Übersicht (02.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David02.06.2019902.6093.88852.25InnsbruckOE-0704 (H 301)08:24-18:01
2Janowitsch Wolfgang02.06.2019921.9396.61747.40StockerauD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)08:14-17:46
3Wittwer Philipp02.06.2019795.9390.08727.69HohenemsOE-5691 (LS 8)08:22-17:12
4Lemmerer Simon02.06.2019760.1874.60697.47Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)07:59-18:10
5Haider Andy02.06.2019875.5383.16687.00Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:04-18:36
6Tomani Gerhard02.06.2019878.0086.94677.85TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:11-18:17
7Amann Werner02.06.2019815.78102.85669.09HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)09:34-17:30
8Eder Sebastian02.06.2019881.53111.57668.81Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)07:56-15:50
9Eder F. Josef02.06.2019870.11108.47666.54Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)07:54-15:55
10Spann Rüdiger02.06.2019908.25113.24643.64Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:31-17:32
11Wagner Klaus02.06.2019714.3170.54637.17Linz OstD-3177, FZ (DG 300 WL)07:54-18:02
12Lindorfer Michaela02.06.2019700.7675.16610.25TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:13-17:32
13Siegl Horst02.06.2019715.8976.71593.26Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)08:44-18:03
14Weingant Dietmar02.06.2019715.2188.47586.77Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)08:51-16:56
15Mösenbacher Josef02.06.2019592.4059.67585.32Aigen MilD-7817, PH (Hornet)08:19-18:15
16Platzer Peter02.06.2019783.5584.37575.06Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:39-16:56
17Holzer Johannes02.06.2019702.8484.56572.10Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:13-16:31
18Heinrich Christian02.06.2019605.9180.61566.23Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)08:46-16:17
19Horvath Walter02.06.2019664.3685.25557.48Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:16-16:04
20Zinnecker Robert02.06.2019712.4383.44556.86Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:02-16:35
21Widmann Johann02.06.2019696.0596.26556.60Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:18-15:32
22Felbermayr Thomas02.06.2019657.5193.09554.61MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:33-16:36
23Augustin Dieter02.06.2019709.2586.00551.30Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:08-16:23
24Schweiger Franz02.06.2019695.0088.23546.45Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)08:40-16:32
25Frossard Robert02.06.2019678.5284.84536.00Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:07-16:07
26Vilics Alexander02.06.2019701.7790.61528.42SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:54-16:38
27Embacher Martin02.06.2019588.6493.94524.60St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:00-16:16
28Puttinger Daniel02.06.2019537.7472.99524.27Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:46-16:08
29Fauner Arnold02.06.2019589.4383.40522.95TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)08:57-16:01
30Hosner Josef02.06.2019533.8265.80513.15Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)08:58-17:05
31Derntl Johann02.06.2019662.4589.91506.97MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:48-16:10
32Ratzinger Erwin02.06.2019615.7672.74505.55Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:37-17:05
33Lackner Herbert02.06.2019608.8290.47495.65ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)08:22-15:05
34Lechner Friedrich02.06.2019592.1479.32492.95Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:38-16:06
35Aigner Thomas02.06.2019561.1382.24484.80Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:29-16:18
36Köglbauer Helmut02.06.2019499.1777.66484.55Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:09-15:35
37Strausz Thomas02.06.2019657.5778.93484.06NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:55-17:15
38Buchner Werner02.06.2019595.2982.40480.73SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:23-16:37
39Kriechbaum Wilhelm02.06.2019582.5383.43476.75KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:29-15:28
40Fila Heinrich02.06.2019697.3684.45474.25NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:24-17:39
41Englputzeder Hannes02.06.2019557.4582.54473.05Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)08:26-15:12
42Horill Anton02.06.2019564.1189.85470.66NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:04-15:21
43Schödl Friedrich02.06.2019540.1270.59469.83KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:36-17:15
44Fenkart Gert02.06.2019559.7182.21468.78HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:58-15:46
45Banko Gerald02.06.2019710.7589.28460.80Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:23-16:21
46Kastenhuber Rupert02.06.2019609.9589.06460.40Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:26-17:17
47Donner Georg02.06.2019503.0063.56459.99Aigen MilD-7099, HX (DG 100)09:28-17:22
48Hynek Christian02.06.2019585.93107.51455.40Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:08-15:35
49Wrulich Winfried02.06.2019535.3693.81448.76NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:52-14:35
50Feilmeier Daniel02.06.2019607.3676.80447.80Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)09:22-17:17
51Lixl Harald02.06.2019537.5594.32439.06Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:17-13:59
52Pöchlauer Sebastian02.06.2019510.6672.20431.53NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:30-16:35
53Frauenschuh Johann02.06.2019602.3168.63431.24Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)09:29-18:16
54Platner Manfred02.06.2019511.1692.11428.48NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)11:08-16:41
55Hinterholzer Erich02.06.2019460.5396.18422.43St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:12-14:59
56Gaisbauer Günter02.06.2019393.6361.42419.61Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:52-16:16
57Brunhuemer Klaus02.06.2019465.5889.90415.22Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:28-14:38
58Riedl Paul02.06.2019489.0462.88410.97Aigen MilD-4663, S3 (Discus)08:44-16:31
59Fürle Christian02.06.2019513.0170.23406.01Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:47-17:05
60Blumenschein Johann02.06.2019500.66100.60405.98MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)11:01-15:59
61Karl Michael02.06.2019404.1569.26396.82Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)11:24-17:14
62Kübler Martin02.06.2019453.6160.87382.45Aigen MilOE-5534 (Discus)09:00-16:27
63Sommerauer Robert02.06.2019437.1680.56379.92NoetschOE-5518 (ASW 24)09:07-14:33
64Klein Peter02.06.2019444.9470.20379.70Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:02-16:23
65Schneeberger Lukas02.06.2019427.8880.98379.52EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:43-15:00
66Marks Gabriel02.06.2019435.7163.09378.69Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:18-17:12
67Mitterbacher Walter02.06.2019208.3243.39375.83FeldkirchenD-1658 (Grunau Baby)09:18-14:06
68Baumann Horst02.06.2019397.0497.16375.44NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:33-14:38
69Emsenhuber Rupert02.06.2019426.9767.10361.77MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:54-16:16
70Hilber Moritz02.06.2019395.7784.40361.30InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:49-15:30
71Sauer Erhard02.06.2019453.0269.02348.55TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:09-15:43
72Tschabuschnig Guenther02.06.2019391.8297.97347.51NoetschOE-5723 (LS 6)10:22-14:22
73Hoffelner Roland02.06.2019370.4172.05343.98TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/18m)09:49-14:58
74Hechenberger Stefan02.06.2019411.5088.57336.46InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:37-17:17
75Freudhofer Franz02.06.2019404.1972.34332.07Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)08:12-13:47
76Tripolt Heinz02.06.2019372.7560.07329.73FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:27-15:39
77Schuster Juergen02.06.2019371.3269.73327.87MicheldorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:22-13:42
78Schmaus Thomas02.06.2019367.3156.50327.60Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:36-15:06
79Rossmann Siegfried02.06.2019380.6481.09317.38NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:52-15:34
80Zimmermann Wolfgang02.06.2019388.6292.12313.63FeldkirchenD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)10:00-14:13
81Holzknecht Alois02.06.2019309.2560.30312.96KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:18-15:26
82Dietrich Martin02.06.2019340.0058.77311.93Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:14-15:01
83Gstöttner Ernst02.06.2019375.8683.67310.84Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:19-12:49
84Muckenhumer Josef02.06.2019368.2161.85310.29EferdingD-4257 (Ventus 2)10:21-16:18
85Sauer Erich02.06.2019386.9964.30304.84DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:24-14:25
86Sunk Wltr02.06.2019340.8073.96303.99Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:57-14:34
87Hintenaus Peter02.06.2019371.6366.21297.51Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:05-15:42
88Schlager Larissa02.06.2019335.5865.02297.48Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:40-14:50
89Artner Rudi02.06.2019301.5849.97294.92EferdingOE-0806 (Ka 6 E)08:58-15:00
90Eder Manuela02.06.2019328.3673.10289.79InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:57-16:27
91Schwärzler Klaus02.06.2019300.7654.56279.54KufsteinOE-5621 (LS 4)09:51-15:22
92Kreisl Erich02.06.2019310.8676.08278.50Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:08-13:13
93Augustin Clemens02.06.2019315.0162.25256.39InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:20-17:24
94Krummholz Stefan02.06.2019281.3990.43251.19DobersbergOE-5687, _ (Kestrel 17m)11:20-14:27
95Großschädl Peter02.06.2019300.6166.12248.39TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:19-13:52
96Tschofenig Thomas02.06.2019288.8877.60247.56NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:38-13:22
Rass Michael02.06.2019286.53110.78243.75St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:51-14:27
97Thoma Stefan02.06.2019269.1066.96240.14KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:32-16:33
98Karan Reinhard02.06.2019268.3168.49238.45MicheldorfD-0711, CA (Discus)13:19-17:14
99Kaltseis Josef02.06.2019262.3448.58221.83EferdingD-5101, 1B (Discus)10:02-15:26
100Sponer Werner02.06.2019252.7654.45220.75Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:17-14:56
101Brandstetter Sandra02.06.2019202.8945.28220.29Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)08:41-13:10
102Achleitner Christian02.06.2019238.9771.31214.73DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:28-14:49
103Schlesinger Rudi02.06.2019235.7075.18209.05Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:21-13:29
104Eibenberger Josef02.06.2019299.2875.26206.30MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:24-16:23
105Liess Herbert02.06.2019221.1949.63201.07TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:34-14:02
106Heibl Stefan02.06.2019216.6645.66193.25Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)09:46-14:31
107Tösch Franz02.06.2019243.9162.77189.92Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:35-12:29
108Türk Elmar02.06.2019223.5169.76189.34Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)11:35-14:47
109Klinger Christian02.06.2019229.0069.13183.30AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:56-13:15
110Fuchs Willi02.06.2019214.0968.72180.64Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:30-14:37
111Wiesinger Michael02.06.2019187.9857.54179.63ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)10:50-14:06
112Hirsch Angela02.06.2019194.8766.62171.51InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:45-14:40
113Haupt Stephan02.06.2019209.3069.64170.64Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)11:27-14:28
114Groh Alexander02.06.2019194.7469.67169.75NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)12:59-15:47
115Stixenberger Martin02.06.2019206.7147.93165.33St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:26-14:45
116Huber Rudolf02.06.2019174.3060.90162.37MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:29-13:20
117Helfer Thomas02.06.2019185.9949.86156.06WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:16-13:00
118Artner Max02.06.2019172.3768.99153.40ScharnsteinD-8170, 70 (H 301)10:58-13:28
119Sturm Michael02.06.2019154.8153.49148.25SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:47-13:41
120Bastiani Simon 02.06.2019187.4238.24143.83Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)11:09-16:03
121Schuster Karl02.06.2019214.8258.31143.76MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:26-13:07
122Bernhard Paul02.06.2019196.5778.01143.62FeldkirchenD-KBNG (ASH 25M)11:02-13:33
123Andrejka ALFRED02.06.2019146.3549.44133.47Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:32-12:29
124Aichlseder Benedikt02.06.2019118.4540.19125.65Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:31-13:27
125Kellner Friedrich02.06.2019166.2058.80124.09MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:53-11:42
126Wartlsteiner Walter02.06.2019145.5357.02122.76Lesce Bled GldD-5865, WW (Glasflügel 304)09:52-12:25
127Wartlsteiner Andrea02.06.2019141.2454.88119.41Lesce Bled GldD-7682, AW (Mosquito)10:04-12:38
128Wanko Rainer02.06.2019116.4074.50107.33DobersbergD-0016 (Discus)13:19-14:53
129Müller Günter02.06.201988.9233.45103.24TriebenOE-9074 (SF 28A)10:00-12:39
130Schweiger Gerhard02.06.2019119.3052.7192.72MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:36-11:52
131Tippelreither Friedrich02.06.2019111.2326.2292.64MicheldorfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:55-15:09
132Tippelreither Friedrich02.06.201999.1768.6787.42MicheldorfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)15:26-16:52
133Probst Cornelia02.06.201997.5840.1084.33Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:24-12:50
134Kienreich Gerhard02.06.201973.9242.6383.05MauterndorfOE-5496 (Ka 8)09:44-11:28
135Salomon Franz02.06.2019100.5446.4279.16FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:43-12:53
136Neussl Patrick02.06.201949.2411.0344.65Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)09:57-14:25
137Ketzer Klaus02.06.201943.4449.1837.24AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)12:56-13:49
138Smida Heinz Richard02.06.201942.5726.3334.61OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)10:43-12:20
Anzahl: 138
Summe Punkte: 49930,17
Summe Km: 59251,89

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop