Übersicht (08.08.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Weirather Christian08.08.2020798.4383.35713.78Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:23-18:11
2Hauser Dietmar08.08.2020839.5196.65696.42Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:28-17:09
3Richter-Trummer David08.08.2020705.6791.16695.01MauterndorfOE-0704 (H 301)09:33-17:18
4Gusenleitner Markus08.08.2020723.7589.80690.49Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:50-17:05
5Trimmel Hermann08.08.2020802.3192.78688.54Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:19-16:58
6Stessl Martin08.08.2020855.7197.06686.95WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)08:06-16:58
7Forcher Florian08.08.2020703.6386.85665.38PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:36-16:45
8Lemmerer Simon08.08.2020713.8372.43665.30Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:14-18:14
9Wolfger Gerd08.08.2020737.8583.61663.68PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:15-17:12
10Siebenhofer Andreas08.08.2020814.9290.92661.38Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)09:37-18:37
11Eingang Hermann08.08.2020809.2692.21654.52Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:40-18:35
12Schwab Martin08.08.2020703.4794.00644.61DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)09:46-17:18
13Schaffer Josef08.08.2020692.6879.51630.82ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:03-17:47
14Lindorfer Michaela08.08.2020708.8090.54621.91TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:06-17:06
15Ziegerhofer Herbert08.08.2020706.8692.87617.03TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:50-17:33
16Strausz Thomas08.08.2020747.9182.62602.32NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:27-17:47
17Fradl Matthias08.08.2020728.80105.10594.91Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:40-15:42
18Zdesar Peter08.08.2020666.6889.39594.82Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:28-16:06
19Schlömmer Johannes08.08.2020814.5893.95592.80NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:57-17:48
20Kohlenberger Erich08.08.2020700.5590.56588.67Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:51-16:37
21Zinnecker Robert08.08.2020668.2290.14578.13Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)08:45-16:12
22Tesch Siegfried08.08.2020728.3582.29559.93Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:57-17:54
23Eibel Heinz08.08.2020715.74103.33557.96TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:20-16:22
24Spann Rüdiger08.08.2020777.18106.88552.96Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:34-16:52
25Horvath Walter08.08.2020666.5297.77544.17Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:58-15:48
26Freudhofer Franz08.08.2020660.7191.49543.48Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:00-16:21
27Höllerer Ferdinand08.08.2020662.4191.23541.85Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:45-16:02
28Henökl Michael08.08.2020670.2078.51540.48WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:06-16:51
29Novak Herbert08.08.2020647.7487.60529.80WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:59-16:30
30Bloder Peter08.08.2020531.6272.89524.08WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:29-15:48
31Rohrbeck Michael08.08.2020608.0399.64504.10DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)10:11-16:20
32Hinterholzer Erich08.08.2020589.3876.99502.43St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:32-17:13
33Platner Manfred08.08.2020630.0484.61492.13NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:42-16:11
34Schallerl Harald08.08.2020545.9874.40491.82WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:43-16:20
35Fauner Arnold08.08.2020543.3284.45491.33TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:17-16:46
36Treml Josef08.08.2020642.2992.92480.71Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:15-16:13
37Embacher Martin08.08.2020610.11103.55473.05St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:50-15:56
38Hasler Thomas08.08.2020567.8184.76471.09ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)09:51-16:41
39Reithofer Peter08.08.2020525.2569.47469.99WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:20-16:01
40Huber Michael08.08.2020518.8981.65465.10TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:28-16:53
41Wolfsgruber Andreas08.08.2020516.4475.28462.90TriebenD-5302 (DG 100)08:30-17:12
42Schlegl Harald08.08.2020497.6273.97462.07WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:33-16:20
43Gramer Raphael08.08.2020509.3280.64454.29MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:03-16:25
44Tschofenig Thomas08.08.2020506.1391.78453.91Ste Croix029 GldOE-5698 (Duo Discus)10:38-16:17
45Prieler Toni08.08.2020544.9486.62450.75InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:32-16:55
46Derntl Johann08.08.2020520.0876.16445.32MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:31-16:23
47Helfer Thomas08.08.2020480.1177.47443.44WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:48-16:09
48Poll Dietmar08.08.2020385.3062.14442.33NoetschD-3956, fromm (Ka 6)09:22-15:43
49Richter-Trummer Rupert08.08.2020592.8682.49441.37MauterndorfD-8115, M6 (ASW 27)09:53-17:30
50Hoffmann Fabian08.08.2020423.0171.04440.63Wr Neustadt WestD-3931, DZ (ASK 21)09:09-15:07
51Wittwer Philipp08.08.2020524.7396.77435.47MauterndorfOE-5616 (LS 8)09:35-15:24
52Dahms Christian08.08.2020576.7281.85435.39St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:45-16:58
53Eder Franz08.08.2020511.2975.33427.42MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:44-16:37
54Kubasa Georg08.08.2020553.7979.56425.11MauterndorfD-7928, K2 (ASW 28/18m)10:04-17:18
55Tripolt Heinz08.08.2020490.3481.48425.07FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:39-15:52
56Schödl Friedrich08.08.2020463.5581.24424.29KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:04-15:52
57Klatzer Wolfgang08.08.2020492.4069.03420.16NoetschOE-5715 (Discus)09:01-16:18
58Steinberger Walter08.08.2020454.9276.31417.36ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:58-16:03
59Wohlmuther Marco08.08.2020503.3789.49415.82TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:51-16:34
60Lixl Harald08.08.2020581.0795.76414.84OhlstadtD-KOPS, PS (Arcus M)09:34-16:36
61Artner Rudi08.08.2020515.9487.59410.17EferdingD-5101, 1B (Discus)09:29-15:28
62Daniel Lampel08.08.2020500.59101.61408.95FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:56-16:58
63Reißner David08.08.2020475.0890.17404.15MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:45-15:02
64Rausch Josef08.08.2020524.6492.82397.77MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:08-16:06
65Kociper Fritz08.08.2020489.1766.93394.63Gap Tallard GldD-9170, RG (LS 3)10:16-17:40
66Dietrich Martin08.08.2020447.6282.28393.20Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:58-16:30
67Banko Gerald08.08.2020505.20104.33386.22Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)11:10-16:06
68Tippelreither Friedrich08.08.2020444.8375.22380.50MauterndorfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:04-15:59
69Kober Michael08.08.2020411.6473.42380.42ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)10:16-16:07
70Eibenberger Josef08.08.2020525.4982.52379.17MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:19-15:52
71Haupt Stephan08.08.2020450.84106.64378.26Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:38-14:53
72Tengg Karl08.08.2020501.1271.84377.66Gap Tallard GldD-KDKT (Discus 2T/18m)10:13-17:23
73Brunhuemer Klaus08.08.2020509.7896.85376.26Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:52-15:15
74Mayerhofer Engelbert08.08.2020466.0790.55374.42MauterndorfOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:54-15:08
75Wartlsteiner Andrea08.08.2020494.4691.60374.06Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:33-16:17
76Saumwald Gerhard08.08.2020473.7875.89372.14Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:50-15:06
77Wartlsteiner Walter08.08.2020502.2889.88371.09Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:25-16:31
78Hosner Josef08.08.2020447.7263.04370.18Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:44-17:06
79Wirgler Stephan08.08.2020427.3862.06368.58Schaenis 1ap GldD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:54-16:53
80Gabalier Silvester08.08.2020364.8664.35368.13FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:19-15:07
81Schweiger Franz08.08.2020457.59100.03365.23Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)10:34-15:09
82Englputzeder Hannes08.08.2020509.9093.79362.64Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:33-16:01
83Maurer Michael08.08.2020467.9583.74359.84Gap Tallard GldD-KXMM, MM (DG 800/18m)10:27-16:10
84Schweiger Gerhard08.08.2020481.8575.32356.57MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:27-16:03
85Herrnstein Edgar08.08.2020480.5575.20350.72Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:30-16:00
86Gstöttner Ernst08.08.2020539.8793.96348.89Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:32-15:28
87Walter Michael08.08.2020405.9268.31338.14HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:54-15:53
88Salcher Manuel08.08.2020396.6580.80335.54St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:05-15:08
89Ladner Karl08.08.2020378.8977.39334.85Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:29-15:30
90Sauer Erich08.08.2020433.0287.91333.72DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:22-15:20
91Neumayr Martin08.08.2020334.7071.62331.64EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)11:06-15:51
92Sturm Michael08.08.2020415.4377.06328.58Gap Tallard GldD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:31-16:05
93Raith Christian08.08.2020288.8057.73325.98Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:57-15:02
94Muckenhumer Josef08.08.2020441.16100.07325.91EferdingD-4257 (Ventus 2)11:49-16:13
95Marks Gabriel08.08.2020385.8361.78325.42Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:07-16:32
96Romig Friedrich08.08.2020426.5273.89322.94NiederoeblarnD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:39-15:35
97Salomon Franz08.08.2020379.0784.73319.96TimmersdorfD-KAFS, FS (Arcus M)10:07-14:38
98Knopf Matthias08.08.2020441.7591.96314.58DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:15-16:41
99Hadolt Bernhard08.08.2020400.4485.90313.24DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:34-16:31
100Mierswa Michael08.08.2020391.6986.49313.23Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:59-15:39
101Strobl Josef08.08.2020391.7678.33312.02MicheldorfD-6661, A6 (LS 6/18m)10:50-16:01
102Türk Elmar08.08.2020420.5684.67308.03TriebenOE-5603, DS (Ventus 2)09:20-14:22
103Wieland Johann08.08.2020311.7078.15305.17MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:47-15:02
104Fuchs Peter08.08.2020350.9079.10299.21MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:57-14:26
105Donner Georg08.08.2020310.5664.70298.27MauterndorfD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:11-15:05
106Starkl Ludwig08.08.2020439.06108.40296.46DobersbergD-KULS, LS (Antares 23E)11:17-15:51
107Pühringer Jakob08.08.2020319.2875.92296.39MauterndorfOE-5689 (Std. Libelle)10:08-14:34
108Augustin Clemens08.08.2020328.2676.90294.69MauterndorfD-6521 (LS 1 f)10:14-14:47
109Zilke Thomas08.08.2020305.9255.24294.42ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:43-16:28
110Jakobljevich Constantin08.08.2020320.5475.80291.34MauterndorfD-8170, 70 (H 301)10:13-14:30
111Krobath Karel08.08.2020407.30100.18291.17DobersbergOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)12:01-16:07
112Eder Manuela08.08.2020313.8175.30285.25MauterndorfOE-5664, IS (LS 8)10:33-14:45
113Zingerle Markus08.08.2020326.8280.09283.43MauterndorfOE-5338 (LS 4)10:24-14:32
114Rabensteiner Stefan08.08.2020335.3062.46282.81Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)09:50-15:16
115Remschnig Gustav08.08.2020350.6968.45279.43Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)10:03-15:20
116Dvorak Thomas08.08.2020320.0183.46278.75TriebenD-1648, DE (ASW 20)12:11-16:04
117Neuwirth Vinzenz08.08.2020317.7384.78273.82MauterndorfOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:24-14:40
118Tösch Franz08.08.2020303.1177.87272.54MauterndorfOE-5325, 82 (LS 4)10:42-14:42
119Zoller Benjamin08.08.2020305.8384.05272.28MauterndorfOE-5563, M6 (LS 4)10:31-14:12
120Gaisbacher Michael08.08.2020301.8656.63270.05MauterndorfOE-5505 (DG 300)10:05-15:29
121Forsthuber Florian08.08.2020310.8975.63267.43MauterndorfOE-5534 (Discus)10:24-14:33
122Schlesinger Rudi08.08.2020251.3592.46264.98Bamberg BreitnaD-MBUA (Alisport, Silent 2)11:30-14:15
123Rosenkranz Anton08.08.2020289.9583.31264.55MauterndorfOE-5461 (DG 300)11:13-14:42
124Fink Dietmar08.08.2020335.2564.92263.77WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:17-15:31
125Flicker Raoul08.08.2020306.7392.79260.43DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:57-16:27
126Mair Andreas08.08.2020204.8340.07256.14InnsbruckD-8525 (Ka 8)11:59-17:08
127Strutzenberger Alexander08.08.2020298.5768.13254.72FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:04-15:35
128Egger Christian08.08.2020286.1758.24249.37FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:15-15:11
129Koller Markus08.08.2020328.0686.45249.29DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)11:11-15:00
130Furtner Michael08.08.2020251.8961.80242.50Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:02-14:14
131Di Bora Peter08.08.2020289.4195.06241.90MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)11:25-14:29
132Frech Andreas08.08.2020295.1798.24241.49DobersbergD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)11:41-14:56
133Neubauer Siegfried08.08.2020306.4976.03239.44InnsbruckD-4002 (Ventus 2c)12:09-16:17
134Zimmermann Wolfgang08.08.2020288.0491.28227.20RietiD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)12:27-15:46
135Lechner Christian08.08.2020253.6689.35224.92PinkafeldD-6710, 10 (Duo Discus)11:52-14:45
136Klein Peter08.08.2020283.7970.19223.54Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:50-16:02
137Smole Markus08.08.2020271.7154.62222.59Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:14-15:47
138Scheu Till08.08.2020326.4585.42216.36Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)10:38-14:31
139Liess Herbert08.08.2020288.5068.89213.11StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)11:54-16:14
140Marchart Martin08.08.2020254.8069.72212.21Krems LangenloisOE-5026, 2M (Kestrel 17m)11:13-15:05
141Brandstätter Hubert08.08.2020254.0459.37209.36NoetschOE-5735 (ASK 21)10:18-14:37
142Schwarz Werner08.08.2020243.1551.17200.33MariazellOE-5536 (ASK 21)09:41-14:41
143Glanznig Wilfried08.08.2020305.9569.94198.47Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:27-14:13
144Gadermayr Max08.08.2020177.7638.78197.30MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:40-15:23
145Moser Kurt08.08.2020197.6340.43194.11Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:39-14:41
146Probst Bernhard08.08.2020272.6359.14184.38Ste Croix029 GldOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:26-15:27
147Botz Daniel08.08.2020203.1062.39181.79TriebenD-9614, DB (Discus 2)11:57-15:14
148Knabl Ernst08.08.2020263.8155.52180.42Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:29-14:38
149Steininger Albin08.08.2020204.0957.52178.74St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)12:30-16:07
150Emig Christian08.08.2020155.4060.47176.38MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik 18,2m)13:33-16:10
151Schenner Michael08.08.2020194.8869.79174.36DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:20-13:10
152Pichler Martin08.08.2020193.6744.73173.50Friesach HirthD-4509 (Discus)10:16-14:43
153Schmidt Jonathan08.08.2020198.6972.05167.58TriebenD-9104, BV (LS 4)14:29-17:20
154Ramsonius Stefan08.08.2020176.6940.33160.36DobersbergOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)10:25-15:11
155Schell Johannes08.08.2020184.2157.27158.10TriebenD-9104, BV (LS 4)09:35-13:03
156Zeferer Helmut08.08.2020184.1149.79156.38MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)10:29-14:20
157Krummholz Stefan08.08.2020172.8468.43153.33Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:40-13:12
158Steurer Günter08.08.2020191.3954.75150.68MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:06-13:41
159Reißner David08.08.2020161.9674.67136.81MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)15:30-17:41
160Koller Jürgen08.08.2020144.6758.65125.50NoetschOE-5494 (DG 300)13:17-15:55
161Groh Alexander08.08.2020133.5470.49111.76SpitzerbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)12:28-14:31
162Prossegger Markus08.08.2020125.2750.42103.87FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:43-13:21
163Trost Andreas08.08.2020147.8559.59101.69NiederoeblarnD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)12:37-15:41
164Fellner Josef 08.08.202041.6125.9546.32Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)10:46-12:31
165Puttinger Daniel08.08.202044.7033.2042.28Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:09-12:36
Widmann Johann08.08.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:50-15:11
166Frossard Robert08.08.2020o.W.------NoetschD-KOKH (DG 800/18m)09:25-15:19
167Wiedemaier Michael08.08.2020o.W.------MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:50-15:35
Anzahl: 167
Summe Punkte: 60880,72
Summe Km: 72625,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop