Übersicht (07.05.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schaffer Josef07.05.2016884.66103.31807.90ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:19-16:52
2Trimmel Hermann07.05.2016878.0099.43749.90Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:04-16:53
3Leitgeb Thomas07.05.2016822.6094.72743.81NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)08:13-16:54
4Ziegerhofer Herbert07.05.2016867.0084.29737.60TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:10-18:27
5Scheiber Josef07.05.20161005.40108.18736.66Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:18-17:35
6Gusenleitner Markus07.05.2016811.2788.20725.39Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:07-17:19
7Prodinger Uwe07.05.2016879.51103.68722.06Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:54-16:23
8Bloder Peter07.05.2016754.1191.86719.36WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:14-16:27
9Friedrich Herbert07.05.2016783.5086.08717.76WeizD-KIMU (Discus bT)07:52-16:58
10Wagner Klaus07.05.2016812.1794.87715.16Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:23-16:57
11Platner Manfred07.05.2016840.41102.46712.32NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:55-16:07
12Lemmerer Simon07.05.2016701.8274.39708.79Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:11-17:37
13Felbermayr Thomas07.05.2016846.8597.79708.67MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:23-17:03
14Derntl Johann07.05.2016784.7494.34707.76MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:37-16:57
15Huss Berndt07.05.2016773.3987.21705.55Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)07:50-16:42
16Seiwald Kurt07.05.2016863.0699.41703.58Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)08:22-17:03
17Weirather Christian07.05.2016851.5892.93703.42Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:41-17:51
18Huber Martin07.05.2016814.21100.92695.41FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)07:52-15:56
19Horvath Walter07.05.2016827.77100.00694.68Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:12-16:29
20Tesch Siegfried07.05.2016820.8897.33690.75Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:32-16:58
21Riedl Paul07.05.2016819.1485.69685.95Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)07:47-17:21
22Hartmann Olaf07.05.2016776.0790.57682.29Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)08:34-17:08
23Falkensammer Wolfgang07.05.2016824.78108.36677.76FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:49-15:25
24Gasteiger Arno07.05.2016831.21104.42674.11St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)09:21-17:19
25Haupt Stephan07.05.2016739.45107.40538.70Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:32-15:25
26Eibel Heinz07.05.2016803.9691.36670.78TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:53-16:41
27Kohlenberger Erich07.05.2016795.7594.41668.82Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:12-16:37
28Strolz Martin07.05.2016742.1291.38667.49MicheldorfD-3580 (DG 303)08:52-16:59
29Paul Irmgard07.05.2016782.66103.42660.47Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:23-15:57
30Fila Heinrich07.05.2016880.97102.56649.80NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:25-17:01
31Schneider Rudolf07.05.2016768.9688.60635.38InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)08:31-17:12
32Fenkart Gert07.05.2016773.1594.71613.71HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:32-16:42
33Schlömmer Johannes07.05.2016744.4299.70602.67NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:15-15:43
34Sunk Wltr07.05.2016677.4275.06598.80Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:27-17:28
35Lindorfer Michaela07.05.2016719.7190.11590.76TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:47-15:46
36Kriechbaum Wilhelm07.05.2016817.62108.31469.55KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:47-15:19
37Wassipaul Manfred07.05.2016696.58105.49580.47Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:56-16:32
38Peyrer Peter Josef07.05.2016667.41101.38577.50NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:16-15:50
39Aigner Thomas07.05.2016667.7797.89561.69Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:07-15:56
40Hechenberger Stefan07.05.2016634.7174.60558.99InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:59-18:29
41Glanznig Wilfried07.05.2016704.48110.73555.76Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:58-15:19
42Prieler Toni07.05.2016718.21106.11554.02InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:59-17:46
43Mitterbacher Walter07.05.2016643.4374.00547.24FeldkirchenOE-5454 (Discus)08:08-16:50
44Lixl Harald07.05.2016720.08114.80544.76Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:30-15:46
45Herman Johannes07.05.2016586.3986.85541.71NiederoeblarnD-5784, IMM (LS 7 WL)08:50-15:36
46Porod Klaus07.05.2016627.0974.64539.10FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:20-16:44
47Mulle Tino07.05.2016621.7294.92535.65WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:05-14:38
48Romig Friedrich07.05.2016597.4697.54533.53Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:02-15:09
49Hasler Thomas07.05.2016623.9678.27532.30ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)08:29-16:27
50Holzer Johannes07.05.2016625.9398.91525.51Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:11-14:30
51Buchner Werner07.05.2016595.4983.86524.38Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:08-15:14
52Frossard Robert07.05.2016615.6298.08515.62NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)08:03-14:19
53Huber Rudolf07.05.2016516.8981.52504.76MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:05-15:26
54Schmid Johann07.05.2016509.9075.22493.34ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:11-15:58
55Schachinger Michael07.05.2016588.1480.44492.33HohenemsD-KLWO, TWO (Arcus M)09:09-16:28
56Zinnecker Robert07.05.2016571.72105.94480.97NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)08:54-14:18
57Andersen Hans07.05.2016560.81100.68480.66Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)08:37-14:12
58Mayerhofer Engelbert07.05.2016695.16100.53479.01NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:36-15:31
59Weninger Werner07.05.2016590.5290.21475.22Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:47-15:19
60Schweiger Gerhard07.05.2016545.0477.72473.17MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:46-15:47
61Kociper Fritz07.05.2016512.9778.66471.26Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:33-15:04
62Gentilini Walter07.05.2016582.1097.02469.51Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:53-14:53
63Eder F. Josef07.05.2016603.76110.36469.43KlixD-KFJE, FJ (EB 29)09:07-14:35
64Moser - Fürst Gerald07.05.2016607.8498.79468.07NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:02-15:11
65Schachinger Herbert07.05.2016634.7697.40461.04Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:32-16:03
66Pühringer Jakob07.05.2016545.1784.05460.60NiederoeblarnD-3577, F3 (LS 4)09:39-16:09
67Groeger Bernhard07.05.2016548.36110.72456.76KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:00-12:57
68Tengg Karl07.05.2016539.5196.39455.14Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:55-14:31
69Eder Sebastian07.05.2016567.37110.26451.30KlixD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:11-14:20
70Fauner Arnold07.05.2016493.5975.77450.01TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)08:39-15:10
71Bloder Peter-Paul07.05.2016549.5680.69449.58InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)09:49-16:37
72Koch Christoph07.05.2016561.27100.32436.87NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:37-15:12
73Kreil Dominik07.05.2016527.7185.69428.72Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:44-15:54
74Klein Peter07.05.2016469.9681.50428.40Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:23-16:09
75Krummholz Stefan07.05.2016488.5580.32426.15NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:03-15:08
76Gabalier Silvester07.05.2016444.1559.57423.91FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)08:41-16:09
77Wagner Herwig07.05.2016566.77106.84415.98NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)09:52-15:10
78Starkl Ludwig07.05.2016540.04116.18414.46MicheldorfD-KULS, LS (Antares 23E)12:10-16:49
79Lackner Herbert07.05.2016504.30105.34413.30ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:12-13:59
80Wartlsteiner Walter07.05.2016450.8189.64406.51KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:25-14:27
81Sauer Erhard07.05.2016481.3988.90401.63TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:26-14:51
82Tschofenig Thomas07.05.2016482.0684.59389.16NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:10-15:52
83Schiffleithner Karl07.05.2016511.97110.82384.65MicheldorfD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:48-15:25
84Maurer Michael07.05.2016415.7394.66383.41SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)11:53-16:16
85Klinger Christian07.05.2016482.3579.73382.41AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:36-16:39
86Meindlhumer Norbert07.05.2016342.1672.31381.58ScharnsteinOE-0663, MM (Std. Austria)10:22-15:06
87Marchart Martin07.05.2016445.8188.74378.11NiederoeblarnOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:17-14:19
88Herrnstein Edgar07.05.2016495.3076.06369.18NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)09:14-15:44
89Swoboda Norbert07.05.2016423.8294.12368.33TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:43-15:13
90Krobath Karel07.05.2016465.47102.39367.22MicheldorfOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:13-14:46
91Frommer Johann07.05.2016474.3076.40359.74Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:44-15:57
92Beyer Alexander07.05.2016383.2478.37353.67WelsD-5285 (LS 4)10:15-15:08
93Podivin Markus07.05.2016403.8493.80351.64Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:23-13:41
94Schwarz Werner07.05.2016402.9278.25344.21MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:36-13:45
95Wolfsgruber Andreas07.05.2016355.8385.11344.18TriebenD-5302 (DG 100)08:40-12:51
96Mayrhofer Ferdinand07.05.2016365.1959.87335.56NiederoeblarnD-5258, ZL (LS 4)10:07-16:13
97Mayr Werner07.05.2016342.1872.55330.11MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:28-14:11
98Rosner Lukas07.05.2016311.8471.19329.42InnsbruckOE-5280 (ASK 21)11:51-16:14
99Tripolt Heinz07.05.2016388.4455.81326.94FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:38-15:36
100Rois Markus07.05.2016351.3455.94326.54NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)08:21-14:37
101Storka Friedel07.05.2016362.4790.65321.41MicheldorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:39-15:39
102Klugsberger Andreas07.05.2016485.87116.38320.90St Johann i TD-KBHF, HF (ASH 26E)09:44-13:55
103Demmerer Heimo07.05.2016479.70113.88319.96St Johann i TOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:51-14:04
104Eder Manuela07.05.2016360.1262.68318.30InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:10-15:54
105Schupfer Mario07.05.2016381.3899.92317.03St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:27-14:16
106Schweiger Franz07.05.2016405.1470.51312.38Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:56-15:41
107Kirchberger Lukas07.05.2016393.0993.00303.95St Johann i TOE-5742, MM (LS 7 WL)09:47-14:01
108Sturm Michael07.05.2016365.9473.22299.21SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:48-14:48
109Kartnaller Jürgen07.05.2016437.25110.17296.55St Johann i TD-5461, MV (LAK 17/18m)09:45-13:43
110Achleitner Guido07.05.2016402.76110.70291.25St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:18-13:56
111Schwab Martin07.05.2016361.3099.84290.80St Johann i TD-8086, MA (Duo Discus)10:38-14:16
112Wakolbinger Lukas07.05.2016283.3647.76281.69EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)10:21-16:17
113Kolb Sven07.05.2016403.18106.53281.67St Johann i TD-KSZF (Antares 20m)09:48-13:35
114Rohrbeck Michael07.05.2016303.4991.12280.25DobersbergD-0016 (Discus)10:28-13:48
115Lenzhofer Bruno07.05.2016377.6191.90276.99NoetschOE-5715 (Discus)10:21-14:28
116Hofinger Friedrich07.05.2016352.88106.91275.28St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:28-13:46
117Hynek Thomas07.05.2016349.3184.23256.03St Johann i TD-6154, CC (Ventus 2)10:08-14:17
118Schmaus Thomas07.05.2016357.8884.25255.36FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)11:30-15:45
119Strobl Josef07.05.2016357.3087.66253.09St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:46-13:51
120Artner Rudi07.05.2016308.4074.17230.18EferdingD-5734 (Duo Discus)10:43-14:52
121Helfer Thomas07.05.2016245.6174.30229.33WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:15-12:33
122Mrazek Johannes07.05.2016259.5759.97226.35Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:00-14:20
123Lechner Christian07.05.2016215.7261.47223.53PinkafeldD-4172 (SF 34 ohne EZ)09:40-13:11
124Hannemann Robert07.05.2016239.5860.61218.62Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:06-15:03
125Kübler Martin07.05.2016197.5040.21211.11Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:25-15:20
126Scheu Till07.05.2016244.0049.06210.68Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:00-13:58
127Janach Fritz07.05.2016236.2880.85201.57TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:06-12:01
128Neumann Mario07.05.2016212.3168.12200.68Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:21-12:28
129Höllerer Ferdinand07.05.2016308.1285.72194.16TimmersdorfD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:07-11:42
130Hollerer Siegfried07.05.2016204.6563.29193.10TimmersdorfD-4667 (DG 300)11:03-14:17
131Ladner Karl07.05.2016225.2344.46192.17Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:08-16:12
132Knöbl Florian07.05.2016214.5548.41187.83MicheldorfOE-5401 (LS 4)10:45-15:11
133Huber Michael07.05.2016200.4580.05182.35Schaerding SubenD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:29-12:59
134Kriz Michael07.05.2016210.4564.65181.73Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:32-11:47
135Schnalzer Werner07.05.2016218.9375.57169.28FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)13:15-16:09
136Freudhofer Franz07.05.2016210.7671.18167.71Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:15-12:13
137Dvorak Thomas07.05.2016221.1961.56164.29Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:43-14:18
138Muckenhumer Josef07.05.2016184.8677.64158.77EferdingD-4257 (Ventus 2)11:47-14:10
139Schneider Sibylle07.05.2016149.7472.90156.96NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:10-14:13
140Großschädl Peter07.05.2016190.3358.71156.38TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)08:53-12:07
141Epe Christoph07.05.2016154.0285.37153.06KufsteinOE-5366 (ASK 21)11:38-13:26
142Gentilini Aldo07.05.2016149.6863.66132.45Ferlach GlainachOE-5403 (DG 100)09:35-11:56
143Glatz Wolfgang07.05.2016134.0859.28128.23NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)10:09-12:24
144Schnalzer Werner07.05.2016133.9676.9885.97FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:39-12:24
145Steurer Günter07.05.2016113.6763.9376.57MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:18-11:04
146Matheis Kurt07.05.2016100.5337.6393.17NiederoeblarnD-5669, MK1 (Elfe S4)10:10-12:51
147Tschofenig Rene07.05.201636.5691.2128.95NoetschOE-5735 (ASK 21)10:20-10:44
148Mayrhofer Ferdinand07.05.201621.0669.3017.71NiederoeblarnD-5258, ZL (LS 4)09:02-09:20
Anzahl: 148
Summe Punkte: 63490,94
Summe Km: 75870,38

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop