Übersicht (13.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang13.06.2020940.70105.18771.66Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t)08:46-17:46
2Richter-Trummer David13.06.2020774.8982.47761.99MicheldorfOE-0704 (H 301)08:33-18:00
3Kothgasser Wolfgang13.06.2020901.7383.64754.39TimmersdorfD-KERG (DG 800/18m)08:02-18:52
4Lemmerer Simon13.06.2020762.6672.56751.84Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:15-18:50
5Demmerer Heimo13.06.2020850.38104.40712.23MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:51-17:00
6Tomani Gerhard13.06.2020833.2486.60675.78TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:49-17:33
7Hofinger Friedrich13.06.2020736.1082.61663.48MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:48-17:47
8Bloder Peter13.06.2020704.1277.57658.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:59-17:05
9Schlömmer Johannes13.06.2020871.6295.21646.08NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:37-17:54
10Stessl Martin13.06.2020753.9479.24626.48WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)07:29-17:00
11Eibel Heinz13.06.2020739.6186.21620.29TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:02-16:41
12Richter-Trummer Rupert13.06.2020814.9391.48603.59Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:20-17:35
13Reithofer Peter13.06.2020661.8569.50600.46WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:53-17:28
14Jagiello Jan13.06.2020700.6883.79596.15ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:04-16:30
15Spann Rüdiger13.06.2020811.64101.32590.03Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:45-16:46
16Eibenberger Josef13.06.2020712.73104.10564.58MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:15-16:19
17Freudhofer Franz13.06.2020726.4392.81561.28Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:57-16:48
18Henökl Michael13.06.2020652.5280.50559.25WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:45-15:53
19Sturm Michael13.06.2020617.1469.00552.06SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)08:43-17:44
20Weingant Dietmar13.06.2020699.5591.42547.47Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)08:46-16:28
21Strausz Thomas13.06.2020716.6679.29547.36NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:12-17:19
22Hinterholzer Erich13.06.2020597.2976.79542.42St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)08:42-16:30
23Miesbauer Robert13.06.2020653.9395.41542.25MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:29-16:23
24Klugsberger Andreas13.06.2020651.2189.39539.94MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:53-16:18
25Horvath Walter13.06.2020657.06104.36538.23Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)09:02-15:22
26Pokorny Olaf13.06.2020655.3795.55537.67Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:21-16:18
27Mitterbacher Walter13.06.2020501.1962.38535.81FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:38-16:54
28Wassipaul Manfred13.06.2020653.1291.49525.51NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:23-16:48
29Wolfger Gerd13.06.2020602.9977.81522.77PinkafeldD-6710, 10 (Duo Discus)08:37-16:29
30Tengg Karl13.06.2020605.0986.90505.91Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:38-15:36
31Derntl Johann13.06.2020563.1177.40504.47MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:08-16:41
32Kubasa Georg13.06.2020561.1268.54504.25Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:09-17:25
33Koch Christoph13.06.2020606.0678.74496.48FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:16-17:02
34Hoffelner Roland13.06.2020539.6182.43485.33TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:08-16:41
Wirgler Stephan13.06.2020539.2585.74478.37HohenemsD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:55-15:30
35Fink Dietmar13.06.2020485.8259.79464.79WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:10-16:17
36Dahms Christian13.06.2020570.8581.40461.84St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:03-16:06
37Hopfner Christoph13.06.2020476.8476.74455.45Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:58-16:18
38Bernhard Paul13.06.2020560.89100.01453.07GrazD-KBNG (ASH 25M)08:36-14:14
39Lindorfer Michaela13.06.2020479.6473.48448.97TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:03-14:39
40Wieland Johann13.06.2020533.7367.92444.93MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:40-17:46
41Prieler Toni13.06.2020524.5985.15444.77InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:38-14:49
42Rosenkranz Anton13.06.2020471.5962.10444.37Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:43-17:23
43Havemann Kathrin13.06.2020478.2680.92437.13Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:34-15:31
44Eder Franz13.06.2020548.1174.81434.13MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:13-16:38
45Hasler Thomas13.06.2020559.4985.67426.26ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:18-16:59
46Ratzinger Erwin13.06.2020532.6893.95421.51Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:30-16:12
47Großschädl Peter13.06.2020510.6570.48420.43TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:31-16:56
48Tripolt Heinz13.06.2020482.5366.43419.82FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:47-16:05
49Groh Alexander13.06.2020505.6581.30418.81NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:35-14:56
50Helfer Thomas13.06.2020444.3857.87418.79WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:45-16:33
51Strobl Josef13.06.2020519.7570.43414.11St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:01-16:28
52Maurer Michael13.06.2020484.7459.07404.35SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:31-16:51
53Krobath Karel13.06.2020481.67103.33403.29TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:56-14:36
54Friedrich Herbert13.06.2020410.1158.70402.12TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)08:37-15:38
55Romig Friedrich13.06.2020462.5774.90396.77Wr Neustadt WestD-KFFD, 5 (Arcus M)09:06-15:27
56Strutzenberger Alexander13.06.2020470.3667.54394.04FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)09:23-16:25
57Schmaus Thomas13.06.2020436.7366.22392.04Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:56-15:33
58Gadner Klaus13.06.2020471.0285.86391.13TimmersdorfD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:22-14:56
59Fuchs Peter13.06.2020484.2488.25384.26MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:25-15:00
60Dietl Ernst13.06.2020463.3979.08382.30MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:00-15:05
61Wolfsgruber Andreas13.06.2020391.2365.06381.44TriebenD-5302 (DG 100)08:19-14:31
62Feichter Konrad13.06.2020450.1267.16380.17FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:51-16:36
63Zdesar Peter13.06.2020397.2570.70378.30Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:00-14:42
64Felbermayr Thomas13.06.2020474.4377.44378.17MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:58-15:32
65Wagner Herwig13.06.2020450.2068.54371.80GrazOE-5630 (SZD 55)10:10-16:47
66Horill Anton13.06.2020430.5493.01367.82NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)11:07-15:49
67Unterrainer Niklas13.06.2020412.8986.03365.73St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:21-14:18
68Holzer Johannes13.06.2020433.8787.26360.28Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:43-13:47
69Reiter Burghart13.06.2020366.5066.15353.28ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:24-16:01
70Schober Jürgen13.06.2020390.9551.86347.10TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:41-17:35
71Feltl Stephan13.06.2020410.3579.94335.95NoetschD-8703, BY (Duo Discus)10:33-16:43
72Zoller Benjamin13.06.2020378.9775.52324.28InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:24-16:30
73Sommerauer Robert13.06.2020422.2470.76323.66NoetschOE-5518 (ASW 24)09:53-15:59
74Brandstätter Hubert13.06.2020421.9178.35322.17NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:14-15:45
75Bucher Hermann13.06.2020423.8996.69316.18NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:56-15:41
76Pirker Peter13.06.2020304.8568.36311.41NoetschD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)10:26-15:04
77Holler Clemens13.06.2020335.4962.10310.22WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)09:02-14:30
78Rossmann Siegfried13.06.2020365.7369.55310.07NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:56-15:14
79Windischbauer Gerhard13.06.2020428.6263.47307.58Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:04-16:58
80Tschabuschnig Guenther13.06.2020467.1382.17305.45NoetschOE-5723 (LS 6)09:20-15:12
81Hofer Matthias13.06.2020326.0956.34302.28InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:56-16:54
82Wartlsteiner Walter13.06.2020427.4076.65299.04InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:45-16:44
83Muckenhumer Josef13.06.2020411.2675.70294.10EferdingD-4257 (Ventus 2)10:23-15:52
84Brunner Harald13.06.2020362.9369.78292.55NoetschOE-5387 (DG 100)09:38-15:00
85Schweighofer Christoph13.06.2020329.1740.81288.72WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:33-16:46
86Binder Christian13.06.2020348.7961.82287.12TimmersdorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:59-15:38
87Salomon Franz13.06.2020344.0056.95287.11TimmersdorfD-KAFS, FS (Arcus M)09:06-15:10
88Gaisbacher Michael13.06.2020359.4361.65281.06Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)10:09-16:10
89Bay Benjamin13.06.2020403.9985.63277.83Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)09:45-15:18
90Mair Andreas13.06.2020233.0741.94273.63InnsbruckOE-5295 (Ka 8)10:59-16:34
91Stelzer Reinhold13.06.2020369.8487.11269.60Linz OstOE-9506 (DG 1000M)12:01-16:20
92Türk Elmar13.06.2020307.6480.81267.99Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:01-13:52
93Huber Michael13.06.2020290.8772.04264.87NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:10-14:19
94Enzenebner Josef13.06.2020292.1062.59264.79MicheldorfOE-5318 (LS 4)11:33-16:24
95Klatzer Wolfgang13.06.2020411.1673.65262.32NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:29-14:24
96Aigner Thomas13.06.2020309.8874.06262.27Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)10:41-14:52
97Wartlsteiner Andrea13.06.2020370.8563.29260.50InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:48-16:47
98Klein Tom13.06.2020289.9672.89260.33InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:36-15:38
99Sauer Erhard13.06.2020335.9174.52260.05NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:18-14:54
100Kohlhuber Christopher13.06.2020276.4557.53246.69Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:21-15:10
101Neubauer Siegfried13.06.2020301.3172.86245.19InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:09-15:18
102Augustin Clemens13.06.2020247.4056.51234.75InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:57-16:26
103Glanznig Wilfried13.06.2020334.8969.51233.42Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:08-15:09
104Remschnig Gustav13.06.2020283.8669.10230.72Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)09:08-13:19
105Schödl Friedrich13.06.2020287.5070.64230.01KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:38-14:52
106Fauner Arnold13.06.2020281.5560.88223.91NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)10:43-15:28
107Schiffleithner Karl13.06.2020275.5962.29222.16TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:06-13:33
108Starkl Ludwig13.06.2020270.7785.25220.23TullnD-KRAG, 6 (Arcus M)10:29-13:41
109Heinrich Christian13.06.2020233.8756.02212.39Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:00-15:15
110Weirather Christian13.06.2020228.2563.42203.24Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)12:47-16:29
111Moser Kurt13.06.2020208.3148.92200.92Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:27-13:47
112Adler Lo13.06.2020225.5364.53198.01Zell Am SeeOE-5484 (ASK 21)11:15-14:50
113Dietrich Martin13.06.2020233.3067.38183.78Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)10:20-13:52
114Brunhuemer Klaus13.06.2020218.18109.70182.72Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:18-13:21
115Mierswa Michael13.06.2020225.5557.49179.47Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:34-14:30
116Schwärzler Klaus13.06.2020174.3653.80177.53KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:33-14:51
117Gentilini Walter13.06.2020242.5564.88177.17Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:55-14:48
118Janach Fritz13.06.2020207.0440.33173.90StockerauD-4177 (DG 303)09:13-14:46
119Frauenschuh Johann13.06.2020187.8059.86170.93Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:11-12:31
120Liess Herbert13.06.2020248.6150.31168.89StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:30-14:42
121Zangerl Hubert13.06.2020197.5945.13157.58InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)12:10-16:50
122Kirchner Karl Georg13.06.2020232.5874.25157.36NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:50-14:06
123Meier Susanne13.06.2020154.2360.30151.69ZeltwegD-1051, Z (Std. Libelle)11:01-13:44
124Marchart Martin13.06.2020206.9648.06144.95Wr Neustadt WestOE-5026, 2M (Kestrel 17m)10:15-14:35
125Rohrbeck Michael13.06.2020162.0497.89132.61DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)11:03-12:42
126Schachner Roman13.06.2020147.9825.01125.34ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:30-16:38
127Derflinger Michael13.06.2020150.2732.47123.49Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)10:40-15:31
128Tscherner Martin13.06.2020132.7380.41121.19NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:13-12:59
129Matschi Herbert13.06.2020157.7439.14114.40WelsOE-0967 (Kestrel 17m)09:39-13:51
130Botz Daniel13.06.2020134.9338.86106.83Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)11:28-15:38
131Eder Manuela13.06.2020127.1841.57103.80InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:25-15:44
132Kirnbauer Bernhard13.06.2020105.6752.33102.07Wr Neustadt WestOE-5660, 60 (Twin Astir Trainer ohne EZ)10:00-12:02
133Prossegger Markus13.06.2020122.8052.9399.89FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:17-14:30
134Valenta Manuel13.06.2020125.7625.4099.49Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:27-15:48
135Hubovsky Rainer13.06.2020103.6240.0285.03Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)13:14-16:22
136Ammer Patrick13.06.202030.8345.3027.10Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:52-14:34
137Ammer Patrick13.06.202010.13101.8910.37Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:29-13:35
138Wille Julian13.06.202076.3518.0463.24InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:37-17:02
Hollaus Ralph13.06.2020Nenngeld nicht bezahlt
139Wallner Bernhard13.06.2020346.9083.48297.75ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)10:59-15:15
Maresch Werner13.06.2020Nenngeld nicht bezahlt
140Widmann Johann13.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:07-15:02
141Frossard Robert13.06.2020o.W.------Cham JanahofD-KOKH (DG 800/18m)10:28-15:52
Anzahl: 141
Summe Punkte: 49772,82
Summe Km: 59281,01

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop