Übersicht (19.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes19.04.2019941.8893.05806.54NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:38-17:46
2Leitner Bernhard19.04.2019913.0799.22753.99InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:01-17:14
3Eingang Hermann19.04.2019839.6095.76704.62TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:44-17:30
4Poll Dietmar19.04.2019633.5874.76683.22NoetschD-3956, fromm (Ka 6)08:42-17:11
5Schaffer Josef19.04.2019732.3081.46674.27ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:43-17:42
6Mair Peter19.04.2019702.3279.16667.99Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:23-17:15
7Jagiello Jan19.04.2019646.3371.76641.31ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)08:30-17:30
8Wirgler Stephan19.04.2019732.2680.28621.50NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)08:01-17:08
9Zinnecker Robert19.04.2019729.9385.98618.30Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:58-17:27
10Koppler Alexander19.04.2019778.87102.46615.63NoetschD-9999, MH (Duo Discus)09:40-17:16
11Eibel Heinz19.04.2019737.8983.22607.20TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:28-17:20
12Ueblacker Hans Peter19.04.2019903.96101.62603.72NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:22-17:16
13Lemmerer Simon19.04.2019617.8467.99602.18Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:32-17:38
14Siebenhofer Andreas19.04.2019747.0583.62594.90TimmersdorfOE-9507, AS (ASH 31/21m)08:18-17:14
15Trimmel Hermann19.04.2019670.2671.90568.35Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:43-17:02
16Hartmann Olaf19.04.2019727.8992.40556.05NoetschD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:25-16:17
17Fradl Matthias19.04.2019670.6290.62538.58Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:57-15:21
18Reiter Burghart19.04.2019563.6767.25537.55ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:12-17:35
19Gusenleitner Markus19.04.2019664.2779.29511.17Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:25-16:48
20Reithofer Peter19.04.2019549.1560.31507.18WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:08-17:14
21Neuwirth Vinzenz19.04.2019573.7684.24501.45NoetschOE-5569, F4 (LS 4)08:52-15:41
22Fila Heinrich19.04.2019683.6984.61497.38NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:33-16:38
23Tengg Karl19.04.2019568.7679.19484.77Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:14-16:25
24Richter-Trummer Rupert19.04.2019660.1072.52478.47Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:22-17:28
25Kociper Fritz19.04.2019527.3471.69477.17Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:22-16:44
26Wittwer Philipp19.04.2019549.5794.13474.41FeldkirchenOE-5616 (LS 8)08:31-14:22
27Friedrich Herbert19.04.2019480.4356.07463.41WeizD-MITP, TP (Taurus)07:50-16:24
28Widmann Johann19.04.2019580.3982.39462.28Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:57-16:00
29Höllerer Ferdinand19.04.2019624.9576.60456.01NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:58-16:08
30Tesch Siegfried19.04.2019611.6471.85455.88Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)08:41-17:12
31Eder F. Josef19.04.2019614.4991.25454.58Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)09:03-15:47
32Strausz Thomas19.04.2019568.7370.06452.09NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:05-17:12
33Mulle Tino19.04.2019547.5976.24451.72WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:54-15:05
34Lindpointner Helmut19.04.2019492.7483.90450.79St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:59-15:51
35Mayerhofer Engelbert19.04.2019654.3786.51447.71NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:03-16:37
36Schallerl Harald19.04.2019509.9163.49445.37WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:22-16:24
37Maurer Michael19.04.2019530.1175.64444.34SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:50-16:51
38Krummholz Stefan19.04.2019600.8583.88440.48NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:24-16:34
39Siegl Horst19.04.2019512.5067.46432.93Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:04-16:39
40Türk Elmar19.04.2019483.2181.46420.69Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:50-15:46
41Haupt Stephan19.04.2019543.9078.73416.07Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:12-15:07
42Lackner Herbert19.04.2019548.3392.38415.98ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)10:16-16:12
43Schmaus Thomas19.04.2019495.8167.99415.08Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:59-16:17
44Steinberger Walter19.04.2019423.4166.31412.06ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:28-15:52
Dornauer Benedikt19.04.2019469.9773.74409.98St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:49-16:12
45Vilics Alexander19.04.2019540.6487.56409.58SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:49-15:59
46Hödl Bernhard19.04.2019533.4675.42404.94Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:52-15:56
47Embacher Martin19.04.2019434.6193.37404.66St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:51-15:31
48Schlegl Harald19.04.2019474.5158.49401.57WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:35-16:42
49Wartlsteiner Andrea19.04.2019457.9289.10401.12KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:30-15:38
50Kober Michael19.04.2019450.8271.49400.24ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:53-16:11
51Muchitsch Werner19.04.2019522.4967.42399.92Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:05-16:49
52Schmölzer Andreas19.04.2019468.9876.06399.75NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:28-15:38
53Wartlsteiner Walter19.04.2019460.6187.26394.75KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:18-15:35
54Herrnstein Edgar19.04.2019486.5761.65390.62NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:05-16:58
55Votter Gerhard19.04.2019538.7267.49388.97Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:31-16:30
56Furtschegger Tobias19.04.2019455.4792.13387.91InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:16-14:13
57Bucher Hermann19.04.2019516.4080.29383.85NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:53-17:19
58Hoffmann Fabian19.04.2019415.0562.43383.39Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:12-15:51
59Podivin Markus19.04.2019397.3768.85379.03Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:17-15:03
60Bernhard Paul19.04.2019468.25106.50375.66GrazD-KBNG (ASH 25M)10:42-15:05
61Sageder Gerhard19.04.2019411.3272.65375.59Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:37-15:17
62Zirngast Daniel19.04.2019444.4356.29374.32WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:12-16:06
63Marchart Martin19.04.2019540.2977.97371.68NoetschOE-5026, 2M (Kestrel 17m)09:29-16:24
64Windischbauer Gerhard19.04.2019461.3263.31371.27Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:10-16:28
65Holzer Johannes19.04.2019493.0468.14370.67Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:29-15:43
66Spann Rüdiger19.04.2019536.38104.55368.53Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:07-16:15
67Wolfsgruber Andreas19.04.2019406.7265.84363.99TriebenD-5302 (DG 100)08:57-15:07
68Schnalzer Werner19.04.2019416.9069.97363.05FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:37-15:35
69Hofinger Friedrich19.04.2019419.9083.08361.46MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)11:08-16:11
70Grubhofer Gerhard19.04.2019441.1560.21352.08ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:39-16:59
71Strnad Leopold19.04.2019426.3766.13350.03NoetschD-3784 (Nimbus 2 c)10:59-17:26
72Kubasa Georg19.04.2019407.2559.89349.81Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)08:56-15:44
73Daniel Lampel19.04.2019421.4859.39349.01FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)09:15-16:21
74Walter Michael19.04.2019419.1582.93340.54FeldkirchenHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:43-14:47
75Novak Herbert19.04.2019355.6253.81338.03WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:05-15:41
76Hasler Thomas19.04.2019501.2269.62333.53ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:56-16:08
77Salomon Franz19.04.2019406.4261.22321.63San MauroD-KAFS, FS (Arcus M)08:46-15:25
78Santej Michael19.04.2019333.2045.75320.22WeizOE-5159 (ASW 15)09:12-16:29
79Mayerhofer Gerhard19.04.2019416.5391.19319.24TullnOE-9521 (ASH 25M)10:24-14:58
80Buchner Werner19.04.2019386.8265.12316.04SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:53-15:50
81Romig Friedrich19.04.2019369.4071.45314.43Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:48-13:58
82Schwab Martin19.04.2019354.5270.35311.73Nitra GldD-KBDW, FUN (Discus 2T)10:57-15:59
83Helfer Thomas19.04.2019343.8855.82309.38WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:53-15:02
84Kolb Sven19.04.2019396.0078.22301.46Nitra GldD-KSZF (Antares 20m)10:45-15:49
85Dietl Ernst19.04.2019443.2680.04296.21MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:38-15:11
86Zimmermann Wolfgang19.04.2019353.1474.84294.27Nitra GldD-8502, GI (Ventus 2)11:31-16:14
87Demmerer Heimo19.04.2019366.2897.05293.73Nitra GldOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:59-15:45
88Klatzer Wolfgang19.04.2019447.0074.70284.22NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:11-14:10
Weis Birgit19.04.2019283.1947.84279.47Wr Neustadt WestOE-5105 (Astir CS Top)10:08-16:03
89Sauer Erhard19.04.2019324.6572.95274.35TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:46-15:13
90Wrulich Winfried19.04.2019359.0786.05268.85NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:44-13:55
91Rossmann Siegfried19.04.2019346.6175.74266.06TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:23-15:58
92Egger Christian19.04.2019279.4056.43257.62FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:44-14:41
93Spiegel Martin19.04.2019262.3561.85252.83FeldkirchenD-2098, TM (Std. Libelle)09:05-13:19
94Koch Christoph19.04.2019300.9076.83247.67Nitra GldD-8514, JB (Discus)12:11-16:06
95Ortner Karl19.04.2019301.3867.86244.99MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)11:17-15:43
96Schneeberger Lukas19.04.2019256.7156.64224.26Nitra GldD-5101, 1B (Discus)10:11-14:43
97Emsenhuber Rupert19.04.2019270.1465.27224.10VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:50-14:58
98Pöchlauer Sebastian19.04.2019264.8256.49223.70Nitra GldD-9971, KG (Discus 2)10:09-14:50
99Wagner Herwig19.04.2019292.0665.16219.98San MauroD-8255, ES (ASW 27)09:30-13:59
100Eibenberger Josef19.04.2019322.9286.35218.93MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:44-14:28
101Schiffleithner Karl19.04.2019272.5985.18217.27TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:26-14:38
102Flicker Raoul19.04.2019264.3774.36214.42TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:35-15:08
103Marks Gabriel19.04.2019250.2250.66211.22Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)12:45-17:41
104Trieb - Hasenberger Christian19.04.2019347.7082.13200.90Lanzen TurnauD-KAIP, IP2 (EB 28)08:35-12:49
105Heibl Stefan19.04.2019225.1753.81200.75Linz OstOE-5534 (Discus)10:34-14:45
106Feierl Markus19.04.2019247.5553.82198.13ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:10-14:46
107Neubauer Siegfried19.04.2019232.7273.58186.49InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:49-14:58
108Altrichter Paul19.04.2019192.9270.23180.94Nitra GldD-0171, AX (LS 4 WL)11:51-14:35
109Reißner David19.04.2019237.1945.04178.04Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:20-14:36
110Wieland Johann19.04.2019213.5849.72175.03MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:19-15:37
111Kalch Martin19.04.2019211.9551.11165.17StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)11:27-15:36
112Gaisbacher Michael19.04.2019195.1835.50161.32San MauroOE-5461 (DG 300)09:18-14:48
113Frech Andreas19.04.2019196.1870.69155.02TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)11:19-14:05
114Moser Kurt19.04.2019130.4330.87121.40Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:38-13:51
115Knabl Ernst19.04.2019167.2934.57118.10Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:26-14:16
116Schwärzler Klaus19.04.2019143.8244.07116.89KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:14-14:30
117Schiffleithner Georg19.04.2019134.6067.14105.51TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)12:08-14:08
118Karlovsky Kamil19.04.2019112.7057.8393.05NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:28-13:25
119Unterrainer Niklas19.04.2019102.8427.8283.55Nitra GldD-5767, 8F (LS 4)10:06-13:48
120Holzer Robert19.04.201986.4358.4376.17NoetschOE-5684 (Duo Discus)10:01-11:30
121Sauer Erich19.04.201989.0754.8068.76DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:46-12:23
122Thoma Stefan19.04.201974.7958.7563.03KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)13:35-14:52
Anzahl: 122
Summe Punkte: 45201,98
Summe Km: 54940,48

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop