Übersicht (21.05.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang21.05.2016851.9686.29733.09Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:22-18:14
2Friedrich Herbert21.05.2016791.3278.19724.78WeizD-KIMU (Discus bT)07:37-17:44
3Supersperger Eduard21.05.2016824.9086.78721.79MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)07:33-17:04
4Ziegerhofer Herbert21.05.2016884.4686.93718.16TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:02-18:12
5Trimmel Hermann21.05.2016828.8585.91709.71Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:58-17:37
6Henökl Michael21.05.2016841.7586.73709.55WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:51-17:34
7Mayer Robert21.05.2016812.6882.13703.66Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:31-18:25
8Wolf Martin21.05.2016847.6585.79681.46Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:25-17:18
9Eibel Heinz21.05.2016875.7595.36543.94TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:53-17:04
10Bloder Peter21.05.2016718.7482.71658.79WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:56-16:38
11Klugsberger Andreas21.05.2016797.6784.15654.57MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)07:37-17:06
12Hausmann Johannes21.05.2016779.1988.62652.72NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:49-16:36
13Amann Werner21.05.2016762.3088.65630.02HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)09:05-17:41
14Wirgler Stephan21.05.2016679.2974.39619.86Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:14-17:22
15Strolz Martin21.05.2016673.6675.31618.34MicheldorfD-3580 (DG 303)08:27-17:24
16Rausch Josef21.05.2016727.0688.49616.37MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:07-16:20
17Mitterbacher Walter21.05.2016710.4084.24611.28FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:00-16:26
18Huss Berndt21.05.2016664.1172.57611.20Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:08-17:18
19Schaffer Thomas21.05.2016703.0881.44610.84ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:43-17:21
20Kohlenberger Erich21.05.2016725.9783.39610.23Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:39-16:21
21Reiter Burghart21.05.2016597.7270.40605.32ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:29-16:58
22Horvath Walter21.05.2016711.9880.79592.51Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:05-16:54
23Leitner Bernhard21.05.2016731.3584.83582.80InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:37-17:14
24Platner Manfred21.05.2016717.0886.37578.57NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:57-16:15
25Zimmermann Wolfgang21.05.2016659.1778.80560.56Wr Neustadt WestD-KLWO, TWO (Arcus M)08:38-17:00
26Pirker Peter21.05.2016582.2074.01555.14NoetschD-4667 (DG 300)08:53-16:45
27Zinnecker Robert21.05.2016663.1078.39550.08Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:31-16:59
28Tomani Gerhard21.05.2016673.0891.88536.04TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:43-16:03
29Sunk Wltr21.05.2016611.3271.41531.67Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:33-17:06
30Lemmerer Simon21.05.2016637.5770.21530.13Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:30-17:35
31Rath Peter21.05.2016652.8693.52527.53GrazD-KBNG (ASH 25M)08:20-15:19
32Brantner Reinhard21.05.2016536.6967.60527.36ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:18-17:15
33Lindorfer Michaela21.05.2016647.2380.57515.39TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:53-16:55
34Buchner Werner21.05.2016571.6574.33507.91Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:31-16:12
35Glanznig Wilfried21.05.2016660.9586.85507.65Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:54-16:31
36Delueg Heribert21.05.2016568.8180.41498.48FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:13-15:18
37Frossard Robert21.05.2016606.6874.34493.50Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:36-16:46
38Freudhofer Franz21.05.2016568.6682.38491.30Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:47-15:41
39Rabensteiner Stefan21.05.2016532.4079.14488.14GrazD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:54-15:38
40Weninger Werner21.05.2016655.1078.80478.58Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:35-16:54
41Hasler Thomas21.05.2016570.5174.39476.35ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:03-16:43
42Mayerhofer Engelbert21.05.2016604.6488.16470.93NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:19-15:10
43Gentilini Walter21.05.2016547.1577.25461.04Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:50-15:55
44Sommerauer Robert21.05.2016531.2372.47460.41NoetschOE-5518 (ASW 24)08:35-15:55
45Romig Friedrich21.05.2016535.6475.88445.28Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:08-15:12
46Holl Harald21.05.2016442.6078.69439.72NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:02-13:40
47Rosner Lukas21.05.2016559.2276.66439.25InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:10-16:28
48Scheiber Josef21.05.2016532.2090.61435.05FeldkirchenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)10:21-16:14
49Moser Hansjoerg21.05.2016529.7898.74434.26FeldkirchenD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:35-15:57
50Sauer Erich21.05.2016539.7174.16433.46DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:28-15:44
51Forcher Florian21.05.2016472.3779.72431.14FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:37-15:33
52Tauschmann Stephan21.05.2016420.6566.66430.79WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:29-15:47
53Fauner Arnold21.05.2016565.5969.79427.49TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)08:17-16:23
54Kirchberger Lukas21.05.2016481.5879.84426.74FeldkirchenOE-5742, MM (LS 7 WL)09:35-15:37
55Spann Rüdiger21.05.2016534.9599.20425.61Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:12-16:36
56Wagner Herwig21.05.2016467.5075.17423.69FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)09:57-16:11
57Wolfsgruber Andreas21.05.2016528.9373.24422.45TriebenD-5302 (DG 100)09:07-16:21
58Kirchner Karl Georg21.05.2016585.1693.49419.31NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)08:28-14:44
59Schiffleithner Karl21.05.2016516.6597.69418.01FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:01-16:18
60Schwab Martin21.05.2016461.7185.64415.58FeldkirchenD-0016 (Discus)10:24-15:47
61Holzer Johannes21.05.2016529.6365.57413.83Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:23-15:28
62Havemann Kathrin21.05.2016410.1772.49412.37Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:01-14:41
63Kriechbaum Wilhelm21.05.2016513.1367.66329.43KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:34-15:09
64Hofinger Friedrich21.05.2016475.3878.76411.46FeldkirchenOE-5428 (ASW 20)09:28-15:30
65Andersen Hans21.05.2016489.2085.55411.35Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)08:57-14:40
66Wagner Klaus21.05.2016471.0572.24410.56FeldkirchenD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:43-16:15
67Haider Andy21.05.2016455.8995.21410.56TriebenOE-5219 (ASW 20)09:42-14:30
68Wohlmuther Marco21.05.2016591.2877.09409.94TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)08:37-16:17
69Niedl Erich21.05.2016461.8578.43404.78FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:01-15:54
70Fuchs Peter21.05.2016501.0484.33404.39MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:04-15:00
71Treml Josef21.05.2016567.7772.48403.38Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:39-16:29
72Schallerl Harald21.05.2016500.7768.40401.51WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:37-15:56
73Pühringer Jakob21.05.2016455.0055.20401.35Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:35-16:50
74Demmerer Heimo21.05.2016484.0688.40401.02FeldkirchenD-5536, OF (Ventus 2)09:52-15:21
75Nolz Herbert21.05.2016560.4179.90400.36MariazellG-DDPK, DPK (Mosquito)08:37-15:38
76Spörk Knud21.05.2016406.6456.17400.17NoetschOE-5387 (DG 100)08:54-16:08
77Siegl Horst21.05.2016495.5769.57391.36Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:32-15:40
78Türk Elmar21.05.2016464.3085.17388.74Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:48-14:15
79Grubhofer Gerhard21.05.2016507.1674.16387.40ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:52-15:42
80Schmölzer Andreas21.05.2016424.7859.31387.40Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:13-16:23
81Rossmann Siegfried21.05.2016446.8669.76387.12NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:05-15:30
82Federlehner Alfred21.05.2016471.2984.53386.23MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:35-15:09
83Votter Gerhard21.05.2016453.9679.06378.38Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:36-14:21
84Wittwer Philipp21.05.2016413.1972.74376.22HohenemsOE-5616 (LS 8)09:38-15:19
85Helfer Thomas21.05.2016415.2367.16364.34WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:59-15:10
86Hynek Thomas21.05.2016450.9663.98363.96FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)09:55-16:58
87Zirngast Daniel21.05.2016412.4060.09360.77WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:09-15:01
88Augustin Dieter21.05.2016454.0255.54356.55Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:20-16:30
89Prechelmacher Erhard21.05.2016396.9469.36354.81Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:54-15:38
90Kruml Walter21.05.2016401.6362.23351.81WelsD-4398 (LS 4)09:34-16:01
91Heinrich Christian21.05.2016400.0057.95348.76Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)08:31-15:25
92Felbermayr Thomas21.05.2016421.8376.06344.99MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:39-16:12
93Stocker Andreas21.05.2016533.6588.93344.73Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:43-14:43
94Dvorak Thomas21.05.2016407.0576.08344.42Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:40-15:01
95Huber Michael21.05.2016371.5271.03341.07NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)08:19-13:33
96Brandstätter Hubert21.05.2016406.5368.69340.11NoetschOE-5715 (Discus)08:31-14:26
97Auerbach Gerold21.05.2016434.4782.68335.94Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:46-15:01
98Kriz Michael21.05.2016460.8367.96335.88Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:19-15:05
99Kober Michael21.05.2016343.8869.07326.47ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:53-14:51
100Pinter Gottfried21.05.2016299.8059.08324.34NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:17-14:21
101Lackner Herbert21.05.2016409.7785.37320.64ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:11-13:59
102Schachinger Herbert21.05.2016378.0869.48316.69Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:31-14:57
103Strobl Josef21.05.2016376.9464.18314.60St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:12-16:05
104Sauer Erhard21.05.2016365.5072.60304.80NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:37-13:39
105Feichter Konrad21.05.2016363.6380.72300.58FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:17-15:47
106Fila Heinrich21.05.2016375.6587.87297.76NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:17-12:33
107Zacharias Leonhard21.05.2016343.1070.10297.22Jena SchoengleiOE-5664, IS (LS 8)10:19-15:13
108Kahlhammer Andreas21.05.2016336.7365.60293.47St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:42-15:50
109Baumann Horst21.05.2016302.8783.99287.52NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:43-13:20
110Bloder Peter-Paul21.05.2016317.9456.75287.52InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)10:43-16:19
111Tengg Karl21.05.2016322.8979.55275.62Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:29-12:32
112Fenkart Gunther21.05.2016325.4795.64264.61HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)12:55-16:19
113Groh Alexander21.05.2016300.1958.61262.81NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:27-14:34
114Aigner Thomas21.05.2016314.1851.94262.02Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:10-15:13
115Fuchs Willi21.05.2016328.0088.88260.69NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)12:24-16:05
116Köglbauer Helmut21.05.2016267.8060.49256.77Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:27-13:53
117Haas Stefan21.05.2016267.3157.22252.89ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:33-14:14
118Schuette Gert21.05.2016286.6763.24249.33KlagenfurtOE-5523 (DG 300)10:36-15:08
119Tschofenig Thomas21.05.2016241.6547.76248.45NoetschOE-5735 (ASK 21)10:28-15:32
120Beyer Alexander21.05.2016274.8250.90247.38WelsD-5285 (LS 4)09:42-15:06
121Janach Fritz21.05.2016315.5171.17240.73TimmersdorfOE-5658 (DG 100)08:30-12:56
122Mazoch Wolfgang21.05.2016327.3886.31239.16TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:54-12:42
123Mayrböck Alexander21.05.2016254.0948.07237.22Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)08:47-14:04
124Wulz Jürgen21.05.2016283.8344.71235.76Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:56-16:16
125Poellitzer Armin21.05.2016287.1550.67226.11MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:50-15:30
126Binder Christian21.05.2016295.3869.65222.39Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)10:24-14:39
127Rampitsch Roland21.05.2016281.6653.24215.94WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)10:54-16:12
128Großschädl Peter21.05.2016302.2769.16211.96TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:52-14:14
129Meindlhumer Norbert21.05.2016184.3838.90193.34ScharnsteinOE-0663, MM (Std. Austria)09:19-14:04
130Sageder Gerhard21.05.2016202.6575.44191.22Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:49-13:30
131Matschi Herbert21.05.2016217.7259.38186.45WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:25-14:05
132Perner Siegfried21.05.2016221.0042.23185.06MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:08-15:22
133Ortner Karl21.05.2016210.6934.25183.82MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)08:08-14:18
134Kögl Alexander21.05.2016208.3635.73182.12MauterndorfD-1314, AL (Elfe S4)10:01-15:51
135Rappold Werner21.05.2016205.6566.27179.78MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:56-15:02
136Bachmayer Franz21.05.2016198.8744.52175.51TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)10:33-15:01
137Hollerer Siegfried21.05.2016166.8342.57171.38NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)09:55-13:50
138Scheer Christoph21.05.2016207.7145.03169.03WolfsbergOE-5273 (DG 100)11:12-15:49
139Hitzenberger Christoph21.05.2016205.2349.65163.87Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:02-14:10
140Pirker Franz21.05.2016188.3852.61159.77WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)10:15-13:49
141Eichhorn Günter21.05.2016164.6231.30135.38Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:52-15:07
142Reithofer Josef21.05.2016183.2936.06134.13TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:02-15:07
143Mayr Werner21.05.2016137.5535.42123.50MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:24-14:17
144Haas Martin21.05.2016147.1828.51117.87InnsbruckD-5930 (Ventus 2)12:10-17:20
145Flicker Raoul21.05.2016156.4454.04117.40FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:18-13:12
146Kneidinger Rudolf21.05.2016125.7241.91108.09SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)09:38-12:38
147Glatz Wolfgang21.05.2016109.6631.95105.87FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:12-13:38
148Reithofer Peter21.05.2016114.1821.9391.76WeizOE-5139 (Astir CS Jeans)09:26-14:39
149Artner Rudi21.05.2016125.9443.9291.05EferdingD-5734 (Duo Discus)10:29-13:21
150Türk Jürgen21.05.2016124.0830.3588.68Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:23-14:28
Anzahl: 150
Summe Punkte: 58269,56
Summe Km: 69327,87

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop