Übersicht (12.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann12.06.20221052.0195.43849.8587.89TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:29-18:31
2Amann Werner12.06.2022845.8786.94699.8584.36HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:35-18:20
3Jagiello Jan12.06.2022810.5776.75695.5381.16ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)07:51-18:26
4Gusenleitner Markus12.06.2022836.9781.03677.8086.69Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:27-18:02
5Just Hubert12.06.2022734.1984.44661.2794.51MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:10-16:58
6Lackner Andreas12.06.2022803.4583.69651.1587.73ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:00-17:41
7Schaffler Lukas12.06.2022650.4879.23617.2187.65MicheldorfOE-5318 (LS 4)08:28-16:52
8Lemmerer Simon12.06.2022705.3871.94616.7578.45Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:14-18:07
9Mitterbacher Walter12.06.2022535.8357.54615.8883.82FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)07:50-17:09
10Ueblacker Hans Peter12.06.2022772.3283.79604.4183.79Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:13-17:29
11Lohberger Severin12.06.2022806.3298.43585.8496.42NeresheimD-KSFL (Ventus 2cM/18m)09:03-17:24
12Schlömmer Johannes12.06.2022732.3586.67581.8289.24NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:33-17:07
13Friedrich Herbert12.06.2022706.8674.45573.5372.88TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:18-17:52
14Schima Martin12.06.2022576.4964.29562.5078.88Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-17:36
15Strausz Thomas12.06.2022670.2475.62554.0277.47NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:05-17:00
16Hauser Dietmar12.06.2022646.5584.42552.7791.94Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:27-15:07
17Achleitner Johannes12.06.2022614.0883.43545.1197.65EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:37-17:07
18Tengg Karl12.06.2022631.4478.53538.2979.99Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:20-16:33
19Hinterholzer Erich12.06.2022619.3173.36516.8393.14St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)08:15-16:46
20Tesch Siegfried12.06.2022654.3273.67497.2875.00Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:44-16:49
21Zimmermann Wolfgang12.06.2022583.6191.92481.3981.97Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)08:37-15:04
22Embacher Martin12.06.2022579.8499.05477.8386.66St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:20-16:15
23Henökl Michael12.06.2022577.2969.88474.2567.14WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:19-15:41
24Horvath Walter12.06.2022583.9778.88470.8269.87Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:59-15:24
25Ratzinger Erwin12.06.2022559.8979.15465.0577.33NiederoeblarnOE-9461 (ASH 26E)09:58-17:04
26Vilics Alexander12.06.2022570.8270.35464.0173.39SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:28-16:45
27Nadlinger Arnold12.06.2022554.7569.02460.8767.80St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)08:58-17:14
28Schödl Friedrich12.06.2022515.2372.68456.2777.98KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:15-16:21
29Sturmann Harald12.06.2022543.6872.77450.9071.76WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)07:39-15:25
30Spann Rüdiger12.06.2022604.6083.40450.8173.05Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:55-17:14
31Dahms Christian12.06.2022546.0064.91439.6762.06St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)08:51-17:20
32Kociper Fritz12.06.2022500.4067.70438.8177.49Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:41-16:09
33Feichter Konrad12.06.2022541.3667.53433.7867.32FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)07:38-15:42
34Mayerhofer Engelbert12.06.2022562.1861.02426.5762.52KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:06-17:20
35Haider Andreas12.06.2022490.1673.30420.5884.93Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)08:29-15:18
36Habersatter Georg12.06.2022596.4568.35418.1765.70WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:29-16:25
37Wartlsteiner Andrea12.06.2022467.2371.58415.9176.56KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:01-15:44
38Muchitsch Werner12.06.2022483.5957.45409.9955.28KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:39-17:11
39Schelm Thomas12.06.2022502.1461.18408.5471.38Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)08:07-16:26
40Wartlsteiner Walter12.06.2022466.5871.98404.3773.67KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)08:56-15:41
41Kubasa Georg12.06.2022514.7157.60399.4354.14KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:03-17:05
42Feitzinger Matthias12.06.2022483.1374.87399.2875.18NiederoeblarnD-KIIT (DG 1000T)10:15-16:46
43Fischer-Menzel Timo12.06.2022524.3680.94395.7778.81GrazD-8255, ES (ASW 27)09:05-15:36
44Sturm Michael12.06.2022439.1865.04385.3962.97SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:46-16:34
45Huss Berndt12.06.2022436.9966.58385.0764.94Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:11-14:50
46Freudhofer Franz12.06.2022512.9469.22382.0071.04Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)07:51-15:20
47Buschbeck Matthias12.06.2022402.3766.02378.2669.43Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:28-14:36
Meiler Stefan 12.06.2022443.1369.93377.4871.97Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:51-16:13
48Preininger Christian12.06.2022430.4555.94374.4468.49WeizD-KIMU (Discus bT)08:37-16:31
49Schiffleithner Karl12.06.2022460.5080.83372.1876.28TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:18-15:02
50Holzer Johannes12.06.2022460.0868.37370.0963.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:27-14:25
51Tschabuschnig Guenther12.06.2022500.6880.22368.8477.32NoetschOE-5723 (LS 6)10:18-16:35
52Schotter Felix12.06.2022423.2665.72368.0053.85Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:27-16:01
53Zangerl Hubert12.06.2022460.8673.49366.5979.50InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)08:30-14:50
54Richter-Trummer David12.06.2022412.6077.06366.2786.34Zell Am SeeOE-0704 (H 301)10:48-16:16
55Niedl Erich12.06.2022437.3485.21357.7080.07FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:39-15:49
56Demmerer Heimo12.06.2022445.1486.53357.3387.01FeldkirchenD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)10:25-15:34
57Auerbach Gerold12.06.2022454.8193.80355.7876.49FeldkirchenD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:46-15:38
58Tripolt Heinz12.06.2022372.7255.42355.6363.17FeldkirchenOE-5456 (DG 100)08:50-15:53
59Lindorfer Michaela12.06.2022442.6561.56355.0073.73TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:50-16:18
60Porod Klaus12.06.2022407.4993.65353.2681.22FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:31-14:56
61Pirker Peter12.06.2022400.1762.75340.2063.67TimmersdorfD-4667 (DG 300)07:56-14:27
62Hynek Christian12.06.2022439.7982.40339.0169.15FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:38-16:09
63Wagner Herwig12.06.2022388.3370.57338.8582.16FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:00-15:47
64Pirker Martin12.06.2022401.27115.21338.6194.10FeldkirchenD-KRPK, PV (Arcus M)11:41-15:20
65Donner Georg12.06.2022345.5055.01338.1481.40Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:22-16:47
66Strobl Florian12.06.2022392.9364.81330.0965.06St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:54-16:11
67Wolfsgruber Andreas12.06.2022371.4950.38328.6560.00TriebenD-5302 (DG 100)08:32-16:11
68Zinnecker Robert12.06.2022402.3258.17325.8661.15NiederoeblarnD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:02-15:58
69Forcher Florian12.06.2022356.3474.44324.6882.46FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:54-14:45
70Haupt Stephan12.06.2022395.6680.64321.3965.98NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:23-13:19
71Bräuer Jan12.06.2022381.7875.87320.8367.64KapfenbergD-5790, GK (Ventus c 17,6m)11:38-16:52
72Salcher Manuel12.06.2022340.7064.99319.5368.02St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:15-14:37
73Buchner Werner12.06.2022404.4459.19318.6950.98SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:11-16:13
74Hödl Bernhard12.06.2022381.2578.74315.7965.68Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:21-14:16
75Eder F. Josef12.06.2022400.6281.78312.5462.01Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:20-13:18
76Brandsma Paul12.06.2022363.5676.99308.9977.65KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:20-14:05
77Salomon Franz12.06.2022372.0858.46301.1565.99FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:17-16:40
78Hofinger Friedrich12.06.2022356.0283.56299.7583.79FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:07-14:24
79Schachinger Herbert12.06.2022398.1977.36299.3864.41NiederoeblarnD-KLPW, PW (ASH 26E)10:19-15:42
80Cekoni Helmut12.06.2022403.2766.40298.8261.79Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:42-14:53
81Brunhuemer Klaus12.06.2022430.8077.48297.8265.08NiederoeblarnD-KXBS, KN (DG 800/18m)09:23-15:09
82Schweiger Gerhard12.06.2022365.8066.94295.5362.23MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:47-14:17
83Ortner Karl12.06.2022363.5760.79295.4161.68MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)07:55-14:06
84Frauenschuh Johann12.06.2022335.4147.40290.6845.48Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:27-17:37
85Strobl Josef12.06.2022355.9160.35289.9756.72St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:29-15:26
86Stocker Andreas12.06.2022344.6177.29289.9059.72Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:56-13:28
87Groh Alexander12.06.2022342.2161.93286.6259.83NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:29-14:13
88Burger Stefan12.06.2022342.0863.20282.9571.84Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:22-14:54
89Liess Herbert12.06.2022347.4969.14280.2174.81StockerauD-KSRP, VI (Antares 20E)09:36-15:00
90Türk Elmar12.06.2022323.3656.42273.9863.46Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)08:53-14:41
91Scholz Peter12.06.2022357.4182.14267.9865.96Huetten HotzenwlD-KYAB, AB (Antares 20E)10:30-14:56
92Muckenhumer Josef12.06.2022322.3666.34264.1472.35EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:25-15:18
93Zauner-Penninger Johannes12.06.2022290.6752.55262.0256.16WelsD-5285 (LS 4)09:25-15:07
94Bernhard Paul12.06.2022321.7281.85256.5364.21GrazD-KBNG, NG (ASH 25M)10:07-14:08
95Maurer Michael12.06.2022310.6346.47253.3355.93SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:28-15:09
96Schwärzler Klaus12.06.2022272.3257.16250.6860.82KufsteinOE-5637 (LS 4)09:33-14:32
97Fürle Christian12.06.2022316.3755.15246.0962.60NiederoeblarnD-4765, CF (PIK 20 D)08:29-14:21
98Schuster Karl12.06.2022301.0658.08245.5763.90MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:27-15:03
99Pinter Gottfried12.06.2022363.4481.10244.5873.25NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:33-15:18
100Schell Johannes12.06.2022297.2758.23243.8453.77Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2b)09:34-14:43
101Czech Roman12.06.2022304.8748.23240.3137.94Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)08:35-14:57
102Moritsch Walter12.06.2022325.5661.23235.5963.17NoetschOE-5463 (DG 300 WL)10:07-15:31
103Kammerhuber Reinhard12.06.2022280.4750.45235.3054.59MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:00-15:45
104Steurer Günter12.06.2022282.4353.21231.2443.64MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:57-15:20
105Jakobljevich Constantin12.06.2022244.5051.60228.2642.51St Georgen YbbsfD-8170, 70 (H 301)08:59-13:51
106Kaser Anton12.06.2022291.2760.69223.2746.29MicheldorfD-KVLT, LT (Antares 20E)08:59-13:51
107Frommer Johann12.06.2022302.6467.54222.4657.23Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:28-15:13
108Federlehner Alfred12.06.2022307.8373.17216.6462.91MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:40-12:54
109Schmaus Thomas12.06.2022241.2249.47206.9141.85Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:41-13:36
110Wirgler Stephan12.06.2022214.7246.86203.7853.52TimmersdorfOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)08:39-13:21
111Sauer Erhard12.06.2022297.4755.43203.2049.89TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:23-16:15
112Rossmann Siegfried12.06.2022272.2545.92200.1053.62TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)09:48-15:58
113Seiwald David12.06.2022227.8554.30198.5648.11InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:34-13:58
114Walder Andreas12.06.2022225.2252.55196.0749.82NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:03-15:21
115Laußegger Julian12.06.2022251.4638.42195.3245.03Friesach HirthOE-5477 (Discus)10:04-16:53
116Mair Andreas12.06.2022147.4048.38188.7460.29InnsbruckD-8525 (Ka 8)11:26-14:34
117Pichler Martin12.06.2022229.4547.00185.7951.64Friesach HirthD-4509 (Discus)09:02-14:00
118Glanznig Wilfried12.06.2022288.4658.86185.0746.61Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:38-13:35
119Zdesar Peter12.06.2022206.1053.27179.7851.96KapfenbergOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:19-15:28
120Ivanova Rositsa12.06.2022232.3645.68177.4344.31NiederoeblarnD-1387, RI (LS 4)09:35-14:47
121Trimmel Hermann12.06.2022207.4292.19175.410.72Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:51-11:08
122Hadj Markus12.06.2022165.1847.51174.5766.28InnsbruckOE-5287 (Ka 8)11:07-14:36
123Abgrall Yves-Vincent12.06.2022193.2856.59173.8451.17InnsbruckOE-5295 (Ka 8)10:58-14:45
124Schara Robert12.06.2022188.4738.11167.1434.40NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:14-14:13
125Huber Rudolf12.06.2022189.1855.85158.3443.93MariazellOE-9353, RH (Discus bT)10:04-13:38
126Probst Bernhard12.06.2022192.1664.86157.9756.22NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:39-15:40
127Gerstenmayer Peter12.06.2022208.4751.99152.7847.59MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:39-13:49
128Knopf Matthias12.06.2022175.2661.32139.2242.22TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)11:05-13:59
Schmidt Jonathan12.06.2022170.4550.68135.8540.00Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)09:16-12:39
129Richter-Trummer David12.06.2022138.1978.19134.349.76MicheldorfOE-0704 (H 301)07:35-09:23
130Gaisbacher Michael12.06.2022188.9847.75129.0041.25Lanzen TurnauD-6869, MIG (ASW 28)09:24-13:53
131Götz Julia12.06.2022130.5347.45127.2440.29Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)08:44-11:33
132Enzenebner Josef12.06.2022144.0759.09125.6343.23MicheldorfD-9390, 90 (Discus)13:47-16:21
133Raith Christian12.06.2022144.9432.37117.7741.28Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:13-14:28
134Muigg Andreas12.06.2022142.3730.46115.8739.14NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:30-16:21
135Tösch Franz12.06.2022149.6129.03115.3429.39Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:39-14:14
136Widmann Johann12.06.2022139.6692.16112.7233.43Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:43-11:15
137Schmidt Ines12.06.2022135.4543.32107.7935.38TriebenOE-5498, K8 (DG 300 WL)13:45-16:58
138Bräuer Jan12.06.2022135.0159.79107.3634.61KapfenbergD-5790, GK (Ventus c 17,6m)08:26-10:54
139Volkmer Till12.06.2022103.6461.14100.453.47InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:14-14:57
140Sperling Sebastian12.06.2022138.4348.6896.9430.34Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:15-12:14
141Schmidt Ines12.06.2022104.1336.1087.9727.97KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)08:52-11:47
Zdesar Peter12.06.202291.0352.9884.371.74Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:18-11:01
142Drescher Robert12.06.202283.0726.7372.9921.69NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)10:31-13:41
143Laga Andreas12.06.202245.9962.7439.122.58NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)09:20-10:24
144Bay Benjamin12.06.2022391.8876.03326.4476.09Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:21-16:30
145Rappold Werner12.06.2022355.5769.99267.9166.06MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)17:44-22:56
146Aigner Thomas12.06.2022197.7458.34180.7756.55Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:31-12:58
Anzahl: 146
Summe Punkte: 48170,11
Summe Km: 58219,47

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop