Übersicht (15.05.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert15.05.2022913.2987.96779.23KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)07:47-18:18
2Schlömmer Johannes15.05.2022917.9698.91730.69NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:21-17:44
3Cuolt Christian15.05.2022892.0791.38719.46HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)08:13-18:02
4Hynek Thomas15.05.2022852.12101.45717.27Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:36-17:02
5Supersperger Eduard15.05.2022824.5289.34710.20MicheldorfD-5908 (Ventus 2)07:58-17:21
6Gusenleitner Markus15.05.2022842.6099.89709.05Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)09:23-18:08
7Hofinger Friedrich15.05.2022810.7591.31698.68MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:14-17:09
8Amann Werner15.05.2022948.57100.15696.26HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:19-17:54
9Mair Peter15.05.2022678.9375.25637.96Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:30-17:33
10Haggenmüller Reinhard15.05.2022766.6189.84621.82St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:47-17:32
11Augustin Dieter15.05.2022726.5689.30612.51Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:48-16:56
12Poll Dietmar15.05.2022508.6768.97596.51TimmersdorfD-3956, fromm (Ka 6)08:38-16:02
13Lemmerer Simon15.05.2022654.4482.26590.06TriebenPH-707, MS (Ventus 1)08:44-16:44
14Horvath Walter15.05.2022706.7889.66587.41Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:03-15:57
15Lackner Andreas15.05.2022704.6189.31572.97ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:30-16:30
16Miesbauer Robert15.05.2022694.0396.90563.22MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:02-16:21
17Hoffmann Fabian15.05.2022689.6298.26555.65Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)09:03-16:09
18Spann Rüdiger15.05.2022704.51104.96543.54Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:55-16:53
19Holzknecht Alois15.05.2022633.2585.89542.80KufsteinD-KIOL (DG 1000M)09:20-16:47
20Zinnecker Robert15.05.2022650.3781.75539.05Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:12-16:10
21Friedrich Herbert15.05.2022625.5973.80537.72TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:18-16:47
22Hinterholzer Erich15.05.2022596.9974.25536.04St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)08:46-16:52
23Emsenhuber Rupert15.05.2022597.4179.85532.86MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:19-16:58
24Henökl Michael15.05.2022623.9573.13531.35WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:18-16:55
25Eibel Heinz15.05.2022638.2275.91530.97TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:23-16:54
26Novak Herbert15.05.2022627.5880.50529.35WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:37-17:29
27Leitner Bernhard15.05.2022680.9298.78528.79InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:40-16:37
28Wassipaul Manfred15.05.2022632.0383.88526.13Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:20-16:53
29Schima Martin15.05.2022520.1972.92523.40Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:16-15:25
30Schelm Thomas15.05.2022593.0476.08521.14Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)08:41-16:32
31Schödl Friedrich15.05.2022463.0467.67519.52KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)08:58-15:54
32Pühringer Jakob15.05.2022552.2767.91517.62Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:45-16:56
33Braeuer Jan15.05.2022605.5085.77516.85KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)10:24-17:33
34Rass Michael15.05.2022658.05119.63515.98St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)10:01-15:37
35Freudhofer Franz15.05.2022610.7179.24515.57Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:06-15:54
36Weingant Dietmar15.05.2022799.1494.38512.25KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)08:07-16:39
37Dornauer Benedikt15.05.2022591.5485.61507.43St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:05-16:16
38Embacher Martin15.05.2022651.85103.55498.05St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:55-16:18
39Dahms Christian15.05.2022617.0884.94497.52St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:03-16:39
40Tengg Karl15.05.2022587.6687.25496.26Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:36-15:22
41Gadner Klaus15.05.2022674.9390.61487.36InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:08-16:52
42Vilics Alexander15.05.2022610.0376.14478.93SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:34-16:39
43Eibenberger Josef15.05.2022579.5987.57468.66MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)09:53-16:38
Frech Andreas15.05.2022520.0693.79463.74TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:39-15:20
44Wolfsgruber Andreas15.05.2022537.5269.14459.46TriebenD-5302 (DG 100)08:02-16:14
45Wolfger Gerd15.05.2022508.9683.31457.98PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:13-15:22
46Prior Jakob15.05.2022514.7280.09457.61InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)09:49-16:27
47Grubhofer Gerhard15.05.2022545.4982.96456.76ScharnsteinD-KBAU (ASH 26E)09:10-15:51
48Fenkart Gert15.05.2022603.5290.80454.57HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)08:50-15:34
49Blumenschein Johann15.05.2022552.6487.88449.29MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:34-15:52
50Siegl Horst15.05.2022529.0786.18439.52Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:44-16:06
51Kociper Fritz15.05.2022498.2367.26432.81Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:11-15:38
52Lixl Harald15.05.2022521.3790.10428.93Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:03-15:00
53Strobl Josef15.05.2022526.5779.83426.26St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:45-16:34
54Sturm Michael15.05.2022507.6672.62426.01SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)08:34-15:40
55Zangerl Hubert15.05.2022504.9284.89422.80InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)10:28-16:36
56Frauenschuh Johann15.05.2022464.4564.69419.95Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:54-17:22
57Zoller Benjamin15.05.2022608.00100.74419.36InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:33-16:48
58Herrnstein Edgar15.05.2022455.7074.00412.40Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:08-15:19
59Eigenthaler Josef15.05.2022527.3466.01411.89TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:15-16:21
60Schlömmer Christian15.05.2022486.5282.03407.20Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:45-16:50
61Kohlenberger Erich15.05.2022484.4977.05404.82Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:31-14:52
62Niedl Erich15.05.2022531.4293.45398.62TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:47-14:29
Stöckl Johannes15.05.2022332.3054.99397.75FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:49-15:54
63Strutzenberger Alexander15.05.2022421.1779.91390.17FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)10:30-15:47
64Ratzinger Erwin15.05.2022511.5078.50389.04Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:52-16:28
65Kartnaller Jürgen15.05.2022515.0882.84382.21HohenemsD-5461, MV (LAK 17/18m)09:21-15:45
66Nadlinger Arnold15.05.2022460.0774.80381.75St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)09:11-15:24
67Mennel Helmut15.05.2022519.9868.17380.79HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)09:05-16:54
68Schell Johannes15.05.2022413.8677.39380.38Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:58-15:21
69Oberluggauer Andreas15.05.2022388.3863.67378.23InnsbruckD-6521 (LS 1 f)09:03-15:22
70Neumann Mario15.05.2022406.0782.83373.41Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:37-14:32
71Richter-Trummer Rupert15.05.2022408.6893.85367.49KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)12:13-16:36
72Wartlsteiner Walter15.05.2022367.2082.22363.43InnsbruckOE-5280 (ASK 21)10:43-16:06
73Windischbauer Gerhard15.05.2022443.2970.30361.52Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)09:20-15:43
74Schotter Felix15.05.2022420.0557.90360.43Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:49-16:05
75Gaisbacher Michael15.05.2022394.0962.63358.50Lanzen TurnauD-6869, MIG (ASW 28)09:39-15:58
76Stocker Andreas15.05.2022420.7578.66355.89Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:18-14:42
77Muchitsch Werner15.05.2022444.3778.93354.29KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:05-14:49
78Jan Helmut15.05.2022423.6267.32350.53KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)08:21-14:39
79Moser-Fürst Gerald15.05.2022400.0096.26348.58Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:43-14:58
80Ruckelshausen Ingo15.05.2022407.9084.14346.14NiederoeblarnD-KIZZ, ZZ (Discus 2T/18m)10:15-15:18
81Schlifelner Harry15.05.2022350.8969.04342.45FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)10:55-16:09
82Salcher Manuel15.05.2022381.3769.04342.14St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:33-15:11
83Zauner-Penninger Johannes15.05.2022388.7869.28341.63WelsD-5285 (LS 4)09:44-15:33
84Lindorfer Michaela15.05.2022355.2173.35332.89TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:48-12:45
85Fankhauser Johannes15.05.2022374.2557.58331.25St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:28-15:58
86Zilke Thomas15.05.2022358.6855.33324.28ZeltwegD-KDBT, BT (Discus bT)09:01-15:32
87Steurer Günter15.05.2022380.4975.15314.16MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:24-14:30
88Voglhuber Georg15.05.2022342.3981.10309.46EferdingD-5101, 1B (Discus)10:58-15:16
89Wieland Johann15.05.2022392.1173.66297.90MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:36-16:01
90Weirather Christian15.05.2022356.3794.56297.88Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)12:31-16:22
91Steininger Albin15.05.2022342.4574.74296.95St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:49-14:50
92Achleitner Johannes15.05.2022334.3295.23289.07EferdingD-4257 (Ventus 2)12:24-16:00
93Furtner Michael15.05.2022287.4763.57282.33Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:15-14:49
94Tripolt Heinz15.05.2022300.1570.29276.05FeldkirchenOE-5456 (DG 100)11:43-16:02
95Kober Michael15.05.2022278.8662.56270.18ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:03-13:37
96Neumayr Martin15.05.2022280.7180.35268.49EferdingD-2680 (ASW 19)12:00-15:33
97Sauer Erhard15.05.2022317.7284.99246.68NoetschD-KERM, IT (ASH 31/21m)12:12-16:00
98Grünberger Martin15.05.2022293.7566.26246.62MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:42-14:19
99Trimmel Hermann15.05.2022290.3876.78243.74Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:40-11:29
100Tösch Franz15.05.2022249.0260.94224.66Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:19-12:29
101Wartlsteiner Andrea15.05.2022286.3160.69206.22InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:45-15:36
102Volkmer Till15.05.2022240.4752.31196.20InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:27-15:46
103Pirker Peter15.05.2022197.9866.75192.99NoetschOE-0921 (ASW 15)10:59-14:03
104Schwarz Werner15.05.2022267.4466.75186.26MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:37-13:49
105Liess Herbert15.05.2022234.0871.39184.20StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)11:12-14:30
106Zeferer Helmut15.05.2022263.1862.03171.19MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)09:33-14:56
107Laußegger Julian15.05.2022194.0335.70165.23Friesach HirthOE-5477 (Discus)10:14-16:12
108Albel Gregor15.05.2022203.0252.89162.22KapfenbergOE-5473, K4 (DG 300)09:19-13:25
109Raith Christian15.05.2022216.4064.40161.23Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:02-13:43
110Klatzer Wolfgang15.05.2022211.7850.43157.51NoetschOE-5715 (Discus)10:05-14:29
111Artner Rudi15.05.2022150.5670.72148.99EferdingD-9338, SHK (SHK)13:07-15:20
112Tesch Siegfried15.05.2022164.2285.29146.65Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:21-12:22
113Pichler Martin15.05.2022200.0336.02146.44Friesach HirthD-4509 (Discus)09:37-15:48
114Müller Günter15.05.2022184.1347.64144.51FreistadtOE-5534 (Discus)09:56-13:55
115Mair Florian15.05.2022131.5949.42134.93Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)11:59-14:48
116Hollerer Siegfried15.05.2022129.1446.71131.29NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:38-14:55
117Huss Berndt15.05.2022188.6455.13121.14Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)09:36-13:14
118Glanznig Wilfried15.05.2022166.9368.86111.39Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:17-12:45
119Tesch Siegfried15.05.2022131.5375.76111.08Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)13:12-15:09
120Gusenleitner Markus15.05.2022132.3485.44109.05Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:43-09:16
121Götz Julia15.05.2022111.8632.8699.72Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:13-13:38
122Tösch Franz15.05.2022105.0177.4698.67NiederoeblarnOE-5325, 82 (LS 4)12:43-14:05
123Marschner Roland15.05.202282.2936.7472.89Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)10:27-12:50
124Mrazek Johannes15.05.202270.1344.7556.90Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)13:01-14:36
125Mitzich Kurt15.05.202263.9628.0453.24WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)08:45-11:05
126Zingerle Markus15.05.2022231.6648.77229.71TriebenOE-0498 (Ka 8)09:52-15:13
127Haslinger Clemens15.05.2022566.1088.95483.47MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:17-15:48
128Strausz Thomas15.05.2022829.4192.54672.46NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:14-17:27
129Tulkos Andras15.05.2022690.6379.61509.73Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)08:09-16:50
130Hollaus Ralph15.05.2022115.1842.9790.23Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)13:09-15:55
131Bay Benjamin15.05.2022337.2883.90274.34Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:55-16:00
132Joerg Georg Leo15.05.2022377.9077.91304.12InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:57-16:18
133Wiesinger Michael15.05.2022108.4140.5288.98ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)11:04-13:55
134Frossard Robert15.05.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:13-16:00
135Pollak Anton15.05.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:08-15:18
136Leonardelli Michael15.05.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)11:10-13:05
Anzahl: 136
Summe Punkte: 51365,10
Summe Km: 61171,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop