard05.06.2010450.7271.66392.15Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:34-16:52
75Strausz Thomas05.06.2010474.9558.30385.70Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:36-17:45
76Pirker Peter05.06.2010390.3372.30380.84TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:11-15:35
77Leiler Ferdinand05.06.2010349.7377.32376.75Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)12:24-16:55
78Kirchner Karl Georg05.06.2010515.9890.81376.45TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:25-16:06
79Furtschegger Tobias05.06.2010411.5967.86376.00Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)10:45-16:49
80Kriechbaum Wilhelm05.06.2010439.0977.02362.58Kufstein D-KRWK (ASH 26E)10:03-15:45
81Suchanek Christian05.06.2010385.7659.80357.24Kapfenberg OE-5357 (DG 300)10:09-16:36
82Pokorny Olaf05.06.2010416.4679.85357.03Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:27-14:40
83Höllerer Ferdinand05.06.2010426.5267.49351.94Noetsch D-KWHF (ASH 26E)09:00-15:19
84Kriz Michael05.06.2010402.0563.53348.04Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:51-15:11
85Unterweger Josef05.06.2010337.3448.70327.98Feldkirchen OE-5456 (DG 100)10:07-17:03
86Romig Friedrich05.06.2010377.2759.97324.37Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:51-15:09
87Hackl Christoph05.06.2010380.4972.83319.53Linz Ost D-5101, 1B (Discus)10:22-15:35
88Gottsbacher Richard05.06.2010326.8547.36314.32Niederoeblarn D-2370 (ASW 15)10:09-17:03
89Großschädl Peter05.06.2010361.1458.35312.07TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:02-16:13
90Auerbach Gerold05.06.2010388.0163.43310.30St Johann i T D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:52-15:59
91Lemmerer Simon05.06.2010293.3840.54310.08Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)08:25-15:39
92Gutheinz Thomas05.06.2010323.5679.39299.99Innsbruck D-3578, W8 (LS 4)11:15-15:20
93Traussnigg Rupert05.06.2010346.9454.87289.33Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20)08:43-15:02
94Mennel Helmut05.06.2010330.8060.24286.00HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:39-15:08
95Strobl Josef05.06.2010305.0958.44284.91Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:09-16:22
96Spyra Günter05.06.2010323.1252.85283.81Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)09:52-15:59
97Lechner Christian05.06.2010298.2049.09283.21Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:10-15:15
98Achleitner Guido05.06.2010368.16123.58281.35St Johann i T D-15GA, GA (ASG 29 15m)12:15-15:14
99Bloder Peter05.06.2010305.1163.82279.17WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:04-12:51
100Sauer Erhard05.06.2010348.7367.06278.54TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:37-15:49
101Kronester Walter05.06.2010336.9456.53274.66Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)10:57-16:54
102Brandl Erich05.06.2010285.3855.54269.09WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:09-13:17
103Haunschmidt Thomas05.06.2010306.7557.55267.23Micheldorf D-9999, MH (Duo Discus)10:48-16:07
104Eibenberger Josef05.06.2010339.8853.86262.94Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)09:26-15:44
105Pointl Peter05.06.2010294.6367.44259.57Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:14-13:37
106Widmann Johann05.06.2010317.9666.23257.00Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:32-13:20
107Pirker Herbert05.06.2010324.5271.53256.77Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)07:41-12:13
108Mak Andreas05.06.2010255.6760.50250.15Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)07:58-12:12
109Erlacher Hans-peter05.06.2010248.1864.69249.93Innsbruck OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:00-13:50
110Jan Helmut05.06.2010264.1135.26245.70Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)09:15-16:44
111Peyrer Peter Josef05.06.2010264.6262.71236.05Niederoeblarn D-5411 (DG 1000/20m)08:55-13:08
112Tanda Barnabas05.06.2010285.9852.83235.79Innsbruck D-4348 (Discus)09:16-14:41
113Sauer Erich05.06.2010294.4468.28234.87Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:46-13:05
114Nemetz Norbert05.06.2010295.5659.13234.14Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)07:59-12:59
115Glas Benedikt05.06.2010281.86100.76232.09Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)13:38-16:26
116Stein Reinhard05.06.2010253.7964.04224.43Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:52-13:50
117Rois Markus05.06.2010221.8844.15224.19Aigen Mil D-5871 (Astir CS)09:19-14:20
118Strobach Alexander05.06.2010249.2766.15220.71Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:29-13:15
119Seethaler Michael05.06.2010245.9463.65217.65Kufstein OE-5354, VW (DG 300)12:25-16:17
120Strolz Martin05.06.2010229.1958.15211.21Micheldorf D-3580 (DG 303)09:28-13:24
121Bloder Paul05.06.2010239.7266.60210.07Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)12:52-16:28
122Klopf Michael05.06.2010234.7758.11203.91TullnD-2239 (LS 8)10:37-14:39
123Zirngast Daniel05.06.2010204.0333.43199.53WeizOE-5159 (ASW 15)09:07-15:13
124Prugger Matthias05.06.2010214.1363.27196.57Niederoeblarn OE-5659 (Discus)12:11-15:34
125Demel Otto05.06.2010218.6251.13195.06Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)10:12-14:28
126Hudler Andreas05.06.2010200.7445.76194.09TullnOE-5180 (ASW 19)10:52-15:15
127Huber Luki05.06.2010181.4424.01192.94Niederoeblarn OE-0797 (Ka 6 E)10:37-18:10
128Mayer Günter05.06.2010202.5136.78188.49TimmersdorfOE-5226 (Astir CS Jeans)09:45-15:15
129Reithofer Josef05.06.2010226.9429.78187.54TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:16-16:53
130Hosner Josef05.06.2010195.3439.02182.45Aigen Mil OE-5195 (Std. Jantar)12:22-17:22
131Lixl Florian05.06.2010147.3132.76177.36Micheldorf OE-0678 (Ka 8)08:06-12:35
132Perner Siegfried05.06.2010207.0943.37174.65Mauterndorf OE-5515, ST (DG 300)11:11-15:58
133Steinmetz Rudolf05.06.2010205.0163.43172.93Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:41-14:54
134Gentilini Walter05.06.2010191.2757.06172.44Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:30-11:51
135Holzer Johannes05.06.2010186.1544.38168.65Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)08:45-12:57
136Hitzenberger Christoph05.06.2010211.5252.03168.33Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:15-14:19
137Huber Rudolf05.06.2010171.2446.17162.55Mariazell OE-5504, Si (Std. Cirrus)09:50-13:33
138Heumesser Gottfried05.06.2010186.4473.07161.54Niederoeblarn OE-5339, HI (ASW 20 16,6m)13:08-15:41
139Pritz Günther05.06.2010167.9345.74153.96Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)11:19-14:59
140Kaiser Franz05.06.2010191.2541.73153.46Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:52-13:27
141Remschnig Gustav05.06.2010152.5940.69145.24Friesach Hirth D-MZLM, LM (Taurus)10:11-13:56
142Gruber Stefan05.06.2010116.6632.91139.66Mauterndorf D-5501 (L 23 Super Blanik)11:29-15:01
143Herman Johannes05.06.2010150.1851.50139.51TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)11:09-14:04
144Helfer Thomas05.06.2010151.3421.55137.15WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:18-15:19
145Trost Andreas05.06.2010172.0046.64134.10Trieben D-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)11:02-14:43
146Stelzer Reinhold05.06.2010144.6935.50129.51Aigen Mil OE-5534 (Discus)12:59-17:03
147Schneider Rudolf05.06.2010139.6145.30129.39Innsbruck D-KBDD, ID (PIK 20 E)08:39-11:44
148Schorr Wolfgang05.06.2010156.3831.19128.46Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)10:53-15:54
149Fauner Arnold05.06.2010144.4045.25127.70TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:59-14:10
150Moritsch Walter05.06.2010134.5144.30123.76Noetsch OE-5685 (Astir CS Jeans)12:07-15:09
151Tödtling Bernhard05.06.2010131.6353.22118.24Fuerstenfeld OE-5290 (DG 200/17)12:26-14:54
152Lechner Friedrich05.06.2010127.5838.53114.00Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)09:16-12:35
153Ziegelwanger Kurt05.06.2010107.4147.39108.01Mariazell OE-5274 (G 103 Twin II)11:22-13:38
154Heinelt Adolf05.06.2010125.3546.84106.96Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)11:33-14:14
155Pannagl Josef05.06.2010118.7654.88106.80Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:31-11:41
156Federlehner Alfred05.06.2010123.4468.92105.39Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)12:09-13:57
157Uschnig Bernd05.06.2010114.2756.17102.68Feldkirchen D-5670 (Discus 2)08:21-10:23
158Pannagl Josef05.06.2010119.8737.09101.52Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)12:38-15:52
159Kuehnl Martin05.06.2010105.9454.0499.67Niederoeblarn OE-5298, 89 (DG 100)12:52-14:50
160Leinmüller Christoph05.06.2010101.1141.9097.23Niederoeblarn OE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:24-12:49
161Friesenbichler Karl05.06.2010102.7823.8696.59Pinkafeld D-0432 (LS 1-d)09:50-14:08
162Kahler Christopher05.06.2010102.3529.6488.39Wr Neustadt WestOE-5335 (Speed Astir II)09:32-12:59
163Gabor Bela05.06.201099.9922.0183.33Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)11:23-15:56
164Schretter Mike05.06.201061.7929.8849.83Feldkirchen OE-5390 (Discus)10:06-12:10
165Österreicher Thomas05.06.201059.2416.7047.89Linz Ost OE-5393 (DG 300)09:57-13:30
Anzahl: 165
Summe Punkte: 58187,09
Summe Km: 66433,08

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop