Übersicht (27.06.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang27.06.20101080.1891.04897.04Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)07:23-19:15
2Demmerer Heimo27.06.20101087.5991.96858.89Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)07:24-19:14
3Hämmerle Heinz27.06.2010944.1991.89825.07HohenemsOE-5616 (LS 8)08:05-18:22
4Hausmann Johannes27.06.20101005.9694.46817.70Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:48-18:27
5Leitner Bernhard27.06.2010982.8497.87771.11Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)08:05-18:08
6Jagiello Jan27.06.2010865.7484.02770.44HohenemsOE-5691 (LS 8)08:13-18:31
7Mungenast Peter27.06.2010950.0890.47750.01HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)07:57-18:27
8Wartlsteiner Walter27.06.2010979.2989.54746.51Innsbruck OE-5525 (ASH 25)07:30-18:26
9Treml Josef27.06.2010958.5886.33728.79Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)07:37-18:43
10Just Hubert27.06.2010824.0488.52717.45Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:18-17:37
11Felbermayr Thomas27.06.2010849.4983.75709.49Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)07:50-17:59
12Prieler Toni27.06.2010809.5479.54702.88Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:16-18:27
13Eingang Hermann27.06.2010786.0289.19702.07Trieben D-KXCB (Duo Discus T)08:15-17:04
14Richter-Trummer David27.06.2010791.3477.20694.05Innsbruck OE-5338 (LS 4)07:21-17:36
15Kopececk Harald27.06.2010841.0093.40693.33Linz Ost D-KSSX, SX (ASG 29E 18m)07:47-16:47
16Falkensammer Wolfgang27.06.2010899.7590.04683.67Feldkirchen D-KWFW, FW (Antares 18m)07:32-17:32
17Steurer Helmut127.06.2010755.0872.16682.89Noetsch OE-5715 (Discus)08:01-18:29
18Kriechbaum Wilhelm27.06.2010830.6073.35682.59Kufstein D-KRWK (ASH 26E)06:41-18:01
19Haggenmüller Reinhard27.06.2010821.2784.06673.64St Johann i T D-5908 (Ventus 2)08:17-18:03
20Hynek Thomas27.06.2010729.9174.59667.67Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:05-17:52
21Tesch Siegfried27.06.2010841.4385.08666.84Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:13-18:06
22Kohlenberger Erich27.06.2010794.8877.68657.87Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:46-18:00
23Feichter Konrad27.06.2010760.7379.14645.25Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)07:50-17:26
24Derntl Johann27.06.2010735.9681.96636.66Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:12-17:10
25Ziegerhofer Herbert27.06.2010718.6874.28633.73Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)08:35-18:16
26Lindorfer Michaela27.06.2010760.5284.41624.36Trieben D-0960 (DG 800S/18m)08:42-17:42
27Huber Martin27.06.2010708.1785.76614.35Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)08:18-16:34
28Spann Rüdiger27.06.2010758.2674.36606.78Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:43-18:54
29Schlömmer Johannes27.06.2010694.1785.62602.19Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)08:37-16:43
30Augustin Dieter27.06.2010675.3370.29599.08Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:48-17:25
31Achleitner Johannes27.06.2010657.7165.87589.73Koenigsdorf D-3610 (DG 1000/20m)07:47-17:46
32Schicker Ernst27.06.2010676.6478.61588.25Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:46-17:23
33Groeger Bernhard27.06.2010740.7374.51584.00Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)07:07-17:03
34Aigner Thomas27.06.2010636.3270.01571.17Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)08:23-17:28
35Weingant Dietmar27.06.2010601.7364.83566.79Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)08:22-17:39
36Artner Walter27.06.2010616.8376.82549.29Eferding D-5734 (Duo Discus)08:16-16:18
37Wintersteiger Harald27.06.2010655.9272.06541.13Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)07:39-16:46
38Fenkart Gert27.06.2010684.3279.52525.50HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:22-16:58
39Modritsch Norbert27.06.2010594.9979.70524.03Feldkirchen OE-5390 (Discus)08:18-15:45
40Gusenleitner Markus27.06.2010561.4079.91522.93Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:59-17:01
41Schneider Rudolf27.06.2010576.1261.66518.83Innsbruck D-KBDD, ID (PIK 20 E)07:47-17:08
42Vilics Alexander27.06.2010566.4367.45518.70Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)08:48-17:11
43Weirather Christian27.06.2010575.5776.84518.43Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:29-15:58
44Amann Werner27.06.2010633.5697.69516.09HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)09:48-16:17
45Freudhofer Franz27.06.2010581.7677.64515.19Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:20-15:50
46Heimburger Gerhard27.06.2010639.0883.20512.64Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)07:34-15:15
47Uschnig Bernd27.06.2010560.5071.91509.81Feldkirchen D-5670 (Discus 2)07:56-15:44
48Seidl Andreas27.06.2010615.8983.02507.60HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)08:29-15:54
49Faffelberger Othmar27.06.2010556.3358.47492.59Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)07:56-17:27
50Miesbauer Robert27.06.2010530.9969.93487.54Micheldorf D-9390, 90 (Discus)08:48-16:23
51Augustin Christof27.06.2010388.4748.22486.12Innsbruck D-8525 (Ka 8)09:47-17:51
52Tomani Gerhard27.06.2010671.4782.49485.46Trieben D-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:34-17:42
53Lechner Friedrich27.06.2010583.8669.44481.19Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)08:34-16:58
54Friedrich Herbert27.06.2010540.5559.59477.36WeizD-KIMU (Discus bT)07:54-16:59
55Baumgartner Robin27.06.2010538.6677.70474.67Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:01-15:57
56Mayer Robert27.06.2010541.8579.42471.36Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:41-16:30
57Storka Friedel27.06.2010567.3377.80467.63Mariazell D-KKST, ST (DG 800/18m)09:41-16:58
58Scheiber Josef27.06.2010574.5882.89466.00Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:20-15:15
59Hackner Werner27.06.2010518.4772.46448.85Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:32-16:42
60Strobl Josef27.06.2010432.1158.71432.99Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)08:50-16:12
61Podivin Markus27.06.2010486.3571.29431.79Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)08:47-15:37
62Romig Friedrich27.06.2010478.4660.11423.10Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:03-16:01
63Muchitsch Werner27.06.2010468.6562.05421.77WeizOE-5652 (SZD 55)07:08-14:41
64Saumwald Gerhard27.06.2010424.3450.11418.74Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)09:09-17:37
65Eibel Heinz27.06.2010544.1968.08418.72TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:57-15:56
66Humpl Bernd27.06.2010448.5976.05410.96Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:38-14:32
67Achleitner Guido27.06.2010466.9993.92407.25St Johann i T D-15GA, GA (ASG 29 15m)08:03-13:01
68Paul Irmgard27.06.2010452.3667.21404.94Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:56-15:40
69Unterweger Josef27.06.2010400.8566.19394.48Feldkirchen OE-5456 (DG 100)08:37-14:40
70Haupt Stephan27.06.2010425.0558.54387.24Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:35-15:51
71Dick Sen. Georg27.06.2010452.1380.88384.02Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:07-14:42
72Kurzmeier Michael27.06.2010392.2465.90383.13Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)10:17-16:14
73Glanznig Wilfried27.06.2010475.6276.32382.28Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:43-14:57
74Fischbacher Gerhard27.06.2010420.9055.97381.68HohenemsD-4690 (Discus)08:48-16:19
75Leiter Gabriel27.06.2010417.5167.12381.45Innsbruck D-4348 (Discus)10:42-16:55
76Klopf Michael27.06.2010442.1657.19379.79TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:19-16:03
77Gottsbacher Richard27.06.2010384.6458.81376.66Niederoeblarn D-2370 (ASW 15)08:14-14:47
78Widmann Johann27.06.2010478.5765.66376.64Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:35-15:53
79Hackl Christoph27.06.2010432.0862.99371.78Eferding D-5101, 1B (Discus)08:16-15:08
80Mayerhofer Marianne27.06.2010465.1464.87371.28TullnOE-5521 (ASH 25)08:24-15:35
81Seitz Tobias27.06.2010401.2974.53355.34Innsbruck D-5809 (Duo Discus)11:30-16:53
82Artner Rudi27.06.2010349.4256.75353.10Eferding D-0735 (ASK 21)08:27-14:36
83Meier Josef27.06.2010382.0177.33344.45Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:32-13:28
84Gstöttner Ernst27.06.2010410.8569.43331.80Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:43-14:38
85Langreiter Andreas27.06.2010345.4271.74320.88Kufstein OE-5354, VW (DG 300)07:45-12:34
86Schiffleithner Georg27.06.2010383.2563.86319.73TullnD-4723 (Ventus 2)08:45-14:45
87Buchner Viktor27.06.2010382.4661.63317.77Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:05-16:17
88Österreicher Thomas27.06.2010340.7551.27314.14Linz Ost OE-5393 (DG 300)08:27-15:06
89Schiffleithner Karl27.06.2010354.6962.79303.00TullnD-2239 (LS 8/18m)08:53-14:32
90Enzenebner Josef27.06.2010331.8365.13298.11Micheldorf OE-5563, M6 (LS 4)11:31-16:37
91Rimann Frank27.06.2010291.9652.76292.86Kufstein D-2862 (Std. Libelle)09:05-14:37
92Berger Martin27.06.2010306.2347.92285.62TullnOE-5725, T5 (LS 4)09:21-15:44
93Eder Franz27.06.2010380.2154.30285.59Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)09:51-16:51
94Gentilini Walter27.06.2010309.9671.23279.76Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:53-13:14
95Riedl Paul27.06.2010309.4552.80279.23Linz Ost D-4663, S3 (Discus)10:08-16:00
96Hitzenberger Christoph27.06.2010331.1057.10275.95Niederoeblarn OE-5511 (Discus)09:24-15:12
97Strolz Martin27.06.2010288.7458.14269.04Micheldorf D-3580 (DG 303)08:37-13:35
98Stein Reinhard27.06.2010329.1366.12267.54Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:15-14:13
99Sturm Michael27.06.2010342.4546.12267.49Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)09:20-16:46
100Quadflieg Christian27.06.2010289.5670.07249.97Reutte Hoefen D-5451, AE (LS 3)09:34-13:42
101Windischbauer Gerhard27.06.2010272.2544.70241.95Linz Ost OE-5534 (Discus)08:52-14:58
102Zirngast Daniel27.06.2010240.0139.50231.50WeizOE-5159 (ASW 15)08:41-14:46
103Gneist Martin27.06.2010278.6271.02224.24Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:19-12:14
104Herman Johannes27.06.2010255.8343.43222.29TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:30-15:23
105Dunkl Guenter27.06.2010270.4586.95220.92Kufstein D-KAGD (ASH 26E)11:27-14:33
106Holzknecht Alois27.06.2010249.8759.07213.08Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)12:10-16:24
107Kociper Fritz27.06.2010231.6830.57210.39Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:39-16:13
108Koller Markus27.06.2010232.7660.91209.41Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:53-12:42
109Hochfellner Michael27.06.2010245.0078.36203.36Graz D-KERO (DG 800/18m)13:38-16:46
110Plangger Johann27.06.2010227.3167.95199.71Kufstein OE-5354, VW (DG 300)13:06-16:26
111Jütte Bastian27.06.2010218.3866.04196.54Wr Neustadt WestD-8632, BAS (ASW 20)08:49-12:07
112Remschnig Gustav27.06.2010200.6130.34195.66Friesach Hirth D-MZLM, LM (Taurus)09:07-15:44
113Tengg Karl27.06.2010230.8237.11195.24Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)08:39-14:53
114Hynek Christian27.06.2010245.5532.27192.60Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:02-16:38
115Schlesinger Rudi27.06.2010214.4975.63190.90Niederoeblarn D-KFCL, FCL (Duo Discus T)07:24-10:15
116Gruber Christian27.06.2010203.9642.50188.68Niederoeblarn D-2091 (Std. Libelle)09:39-14:27
117Jan Helmut27.06.2010186.9025.92185.33Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)09:04-16:17
118Huber Rudolf27.06.2010182.9856.11177.93Mariazell OE-5504, Si (Std. Cirrus)09:56-13:12
119Wieland Johann27.06.2010146.4340.34177.00Mauterndorf D-5501 (L 23 Super Blanik)11:53-15:31
120Schmölzer Andreas27.06.2010208.4735.09176.52Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:25-15:22
121Lasinger Kurt27.06.2010200.4972.82175.25Mariazell OE-5584 (Discus)09:05-11:50
122Kriz Michael27.06.2010188.7028.21161.52Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:44-16:26
123Nemetz Norbert27.06.2010205.0649.32153.32Mariazell OE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:23-14:33
124Sauer Erhard27.06.2010187.0850.07151.41TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:22-14:06
125Wagner Herwig27.06.2010168.2252.55147.91Graz OE-5630 (SZD 55)09:37-12:49
126Helfer Thomas27.06.2010160.7627.08145.07WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:57-14:53
127Di Bora Peter27.06.2010161.7871.65144.98Mauterndorf OE-5617 (LS 8)11:09-13:25
128Zinnecker Robert27.06.2010167.6646.17143.09Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:17-12:54
129Kahler Christopher27.06.2010160.7633.46142.93Wr Neustadt WestOE-5335 (Speed Astir II)10:06-14:54
130Demel Otto27.06.2010158.2058.09142.01Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)09:19-12:02
131Bennert Werner27.06.2010113.2373.58141.51Reutte Hoefen D-4467 (ASK 13)11:49-13:21
132Gabor Bela27.06.2010159.2327.61136.92Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:34-15:20
133Brandstätter Hubert27.06.2010154.5057.29133.84Noetsch OE-5698 (Duo Discus)09:02-11:44
134Schallerl Harald27.06.2010136.5577.86133.03Trieben OE-5361, W2 (DG 100)12:41-14:26
135Schallerl Harald27.06.2010135.0440.15130.58WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:17-11:39
136Holzer Johannes27.06.2010150.6331.38129.81Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)08:18-13:06
137Nolz Herbert27.06.2010121.1052.96124.11Mariazell D-1200 (Club Libelle)10:48-13:05
138Glabutschnig Richard27.06.2010137.3726.17115.42Friesach Hirth D-9170, RG (LS 3)09:56-15:11
139Perner Siegfried27.06.2010120.1026.59114.78Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)11:46-16:17
140Moser - Fürst Gerald27.06.2010104.9136.30111.36Krems LangenloisOE-5424, K5 (SZD 50 Puchacz)09:32-12:25
141Medgyesi.sen Laszlo27.06.2010108.9532.38107.69Friesach Hirth D-4956, LB (Mistral C)09:29-12:51
142Medgyesi Laszlo27.06.2010118.8435.44105.80Friesach Hirth D-5093 (DG 300)09:22-12:44
143Komzak Pavol27.06.2010116.1333.34102.66Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)09:13-12:42
144Trost Andreas27.06.2010127.4646.58102.52Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:32-13:16
145Ketzer Klaus27.06.2010116.6034.48101.27Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)11:44-15:07
146Einramhof Friedrich27.06.2010113.3926.3897.96Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)12:46-17:04
147Sunk Wltr27.06.2010104.6721.7990.04Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:02-17:50
148Kammerhuber Reinhard27.06.2010102.0041.8886.25Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:10-12:36
149Sunk Wltr27.06.201078.1138.3772.66Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:55-11:57
150Burghauser Horst27.06.201067.7934.8354.57Wr Neustadt WestD-MJUA (Alisport, Silent 2)11:36-13:32
151Rossow Sören27.06.201068.1335.3662.79Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:04-11:59
152Rauter Marco27.06.201042.6038.3640.67Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)08:48-09:55
Anzahl: 152
Summe Punkte: 58190,32
Summe Km: 67476,78

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop