Übersicht (12.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann12.06.20221052.0195.43849.85TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:29-18:31
2Amann Werner12.06.2022845.8786.94699.85HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:35-18:20
3Jagiello Jan12.06.2022810.5776.75695.53ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)07:51-18:26
4Gusenleitner Markus12.06.2022836.9781.03677.80Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:27-18:02
5Just Hubert12.06.2022734.1984.44661.27MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:10-16:58
6Lackner Andreas12.06.2022803.4583.69651.15ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:00-17:41
7Schaffler Lukas12.06.2022650.4879.23617.21MicheldorfOE-5318 (LS 4)08:28-16:52
8Lemmerer Simon12.06.2022705.3871.94616.75Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:14-18:07
9Mitterbacher Walter12.06.2022535.8357.54615.88FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)07:50-17:09
10Ueblacker Hans Peter12.06.2022772.3283.79604.41Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:13-17:29
11Schlömmer Johannes12.06.2022732.3586.67581.82NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:33-17:07
12Friedrich Herbert12.06.2022706.8674.45573.53TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:18-17:52
13Schima Martin12.06.2022576.4964.29562.50Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:37-17:36
14Hauser Dietmar12.06.2022646.5584.42552.77Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:27-15:07
15Achleitner Johannes12.06.2022614.0883.43545.11EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:37-17:07
16Tengg Karl12.06.2022631.4478.53538.29Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:20-16:33
17Hinterholzer Erich12.06.2022619.3173.36516.83St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)08:15-16:46
18Tesch Siegfried12.06.2022654.3273.67497.28Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:44-16:49
19Zimmermann Wolfgang12.06.2022583.6191.92481.39Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)08:37-15:04
20Embacher Martin12.06.2022579.8499.05477.83St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:20-16:15
21Henökl Michael12.06.2022577.2969.88474.25WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:19-15:41
22Horvath Walter12.06.2022583.9778.88470.82Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:59-15:24
23Ratzinger Erwin12.06.2022559.8979.15465.05NiederoeblarnOE-9461 (ASH 26E)09:58-17:04
24Vilics Alexander12.06.2022570.8270.35464.01SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:28-16:45
25Nadlinger Arnold12.06.2022554.7569.02460.87St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)08:58-17:14
26Schödl Friedrich12.06.2022515.2372.68456.27KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:15-16:21
27Sturmann Harald12.06.2022543.6872.77450.90WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)07:39-15:25
28Spann Rüdiger12.06.2022604.6083.40450.81Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:55-17:14
29Dahms Christian12.06.2022546.0064.91439.67St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)08:51-17:20
30Kociper Fritz12.06.2022500.4067.70438.81Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:41-16:09
31Feichter Konrad12.06.2022541.3667.53433.78FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)07:38-15:42
32Mayerhofer Engelbert12.06.2022562.1861.02426.57KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:06-17:20
33Haider Andreas12.06.2022490.1673.30420.58Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)08:29-15:18
34Habersatter Georg12.06.2022596.4568.35418.17WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:29-16:25
35Wartlsteiner Andrea12.06.2022467.2371.58415.91KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:01-15:44
36Muchitsch Werner12.06.2022483.5957.45409.99KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:39-17:11
37Schelm Thomas12.06.2022502.1461.18408.54Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)08:07-16:26
38Wartlsteiner Walter12.06.2022466.5871.98404.37KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)08:56-15:41
39Kubasa Georg12.06.2022514.7157.60399.43KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:03-17:05
40Feitzinger Matthias12.06.2022483.1374.87399.28NiederoeblarnD-KIIT (DG 1000T)10:15-16:46
41Fischer-Menzel Timo12.06.2022524.3680.94395.77GrazD-8255, ES (ASW 27)09:05-15:36
42Sturm Michael12.06.2022439.1865.04385.39SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:46-16:34
43Huss Berndt12.06.2022436.9966.58385.07Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:11-14:50
44Freudhofer Franz12.06.2022512.9469.22382.00Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)07:51-15:20
45Buschbeck Matthias12.06.2022402.3766.02378.26Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:28-14:36
46Preininger Christian12.06.2022430.4555.94374.44WeizD-KIMU (Discus bT)08:37-16:31
47Schiffleithner Karl12.06.2022460.5080.83372.18TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:18-15:02
48Holzer Johannes12.06.2022460.0868.37370.09Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:27-14:25
49Tschabuschnig Guenther12.06.2022500.6880.22368.84NoetschOE-5723 (LS 6)10:18-16:35
50Schotter Felix12.06.2022423.2665.72368.00Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:27-16:01
51Zangerl Hubert12.06.2022460.8673.49366.59InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)08:30-14:50
52Richter-Trummer David12.06.2022412.6077.06366.27Zell Am SeeOE-0704 (H 301)10:48-16:16
53Niedl Erich12.06.2022437.3485.21357.70FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:39-15:49
54Demmerer Heimo12.06.2022445.1486.53357.33FeldkirchenD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)10:25-15:34
55Auerbach Gerold12.06.2022454.8193.80355.78FeldkirchenD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:46-15:38
56Tripolt Heinz12.06.2022372.7255.42355.63FeldkirchenOE-5456 (DG 100)08:50-15:53
57Lindorfer Michaela12.06.2022442.6561.56355.00TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:50-16:18
58Porod Klaus12.06.2022407.4993.65353.26FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:31-14:56
59Pirker Peter12.06.2022400.1762.75340.20TimmersdorfD-4667 (DG 300)07:56-14:27
60Hynek Christian12.06.2022439.7982.40339.01FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:38-16:09
61Wagner Herwig12.06.2022388.3370.57338.85FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:00-15:47
62Pirker Martin12.06.2022401.27115.21338.61FeldkirchenD-KRPK, PV (Arcus M)11:41-15:20
63Donner Georg12.06.2022345.5055.01338.14Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:22-16:47
64Strobl Florian12.06.2022392.9364.81330.09St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:54-16:11
65Wolfsgruber Andreas12.06.2022371.4950.38328.65TriebenD-5302 (DG 100)08:32-16:11
66Zinnecker Robert12.06.2022402.3258.17325.86NiederoeblarnD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:02-15:58
67Forcher Florian12.06.2022356.3474.44324.68FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:54-14:45
68Haupt Stephan12.06.2022395.6680.64321.39NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:23-13:19
69Braeuer Jan12.06.2022381.7875.87320.83KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)11:38-16:52
70Salcher Manuel12.06.2022340.7064.99319.53St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:15-14:37
71Buchner Werner12.06.2022404.4459.19318.69SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:11-16:13
72Hödl Bernhard12.06.2022381.2578.74315.79Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:21-14:16
73Eder F. Josef12.06.2022400.6281.78312.54Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:20-13:18
74Brandsma Paul12.06.2022363.5676.99308.99KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:20-14:05
75Salomon Franz12.06.2022372.0858.46301.15FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:17-16:40
76Hofinger Friedrich12.06.2022356.0283.56299.75FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:07-14:24
77Schachinger Herbert12.06.2022398.1977.36299.38NiederoeblarnD-KLPW, PW (ASH 26E)10:19-15:42
78Cekoni Helmut12.06.2022403.2766.40298.82Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:42-14:53
79Brunhuemer Klaus12.06.2022430.8077.48297.82NiederoeblarnD-KXBS, KN (DG 800/18m)09:23-15:09
80Schweiger Gerhard12.06.2022365.8066.94295.53MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:47-14:17
81Ortner Karl12.06.2022363.5760.79295.41MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:55-14:06
82Frauenschuh Johann12.06.2022335.4147.40290.68Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:27-17:37
83Strobl Josef12.06.2022355.9160.35289.97St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:29-15:26
84Stocker Andreas12.06.2022344.6177.29289.90Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:56-13:28
85Groh Alexander12.06.2022342.2161.93286.62NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:29-14:13
86Burger Stefan12.06.2022342.0863.20282.95Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:22-14:54
87Liess Herbert12.06.2022347.4969.14280.21StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:36-15:00
88Türk Elmar12.06.2022323.3656.42273.98Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:53-14:41
89Scholz Peter12.06.2022357.4182.14267.98Huetten HotzenwlD-KYAB, AB (Antares 20m)10:30-14:56
90Muckenhumer Josef12.06.2022322.3666.34264.14EferdingD-4257 (Ventus 2)10:25-15:18
91Zauner-Penninger Johannes12.06.2022290.6752.55262.02WelsD-5285 (LS 4)09:25-15:07
92Bernhard Paul12.06.2022321.7281.85256.53GrazD-KBNG (ASH 25M)10:07-14:08
93Maurer Michael12.06.2022310.6346.47253.33SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:28-15:09
94Schwärzler Klaus12.06.2022272.3257.16250.68KufsteinOE-5637 (LS 4)09:33-14:32
95Fürle Christian12.06.2022316.3755.15246.09NiederoeblarnD-4765, CF (PIK 20 D)08:29-14:21
96Schuster Karl12.06.2022301.0658.08245.57MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:27-15:03
97Pinter Gottfried12.06.2022363.4481.10244.58NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:33-15:18
98Schell Johannes12.06.2022297.2758.23243.84Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:34-14:43
99Czech Roman12.06.2022304.8748.23240.31Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)08:35-14:57
100Moritsch Walter12.06.2022325.5661.23235.59NoetschOE-5463 (DG 300 WL)10:07-15:31
101Kammerhuber Reinhard12.06.2022280.4750.45235.30MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:00-15:45
102Steurer Günter12.06.2022282.4353.21231.24MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:57-15:20
103Jakobljevich Constantin12.06.2022244.5051.60228.26St Georgen YbbsfD-8170, 70 (H 301)08:59-13:51
104Kaser Anton12.06.2022291.2760.69223.27MicheldorfD-KVLT, LT (Antares 20m)08:59-13:51
105Frommer Johann12.06.2022302.6467.54222.46Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:28-15:13
106Federlehner Alfred12.06.2022307.8373.17216.64MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:40-12:54
107Schmaus Thomas12.06.2022241.2249.47206.91Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:41-13:36
108Wirgler Stephan12.06.2022214.7246.86203.78TimmersdorfOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)08:39-13:21
109Sauer Erhard12.06.2022297.4755.43203.20TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:23-16:15
110Rossmann Siegfried12.06.2022272.2545.92200.10TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)09:48-15:58
111Seiwald David12.06.2022227.8554.30198.56InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:34-13:58
112Walder Andreas12.06.2022225.2252.55196.07NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:03-15:21
113Laußegger Julian12.06.2022251.4638.42195.32Friesach HirthOE-5477 (Discus)10:04-16:53
114Mair Andreas12.06.2022147.4048.38188.74InnsbruckD-8525 (Ka 8)11:26-14:34
115Pichler Martin12.06.2022229.4547.00185.79Friesach HirthD-4509 (Discus)09:02-14:00
116Glanznig Wilfried12.06.2022288.4658.86185.07Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:38-13:35
117Zdesar Peter12.06.2022206.1053.27179.78KapfenbergOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:19-15:28
118Ivanova Rositsa12.06.2022232.3645.68177.43NiederoeblarnD-1387 (LS 4)09:35-14:47
119Trimmel Hermann12.06.2022207.4292.19175.41Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:51-11:08
120Hadj Markus 12.06.2022165.1847.51174.57InnsbruckOE-5287 (Ka 8)11:07-14:36
121Abgrall Yves-Vincent12.06.2022193.2856.59173.84InnsbruckOE-5295 (Ka 8)10:58-14:45
122Schara Robert12.06.2022188.4738.11167.14NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:14-14:13
123Huber Rudolf12.06.2022189.1855.85158.34MariazellOE-9353, RH (Discus bT)10:04-13:38
124Probst Bernhard12.06.2022192.1664.86157.97NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:39-15:40
125Gerstenmayer Peter12.06.2022208.4751.99152.78MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:39-13:49
126Knopf Matthias12.06.2022175.2661.32139.22TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)11:05-13:59
Schmidt Jonathan12.06.2022170.4550.68135.85Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)09:16-12:39
127Richter-Trummer David12.06.2022138.1978.19134.34MicheldorfOE-0704 (H 301)07:35-09:23
128Gaisbacher Michael12.06.2022188.9847.75129.00Lanzen TurnauD-6869, MIG (ASW 28)09:24-13:53
129Götz Julia12.06.2022130.5347.45127.24Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)08:44-11:33
130Enzenebner Josef12.06.2022144.0759.09125.63MicheldorfD-9390, 90 (Discus)13:47-16:21
131Raith Christian12.06.2022144.9432.37117.77Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:13-14:28
132Muigg Andreas12.06.2022142.3730.46115.87NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:30-16:21
133Tösch Franz12.06.2022149.6129.03115.34Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:39-14:14
134Widmann Johann12.06.2022139.6692.16112.72Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:43-11:15
135Schmidt Ines12.06.2022135.4543.32107.79TriebenOE-5498, K8 (DG 300 WL)13:45-16:58
136Braeuer Jan12.06.2022135.0159.79107.36KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)08:26-10:54
137Volkmer Till12.06.2022103.6461.14100.45InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:14-14:57
138Sperling Sebastian12.06.2022138.4348.6896.94Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:15-12:14
139Schmidt Ines12.06.2022104.1336.1087.97KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)08:52-11:47
Zdesar Peter12.06.202291.0352.9884.37Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:18-11:01
140Drescher Robert12.06.202283.0726.7372.99NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)10:31-13:41
141Laga Andreas12.06.202245.9962.7439.12NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)09:20-10:24
142Aigner Thomas12.06.2022197.7458.34180.77Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:31-12:58
143Lohberger Severin12.06.2022806.3298.43585.84NeresheimD-KSFL (Ventus 2cM/18m)09:03-17:24
Meiler Stefan 12.06.2022443.1369.93377.48Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:51-16:13
144Strausz Thomas12.06.2022670.2475.62554.02NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:05-17:00
145Bay Benjamin12.06.2022391.8876.03326.44Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:21-16:30
146Rappold Werner12.06.2022355.5769.99267.91MicheldorfD-5908 (Ventus 2)17:44-22:56
Anzahl: 146
Summe Punkte: 48170,11
Summe Km: 58219,47

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop