Übersicht (30.04.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus30.04.2016898.9394.61803.32Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:08-18:38
2Reiter Burghart30.04.2016729.0077.79739.37ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:30-17:53
3Eder Sebastian30.04.20161005.58109.16736.37Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:55-18:08
4Lemmerer Simon30.04.2016750.7676.19731.25Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:27-18:18
5Eingang Hermann30.04.2016913.14107.92718.58TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:10-17:37
6Trimmel Hermann30.04.2016816.9391.94705.16Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:42-17:36
7Friedrich Herbert30.04.2016745.7284.61682.12WeizD-KIMU (Discus bT)08:40-17:29
8Henökl Michael30.04.2016806.4582.84681.14WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:29-18:13
9Schaffer Thomas30.04.2016801.2390.86675.26ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:45-17:35
10Mayer Robert30.04.2016813.3195.83673.63Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:23-17:52
11Schima Martin30.04.2016669.5381.37670.86Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:30-17:44
12Mair Peter30.04.2016756.7787.76670.42Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:02-18:39
13Wagner Klaus30.04.2016758.8499.38661.37Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:13-16:51
14Prieler Toni30.04.2016771.24105.35645.73InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:34-16:54
15Schachinger Michael30.04.2016714.6196.65644.63Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:31-16:55
16Wartlsteiner Walter30.04.2016840.33112.57642.33InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:54-16:22
17Tesch Siegfried30.04.2016772.8889.35627.55Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:14-17:53
18Felbermayr Thomas30.04.2016803.0294.31619.18MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:08-17:39
19Eibel Heinz30.04.2016751.65110.54618.06TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:25-17:13
20Pitterl Thomas30.04.2016726.0391.15599.76Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)09:27-17:24
21Wirgler Stephan30.04.2016666.8787.19588.87Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:12-17:51
22Höllerer Ferdinand30.04.2016718.6597.69588.71Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:25-16:47
23Zinnecker Robert30.04.2016696.4096.77587.37NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:32-16:44
24Nestelbacher Stefan30.04.2016607.2172.75582.88ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:15-17:36
25Federlehner Alfred30.04.2016736.80104.06461.46Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:13-16:18
26Bernhard Paul30.04.2016700.37104.16558.05GrazD-KBNG (ASH 25M)09:28-16:11
27Strolz Martin30.04.2016639.3891.63547.49MicheldorfD-3580 (DG 303)09:49-16:48
28Paul Irmgard30.04.2016626.6792.13546.10Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:32-17:21
29Dvorak Thomas30.04.2016604.7580.29545.82Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:29-18:00
30Klopf Michael30.04.2016649.4499.66540.48TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:25-16:56
31Lasinger Kurt30.04.2016640.9994.71538.73MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:14-16:00
32Herman Johannes30.04.2016615.6986.88538.00TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)09:55-17:00
33Pühringer Jakob30.04.2016615.93108.05535.54Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)09:38-15:20
34Frossard Robert30.04.2016683.9083.08534.57NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:30-17:44
35Podivin Markus30.04.2016631.14103.86533.32Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:03-16:08
36Emsenhuber Rupert30.04.2016604.2690.19530.45MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:53-16:35
37Maurer Michael30.04.2016575.6278.71523.16SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)09:36-16:54
38Leitgeb Thomas30.04.2016629.4890.63520.36FeldkirchenD-KBHK, HK (Discus bT)10:28-17:25
39Huber Michael30.04.2016562.5883.02515.42TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:27-17:14
40Lindorfer Michaela30.04.2016590.6679.11515.00TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:22-16:50
41Dietl Ernst30.04.2016653.2698.08513.34MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:22-16:02
42Derntl Johann30.04.2016595.8280.15512.17MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:38-17:04
43Zacharias Leonhard30.04.2016608.8485.02512.03InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:29-18:39
44Huber Rudolf30.04.2016513.3279.07508.68MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:40-16:10
45Votter Gerhard30.04.2016564.6992.81507.55Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:26-15:31
46Brantner Reinhard30.04.2016511.6769.94507.52ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:05-17:23
47Hirner Rudolf30.04.2016651.9690.76498.71ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:13-16:24
48Falkensammer Wolfgang30.04.2016596.36101.00493.91FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)11:26-17:21
49Hasler Thomas30.04.2016595.0879.41490.57ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:33-17:02
50Feierl Markus30.04.2016503.0470.90485.47ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:41-16:47
51Freudhofer Franz30.04.2016530.3283.16484.89Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:34-15:56
52Peyrer Peter Josef30.04.2016621.8793.36481.83NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:16-16:55
53Pirker Peter30.04.2016505.7584.69481.51TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:39-16:37
54Fink Dietmar30.04.2016501.6569.84480.97WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:29-16:40
55Neumann Mario30.04.2016476.1878.41478.39Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)10:01-16:05
56Grubhofer Gerhard30.04.2016594.7278.73478.31ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:14-16:47
57Schlömmer Johannes30.04.2016661.41102.28476.89NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:02-15:30
58Achleitner Anton30.04.2016629.8692.80476.65ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)09:51-16:39
59Schmaus Thomas30.04.2016530.9495.85475.47Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:25-15:58
60Kammerhuber Reinhard30.04.2016495.5684.43470.87MicheldorfOE-5158 (ASW 19)10:25-16:17
61Schlegl Harald30.04.2016498.2472.21470.86WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:55-16:49
62Wolfsgruber Andreas30.04.2016491.2467.18464.43TriebenD-5302 (DG 100)09:34-16:53
63Kociper Fritz30.04.2016525.3667.93461.93Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:56-16:40
64Rausch Josef30.04.2016575.6586.44461.88MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)10:01-16:41
65Flicker Raoul30.04.2016543.1694.20454.71TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:55-16:41
66Holzer Johannes30.04.2016543.5085.47450.60Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:27-15:48
67Haupt Stephan30.04.2016493.5997.60449.46Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:58-15:02
68Schelm Thomas30.04.2016449.7362.46445.06Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)10:01-17:13
69Treml Josef30.04.2016563.12102.55444.82Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:00-15:29
70Lechner Friedrich30.04.2016537.5792.52441.90Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:15-16:03
71Tengg Karl30.04.2016520.5488.03439.46Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:54-15:49
72Stocker Andreas30.04.2016513.9193.50436.33Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:40-15:10
73Helfer Thomas30.04.2016455.2266.82432.00WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:40-16:28
74Fauner Arnold30.04.2016448.5777.63425.32TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:01-15:47
75Klein Peter30.04.2016487.8077.82420.01Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:33-16:49
76Sauer Erhard30.04.2016502.3078.25418.59TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:13-16:38
77Achleitner Guido30.04.2016524.03100.29411.85St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:49-15:02
78Kriz Michael30.04.2016425.8676.78406.11Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:06-15:39
79Wittwer Philipp30.04.2016483.5274.22401.02HohenemsOE-5272 (LS 4)08:49-15:19
80Di Bora Peter30.04.2016483.8974.47400.11MauterndorfOE-5617 (LS 8)10:10-16:40
81Sturm Michael30.04.2016444.1280.64392.50SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)11:48-17:18
82Huber Martin30.04.2016447.38102.92386.23FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:46-16:06
83Hofinger Friedrich30.04.2016431.6787.55384.80St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:04-15:00
84Kolb Sven30.04.2016473.0793.26375.01St Johann i TD-KSZF (Antares 20m)09:56-15:00
85Meindlhumer Norbert30.04.2016416.0371.73373.75ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:15-16:03
86Demmerer Heimo30.04.2016481.8499.68366.58St Johann i TOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:53-14:43
87Klugsberger Andreas30.04.2016470.4493.50360.96St Johann i TD-KBHF, HF (ASH 26E)09:49-14:51
88Ortner Karl30.04.2016464.6275.75359.05NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)10:03-16:11
89Eder Manuela30.04.2016395.2992.69352.98InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:54-14:10
90Schweidler Ernst30.04.2016388.0890.43348.68St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:50-16:08
91Schwab Martin30.04.2016384.2396.51342.68St Johann i TD-8086, MA (Duo Discus)10:49-14:48
92Hynek Thomas30.04.2016400.4586.82342.28St Johann i TD-6154, CC (Ventus 2)10:23-15:00
93Hynek Christian30.04.2016416.1592.91340.45St Johann i TD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)09:47-14:16
94Sturmann Harald30.04.2016379.1272.72339.26WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)10:51-16:04
95Fenkart Gert30.04.2016406.0390.58328.38HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:29-13:58
96Walch Ingo30.04.2016374.8669.53325.61InnsbruckD-4348 (Discus)11:06-16:30
97Frommer Johann30.04.2016398.0766.53319.38Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:56-15:55
98Kirchberger Lukas30.04.2016348.1588.88315.45St Johann i TOE-5742, MM (LS 7 WL)10:42-14:37
99Feichter Konrad30.04.2016366.8478.89313.47FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)11:58-16:37
100Sageder Gerhard30.04.2016339.0693.22311.73Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)12:08-15:46
101Kartnaller Jürgen30.04.2016371.8578.55310.75St Johann i TD-5461, MV (LAK 17/18m)10:25-15:09
102Heinrich Christian30.04.2016345.2699.96309.05Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)12:20-15:47
103Spann Rüdiger30.04.2016382.87125.89308.36St Johann i TD-KORS, RS (Antares 23E)11:17-14:19
104Kellner Friedrich30.04.2016352.60104.82245.45MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:13-13:35
105Kreisl Erich30.04.2016406.94109.39298.53Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:06-14:49
106Prugger Matthias30.04.2016323.2570.01235.55NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:35-15:12
107Strobl Josef30.04.2016352.9182.73292.01St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:34-14:50
108Wassipaul Manfred30.04.2016328.2598.41270.09Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)11:04-14:24
109Mayerhofer Engelbert30.04.2016349.3669.04260.55NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:50-15:53
110Schnalzer Werner30.04.2016276.7864.52238.27FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:40-15:57
111Puttinger Daniel30.04.2016245.5176.07232.33Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:46-13:00
112Melzer Christian30.04.2016307.4650.06231.54NoetschOE-5715 (Discus)10:17-16:25
113Remschnig Gustav30.04.2016289.3279.46229.61Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)12:23-16:01
114Moser - Fürst Gerald30.04.2016262.4264.51227.79Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:42-15:46
115Großschädl Peter30.04.2016262.6794.61216.51TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)11:37-14:24
116Mayr Werner30.04.2016246.0253.68210.56MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:45-15:20
117Krummholz Stefan30.04.2016225.6648.04208.52Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:39-15:20
118Schachinger Herbert30.04.2016258.5595.66205.73Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)13:47-16:30
119Wrulich Winfried30.04.2016250.2766.76205.59NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:03-13:48
120Hohenwarter Erwin30.04.2016245.7073.39198.09NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:47-16:08
121Pointl Peter30.04.2016220.7567.90197.05Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:34-13:49
122Wulz Jürgen30.04.2016216.6948.15196.21Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)11:29-15:59
123Karl Michael30.04.2016186.2671.91156.85Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)10:39-13:15
124Tschofenig Thomas30.04.2016190.9947.67194.59NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:20-16:20
125Kögl Alexander30.04.2016160.9742.26185.90NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)10:47-14:36
126Steurer Günter30.04.2016218.4774.64141.31MariazellD-5258, ZL (LS 4)12:30-15:26
127Scheimzuber Harald30.04.2016230.7064.86171.07Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)13:24-16:58
128Hirsch Angela30.04.2016203.8675.01166.55InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:42-15:25
129Putz Klaus30.04.2016180.2346.57165.01Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:50-13:42
130Krobath Karel30.04.2016182.5746.03140.57TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:59-15:57
131Mayrhofer Ferdinand30.04.2016143.1760.76131.77MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:32-11:53
132Scheu Till30.04.2016151.9753.74128.44Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:29-13:19
133Zdesar Peter30.04.2016139.3635.42118.97Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:21-14:17
134Kaiser Franz30.04.2016100.7040.0293.20Wr Neustadt WestOE-5660, 60 (Twin Astir Trainer ohne EZ)10:20-12:51
135Poellitzer Armin30.04.2016109.9854.9988.21MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:10-14:10
136Fuchs Willi30.04.2016115.7973.1384.12Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)12:23-13:58
137Ketzer Klaus30.04.201682.7546.0652.83AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)14:01-15:49
Anzahl: 137
Summe Punkte: 57256,81
Summe Km: 67196,20

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop