Übersicht (28.05.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David28.05.2017853.5694.28824.03InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:55-17:58
2Supersperger Eduard28.05.2017914.3093.92792.19MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)08:04-17:48
3Zinnecker Robert28.05.2017986.4498.59771.18Zell Am SeeD-KTGT, GT (ASH 26E)09:15-19:15
4Schlömmer Johannes28.05.2017945.64102.23693.60NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-18:25
5Tomani Gerhard28.05.2017888.6994.80683.46TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:23-17:46
6Lemmerer Simon28.05.2017721.1285.76676.34Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:13-18:37
7Jagiello Jan28.05.2017712.2284.01673.43ZeltwegOE-0704 (H 301)08:55-17:24
8Prieler Toni28.05.2017763.3989.14668.85InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:19-16:53
9Spann Rüdiger28.05.2017912.05105.69654.24Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:05-17:43
10Eingang Hermann28.05.2017719.98110.77646.14TriebenD-KXCB (Duo Discus T)10:16-16:46
11Schaffer Thomas28.05.2017734.5790.60629.46ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:46-16:53
12Ueblacker Hans Peter28.05.2017783.8897.97621.46MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:55-16:55
13Richter-Trummer Rupert28.05.2017711.31101.87612.15Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:29-16:27
14Freudhofer Franz28.05.2017708.7487.13591.02Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:51-16:59
15Fenkart Gert28.05.2017735.0294.92590.45HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:07-16:51
16Lackner Herbert28.05.2017700.96107.08590.44ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)09:32-16:05
17Derntl Johann28.05.2017641.8592.19578.36MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:50-16:47
18Eibel Heinz28.05.2017683.5585.75569.15TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:35-16:33
19Felbermayr Thomas28.05.2017665.4597.70553.19MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)09:32-16:20
20Steinberger Walter28.05.2017554.4782.09549.06ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:14-15:59
21Maurer Michael28.05.2017630.0685.93544.49SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)09:19-16:39
22Platner Manfred28.05.2017672.6983.18542.67NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:49-16:55
23Kociper Fritz28.05.2017554.2863.72539.75Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)08:22-17:03
24Vilics Alexander28.05.2017672.6191.59536.77SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:18-16:39
25Strobl Josef28.05.2017696.4987.18532.11St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:11-17:11
26Sunk Wltr28.05.2017548.8570.21531.83Zell Am SeeOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:38-17:27
27Schallerl Harald28.05.2017564.5076.29527.81WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:57-16:21
28Kohlenberger Erich28.05.2017625.6592.61525.48Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:22-16:07
29Tengg Karl28.05.2017624.0283.72525.17Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:49-16:17
30Votter Gerhard28.05.2017618.5281.94519.48Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:26-15:58
31Mitterbacher Walter28.05.2017601.1280.17518.11FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:34-17:03
32Weis Birgit28.05.2017552.5481.81514.77InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:26-17:12
33Horill Anton28.05.2017602.5679.79514.01NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:37-16:10
34Rappold Werner28.05.2017535.4694.41508.98MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:08-15:48
35Federlehner Alfred28.05.2017643.2496.15504.94MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:15-15:56
36Schödl Friedrich28.05.2017585.8686.48493.51KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:01-16:48
37Wagner Herwig28.05.2017597.9893.27492.95NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:23-16:48
38Trimmel Hermann28.05.2017557.4392.93475.42Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:53-14:53
39Schelm Thomas28.05.2017503.5557.15474.99Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:38-17:26
40Kastenhuber Rupert28.05.2017566.0487.60474.18Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:29-16:57
41Reinsperger Christoph28.05.2017621.29100.02468.48Aigen MilD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:56-15:09
42Bräuer Jan28.05.2017544.1072.88464.76Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:07-16:35
43Fila Heinrich28.05.2017658.8885.02460.65NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:08-16:53
44Ortner Karl28.05.2017556.5766.01459.46NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:14-17:40
45Grubhofer Gerhard28.05.2017499.4575.79456.56ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:04-15:39
46Fauner Arnold28.05.2017522.2280.76454.01NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)09:51-16:19
47Wartlsteiner Andrea28.05.2017543.3075.70452.57KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:22-16:33
48Spörk Knud28.05.2017443.8367.19435.83NoetschOE-5387 (DG 100)09:36-16:12
49Strolz Martin28.05.2017587.3792.86432.44MicheldorfD-3580 (DG 303)10:40-16:59
50Glanznig Wilfried28.05.2017550.9792.30431.89Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:24-16:23
51Ladner Karl28.05.2017475.0172.37428.44Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:41-16:15
52Gabalier Silvester28.05.2017438.2163.41419.49FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:58-16:52
53Pühringer Jakob28.05.2017484.1566.31418.65NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:25-17:43
54Cekoni Helmut28.05.2017489.0889.51418.21Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:37-16:05
55Schrentewein Thomas28.05.2017504.9078.14416.77InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)09:32-16:00
56Schlifelner Harry28.05.2017529.0390.48411.95FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:59-15:49
57Hosner Josef28.05.2017446.6372.50411.29Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:53-17:03
58Wolfsgruber Andreas28.05.2017421.7673.76409.34TriebenD-5302 (DG 100)08:47-14:30
59Walch Ingo28.05.2017462.3184.86402.38InnsbruckD-4348 (Discus)10:16-15:43
60Egger Thomas28.05.2017433.5665.31397.76InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:42-16:20
61Frommer Johann28.05.2017522.1076.02394.38Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:23-17:15
62Wartlsteiner Walter28.05.2017542.8874.55393.89KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:05-16:22
63Banko Gerald28.05.2017583.7875.04393.63Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:21-17:08
64Sauer Erhard28.05.2017521.3797.61393.20NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:35-15:56
65Bloder Peter28.05.2017458.6273.71392.81WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:42-16:56
66Wirgler Stephan28.05.2017438.7182.78390.56Zell Am SeeD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:06-15:24
67Mayerhofer Engelbert28.05.2017537.2890.80383.45NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:06-16:01
68Zirngast Daniel28.05.2017403.5456.18382.53WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:25-16:36
69Tripolt Heinz28.05.2017442.9059.92381.77FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:08-17:32
70Steiner Adalbert28.05.2017427.0573.95375.39FeldkirchenOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:28-16:14
71Gaisbacher Michael28.05.2017422.5477.28359.83NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:46-15:14
72Lasinger Kurt28.05.2017418.7585.97341.49MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:12-14:04
73Kirchner Karl Georg28.05.2017427.6590.68336.10NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:05-14:48
74Tesch Siegfried28.05.2017328.7681.26314.83Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)12:36-16:39
75Salcher Manuel28.05.2017384.2986.16311.93St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:40-14:08
76Bay Benjamin28.05.2017298.1356.68311.81Reutte HoefenG-CLRE, Schne (Ka 6)09:04-14:20
77Eder Manuela28.05.2017343.9785.13309.81InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:15-15:18
78Kaiser Franz28.05.2017349.2359.69308.49Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:26-15:17
79Jauernig Daniel28.05.2017371.2964.21302.40WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:01-14:48
80Herrnstein Edgar28.05.2017324.9671.92294.98Zell Am SeeD-KKBA, BA (DG 400/17)09:57-14:29
81Kinzner Bernhard28.05.2017323.2280.15289.25InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:07-13:09
82Moritsch Walter28.05.2017274.8361.37288.90NoetschOE-5735 (ASK 21)10:20-14:49
83Brunner Alois28.05.2017401.0769.39286.69NiederoeblarnD-4257 (Ventus 2b)09:21-15:08
84Gentilini Walter28.05.2017340.3783.84285.31Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)11:38-15:42
85Rois Markus28.05.2017296.3748.70273.00Aigen MilD-5871 (Astir CS)10:21-16:26
86Meindlhumer Norbert28.05.2017301.1567.96265.74ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:12-14:38
87Pöchlauer Sebastian28.05.2017263.7255.00258.58NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:37-15:24
88Janach Fritz28.05.2017320.2970.63250.67TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:28-14:00
89Unterrainer Niklas28.05.2017343.6265.17247.21St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:12-15:28
90Frauenschuh Johann28.05.2017319.9553.92243.93Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:52-16:48
91Rossmann Siegfried28.05.2017234.6561.13215.55NoetschD-4667 (DG 300)10:37-14:27
92Großschädl Peter28.05.2017262.5062.81211.62TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:45-14:56
93Kaltseis Josef28.05.2017232.7436.07203.79NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)09:33-16:01
94Krummholz Stefan28.05.2017208.2072.58185.60NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:55-12:47
95Schneeberger Lukas28.05.2017280.1738.60185.23NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)09:23-16:39
96Scheimzuber Harald28.05.2017223.2175.44182.09Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)14:05-17:03
97Haupt Stephan28.05.2017216.6774.33180.61Cham JanahofD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:24-13:19
98Podivin Markus28.05.2017211.6072.82179.06Cham JanahofD-KVAS, HG (ASH 26E)10:22-13:16
99Paul Irmgard28.05.2017212.7478.91178.93Cham JanahofD-KXPP, PP (ASH 26E)10:24-13:06
100Feilmeier Daniel28.05.2017215.4286.13178.74Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)10:35-13:05
101Schwärzler Klaus28.05.2017177.9560.84173.34KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:19-13:14
102Moser - Fürst Gerald28.05.2017207.1857.78172.64NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:29-13:04
103Wassipaul Manfred28.05.2017207.3379.89172.28Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:07-12:43
104Dietl Ernst28.05.2017278.3772.03171.78MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:33-13:24
105Schmarda Michael28.05.2017216.5055.30166.15NoetschOE-5518 (ASW 24)11:19-15:14
106Tscherner Martin28.05.2017190.6961.96164.41NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:08-14:12
107Stelzer Reinhold28.05.2017177.8348.35159.80Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)09:38-13:19
108Brandstetter Sandra28.05.2017144.6141.43147.28Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)10:49-14:18
109Bierbauer Marco28.05.2017159.7459.04139.14FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:12-14:54
110Kögl Eva28.05.2017119.5937.82134.98NiederoeblarnOE-0804 (Ka 7)13:10-16:20
111Pfisterer Martin28.05.2017163.0042.87132.52MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:15-14:04
112Liess Herbert28.05.2017173.6137.67130.26TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:54-15:31
113Kienreich Gerhard28.05.2017140.3839.94128.46MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:24-13:55
114Hannemann ROBERT28.05.2017171.3474.91127.29Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:43-13:01
115Müller Günter28.05.2017175.4648.72122.86Aigen MilOE-5534 (Discus)09:16-12:52
116Mayrhofer Ferdinand28.05.2017149.1448.68121.62MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:50-12:54
117Payer Siegfried28.05.2017163.5955.10119.78KlagenfurtOE-5248 (DG 100)10:30-13:28
118Dvorak Thomas28.05.2017121.1742.77102.74Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:13-13:03
119Moser Kurt28.05.201783.7728.2975.49Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:17-13:15
Anzahl: 119
Summe Punkte: 46243,15
Summe Km: 54754,80

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop